Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Художественная гимнастика в России » Художественная гимнастика в Алтайском крае
Художественная гимнастика в Алтайском крае
KaterinkaДата: Пятница, 24.08.2012, 10:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
АКОО ООГО ВФСО «Динамо»
Адрес: г. Барнаул, ул. Никитина 55, корпус 2
Телефоны: 8 - 923 - 649 - 65 - 31
E-mail: ehlans@yandex.ru

АКОО СЦ «Эланс»
Адрес: г. Барнаул, пер. Геблера 33 Б
Телефоны: 8 - 913 - 210 - 18 - 00
E-mail: ehlans@yandex.ru

Алстайская краевая общественная организация "Федерация художественной гимнастики Алтайского края"
Адрес: 656056, г. Барнаул, ул. Пролетарская 65, ДЮШС "Студия Спорт"
Телефоны: 8 - 3852 - 658 - 652
E-mail: naumov 07@ mail . ru

Алтайская республиканская общественная организация "Федерация художественной гимнастки "ЭЛАНС"
Адрес: 649000, Республика Алтай, г.Горно - Алтайск, ул. Э.Палкина, д.10/1
Телефоны: 8 - 3852 - 35 - 69 - 73
E-mail: ehlans @ yandex . ru

ДЮСШ - 10
Адрес: Г. Барнаул, 9 Мая,5
Телефоны: 8 - 3852 - 61 - 12 - 49

КГБУ ДО ДЮСШ «Жемчужина Алтая»
Адрес: г. Барнаул, ул. Пролетарская,65,
Телефоны: 8 - 3852 - 63 - 65 - 28
E-mail: sport@zhemchuzhina - altaya.ru

КДЮСШ отделения художественной гимнастики Ирины Чащиной
Адрес: г. Барнаул, Балтийская 23
Телефоны: 8 - 3852 - 567 - 692 , 8 - 3852 - 567 - 683 , 8 - 3852 - 55 - 11 - 82 , 8 - 3852 - 55 - 11 - 59
Факс: 8 - 3852 - 55 - 11 - 82
E-mail: chashinaschool@mail.ru

МБОУ ДОД СДЮШОР No2 г.Барнаула
Адрес: г. Барнаул, ул. Аванесова,132
Телефоны: 8 - 3852 - 68 - 33 - 56

МОУ ДОД «ДЮСШ No 6» г. Барнаула
Адрес: г.. Барнаул, ул. Советской Армии, 72
Телефоны: 8 - 913 - 363 - 85 - 36
E-mail: ehlans@yandex.ru
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 07.05.2013, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Школа художественной гимнастики имени Ирины Чащиной открывается в Барнауле

Именитые гимнастки приедут в краевую столицу на традиционные соревнования на «Кубок Ирины Чащиной» и выступят на открытии школы

Барнаул, 7 мая – АиФ-Алтай. В Барнауле открывается школа художественной гимнастики имени Ирины Чащиной, а также в очередной раз пройдут соревнования.

Школа на ул. Балтийской, 23 (пересечение с ул. Лазурной) откроется 11 мая в 18-00 часов, а традиционное первенство на «Кубок Ирины Чащиной» будет проходить с 10 по 12 мая в спортивном клубе «Горизонт» (ул. Ленинградская, 7 Б). Вход на все мероприятия свободный.

Турнир проводится по инициативе отделения художественной гимнастики Краевой специализированной ДЮСШ олимпийского резерва при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

В этом году в соревнованиях участвует более 200 спортсменок из сибирских городов и Казахстана. Как всегда, турнир не обойдется без почетных гостей.

На сей раз в краевую столицу приедет Вера Ефремовна Штельбаумс, заслуженный тренер России, член президиума Всероссийской федерации художественной гимнастики, воспитавшая Ирину Чащину и Евгению Канаеву.

Кроме того, ожидается приезд десятикратной чемпионки мира, многократной чемпионки Европы и России Ольги Капрановой, заслуженного мастера спорта Украины, многократной чемпионки мира и Европы Натальи Годунко и Заслуженного мастера спорта Беларуси, медалистки Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном первенстве, многократного серебряного и бронзового призёра чемпионатов мира по художественной гимнастике Любови Черкашиной.

Гимнастки проведут мастер-классы для участников соревнований.
KaterinkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:50 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
20 сентября открыли зал художественной гимнастики в селе Майма,сообщил официальный интернет-портал Республики Алтай. Зал был восстановлен из здания котельной, теперь это современный двухэтажный спортивный объект площадью 410 квадратных метров. На его реконструкцию было потрачено 22 миллиона рублей.

