Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Эстетическая гимнастика » Всё о Эстетической гимнастике » Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Новости, интервью и статьи
о эстетической гимнастике
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 15.06.2012, 14:39 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Волгограде прошёл открытый турнир Южного федерального округа по эстетической гимнастике
http://www.volgograd-mtv.ru/new/2121/ + видео

Турнир юных граций, с этого года включённый в официальный календарь всероссийских соревнований, в течение двух дней проходил на базе Волгоградской академии физической культуры. В соревнованиях приняли участие свыше двухсот гимнасток в возрасте от 6 до 18 лет. Среди постоянных гостей – спортсменки из Саратовской и Ростовской областей, республик Дагестан и Северная Осетия.

Александр Цибанев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда: «Это гимнастика, но более мягкая. Это театр. Настоящий, который я предлагаю посмотреть всем. Исторически сложилось и скалывается очень удачно, что мы, начав с первенства города, вот уже доросли до первенства южного федерального округа».

Эстетическая гимнастика в Волгограде – вид спорта относительно молодой, но с каждым годом уверенно набирающий популярность. Предназначен исключительно для девушек и включает в себя выполнение групповых упражнений под музыку. За особую зрелищность и удивительную пластику многие называют его «синхронным плаванием на суше».

Варвара Асташова, участница соревнований ( Волгоград): «Это очень хороший вид спорта. Здесь можно найти много друзей, много хорошего, не болеть!Я занималась и танцами, но гимнастика мне понравилась больше!»

Одной из родоначальниц эстетической гимнастики в Волгограде является образованная в 2007 году на базе спорткомплекса «Зенит» команда «Ариетта». Коллектив, ведомый тренером Натальей Ушаковой, является неоднократным призёром и победителем различных всероссийских турниров.

Наталья Ушакова, председатель Волгоградской региональной федерации эстетической гимнастики : «Девочки приобретают грацию, умение работать в коллективе, растяжку, гибкость и, что самое главное здесь более щадящие требования. Но в то же время он очень яркий и красивый». По итогам соревнований победителями в возрастных категориях от 10 до 12 и старше 14 лет стали волгоградские гимнастки.
KaterinkaДата: Вторник, 23.10.2012, 00:22 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионок России по эстетической гимнастике выберут в Краснодаре

С 26 по 28 октября в краснодарском «Баскет-холле» пройдут соревнования на Кубок России по эстетической гимнастике, а также всероссийские соревнования «Надежды России».

Как сообщает «Югополису» пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, участие в соревнованиях на Кубок России примут более 650 сильнейших гимнасток из 17-ти регионов России.

Об участии во всероссийских соревнованиях заявили 70 сильнейших команд страны, среди них – чемпионки мира-2012, команда «Мадонна» из Москвы, а также бронзовые призеры чемпионата мира текущего года – краснодарская команда «Небеса».

Эстетическая гимнастика на Кубани развивается с 2003 года. Наибольших показателей по ее развитию достигли в Краснодаре, Кореновском и Кавказском районах. В нынешнем году в состав сборной команды России по эстетической гимнастике вошла краснодарская команда «Небеса».

http://www.yugopolis.ru/news....-rossii
KaterinkaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:36 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Команда эстетической гимнастики «Миледи» вышла на международный уровень

Ивановская команда «Миледи» в составе российской делегации приняла участие в III международном фестивале гимнастики «Золотой возраст» (Golden Age), который проходил в городе Монтекатини терме (Италия) с 30 сентября по 16 октября. Организаторы, европейский союз «Гимнастика для всех», выбрали девизом фестиваля «Гимнастика – это жизнь, наслаждайся своей жизнью».

В фестивале, собравшем свыше 2000 любителей здорового образа жизни, принимали участие команды из 19 стран. При этом самые представительные делегации из Норвегии (около 200 участниц), Германии, Франции, Финляндии, Италии, России. Россию представляло 8 команд трех городов общей численностью 80 человек (Иваново, Ростов на Дону, Санкт-Петербург).

Открытию фестиваля предшествовал парад двух тысяч участников по главным улицам вечернего Монтекатини, где жители города радушно и тепло приветствовали все делегации. В лучших местах города были оборудованы три площадки для выступлений на открытом воздухе. Жюри отбирало лучшие номера для заключительного Гала-концерта.
Организаторами фестиваля было предложено участие в различных мастер-классах, представленными ведущими опытными тренерами - инструкторами (популярные латино- американские и европейские танцы, аэробика, цирковое искусство, гимнастика с предметами и различные направления фитнеса).

