Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дарья Дмитриева (Россия)
Дарья Дмитриева (Россия)
RG4UДата: Среда, 03.11.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Дарья Дмитриева


Дарья Андреевна Дмитриева (род. 22 июня 1993 года, в Иркутске, Россия) — российская гимнастка.

Чемпионка, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России 2009; чемпионка Европы среди юниоров; победительница международных турниров «Дети Азии», «Кубок Дерюгиной»; чемпионка мира 2009 в команде; 2 - кратная чемпионка и серебряный призёр чемпионата мира 2010.




Спортивная карьера

Художественной гимнастикой начала заниматься в 8 лет в «Юном динамовце» под руководством заслуженного тренера СССР Ольги Буяновой.

В 2008 году в компании с олимпийскими чемпионками Пекина Евгенией Канаевой и Александрой Соловьевой Даша выиграла Кубок мира среди клубных команд. Российская команда «Газпром» оказалась на голову выше занявшей второе место украинской «Школы Дерюгиной» и бронзового призера — азербайджанского «Нефтчи». Не оставила шансов своим ровесницам спортсменка и в личном первенстве. Иркутянка оставила не у дел Мелитину Станюту из Белоруссии и Айшу Мустафаеву из Азербайджана.

На чемпионате России по художественной гимнастике 2009, который проходил в Пензе, иркутянка завоевала 3 медали. Для дебютантки взрослого турнира Дмитриевой эти соревнования стали очень успешными: в упражнении с лентой Дарья взяла серебряную медаль, с мячом – бронзовую, а после выступления с обручем поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

На проходившем в японском городе Мия чемпионате мира по художественной гимнастике Дарья Дмитриева в компании своих титулованных соотечественниц - олимпийской чемпионки Пекина Евгении Канаевой, Дарьи Кондаковой и Ольги Капрановой - стала чемпионкой мира в командном зачёте.

Источник: Википедия


Статьи о Дарьи Дмитриевой
  • Токийское золото Дарьи Дмитриевой.
  • "Золотой" курлёныш Дарья Дмитриева
  • Дарья Дмитриева - новая звезда сборной России по художественной гимнастике
  • Дарья Дмитриева: Персоной декабря мы выбрали восходящую звезду художественной гимнастики
  • Дарья Дмитриева: «Тренировки у нас идут практически круглосуточно»
  • Гимнастка Дарья Дмитриева получила звание мастера спорта международного класса
  • МЫ ОПЯТЬ ПЕРВЫЕ

    Дарья Дмитриева на других сайтах:
  • Профиль FIG





    Фотоальбомы:


  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    RG4UДата: Среда, 03.11.2010, 16:05 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    RG4UДата: Среда, 03.11.2010, 16:06 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    RG4UДата: Среда, 03.11.2010, 16:06 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    RG4UДата: Среда, 03.11.2010, 16:40 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline


    RG4UДата: Суббота, 13.11.2010, 00:43 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    RG4UДата: Суббота, 13.11.2010, 00:47 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline




    RG4UДата: Суббота, 13.11.2010, 00:49 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline


    RG4UДата: Суббота, 13.11.2010, 00:51 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline



    KaterinkaДата: Среда, 17.11.2010, 10:04 | Сообщение # 19
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    ПОГОСТИЛА ДОМА


    Побаловав земляков программами экстра-класса, трехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дарья Дмитриева опять отправилась на Запад — за новыми победами

    Домашние каникулы пролетели стремительно — девять дней как один миг, говорит Даша. Причем отдыха в привычном понимании этого слова у спортсменки не получилось. Бесконечные встречи, выступления и, конечно же, тренировки — куда ж без них, ведь сезон-то еще не окончен. Из Иркутска она прямиком отправилась в Испанию, где запланированы выступления наших ведущих гимнасток, а далее ее путь лежит в Пензу, на чемпионат России.



    Дарья Дмитриева показала землякам и гостям Иркутска свои лучшие программы

    Об Олимпиаде пока молчок

    — В любом случае приезд в родной город срабатывает как отдушина во время очень сложного насыщенного сезона, — признается Даша. — Это только на первый взгляд кажется, что жизнь гимнасток состоит из одних праздников. Сами мы этих праздников почти не замечаем. Для нас это каждодневная тяжелая работа. К тому же конкуренция в российской сборной на сегодняшний день такова, что одна-единственная оплошность может стать для спортсмена роковой.

    Вопрос о ее шансах на попадание в олимпийскую команду 2012 года Даша тактично оставила без ответа. По ее словам, впереди еще целый сезон, во время которого все может измениться. В 2008 году иркутским поклонникам художественной гимнастики самим довелось стать свидетелями того, как добывается эта пресловутая путевка на главный старт четырехлетия. Тогда, напомним, на ковре Дворца спорта на Мемориале знаменитой гимнастки Оксаны Костиной Ольга Капранова в борьбе за место под солнцем Пекина совсем на чуть-чуть опередила свою подругу по команде Веру Сесину.

