Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27th Summer Universiade, 14-17.07.2013, Kazan (RUS)
27th Summer Universiade, 14-17.07.2013, Kazan (RUS)
KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

27th Summer Universiade in Kazan, July 6-17 2013
XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, 6-17 июля


Результаты | Results:
Women's Individual All-Around Final
Group All-Around Final
• Women's Individual: Hoop Final - Ball Final - Clubs Final - Ribbon Final
• Group Apparatus: 10 Clubs Final - 3 + 2 Final

Day 1: Hoop+Ball: AA group 1AA group 2; 10 Clubs: AA groups
Day 2: Clubs+Ribbon: AA group 3
Finals: Part 1 - Part 2

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 16.07.2013, 21:57 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Евгения Канаева: результаты наших девочек говорят сами за себя – мы лучшие!

Сегодня, 16 июля, в Казани проходит 10-й медальный день летней Универсиады. Завершается турнир по художественной гимнастике. В активе россиянок на данный момент пять побед в пяти дисциплинах. Эмоциями от турнира со специальным кореспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева.

- Результаты наших девочек говорят сами за себя - мы лучшие, - отметила выступление российской команды Евгения Канаева. - Очень приятно смотреть и болеть за своих.

- С таким исполнением на предстоящем чемпионате мира в Киеве (Украина) у нас будут такие же результаты?
- Нашей сборной нельзя стоять на месте. Универсиада - это пройденный этап. Через месяц-полтора, как мне кажется, будет много изменений.

- Женя, во время вашей, будем надеяться, небольшой паузы, девочки научились каким-то элементам, которые были вам не под силу?
- Огромный плюс нашей сборной в том, что каждая гимнастка делает программу с какими-то индивидуальными особенностями. Если все будут повторять друг за другом - будет неинтересно. А вот свои, именные элементы, добавляют изюминку.

- Маргарита Мамун сказала, что хочет быть похожей на вас.
- Она мне льстит (смеётся). Она душой и телом делает потрясающие упражнения и я очень рада, что Рита достигает таких успехов. Она большая трудяга!

- Вот как раз ваше трудолюбие и упорство она и отмечала.
- Рита самая очень трудолюбивая и упёртая!

- Женя, расскажите, почему всё-таки вы решили взять эту паузу.
- Есть очень много причин. Это и здоровье, и родные, и много ещё чего.

- Когда вы примите какое-то окончательное решение?
- Когда приму - обязательно сообщу об этом.

- На ковёр сейчас не тянет?
- Я занимаюсь (улыбается). Сама. Иногда. Индивидуально (улыбается).

- Наши молодые девочки спрашивают у вас что-то, как у более опытной подруги?
- Они у нас очень стеснительные. Но иногда спрашивают. У нас вообще большая и дружная семья, где каждый готов помочь друг другу.

- Ощущаете себя сейчас королевой художественной гимнастики?
- Никогда себя ей не ощущала (смеётся). Рада, конечно, что благодаря людям, которые со мной работали, мне столько удалось, но себя я никогда не ставила выше других.

- А у вас есть какой-то кумир в гимнастике?
- Есть люди, которыми я восхищаюсь. Это касается и поведения, и человеческих качеств. Когда я росла, примерами для меня были Алина Кабаева и Ирина Чащина. С открытым ртом смотрела на Олесю Капранову и Веру Сесину. Если взять примеры из других видов спорта, то это - Елена Исинбаева и моя подруга Лариса Ильченко.

- Которая сейчас тоже взяла паузу в выступлениях...
- У них очень тяжёлый вид спорта, и с считаю, что она приняла абсолютно верное решение. Каждая девушка хочет стать мамой, а большой спорт без травм невозможен. Нужно регулировать своё здоровье и возможности.

- Вы, похоже, тоже собираетесь в ближайшее время стать мамой...
- Я ничего не планирую (улыбается). Но, конечно, каждая девушка в мире мечтает стать мамой.

- Алина Кабаева сказала, что вам под силу вернуться в спорт даже после родов.
- Алина - очень позитивный человек (смеётся). Она всегда готова поддержать!

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=73519
KaterinkaДата: Вторник, 16.07.2013, 21:57 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Алина Кабаева: нужно учиться до 20-30 лет, чтобы заложить фундамент – и потом просто получать удовольствие от жизни

Сегодня, 16 июля, в Казани проходит 10-й медальный день летней Универсиады. Завершается турнир по художественной гимнастике. В активе россиянок на данный момент пять побед в пяти дисциплинах. Эмоциями от турнира со специальным кореспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиром Ивановым поделилась олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

- Алина, глядя на прекрасное выступление наших девочек у вас не возникает чувства ностальгии по гимнастике?
- Когда я только закончила, такое было, но сейчас я просто получаю удовольствие. Конечно, иногда я вспоминаю моменты своей спортивной карьеры. Ну а как иначе? Если бы не художественная гимнастика и тренер, я бы никогда не узнала, что значит быть олимпийской чемпионкой. Это моё, я живу этим, и никогда не забуду.