Фестиваль поразил своей масштабностью, многочисленностью, хорошей организацией, теплой атмосферой, разнообразием и зрелищностью выступлений, представленных посредством простых, незатейливых и доступных для всех движений.

Ивановская команда «Миледи» представляла на этом фестивале женскую эстетическую гимнастику – 11 участниц, средний возраст 60 лет.
Гордость команды – ветеран спорта, почетный мастер спорта СССР по художественной гимнастике, заслуженный тренер России, отличник физкультуры и спорта, Фаина Алфёрова. Тренер команды, автор и постановщик всех композиций, основоположник эстетической гимнастики в городе Иваново, мастер спорта по художественной гимнастике, отличник физкультуры и спорта, лауреат премии «За личный вклад в развитии культуры и искусства города Иванова» за 2009 год – Елена Пуркина. Благодаря её творчеству команда «Миледи» имеет своё особое лицо, отличается лиричностью, женственностью и мастерством.
Выступления команды «Миледи» были отмечены организаторами и зрителями и охарактеризованы, как яркие и зрелищные, точно передающие тему музыкального сопровождения представляемых упражнений («Подмосковные вечера» и «Латино- американские мотивы»).

Российская делегация, как одна из многочисленных, принимала участие в Гала-представлении с гимнастической композицией «Визитка», составленной и подготовленной ивановским тренером по женской эстетической гимнастике – Еленой Пуркиной, которая объединила гимнасток из разных городов России и позволила всему Миру показать красоту и грацию этого нового прекрасного оздоровительного направления в гимнастике - женскую эстетическую гимнастику.

Команда «Миледи» и вся российская делегация были приглашены для участия в четвертом гимнастическом фестивале «Золотой возраст» (Golden Age), который будет проходить в г. Тулуза (Франция) в сентябре 2014 года.

http://ivgoradm.ru/news?nid=16985









KaterinkaДата: Вторник, 12.03.2013, 00:39 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Эстетическая гимнастика

Севастопольский Чемпионат собрал 20 команд из разных городов Крыма. Наш город представляли детско-юношеская спортивная школа «Чайка» и детско-юношеский клуб «Молодость». Команды выступали в трех возрастных категориях: от четырех до десяти лет. Эстетическая гимнастика – неолимпийский вид спорта. Но Чемпионаты международного уровня собирает регулярно. Команда состоит из шести-восьми человек. В Севастопольских соревнованиях участвовали даже четырехлетние гимнастки, хотя по международным стандартам нижняя возрастная категория – 8 лет.

ОЛЬГА ЗОРИНА, главный судья Чемпионата, судья международной категории, мастер спорта по художественной гимнастике (Ялта):

«Я лично считаю, что 4 года – это прекрасный возраст для того, чтобы окунуться в этот вид спорта. Изначально он набирал обороты в Финляндии, России и Эстонии. Украина сравнительно недавно занимается этими видом спорта. Но у нас уже есть национальная команда, сборная команда Украины, которая стала на Чемпионате мира в этом году, в январе, шестой. Это очень хороший результат. Я надеюсь, что в будущем в национальной сборной Украины будут гимнастки из Ялты, Севастополя, Симферополя»

Тренеры считают новый вид спорта перспективным и привлекательным для девочек. Он малотравматичен, развивает пластику и грацию движений. В Севастополе эстетической гимнастикой уже начинают заниматься не только в спортшколах, но и в фитнес-центрах.

ОЛЬГА ЗОРИНА, главный судья Чемпионата, судья международной категории, мастер спорта по художественной гимнастике (Ялта):

«В Севастополе такого уровня соревнования, когда съехался весь Крым, проводятся впервые. Я очень рада участвовать, я польщена, что меня пригласили быть главным судьей. Я считаю это очень хорошим мероприятием: детки могут посмотреть на своих сверстниц, посмотреть на более взрослую категорию и знать, к чему стремиться»

Следующие турниры состоятся в городах Сумы и Запорожье.