    Дарье Дмитриевой в ту пору было всего 15 лет. Ее называли подающей большие надежды, однако, скажем честно, такой статус в российской гимнастике отнюдь не гарантирует в будущем места в национальной сборной. С блиставшей на вышеназванном иркутском турнире, а чуть позже и на олимпийском ковре в столице Китая Евгенией Канаевой нашу землячку разделяла, как тогда казалось, дистанция огромного размера. Но за два года воспитаннице заслуженного тренера России Ольги Буяновой удалось существенно сократить это отставание. Более того, на недавнем чемпионате мира в Москве Дмитриева сумела обойти свою прославленную соперницу в упражнении с лентой и завоевать свою первую личную золотую медаль на соревнованиях столь высокого ранга. Был у Даши шанс отобрать у олимпийской чемпионки еще одну награду высшей пробы — в упражнении с мячом, да судьи не позволили. Обе спортсменки безупречно исполнили свои программы, однако при прочих равных показателях сработал авторитет более именитой Канаевой. Разрыв был минимальный — лишь 0,05 балла.

    Мастер-класс чемпионки

    — На ковер приглашается семикратная... Ой, простите, трехкратная чемпионка мира Дарья Дмитриева, — ошибка заслуженного тренера страны Ольги Буяновой была встречена улыбками и овациями всех присутствующих в этот день в зале Дома спорта «Динамо». Для наставницы, ученицы которой пополнили копилку советского, а затем и российского спорта двумя десятками наград самой высокой мировой пробы (преимущественно золотого отлива), такая оговорка простительна... Оксана Костина, Наталья Королева, Наталья Липковская, Дарья Дмитриева — четыре чемпионки мира из одного зала. В истории художественной гимнастики это единичный случай. Причем, произошло это не где-нибудь в западных столицах, а в сибирской глубинке — в небольшом закутке иркутского динамовского спорткомплекса. Именно здесь когда-то делала первые свои робкие шаги по ковру и нынешняя звезда мировой гимнастики Даша Дмитриева. Ныне же в родном зале ее встречают как почетную гостью и за каждым ее движением теперь неотрывно следят сотни глаз юных укротительниц ленты, мяча, скакалки, обруча и булавы. И кто знает, может среди этих нарядно одетых и ярко накрашенных малявок находится и следующая звездочка от Ольги Буяновой.

    Выступление пока еще трехкратной чемпионки мира на традиционном турнире, посвященном Дню милиции, стало настоящим подарком для всех поклонников художественной гимнастики. Заметим, что на данных соревнованиях, которые проводятся уже почти три десятка лет, участвуют практически все сильнейшие гимнастки из Иркутска. Причем, всех возрастов — от мала до велика. Нередки здесь и гости из других городов — в этом году, например, приехали девушки из Шелехова, Якутска, Хабаровска и Улан-Удэ.

    Дарья Дмитриева показала землякам и гостям Иркутска свои лучшие программы — с лентой и с мячом. Именно они принесли ей награды мирового чемпионата. Ну а на десерт — номер со шляпой, подготовленный специально для гала-концертов. Ранее от этого стильного и очень женственного мини-спектакля сходили с ума любители гимнастики различных западных держав. Теперь его по достоинству оценили и иркутяне...

    Часы от губернатора

    Приезд Дарьи Дмитриевой и Ольги Буяновой в родные пенаты не остался без внимания и со стороны властных структур. Встретился с чемпионским тандемом и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.


    Губернатор области подарил спортсменке и ее тренеру наручные часы

    Глава региона обсудил со спортсменами планы по дальнейшему развитию иркутской школы художественной гимнастики. Говорили и том, каким должен стать специальный гимнастический зал в возводимом в микрорайоне Солнечном спорткомплексе «Империя спорта». Кроме того, Дмитрий Федорович поинтересовался, в каком графике приходится соревноваться знаменитой гимнастке, а также выразил уверенность в ее успешном выступлении на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. В заключении губернатор вручил своим гостьям памятные подарки — часы.

    P.S. Еще одна приятная новость для поклонников таланта Дарьи Дмитриевой: по итогам 2010 года кандидатура 17-летней гимнастки выдвинута на присвоение звания «Заслуженный мастер спорта».

    Андрей Семакин. Фото автора

    Источник: pressa.irk.ru от 17 ноября 2010 года

    KaterinkaДата: Пятница, 19.11.2010, 23:13 | Сообщение # 20
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дарья Дмитриева (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!