- О профессиональной зависти речи не идёт?
- Есть хорошая зависть, что молодые девочки уже делают такое. С удовольствием посмотрела за их выступлением! Я горжусь ими, поскольку знаю, сколько труда вложено в такие выступления. Самое главное им сейчас - не расслабляться. Да у них нет дискотек, каких-то тусовок, но это, на самом деле, такое пустое по жизни. Нужно учиться до 20-30 лет, чтобы заложить фундамент, и потом просто получать удовольствие от жизни.

- Алина, вы сами участвовали и побеждали на Универсиаде. Насколько важны эти соревнования для гимнасток?
- Для любого спортсмена Универсиада - это очень важный старт. Ты ведь защищаешь честь своей страны! Это почти Олимпийские игры!

- С нашими спортсменками перед стартом пообщались?
- Перед Олимпиадой удалось, а перед Универсиадой, к сожалению, нет. Только во время награждения я пожелала им удачи и сказала, какие они умницы, красотки и вообще самые лучшие.

- Кто-то из девочек напоминает вам себя в юности?
- Все говорят, что на меня похожа Александра Меркулова. Но я могу сказать, что она более эмоциональная и совсем другая. Но очень классная (улыбается)!

- Все говорили, что у Алины Кабаевой самая красивая улыбка. В этом компоненте преемницу видите?
- Даже не знаю, что на это ответить (смеётся).

- Хочется узнать ваше мнение о двукратной олимпийской чемпионке Жене Канаевой, которая взяла паузу в выступлениях. Возможен ли вариант, что она станет мамой, а потом вернётся в спорт?
- Почему бы нет? Если она уверена в себе, умница! Вперёд! Сейчас, к тому же, и правила поменялись. Если раньше было 19 элементов, то сейчас только девять. Это сделано, чтобы другие страны к нам подтягивались, но Россия всё равно выделяется на фоне остальных. Колыбель художественной гимнастики - Санкт-Петербург, поэтому мы должны являться законодателями мод в этом виде спорта. Так что, если Женя чувствует в себе силы, то уверена - она сумеет составить конкуренцию.

- Тяжелее всего, похоже, ей придётся конкурировать с нашими молодыми девочками.
- Я сама проходила это, когда возвращалась после двухлетней дисквалификации. Я знаю, насколько это непросто, но в тоже время я знаю, что это возможно. Если ты это любишь, тебе это нравится и ты не устал от любимого дела - есть все шансы! Человек может всё! Поверьте.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=73514
KaterinkaДата: Вторник, 16.07.2013, 21:58 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Видео: Тренеры сборной РФ по художественной гимнастике о результатах Универсиады
KaterinkaДата: Вторник, 16.07.2013, 22:00 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Универсиада. Украинки выигрывают медали!

На Универсиаде в Казани начались соревнования в отдельных видах у гимнасток - художниц.

Украинки Алина Максименко и Анна Ризатдинова активно участвуют в распределении наград. Так, в упражнениях с обручем наши девочки разделили третье место, а в финале с мячом еще одну бронзовую медаль выиграла Анна Ризатдинова.

Бронзовые медали в финале с пятью парами булав завоевала украинская группа.

После перерыва соревнования продолжились финалами в упражнениях с булавами и лентой. Алина Максименко и Анна Ризатдинова поделили второе место с булавами. С лентой наши спортсменки остались без наград. Еще одну бронзовую награду взяла группа в финале с лентами и мячами.

http://rg.sport.ua/news/195578



KaterinkaДата: Вторник, 16.07.2013, 22:06 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анастасия Назаренко: своим танцем мы сумели показать русский дух

Сегодня, 16 июля, в Казани проходит 10-й день летней Универсиады. Завершился турнир по художественной гимнастике. Россиянки в групповых упражнениях выиграли три золота из трех возможных. Выступление нашей команды трехкратная чемпионка Универсиады Анастасия Назаренко прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову.

"Для меня дорога каждая медаль, особенно золотая, - сказала Анастасия Назаренко. - Ради этого мы каждый день по много часов работали на тренировках. Здесь нам оставалось только собраться, и показать, на что мы способны. Как мне кажется, своим танцем мы сумели показать русский дух. Я довольна на 99 процентов (улыбается). Где ещё один? Была помарочка, но, надеюсь, никто её не заметил (улыбается)".

"Русский дух" - это идея Ирины Винер, - продолжила Анастасия Назаренко. - К нам даже приходила хореограф из Моисеевского театра - Лариса Ивановна - и помогала составлять упражнения."

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=73547
KaterinkaДата: Среда, 17.07.2013, 15:21 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«У Винер можно учиться всю жизнь»
Амина Зарипова — о победе своей ученицы на Универсиаде

Тренер чемпионки Универсиады по художественной гимнастике Маргариты Мамун заслуженный мастер спорта Амина Зарипова рассказала корреспонденту «Газеты.Ru», почему не считает свою ученицу наследницей Евгении Канаевой, а себя — преемницей Ирины Винер-Усмановой.