По информации портала, зал находится в ведении федерации художественной гимнастики "Эланс". Это молодой вид спорта для региона - первые занятия начались в 2008 году. Ежегодно проходит открытое первенство Республики Алтай по художественной гимнастике "Жемчужина Горного Алтая". В нем принимают участие юные спортсменки не только из соседних регионов, но команды союзных республик ближнего зарубежья. В прошлом году почетной гостьей соревнований стала призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира в групповых упражнениях Ирина Дзюба.

altapress.ru
KaterinkaДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«ВБ»: На этой недели школу художественной гимнастики в Барнауле посетила Ирина Чащина

Полгода назад в Барнауле на пересечении улицы Балтийской с улицей Лазурной в торжественной обстановке перерезали алую ленту у входа в школу художественной гимнастики Ирины Чащиной.



Школа Ирины Чащиной не планирует стоять на месте.

Полгода назад в Барнауле на пересечении улицы Балтийской с улицей Лазурной в торжественной обстановке перерезали алую ленту у входа в школу художественной гимнастики Ирины Чащиной. Шумиха вокруг этого нерядового для нашего города события поутихла, и порой уже даже приходилось слышать, что сама школа так и заглохла, не набрав обороты. Пессимистов разочаруем. Школа работает, и довольно успешно.

Учебный год здесь начался, как и в других образовательных учреждениях, 1 сентября. Правда, те девчонки, которые готовились к соревнованиям, приходили сюда и в августе.

По большому счету, школа Ирины Чащиной стала продолжением отделения художественной гимнастики краевой ДЮСШ. Тренеры все также являются работниками спортшколы, только вырос масштаб работы. Занимаются теперь девчонки в отдельном специально построенном для школы здании, количество тренирующихся выросло в несколько раз: если в краевой ДЮСШ занималось около 120 человек, то сейчас школу Чащиной посещают почти 250 девчонок. Количество тренеров также увеличилось: вместе с хореографом сейчас работают восемь специалистов.

– Наплыв новичков перед началом учебного года был большой, всех желающих принять не смогли, пришлось проводить отбор. Обращали внимание на внешние данные девочек, физическую подготовку, артистизм. Уже во время тренировочного процесса группы будут переформировываться в зависимости от способностей учениц. Раньше мы не могли себе такого позволить, – рассказывает старший тренер школы Лариса Резникова.

Конечно, изменилась и методика работы. У младших и в учебно-тренировочной группе свои тренеры, с девчонками работает хореограф, причем для хореографии, общефизической подготовки и отработки гимнастических элементов есть свои отдельные залы.

На этой неделе в школу своего имени приехала сама серебряная призерка Олимпиады 2004 года Ирина Чащина. С момента открытия школы она здесь не была.

– Вижу, как работает школа, в каких условиях занимаются дети, солнце светит им в окна. И я по-хорошему детям завидую, – призналась она.

– С какой целью сейчас вы приехали в школу?

– Посмотреть на тренировочный процесс: как проходит разминка, как отрабатывают упражнения, как заканчивается занятие. Может, чем-то помогу, что-то подскажу, со стороны лучше видны недочеты. Конечно, хочу пообщаться с детьми, ответить на их вопросы. Еще поговорю с тренерами, обсудим следующие шаги: может быть, наметим мастер-класс, попробую привезти тренеров и хореографов из Москвы. Лето было насыщенным, я здесь с мая не была, хочу понять, как школа будет работать.

– Свою роль в школе вы как видите?

– Я приехала не для того, чтобы тренировать – тут хорошие наставники, соревнований у девочек хватает. Но я могу помочь чем-то, организовать поездку на сборы, привезти сюда тренеров и хореографов.

– Мастер-классы титулованных гимнасток планируются?

– Обязательно. Опять же хочу посоветоваться, кого бы здесь хотели увидеть. До Нового года привезти кого-то вряд ли получится, попробуем запланировать приезд известных гимнасток весной на очередной турнир на призы Чащиной.

Инициатором создания школы стал директор ООО «Алтайтелефонстрой» Вячеслав Гусев, он же вложил личные средства и в строительство здания для нее. Дочь Вячеслава Максимовича занимается художественной гимнастикой в краевой ДЮСШ, а сам он – большой поклонник этого вида спорта. Кстати, школ Ирины Чащиной больше в России нет – даже в Омске, так что Барнаулу повезло. Хотя сама Ирина считает, что повезло больше ей.

– Много где предлагали ее открыть – но только в Барнауле смогли реализовать идею, – говорит гимнастка. – Существование здесь школы, носящей мое имя, конечно, добавляет ответственности. Буду стараться сюда почаще приезжать, помогать. На месте мы стоять не планируем.