Елена Анисимова, Александр Листопад, «Севинформбюро»


http://nts-tv.com/sport/13824-jesteticheskaja-gimnastika.html
ЁжикДата: Суббота, 16.03.2013, 11:21 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Для расширения кругозора - появился новый блог о ЭГ.

    Вести с полей

Основатель блога Katerina Koltsova
12 лет была в составе команды Horic-Dance

click here
RU
KaterinkaДата: Пятница, 24.05.2013, 23:57 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Воронеже прошел ежегодный турнир по эстетической гимнастике

Вчера, 23 мая, спортивная школа по эстетической гимнастике «Резонанс» отметила свое трехлетие, организовав праздник для своих учеников, их семей и всех желающих.

Вообще эстетическая гимнастика подразумевает выполнение гармоничных, динамичных, ритмичных, но в то же время естественных для всего тела движений. При этом ни возраст, ни физическая подготовка для данного вида спорта не являются приоритетными параметрами, – школу «Резонанс» посещают ученицы от 4 до 56 лет, большинство из которых приняли участие во вчерашнем выступлении.



С МЕСТА СОБЫТИЙ


Евгения Николаевна Корзинова, тренер по эстетической гимнастике:

– Как и любой спорт, эстетическая гимнастика заключает в себе не просто физическую подготовку учеников, но и постоянную психологическую поддержку. Конечно, преподавать маленьким детям сложнее, чем взрослым, так как им нужно показывать все через образы, которые им знакомы. Очень трудно убедить детей повторять за мной именно те движения, которые требуются. С подобными ситуациями в основном сталкиваешься в начале обучения, главное – выбрать верное направление для детской энергии, а после процесс обучения будет проходить намного интереснее и познавательнее.



Анна Попова, капитан самой старшей команды в спортивной школе:

– Занятия по эстетической гимнастике придают мне уверенность, позволяют быстро избавляться от грустных мыслей и помогают держать свое тело и здоровье в тонусе.



Варвара Тарасова, юная гимнастка, 7 лет:

– Я получаю огромное удовольствие от тренировок, занимаюсь гимнастикой уже три года. Успеваю совмещать эти занятия со школой, где я на переменах рассказываю своим подружкам о прошедших занятиях и соревнованиях.

http://www.infovoronezh.ru/News....10.html
АнелДата: Вторник, 03.09.2013, 17:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вы не подскажите контакты Запорожских команд по эстетической гимнастике. Например команда «Vivend
UA
KaterinkaДата: Суббота, 28.09.2013, 17:46 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
26.09.2013
"Найдя своё место под солнцем". Интервью с Зиттой Буковой.

В мире нет одинаковых людей, как и в спорте нет одинаковых команд. У каждой свой неповторимый стиль и характер. Команда по эстетической гимнастике «Виктория» - одна из самых ярких представительниц данного вида спорта. Своими размышлениями о прошлом и будущем с читателями ВФЭГ поделилась Зитта Букова, директор клуба, главный тренер Московской области по эстетической гимнастике.

- С эстетической гимнастикой я познакомилась еще до того, как этот вид спорта начал активно развиваться в России. На протяжении 20 лет наша школа поддерживает дружеские отношения с финским клубом, которым руководит Эмма Курке. Давным-давно, находясь на очередных соревнованиях, мы увидели выступления «эстеток». Это было впечатляюще, поэтому решили попробовать реализовать себя в этом деле. Эмма рассказывала о правилах, помогала составлять упражнение, и в Финляндии мы впервые заняли 1 место. В 2002 году на территории Российской Федерации образовались первые команды по эстетической гимнастике под руководством П. В. Ночевновой. В 2003 году мы приняли участие в Чемпионате России и заняли 3 место. У «Виктории» на самом деле был нелегкий путь. Под словом Виктория подразумевается уже 6 команд. Они вмешались в борьбу, когда на мировом уровне выступали уже многие спортсменки. Место под солнцем надо было заслужить. Зато сейчас наших девочек с удовольствием ждут в других московских командах, и они продолжают выступать в «Мадонне», «Фениксе», «Экспрессии», - рассказывает Зитта Александровна.

- Правила в эстетической гимнастике совершенствуются каждый год. Какому компоненту именно Вы уделяете особое внимание? Как относитесь к нововведениям?

