Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Эстетическая гимнастика » Всё о Эстетической гимнастике » Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Новости, интервью и статьи
о эстетической гимнастике
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 17.06.2011, 12:44 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Южная газета»: номер 23 (377) 17.06.2011

Грация на сцене «Юбилейного»




В Ялте состоялся Чемпионат Украины по эстетической гимнастике, в рамках которого прошел и международный турнир по этому виду спорта. В 2006 году эти соревнования принимал «Артек», и тогда их посетила лишь одна российская команда, сейчас же их было две. Также приехали девочки из Беларуси. Всего же приняло участие 37 команд их 16 городов.

Ялтинские представительницы выступили достойно, заняв призовые места практически во всех возрастных категориях. «Принцессы-3» закрепились на пятой позиции (6-8 лет), «Принцессы» и «Принцессы-2» заняли второе и шестое места соответственно (8-10 лет), на почетном четвертом команда «Бриз» (10-12 лет), «бронзу» завоевали «Южная ночь» (12-14 лет) и «Амели» (14-16 лет). По программе мастеров спорта «Свентана» стала шестой.

- Эстетическая гимнастика - вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела, - отмечает тренер Татьяна Лысенко. - Этот вид спорта включает гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой. Существует непрерывный поток от одного движения к другому, как если бы каждое новое движение происходило от предыдущего. Все движения должны выполняться плавно, значительно изменяясь и в динамике, и в скорости. Композиция должна содержать универсальные и разнообразные движения тела, как, например, тело волнами и качели, прыжки и подскоки, спиральные повороты и танцевальные шаги. Для этого необходимы гибкость, скорость, сила, координация и способность двигаться без усилий. Допускаются и приветствуются различные варианты поддержек и взаимодействий гимнасток.
Эстетическая гимнастика ведет свое происхождение от «свободных танцев», основоположницей которых является Айседора Дункан. Она выходила танцевать босиком, на полупальцах и в своих движениях использовала древнегреческую пластику.

Эстетической гимнастикой занимаются с 4-х лет. В команду входят от 6 до 10 гимнасток. Упражнение выполняется под музыку, и его продолжительность составляет от 2,15 до 2,45 минуты. Командная работа и единство особенно значимы. Хореография создает историю, используя выразительную интерпретацию музыки через движения.

Также в эти сроки и также в концертном зале «Юбилейный» состоялись соревнования по художественной гимнастике, которые проходили под патронатом мэра Ялты Алексея Боярчука. Также помощь оказал и Валерий Косарев. Сложнее всего было найти место для проведения, ведь специализированных залов в городе нет.
Участвовали в «Свентане» более 200 человек, которые представили не только нашу страну, но и Россию, Беларусь, Армению и Японию.Обслуживали турнир 10 судей международной категории.

- Хотелось бы, чтобы больше людей оказывали помощь спортсменам, - говорит старший тренер Нарине Голубович. - Ведь надо понимать, что заработать на детях нереально. Но именно они в ближайшее время будут защищать честь города.


Автор: Анна Куликова
MiracleДата: Пятница, 08.07.2011, 14:16 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Цирк многому научил опытных гимнасток

Сейчас в днепропетровском цирке идет интересная программа «Водная феерия». Неординарность этого шоу можно наблюдать буквально во всем —в декорациях, музыке, освещении, лазерном представлении, танцующих фонтанах и в талантливом исполнении номеров.

Хочется сказать несколько слов о команде сборной Украины по эстетической гимнастике, чьи выступления являются украшением данной программы. Возможно, именно поэтому трогательный номер гимнасток и открывает цирковое представление.

Студентки Харьковской государственной академии физической культуры Татьяна Дикопавленко, Лилия Падалка, Дарья Голуб, Алена Штанько, Анастасия Харинская, Екатерина Карпенко и Наталья Кузнец решили связать свою жизнь с цирком и нисколечко не жалеют об этом.

Несмотря на то что гимнастки неоднократные победители чемпионатов Украины, обладатели всевозможных наград и кубков, а также призеры международных турниров, работа в цирке приносит им огромное удовольствие. Хотя во время репетиций девушкам приходилось многому учиться заново, в частности осваивать подъемы под купол и совершенствовать акробатические полеты. Но оказалось, что опытным гимнасткам и самим нравится работать над собой, оттачивая до совершенства и без того профессиональное мастерство.

А вот Дарья Голуб даже смогла работать с рептилиями — огромным удавом и грозным крокодилом.

Пришлось поучиться и театральному мастерству — в результате у гимнасток появилось несколько совместных номеров с клоуном Сергеем Шмаковым.

В Днепропетровске девушки впервые. Они успели полюбить наших зрителей, откровенных и жизнерадостных. Да и архитектура цирка пришлась харьковчанкам по душе.

— Мне очень понравилось, что в вашем цирке созданы отличные условия для работы артистов. Поразил и сам Днепропетровск, очень красивый и радостный. А вот от кого мы с девчонками остались в полном восторге, так это от зрителей,— поделилась впечатлениями Екатерина Карпенко.

К слову, посмотреть программу «Водная феерия», в которой выступают талантливые гимнастки и другие не менее интересные артисты, можно до 10 июля.


