Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27th Summer Universiade, 14-17.07.2013, Kazan (RUS)
27th Summer Universiade, 14-17.07.2013, Kazan (RUS)
KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

27th Summer Universiade in Kazan, July 6-17 2013
XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, 6-17 июля


Результаты | Results:
Women's Individual All-Around Final
Group All-Around Final
• Women's Individual: Hoop Final - Ball Final - Clubs Final - Ribbon Final
• Group Apparatus: 10 Clubs Final - 3 + 2 Final

Day 1: Hoop+Ball: AA group 1AA group 2; 10 Clubs: AA groups
Day 2: Clubs+Ribbon: AA group 3
Finals: Part 1 - Part 2

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Расписание мероприятий
http://kazan2013.ru/ru/events

Художественная гимнастика - 14 - 16 июля

14 июля

Опробование

II Индивидуальное многоборье
I Групповые упражнения

15 июля


II Индивидуальное многоборье
I Групповые упражнения

Церемония награждения Индивидуальное ...
Церемония награждения Групповые упражнения...

16 июля

III Индивидуальные упражнения
III Групповые упражнения

Церемония награждения 10 Булав
Церемония награждения Индивидуальные ...
Церемония награждения Индивидуальные ...
Церемония награждения Индивидуальные ...
Церемония награждения Индивидуальные ...
Церемония награждения 3 Мяча + 2 Ленты

KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Президент России посетил в Казани Центр гимнастики и пожелал успехов спортсменкам

Владимир Путин и сопровождающие его лица осмотрели залы для соревнований и тренировок.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева).

Ряд спортивных объектов летней Универсиады 2013 года осматривает сегодня Президент России Владимир Путин в столице Татарстана.

Еще одним объектом посещения главы государства стал Центр гимнастики. В период проведения Универсиады 2013 года этот спортивный объект станет главной ареной соревнований по спортивной и художественной гимнастике.

Центр гимнастики предназначен для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по спортивной и художественной гимнастике, а также зрелищных и культурно-развлекательных мероприятий.

Центр включает в себя зал для проведения соревнований по спортивной и художественной гимнастике, удовлетворяющий требованиям Международной федерации гимнастики, с ареной размером 72х40 м и трибунами на 3200 зрительских мест, а также 4 тренировочных зала, хореографический зал, административные, бытовые и технические помещения и пр. Залы оборудованы современным, лицензированным оборудованием. Интерьеры Центра гимнастики соответствуют европейским стандартам.

В ноябре 2012 года в этом комплексе прошли чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях и Кубок России по художественной гимнастике, являющиеся тестовыми мероприятиями перед Всемирной летней Универсиадой 2013.

Президента России в ходе осмотра объекта сопровождали первый заместитель Председателя Правительства России, председатель оргкомитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Минспорта России Виталий Мутко, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и другие.

Владимир Путин и сопровождающие его лица осмотрели помещения Центра гимнастики: зал для соревнований и тренировочные залы, где наблюдали тренировки гимнасток. Президент России пожелал спортсменкам успехов. «Молодцы, девочки. Здорово», - сказал он.





KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:36 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Винер-Усманова: «Казань – это Арабские Эмираты от спорта»

Тренер отметила, что ориентированность на популяризацию спорта - дальновидное решение.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). С Арабскими Эмиратами сравнила сегодня Казань легендарный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. В ходе прямого эфира на телеканале «Россия-24», посвященного шансам российских спортсменов на предстоящей в Казани всемирной Универсиаде 2013, тренер рассказала, что приезжает в столицу Татарстана с удовольствием.

По ее словам, в городе практически каждые несколько метров стоят и радуют глаз спортивные грандиозные сооружения, дворцы, и эта картина вызывает у нее ассоциации с ОАЭ. «Казань – это Арабские Эмираты от спорта», - заявила Ирина Винер и отметила, что ориентированность на популяризацию спорта - дальновидное решение, ведь «это все возвращается сторицей, включая уменьшение роста преступности».

Винер-Усманова также рассказала, республика в целом настроена на созидательное развитие и вспомнила, что не так давно победительницей проекта «Голос» и финалисткой шоу стали певицы из Татарстана, а в эти дни за признание на федеральном уровне борются танцоры в рамках проекта «Большие танцы». И в этом, по ее мнению, огромная заслуга и первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева и его преемника Рустама Минниханова.
KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Евгения Канаева: универсиада - это очень весело

В июле Россия впервые в новейшей истории примет универсиаду. О том, как готовится к этому событию команда по художественной гимнастике, в интервью телеканалу "Россия 24" рассказала двукратная олимпийская чемпионка, посол Универсиады-2013 Евгения Канаева.



http://www.vesti.ru/videos?vid=495459
KaterinkaДата: Суббота, 11.05.2013, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Спортсменки по художественной гимнастике верят, что им поможет сплоченность

Для подготовки к Универсиаде в сборную России были отобраны самые лучшие гимнастки со всей страны. Две сестры Ольга и Елена Романченко прибыли в Казань из Москвы, Мария Дробинина - из Перми, Анастасия Никишина - из Пензы. И из шести человек в команде две наших землячки: Диана Семенова и Альбина Сабитова.

Девушки тренируются вместе уже больше года в Центре гимнастики в Казани. В декабре 2011-го их собрали вместе, и начались каждодневные упорные тренировки с 9 утра до 6 вечера. Перерыв девушки делают только раз в день на обед. Но они заметили, что у многих сложился стереотип, будто гимнастки ничего не едят:

- На самом деле мы кушаем, но ограниченно. Каждый решает сам для себя в зависимости от организма.