- Я хорошо знаю технику этого вида спорта, поэтому большое внимание я уделяю силовой подготовке. Считаю, что эстетическая гимнастика – это высокие прыжки, «слитное» исполнение и, конечно, эмоции. Как таковых нововведений у взрослых я не вижу. Но, конечно, нужно искать новые формы и уделять особое внимание оригинальности композиции, чтобы упражнение получало бонусы.

- Зитта Александровна, 2012 год стал для Вас, пожалуй, переломным. Команда «Виктория», двукратные победители Первенства мира, ушла из спорта. Расскажите подробнее, как тяжело Вам далось это решение?

- На самом деле, у меня не было переломного момента. Все девушки из команды «Виктория» поступили в ВУЗы и приняли решение завершить карьеру. Команда была блестящая, мощная и перспективная, но не очень корректные высказывания со стороны наших родителей в адрес других команд подвели итог - команда была наказана. Мы не смогли выехать за границу на важный старт. Могу с уверенностью сказать, что и в 2012 году они выступили бы прекрасно. Политика!

- Вам за короткий срок удалось собрать команду, которая одерживает победу за победой в категории КМС. Почему вы решили передать юниорам название «Виктория»?

- Название клуба было придумано Санией Глызиной. Считаю, что оно помогает нам побеждать. «Виктория» - это уже бренд. Название автоматически переходит к команде, которая выступает в категории «мастера спорта».

- Нынешний состав команды - амбициозные и талантливые девушки, которые пришли в эстетику из художественной гимнастики. Вы отметили, что на предсезонном сборе в подмосковном Орехово-Зуево они проявили себя с наилучшей стороны и готовы бороться только за победу. Какие цели ставите перед собой помимо золотого результата?

- Команда не ставит задачу так однобоко. Мы хотим выполнить все безукоризненно, на высокой скорости, с высокими прыжками и на эмоциях. Хочется сказать о том, что я, как директор клуба, приняла решение не переходить в категорию «сеньоры». Когда я сказала об этом девочкам, увидела в их глазах слёзы. Сейчас состав немного обновился, мы составили отличное упражнение. Поживем, увидим, что будет дальше.

- Вы сотрудничали с известным хореографом-постановщиком Ириной Зеновкой. Кто помогает Вам на данный момент?

- Первым постановщиком наших упражнений была заслуженный мастер спорта Сания Глызина, знакомство с которой мы начали еще с художественной гимнастики. Мы вместе изучали технику спорта, его правила. После того, как С. Глызина была приглашена работать тренером в команду «Мадонна», мы стали сотрудничать с И. Зеновкой. Она ставит упражнения «художницам», но мы решили попробовать поэкспериментировать в новом виде спорта. Ирине очень понравилась техника эстетической гимнастики. Экспрессия, темперамент и оригинальность композиций помогли нашей команде выйти на новый уровень. В настоящее время Ирина работает со сборной России по художественной гимнастике. Нам было необходимо что-то изменить, и мы пригласили финского хореографа Анттона Лейна, которого в своё время я познакомила с командой «Небеса». Чтобы начать работать с Анттоном, мы ждали целых 3 года!

- Костюмы «Виктории» - россыпь камней и сочетание классики с «модерновыми» деталями. Кто помогает вам творить эти произведения искусства?

- С самого первого дня нам придумывает эскизы Жанна Глазкова. Её дочь занималась эстетической гимнастикой. Мы очень благодарны Жанне за то, что помогает нашим девочкам прекрасно выглядеть на ковре.

- С командой работают Маркизова Эльвира Витальевна и Перевощикова Татьяна Юрьевна. Обязанности распределяете поровну или у каждого свои цели и задачи?

- Могу сказать, что мы одно целое, настоящая команда. Головина Т.П., Маркизова Э.В., Перевощикова Т.Ю., Илюхина Е.М – вот имена тех, кто работает с командами. Мы все очень любим своих " Викторий", так как одна команда дополняет другую. Я надеюсь, что Московская область вскоре будет одной из основных баз для подготовки команд по эстетической гимнастике.

На счету "Виктории» 4 золотых медали Первенств Мира, 2 Кубка мира, 9 золотых медалей с этапов Кубка мира и множество побед на международных и Всероссийских соревнованиях. Команда «Виктория» благодарит И.Е. Горячева, президентов федерации Московской области и всех детей за их преданность спорту, драйв и самоотдачу!

http://vfeg.ru/v2/ru/page.php?n=1&nn=109
KaterinkaДата: Суббота, 19.10.2013, 21:46 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Верхняя запись Лучшие гимнастки мира приедут к воронежцам!