08.07.2011, Ольга Фоменко, dneprovka.dp.ua
UA
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 13:39 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Хотелось бы сказать, что не корректно называть этот коллектив Сборной командой Украины, они уже таковыми не являются. Их последнее выступление в составе Сборной состоялось в октябре 2010 года, и состав Сборной команды уже практически год, как другой. И студентками ХГАФК они уже тоже не являются, т.к. уже закончили её в разные годы......студентка только одна.
UA
KaterinkaДата: Пятница, 30.09.2011, 13:06 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Журнал "КРАСОТА & ЗДОРОВЬЕ" №10 от 26.09.2011



Читать...
KaterinkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:06 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Журнал ""Россияне" № 3







KaterinkaДата: Среда, 14.12.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Краевые соревнования «Надежды Кубани»

Открытые краевые соревнования по эстетической гимнастике «Надежды Кубани» завершились в краснодарском спорткомплексе «Труд». В них участвовало 95 спортсменок из 3 муниципальных образований Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Турнир проходит третий год, в нем набираются опыта юные гимнастки, которые не участвовали во всероссийских и международных соревнованиях, сообщила тренер краевой СДЮСШОР по художественной гимнастике Лидия Орлакис. В этом году соревнования прошли по программам первого спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

В программе сеньоров краснодарские команды заняли все призовые места. Лучшими стали девушки из команды «Каприз», на втором месте «Каприз-1», замкнула призовую тройку команда «Антураж».

По программе юниоров лидировали девушки из команды «Алиса» города Кропоткина, краснодарские «Сити дэнс» и «Сонг» разделили второе и третье места.

Среди перворазрядниц серебряные медали завоевали гимнастки из команды «Небеса», уступив первенство петербурженкам. Кореновская команда «Блеск» поднялась на третью ступень пьедестала, сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края


14.12.2011, http://news.rufox.ru/texts/2011/12/14/221148.htm
MiracleДата: Четверг, 05.01.2012, 10:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Мастер-класс команды "Мадонна" в Бразилии - декабрь 2011 г.
UA
KaterinkaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:54 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Школа эстетической гимнастики в Минске



Команда по эстетичской гимнастике "Сильфида", Беларусь. Тренер - Багрова Елизавета.
Гимнастки - Калачик Арина, Рябова Настя, Макрицкая Катя, Юнакова Лера.
KaterinkaДата: Пятница, 01.06.2012, 13:26 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпіонат України з естетичної гімнастики відбудеться у Дніпропетровську

КИЇВ. 1 червня. УНН. 2 та 3 червня у Дніпропетровську проходитиме 9-й чемпіонат України з естетичної гімнастики. Про це УНН повідомили у прес-службі Дніпропетровської ОДА.

Захід відбудеться у спортивному комплексі Державного хіміко-технологічного університету (м. Дніпропетровськ, вул. Набережна Перемоги, буд. 40-а). У змаганнях візьмуть участь 200 спортсменок із 25 команд, які представляють регіони України. Урочисте відкриття чемпіонату – 2 червня 2012 року о 15.00.

У чемпіонаті візьмуть участь 25 команд із регіонів України, а саме з Дніпропетровська, Дніпродзержинська, Києва, Харкова, Одеси, Вінниці, Донецька, Горлівки, Запоріжжя, Сімферополя, Черкас, Луганська. Загалом у змаганнях візьмуть участь 200 спортсменок.

Дніпропетровську область представлятимуть 45 спортсменок із 4 команд. Учасниці чемпіонату – дівчата віком від 16 років. Змагання передбачають командну боротьбу у різних вікових категоріях.

Джерело: УНН
KaterinkaДата: Суббота, 09.06.2012, 21:36 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Волгограде пройдет турнир по эстетической гимнастике
http://34info.ru/news....nastike

По информации пресс-службы администрации Волгограда, сегодня в 16:00 в зале волейбола ФГОУ ВПО «Волгоградская государственная академия физической культуры» состоится торжественное открытие турнира по эстетической гимнастике Volga-Cup-2012, посвященного Дню России.

В нем примут участие более 200 спортсменок из Волгограда, Саратова, Ростова-на-Дону, Дербента, Моздока. По шести возрастным группам посоревнуются более 20 команд. Гостями спортивного мероприятия станут команды юга России. Организатор соревнований - спортивный комплекс «Зенит».

Стоит отметить, что эстетическая гимнастика как подвид художественной гимнастики получила распространение в России чуть более пяти лет назад. В Волгограде этот вид спорта представляет команда «Ариетта». В этом году волгоградские спортсменки стали седьмыми на чемпионате России.

Автор: Попова А.

В Волгограде стартовал турнир по эстетической гимнастике «Volga-Cup-2012»
09.06.2012, http://www.volgadmin.ru/ru....n=21082

Более 200 спортсменов примут участие в открытом турнире по эстетической гимнастике, посвященном Дню России. Гостями спортивного мероприятия станут команды Юга России. Организатором соревнований выступил спортивный комплекс «Зенит».

Эстетическая гимнастика как подвид художественной гимнастики получила распространение в России чуть более 5 лет назад. Представителем этого вида спорта в Волгограде стала команда «Ариетта»: уже в этом году волгоградские спортсменки стали седьмыми на чемпионате России.
В турнире «Volga-Cup-2012» примут участие спортсменки из Волгограда, Саратова, Ростова-на-Дону, Дербента, Моздока. В соревнованиях по 6 возрастным группам примут участие более 20 команд с общим количеством участников свыше 200 человек.
Торжественное открытие турнира состоится сегодня в 16-00 в зале волейбола ФГОУ ВПО «Волгоградская государственная академия физической культуры».

Форум » Эстетическая гимнастика » Всё о Эстетической гимнастике » Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!