Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 17.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эстетическая гимнастика » Соревнования по эстетической гимнастике » Чемпионат Украины по ЭГ, 2-3.06.2012, Днепропетровск
Чемпионат Украины по ЭГ, 2-3.06.2012, Днепропетровск
KaterinkaДата: Вторник, 05.06.2012, 13:24 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Украины
2-3.06.2012, Днепропетровск
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 05.06.2012, 13:24 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпіонат України з естетичної гімнастики відбудеться у Дніпропетровську

КИЇВ. 1 червня. УНН. 2 та 3 червня у Дніпропетровську проходитиме 9-й чемпіонат України з естетичної гімнастики. Про це УНН повідомили у прес-службі Дніпропетровської ОДА.

Захід відбудеться у спортивному комплексі Державного хіміко-технологічного університету (м. Дніпропетровськ, вул. Набережна Перемоги, буд. 40-а). У змаганнях візьмуть участь 200 спортсменок із 25 команд, які представляють регіони України. Урочисте відкриття чемпіонату – 2 червня 2012 року о 15.00.

У чемпіонаті візьмуть участь 25 команд із регіонів України, а саме з Дніпропетровська, Дніпродзержинська, Києва, Харкова, Одеси, Вінниці, Донецька, Горлівки, Запоріжжя, Сімферополя, Черкас, Луганська. Загалом у змаганнях візьмуть участь 200 спортсменок.

Дніпропетровську область представлятимуть 45 спортсменок із 4 команд. Учасниці чемпіонату – дівчата віком від 16 років. Змагання передбачають командну боротьбу у різних вікових категоріях.

Джерело: УНН
KaterinkaДата: Вторник, 05.06.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Аеліта» відкрила змагання Чемпіонату України та Міжнародних змагань з естетичної гімнастики.

Учора, 4 червня Зразковий аматорський колектив – студія хореографічного мистецтва «Аеліта» повернувся з Дніпропетровська.

Колективу «Аеліти» випала честь відкривати змагання Чемпіонату України та Міжнародних змагань з естетичної гімнастики, а також брати участь у показових виступах.

Оскільки «Аеліта» працює у різних напрямках хореографії і також займається гімнастикою, то на цей чемпіонат учасники студії привезли різноманітні постановки: «Український вітальний» (народна хореографія), «Струни душі» (модерн), «Без тебе» (сучасна хореографія), «Дивний сон» (спортивна хореографія).

Треба зазначити, що під час відбору колективів, які будуть відкривати чемпіонат, представники Федерація естетичної гімнастики України відзначили високий рівень підготовки колективу, запропонували готувати свою команду і запросили Зразковий аматорський колектив – студію хореографічного мистецтва «Аеліта» відділу сім*ї та молоді на Чемпіонат України з естетичної гімнастики наступного року, для виступів не лише на відкритті, а і участі у змаганнях.

До речі, нещодавно студія хореографічного мистецтва «Аеліта» отримала звання «Зразковий аматорський колектив». Це звання їм було вручено під час Гала-концерту фестивалю, а на 1 червня колектив привітав Інформаційно –ресурсний центр та їх директор Ірина Жарова і вручили колективу вітання з отримання звання та грошову нагороду.

Керівник колективу – Олександра Ткаченко щиро вдячна усім викладачам ансамблю, учасникам, батькам, а також усім тим, хто підтримує «Аеліту» у її розвитку та вдосконаленню.

В цьому році «Аеліта» проводить набір в останню суботу серпня - 25.08.12 о 12.00. Запрошуються діти 3-16 років на відділення хореографії (працює вже 9 років) та відділення естетичної гімнастики (відкривається з вересня 2012 року вперше в Кіровограді). Телефон для довідок: 066-792-9-444.

http://www.kirovograd.net/sport_e....iki.htm
KaterinkaДата: Вторник, 05.06.2012, 17:33 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Результаты:

Первые - Днепропетровск
Вторые - Запорожье
Третьи - Харьков
KaterinkaДата: Вторник, 04.09.2012, 13:37 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
9-й Чемпионат Украины и 2-й Международный турнир «Крылья победы» по эстетической гимнастике в Днепропетровске

1 июня в пресс-центре днепропетровского информационного агентства «Наш Район» состоялась пресс-конференция на тему: «9-й Чемпионат Украины и 2-й Международный турнир «Крылья победы» по эстетической гимнастике».

Современные тенденции развития неолимпийских видов спорта занимают достаточно важное место в Украине. Приход нового тысячелетия ознаменовался социальными, экономическими, экологическими и политическими изменениями, поэтому в последнее время перед государством основной задачей является развитие детско-юношеского и массового спорта.

Эстетическая гимнастика - женский командный вид спорта является массовым, поскольку им может заниматься все женское население от малышей до женщин зрелого возраста. Новое направление такой гимнастики направлено на укрепление здоровья и улучшение физического развития девочек и базируется на стильных, естественных движениях всего тела. Она включает гармонические, ритмические и динамические элементы, связанные с естественной грацией и силой. Эстетическая гимнастика является командным видом спорта и если в программе для спортсменов существуют ограничения участников в одной команде, то для любителей нет никаких количественных ограничений.