2 ноября 2013 года в 16.00 в СК Воронежского Государственного Института Физической Культуры, ул. Карла Маркса д. 59, состоится ежегодный Спортивный фестиваль, посвящённый Всероссийскому Дню гимнастики. Генеральный интернет-партнер события – Geosnet.ru. Как и всегда, главный организатор праздника – школа эстетической гимнастики «Резонанс».

В этом году программу откроет сильнейшая команда России, Чемпионы мира по эстетической гимнастике команда «Небеса» г. Краснодар. Ведущим мероприятия выступит известный воронежский телеведущий и музыкальный продюсер, Иван Орехов.

В 2013 году на одной площадке снова соберутся представители всех направлений гимнастики: спортивной, художественной и эстетической, а также представители федерации спортивной аэробики и спортивной акробатики. Все участники программы – сильнейшие спортсмены г. Воронежа и Воронежской области, лучшие представители своих направлений гимнастики.

Среди почётных гостей праздника:

Дмитрий Саутин – многократный Олимпийский чемпион по прыжкам в воду;
Татьяна Сулимина - ведущий дизайнер одежды столицы Черноземья;
Владимир Кадурин – руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области;
Владимир Борисович – начальник Управления Министерства юстиции РФ по Воронежской области;
Узберг Евгений Найдорович – директор Центра спортивной подготовки сборных команд;

Организаторы: Школа эстетической гимнастики «Резонанс», Управление физической культуры и спорта Воронежской области, Воронежский государственный институт физической культуры и ВРСОО «Федерация эстетической гимнастики». Генеральный спонсор - ОАО Банк ВТБ в г. Воронеже.

Вход свободный.

Пресс-центр спортивного фестиваля
Новичихина Екатерина +79204613263
Селезнева Олеся 2934-285
Sport_fest@mail.ru


Чемпионы мира по эстетической гимнастике «Небеса»

• бронзовые призеры Чемпионата мира по эстетической гимнастике 2012 года,

• чемпионки мира в командном зачете по эстетической гимнастике 2011-2012 года,

• бронзовые призеры Кубка мира по эстетической гимнастике 2010 г.,

• бронзовые призеры Кубка Европы среди вузов 2010 г.,

• серебряные призеры Чемпионата России 2011 года,

• шестикратные призеры Кубка России по эстетической гимнастике (2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 гг.),

• трехкратные призеры Чемпионата России по эстетической гимнастике (2008, 2009, 2010 гг.),

• неоднократные призеры Кубков и Чемпионатов России среди вузов,

• победительницы Кубка губернатора Краснодарского края по художественной и эстетической гимнастике,

• неоднократные призеры этапов Кубка мира по эстетической гимнастике.

http://aesthetic-gym.livejournal.com/123136.html
KaterinkaДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:56 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Нежны, легки, полувоздушны

Впервые в Верхневолжье прошел открытый фестиваль по женской оздоровительной и эстетической гимнастике. Участницы команд из Санкт-Петербурга, Иванова, Великих Лук и, конечно, Торопца подарили многочисленным зрителям, заполнившим местный Дом культуры, яркое завораживающее зрелище, а лучше сказать – маленький спектакль, органично соединивший в себе пластику, хореографию, экспрессию. Такого полета грации местным жителям видеть еще не приходилось.

Для справки отметим, что женская оздоровительная эстетическая гимнастика – это не профессио­нальный вид спорта. Она основана на естественных движениях, присущих прекрасной половине человечества, и замечательно подходит для улучшения фигуры, повышает тонус, улучшает настроение. Красота и зрелищность роднят эстетическую гимнастику с художественной, но главное ее отличие – доступность для любого возраста. Здесь не требуется выполнения сложных прыжков, резких наклонов и поворотов, композиции включают элементы танца, одно движение плавно переходит в другое, выступления сопровождаются приятной музыкой. Нужно только желание двигаться, способность «слышать» свое тело.