КСТАТИ

Набор в школу художественной гимнастики осуществляется с четырех лет, также принимают девочек пяти- и шестилетнего возраста. К ребенку предъявляется ряд требований: хорошая подвижность в тазобедренном суставе, гибкость в позвоночнике и плечевом суставе. На первом этапе прививается интерес к тренировкам, вырабатывается умение слушать, затем идет развитие физических данных, после чего начинается освоение гимнастических элементов.

http://info-vb.ru/news....ina-cha
RG4UДата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:35 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Отделение художественной гимнастики "Фантазия" приглашает на занятия!



KaterinkaДата: Среда, 31.08.2016, 10:47 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Спортивный центр Эланс ведет набор в группы по художественной гимнастике детей с 3 лет.

Организационное собрание состоится 3 сентября 2016 г. по адресу пер. Геблера 33б/31а

Справки по телефонам 35-69-73, +7-929-346-26-09
http://www.elans-club.ru/index.php/compet/gymnastics/254-nabor-2016



KaterinkaДата: Вторник, 17.01.2017, 13:23 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
АКОО ООГО ВФСО «Динамо»
Адрес: г. Барнаул, ул. Никитина 55, корпус 2
Телефоны: 8 - 923 - 649 - 65 - 31
E-mail: ehlans@yandex.ru

АКОО СЦ «Эланс»
Адрес: г. Барнаул, пер. Геблера 33 Б
Телефоны: 8 - 913 - 210 - 18 - 00
E-mail: ehlans@yandex.ru

Алстайская краевая общественная организация "Федерация художественной гимнастики Алтайского края"
Адрес: 656056, г. Барнаул, ул. Пролетарская 65, ДЮШС "Студия Спорт"
Телефоны: 8 - 3852 - 658 - 652
E-mail: naumov 07@ mail . ru

Алтайская республиканская общественная организация "Федерация художественной гимнастки "ЭЛАНС"
Адрес: 649000, Республика Алтай, г.Горно - Алтайск, ул. Э.Палкина, д.10/1
Телефоны: 8 - 3852 - 35 - 69 - 73
E-mail: ehlans @ yandex . ru

ДЮСШ - 10
Адрес: Г. Барнаул, 9 Мая,5
Телефоны: 8 - 3852 - 61 - 12 - 49

КГБУ ДО ДЮСШ «Жемчужина Алтая»
Адрес: г. Барнаул, ул. Пролетарская,65,
Телефоны: 8 - 3852 - 63 - 65 - 28
E-mail: sport@zhemchuzhina - altaya.ru

КДЮСШ отделения художественной гимнастики Ирины Чащиной
Адрес: г. Барнаул, Балтийская 23
Телефоны: 8 - 3852 - 567 - 692 , 8 - 3852 - 567 - 683 , 8 - 3852 - 55 - 11 - 82 , 8 - 3852 - 55 - 11 - 59
Факс: 8 - 3852 - 55 - 11 - 82
E-mail: chashinaschool@mail.ru

МБОУ ДОД СДЮШОР No2 г.Барнаула
Адрес: г. Барнаул, ул. Аванесова,132
Телефоны: 8 - 3852 - 68 - 33 - 56

МОУ ДОД «ДЮСШ No 6» г. Барнаула
Адрес: г.. Барнаул, ул. Советской Армии, 72
Телефоны: 8 - 913 - 363 - 85 - 36
E-mail: ehlans@yandex.ru
KaterinkaДата: Среда, 30.08.2017, 19:55 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Барнаул. СК "Первый" объявляет набор девочек на отделение художественной гимнастики от 3 до 7 лет.
https://vk.com/first_complex

Также набираем детей от 7 лет и старше в группы общей подготовки: гибкость, растяжка, красивая осанка, поддержание физической формы.


KaterinkaДата: Среда, 15.11.2017, 09:43 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Марина Андриенко: о художественной гимнастике и ее перспективах в Алтайском крае
KaterinkaДата: Понедельник, 09.07.2018, 22:12 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Уважаемые родители! Спортивная школа по художественной гимнастике "Николь" (г.Барнаул) объявляет набор девочек от 3 до 6 лет в секцию художественной гимнастики!
Занятия художественной гимнастикой позволят развить у девочек:
* Артистизм
* Пластику тела
* Координацию
* Трудолюбие
* Лидерские качества
nikol-school.ru @nikol.school
ул. Балтийская 23, тел.: 567-692





Форум » Художественная гимнастика » Художественная гимнастика в России » Художественная гимнастика в Алтайском крае
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!