Кидонь Виктория, Президент Днепропетровского отделения Федерации эстетической гимнастики Украины: «Я бы хотела рассказать о том, что 1-3 июня у нас в городе Днепропетровске будет проходить 9-й Чемпионат Украины по эстетической гимнастике и 2-й Международный турнир «Крылья победы». Эти соревнования проводятся у нас в Днепропетровске уже второй раз. Первый раз мы проводили их в 2008 году. В связи с тем, что мы провели их на очень хорошем уровне, нам предоставили возможность провести соревнования еще раз. 1 июня – приезд команд, 2 июня состоится официальное открытие соревнований, в три часа дня на базе Химико-технологического университета, по адресу Набережная победы, 40 а, в спортивном комплексе. Они будут проходить среди таких возрастов: начиная от самых маленьких – 6-8 лет, первая категория, затем 8-10 лет, 10-12 лет, 12-14, 14-16 и 16 и старше. Возрастные категории, которые будут участвовать в Международном турнире и Чемпионате Украины - это16 и старше. Соревнования очень серьезные, очень ответственные, потому что Чемпионат Украины – это всегда подведение итогов всего года, это команды мастеров, которые участвуют целый год и на ЧУ получают максимальный результат по совокупности всех соревнований. 3 числа у нас будут финальные соревнования, которые начнутся в 11:00, а в 14:00 состоится заключительный парад-закрытие».

Кучин Игорь Витальевич, руководитель спортивного клуба «Победа»: «Подготовка проходит плодотворно, организационные моменты практически все решены. Спортивный клуб «Победа» выступил организатором и принимает активное участие в организации Чемпионата Украины и Международного турнира. Очень хочу поблагодарить днепропетровскую облгосадминистрацию и Александра Вилкула за помощь в организации, они нам оказали большую поддержку, основные ресурсы также были включены спортивным клубом «Победа», который будет участвовать в трех возрастных группах. Это не первое участие наших спортсменов, они уже добивались высоких результатов на международных турнирах, участвовали в различных соревнованиях. Я думаю, что в этом году мы тоже получим призы. На данный момент уже все подготовлено, мы ждем зрителей в ДХТИ, турнир пройдет в хорошей обстановке. Мы надеемся, что наши детки добьются хорошего результата. Спортивный клуб «Победа» начал развивать направление эстетической гимнастики, для нас это ново, мы занимаемся этим только год, до этого в Днепропетровской области существовал футбольный клуб «Победа», в течение 6 лет он добился хороших результатов, известен на всю Украину. На протяжении этого года мы протянули руку помощи направлению эстетической гимнастики, открыли группы, развиваем их, дети тренируются. Мне кажется, что это направление гимнастики добьется таких же успехов, как и футбольный клуб».

Прибутная Марина, судья международной категории по эстетической гимнастике: «Я хочу сказать, что приезжают сильнейший команды из областей. Ведущими в развитии эстетической гимнастики являются на данный момент команды Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Луганской области, а также города Киева. С 2004 года, когда 29 апреля была зарегистрирована Федерация эстетической гимнастики Украины, наши гимнастки входят в состав сборных команд Украины, они представляли нас на Чемпионате мира среди юниоров, где в 2009 году в составе сборной Украины были на третьем месте. Уровень высокий, сейчас на Чемпионате мира выступала команда Харькова, все сильнейшие команды съезжаются к нам. Надеюсь, что наши дети будут впереди, мы покажем хороший результат, дети готовились долго. Особая сложность состоит в том, что команда области сборная, поэтому даже самым маленьким приходится ездить к нам, например, из Днепродзержинска, тем не менее, дети справляются».

Шупилова Яна, член сборной команды Украины, мастер спорта по эстетической гимнастике: «Я очень рада, что открыла для себя этот новый вид спорта, так как я раньше занималась художественной гимнастикой, но здоровье мне не позволило заниматься этим сложным видом спорта. Я перешла на эстетическую гимнастику, я довольна, всегда в радость любая тренировка, мне это очень интересно, хотя я занимаюсь с 2004 года. Подготовка у нас проходит хорошо, мы настроены очень серьезно. Надеюсь, что на соревнованиях мы добьемся хорошего результата, стремимся к победе».

Шишкина Наталия, член сборной команды Днепропетровской области по эстетической гимнастике: «Эстетическая гимнастика – это сильный спорт, это, прежде всего, труд. Занимаюсь я с 5 лет, очень нравится. Это командный вид спорта, эмоции, дружба».

Команды Днепропетровской области многократно становились призерами и чемпионами Украины. В составе сборной команды Украины гимнастки Днепропетровской области стали бронзовыми призерами Чемпионата мира среди юниоров в 2009 году (г. Ростов-на-Дону, Россия) и выиграли Кубок мира среди юниоров в 2010 году (г. Таллинн, Эстония). В связи с тем, что в 2008 году был проведен 5-й Чемпионат Украины в г. Днепропетровске, который высоко оценило руководство ФЕГУ, было принято решение провести 9-й Чемпионат Украины и 2-й Международный турнир «Крылья победы» по эстетической гимнастике в нашем городе 01-03 июня 2012 года.

В данных примут участие 25 команд, а именно: Санкт-Петербург (1 команда), Киев (1 команда), Сумы (1 команда), Харьков (1 команда), Одесса (1 команда), Винница (3 команды), Донецк (1 команда), Горловка (2 команды), Запорожье (6 команд), Симферополь (4 команды), Черкассы (1 команда), Луганск (1 команда), Днепродзержинск (1 команда) и Днепропетровск (3 команды). Общее количество составляет более 250 участников, тренеров и судей.

Екатерина Петрова, ИА «Наш Район»
Форум » Эстетическая гимнастика » Соревнования по эстетической гимнастике » Чемпионат Украины по ЭГ, 2-3.06.2012, Днепропетровск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!