Фестиваль «Ритмы осени. Торопец-2013» стал прекрасной иллюстрацией всему сказанному. К примеру, в питерской команде, носящей имя богини утренней зари Авроры – символа изя­щества и красоты, в основном выступают участницы, которым уже за 50. Но, когда они поднимаются на сцену, всякие мысли о возрасте пропадают. Настолько легки и грациозны их движения. Эти женщины уже 15 лет не мыслят своей жизни без эстетической гимнастики. Еще больший «стаж» у других гостей фестиваля из города на Неве – клуба «Ариадна», отметившего в прошлом году 30-летний юбилей. Кстати, свое название он получил в 2007 году в честь первой чемпионки СССР по художественной гимнастике Ариадны Башниной.

Команда «Ритм» из древнего верхневолжского города еще совсем молодая, но новичками очаровательных дам не назовешь. В активе торопчанок участие в крупных фестивалях «Санкт-Петербургская грация», «Охтинские встречи», «Невская грация», «Россияночка» и других. Как рассказала нам их наставник и лидер, в прошлом спортивная гимнастка, тренер-преподаватель высшей категории по спортивной аэробике Ирина Маккар, занятия гимнастикой начались в 2009 году.

– Я уже несколько лет веду секцию оздоровительной аэробики для женщин в Доме культуры, – пояснила Ирина. – А четыре года назад нас пригласили на «Санкт-Петербургскую грацию». Мы решили попробовать, и дело пошло. Название «Ритм» не случайно, оно определяет стиль выступлений нашей команды, в котором сочетаются и плавность, и более энергичные, динамичные движения. В прошлом году на фестивале «Россияночка» нас даже признали лучшими в номинации
«Экспрессия».

Именно Ирина Маккар выступила инициатором фестиваля «Ритмы осени. Торопец-2013».
– Очень хотелось, чтобы и в Верхневолжье наконец-то состоялся праздник эстетической гимнастики, – сказала она. – Мы пригласили команды, и они с радостью откликнулись.

В организации фестиваля большую помощь оказали областной комитет по физической культуре и спорту, администрация Торопецкого района, а также местные предприниматели.

К выходу на сцену все команды подготовились очень тщательно: до мелочей продумали детали костюмов, макияж, прически. Зрители были поражены неординарными постановками и отточенной техникой исполнительниц. Словами трудно передать весь размах незабываемого праздника. Простите за банальность, но это надо было видеть. Сразу стало понятно, что в рамках одной лишь эстетической гимнастики участницам тесно – они смело включали в номера танцевальные па из разных культур.

Во втором отделении конкурс­ной программы команды исполняли упражнения с шарфами, шалями, бубнами и другими предметами, совершенно очаровав зрителей. Чего стоят одни названия композиций: «Ритмы пламени» с развевающимися юбками, неожиданно превращающимися в огромные платки, «Покорительницы сердец»…

В завершение команда «Ритм» продемонстрировала завораживающий танец с вейлами (веерами) «Симфония волны». Эти аксессуары – одни из самых зрелищных и магических. Торопецкие гимнастки словно превратились в наяд, создали на сцене романтические образы водной стихии, передали «ветра шум и морской прибой».

Когда отзвучала музыка, зрители шквалом аплодисментов поблагодарили участниц за талант, любовь к спорту, красоту, женственность и отличное настроение, которое передалось всем.

По итогам выступлений команда «Ритм» победила в номинации «Жемчужина гимнастики», «Аврора» получила приз за «Индивидуальность», «Ариадна» – за «Яркость и разнообразие», «Восточные сладости» (Великие Луки) – за «Вдохновение и фантазию», сборная команда Иванова – за «Грацию и изящность», «Каприз» (Санкт-Петербург) – за «Мастерство», а сборная «Arabic Dance» (Великие Луки) была признана «Зажигательной штучкой».

В завершение еще одна деталь. На въезде всех участниц встречал баннер с выразительной надписью: «Торопец – лучший город земли». Кто-то, например, питерские гимнастки поначалу отнеслись к этому с улыбкой. Но, пробыв здесь два дня, сказали на прощание: «Правильно написали».

– Уже просят, чтобы их пригласили еще, – улыбается Ирина Маккар.

Обязательно пригласят. Красоты много не бывает.

http://www.tverlife.ru/news/72269.html
Форум » Эстетическая гимнастика » Всё о Эстетической гимнастике » Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!