Преподаватели в вузах идут навстречу спортсменкам и позволяют им не посещать лекции, готовясь к сессии самостоятельно. Родители иногородних гимнасток также смирились уже, что их дочери больше года живут в другом городе. Свой лишний час, признаются девушки, они потратили бы на сон.

Спортсменки отдыхают один день в неделю - в воскресенье, и обычно они стараются в свободное время гулять по Казани, а по вечерам смотреть фильмы или просто отдыхать после напряженной недели.

Гимнастки объяснили, что трудно выделить каких-то соперников, так как все команды хорошо подготовлены. Главное - победить сильнейших.

- Очень важно, что у нас есть вера в команду и сплоченность, - говорит капитан команды Ольга Романченко. – А также очень важно для нас здоровье и хорошая техника!

Ольга не зря говорит о здоровье, ведь их спорт очень травмоопасен. Нередки переломы на тренировках, только с января в команде было три перелома. На Чемпионате России одна травма произошла прямо на выходе в зал. Тогда гимнастке пришлось выступать с заморозкой, позже рентген показал, что у нее перелом. Но девушки не боятся, что травмы их остановят в борьбе за золото. Гимнастки верят, что их тренер Валентина Иваницкая, которая уже воспитала три олимпийских команды по художественной гимнастике, поможет им достичь высших результатов.

Двухкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях, посол Универсиады Елена Посевина:

– Сложно угадать, кто как выступит на Универсиаде. Но наши девочки в хорошей физической форме, российская художественная гимнастика - одна из самых лучших в мире. К тому же наши гимнастки призеры Олимпийских игр в Лондоне, поэтому, думаю, все шансы на победу есть. Но и соперники очень сильные в этом спорте, с достаточно хорошим уровнем подготовки! Художественная гимнастика быстро развивается по миру, во многих странах российские тренеры. Но из всех можно выделить гимнасток из Испании, Италии, Азербайджана, Беларуси, Китая и Японии.

http://sport.prokazan.ru/sport/view/71009
KaterinkaДата: Среда, 15.05.2013, 19:09 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 18.05.2013, 07:12 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Программа 27. Художественная гимнастика (17.05.2013, UNI TV)
История художественной гимнастики, победители и призеры всех крупных турниров, статистика, рассказ о предстоящей Универсиаде, возможном составе участников.
KaterinkaДата: Четверг, 30.05.2013, 00:25 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Елена Посевина: "Универсиада 2013 откроет новых звезд спорта"

Универсиада-2013 Республика Татарстан

Посол Универсиады 2013, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, член национальной сборной России, двукратная олимпийская чемпионка в художественной гимнастике, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях Елена Посевина рассказала о долгой дороге к спортивному Олимпу, секретах успеха и здоровом образе жизни.

Спортсмены не менее публичные люди, чем звёзды шоу-бизнеса, носители культуры и идеологии. Какие идеи несет людям Посол Универсиады 2013 Елена Посевина?

- Безусловно, это популяризация массового занятия спортом и здорового образа жизни в целом. Спорт – неотъемлемая часть жизни каждого человека. И совершенно неважно занимаетесь вы фитнесом или профессиональным спортом, вы становитесь частью спортивной культуры.

- Вы отдали художественной гимнастике многие годы упорных тренировок, прежде чем взошли на спортивный олимп. В чем залог успешной спортивной карьеры?
- Прежде всего, это каждодневная борьба с собой. Преодоление где-то лени, где-то боли. Не каждый сможет изо дня в день повторять одни и те же элементы, а только усидчивому и упорному человеку это под силу. Надо ставить перед собой цель и идти к ней, только тогда будет результат.

- Совсем скоро в Казани соберутся лучшие представители студенческого спорта со всего мира. На Ваш взгляд, откроет ли Универсиада 2013 новых звёзд в художественной гимнастике?
- Безусловно, откроются новые звездочки, и я даже уверенна, что некоторые из них будут принимать участие на Олимпиаде 2016 в Бразилии!

- Какая из Ваших побед далась Вам особенно тяжело?
- Бесспорно вторая Олимпиада в Пекине. Там я была капитаном команды и ответственность лежала не только за себя, но и за всю команду. А если еще учесть то, что у нас некоторые девочки вообще выступали с переломом и разрывом связок, то тут нужна была еще и правильная моральная поддержка. Мне удалось сделать максимум и завоевать победу.

- Как Вы проводите свободное время? Есть ли у Вас увлечения?
- Обычно свободное время я провожу за чтением хорошей книги. Очень люблю ходить в театр. Игра талантливых актеров меня просто завораживает, такое ощущение как будто ты переносишься на миг в какой-то другой мир. Но и естественно не перестаю заниматься спортом (фитнес).

- Вы задумывались о том, чем займетесь после завершения спортивной карьеры?
- В данный момент я открыла школу по художественной гимнастике и работаю с детишками, что мне доставляет безграничное удовольствие.
Если честно, у меня не было времени думать, о том, чем заниматься если бы не сложилось со спортом, потому что я пошла на гимнастику в 5 лет и дальше все понеслось, тем более у меня в детстве было огромное желание стать чемпионкой, я даже об этом как-то маме заявила, правда потом этого не помнила. Так что спорт – это моя судьба.

- Универсиада станет трамплином в успешную спортивную карьеру для многих молодых спортсменов. Что бы Вы пожелали им на их пути в мир большого спорта?
- Терпения, терпения и еще раз терпения. Ни в коем случае не опускать руки и никогда не уходить от намеченной цели. Когда кажется, что больше уже нет сил бороться, то только цель помогает встать и двигаться дальше.

Пресс-служба Исполнительной дирекции "Казань 2013"
http://www.stadium.ru/index_local.asp?curNewsId=68072
KaterinkaДата: Вторник, 11.06.2013, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27th Summer Universiade, 14-17.07.2013, Kazan (RUS)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!