На небосклоне художественной гимнастики взошла новая звезда. Российская, естественно. После ухода (как надеются тренеры сборной, временного) двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой титул королевы художественной гимнастики оставался вакантным. В Казани мы увидели юную звездочку, способную заменить триумфатора Пекина и Лондона. Ее зовут Маргарита Мамун, и она обладает совершенно потрясающей внешностью, доставшейся от отца-бенгальца и русской мамы. Плюс к этому великолепная пластика, чувство музыки и артистичность. Впрочем, тренер московской гимнастки многократная чемпионка мира Амина Зарипова в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» призвала не спешить с дифирамбами своей ученице.

— Роль лидера сборной после ухода Канаевой остается вакантной. Готова ли ваша ученица к ней?
— В нашей команде много сильных девочек, а у Риты пока нет достаточного опыта выступлений на международных соревнованиях. Та же Саша Меркулова, которая представляет Россию на Универсиаде, выступала на Всемирных юношеских играх в Сингапуре.

Моя девочка лишь начинает свое восхождение, и называть ее преемницей Канаевой рано.

— Сама Канаева после второго олимпийского триумфа говорила о том, что в Пекин также приехала, не имея большого соревновательного опыта, и именно поэтому ей было интересно пройти еще один четырехгодичный цикл…
— Безусловно, у Риты громадный потенциал, но не хочется нагружать ее какими-то ярлыками. Психика у девчонки хрупкая, а человек она очень ответственный, в чем-то похожа на Женю. Переживает, что может подвести своих тренеров, команду, страну.

— Используете ли вы нестандартную для российской гимнастки внешность Мамун?
— Наоборот, стараемся отойти от стереотипов. Мне кажется, в этом плане очень показательно упражнение с лентой, которое Рита исполняет под песню Анны Герман. Учитываем же мы при постановки программ внутренний мир и внутреннее состояние девочки. Она может быть разной, чего даже я раньше не замечала. Фламенко для обруча, танцевальные ритмы для булав — все ей подвластно.

— Изменения в правилах, позволяющие использовать для музыкального сопровождения песни со словами, дали больше простора для творчества?
— Намного больше. Сами девочки лучше воспринимают замысел тренеров, да и публика по-иному реагирует.

Мне ужасно нравится это нововведение, и хотелось бы, чтобы оно осталось.

Ведь в нынешнем сезоне песни можно использовать только в порядке эксперимента, и неизвестно, будет ли он продолжен.

— Не смущает, что слова песни Анны Герман понимает только русскоязычная аудитория?
— У меня в этом плане никаких сомнений не было. Программа заиграла с самого начала, да и судьи у нас в большинстве своем русский знают. Не сомневаюсь, что на чемпионате мира программу под песню Герман примут на ура. Ведь он пройдет в Киеве! Сегодня в Казани какой потрясающий был прием, а на этапе Гран-при в израильском Холоне народ просто орал от восторга.

— Чувствуете, что уже сейчас вас исподволь подводят к роли главного тренера сборной?
— Ни в коей мере. Все тренеры сборной в равном положении, а Ирина Александровна Винер-Усманова занимает особое место в иерархии российской и мировой гимнастики.

Это великая женщина, у которой можно учиться всю жизнь.


Она к любой девочке подходит по-особому. Замечаю это по работе с Мамун. Объясняя, как исполнять программу, Ирина Александровна не говорит, что нужно, к примеру, подтянуть стопу. «Улети в небо!» — просит она Риту. Даже работая с Кабаевой и Канаевой, она обращала внимание на технические нюансы, а с Мамун изъясняется прямо-таки поэтическими образами. Когда я рассказала об этом своему мужу, музыканту Алексею Кортневу, он заметил: «Так гораздо проще донести замысел того, что нужно сделать сердцем».

— Вы часто обсуждаете с мужем свои профессиональные проблемы?
— Случается. Когда тренировала совсем маленьких девочек, Алексей находил записи каких-то старых своих вещей, которые использовались в качестве музыкального сопровождения программ. В работе с Ритой тоже помогает с выбором музыки, но даже показательный номер на хиты «Несчастного случая» мы ставить не будем. Работа и личная жизнь должны быть разграничены.


http://www.gazeta.ru/sport/2013/07/16/a_5430957.shtml
KaterinkaДата: Среда, 17.07.2013, 15:22 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RG Universiadе Kazan 2013 Finals Part 1

https://www.youtube.com/watch?v=MWZC05IbKZw
KaterinkaДата: Среда, 17.07.2013, 15:22 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RG Universiadе Kazan 2013 Finals Part 2

https://www.youtube.com/watch?v=IT3uumvaWEM
KaterinkaДата: Среда, 17.07.2013, 15:31 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 17.07.2013, 15:43 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27th Summer Universiade, 14-17.07.2013, Kazan (RUS)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!