Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG WC Tashkent (Uzbekistan), 18-20.05.2012
FIG WC Tashkent (Uzbekistan), 18-20.05.2012
KaterinkaДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


RG World Cup Series Cat. B. Tashkent (Uzbekistan), 18-20.05.2012


Сайт федерации Узбекистана: www.fgu.uz


Прямая трансляция: http://www.livestream.com/rhythmicgym
http://www.gymnasticsdvd.de/live/




Смотреть фотографии Олега Наумова на сайте www.vfrg.ru


Видео: World-Cup Tashkent 2012
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 19.05.2012, 20:42 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Cat. B Individuals & Groups
Tashkent (UZB) 2012 May 18-20
Results:


http://www.rhythmicgymnasticsresults.com/2012/uzb/wcuptashkent.html
KaterinkaДата: Суббота, 19.05.2012, 20:45 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Крупные соревнования с участием звезд мировой гимнастики

УзА, Анна Иванова, Сарвар Урмонов, 18.05.2012

В Ташкенте начались соревнования этапа Кубка мира и международный турнир «Happy Caravan» по художественной гимнастике.

Из всех регионов планеты в Узбекистан приехали представительницы самого прекрасного, эстетичного и грациозного вида спорта. В Ташкенте начались соревнования этапа Кубка мира и международный турнир «Happy Caravan» по художественной гимнастике. Они проводятся под эгидой Международной федерации гимнастики и организованы Федерацией гимнастики Узбекистана и Министерством по делам культуры и спорта нашей страны.

Дворец спорта Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике заполнен зрителями. Над ареной подняты государственные флаги стран, чьи спортсменки выступают в соревнованиях.

Международный праздник спортивной грации и красоты начинается ярким театрализованным представлением «Времена года» с участием гимнасток и мастеров искусств Узбекистана. Оно символизирует гармонию жизни, которую в полной мере отражает художественная гимнастика, органично объединившая спорт, музыку и танец.

На арену выходят участницы состязаний. В соревнованиях этапа Кубка мира принимают участие более 120 сильнейших спортсменок из 18 стран, в том числе из Южной Кореи, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Египта, Израиля, Индонезии, Мексики, России и Франции. Узбекистан представляет целая плеяда известных гимнасток. Это Джамиля Рахматова и Замира Санакулова, завоевавшие серебряные медали на Азиатских играх, победительница чемпионата Азии в 2010 году Азиза Мамаджанова, а также взявшие «серебро» среди юниоров на чемпионате Азии Майя Филиппова и Мафтуна Шамсиева.

Президент Федерации гимнастики Узбекистана, почетный президент Азиатского гимнастического союза Л.Каримова-Тиллаева объявляет об открытии соревнований.

Звучит Государственный гимн Республики Узбекистан.

Соревнования этапов Кубка мира по художественной гимнастике проходили в Узбекистане уже трижды – в 2004, 2005 и 2011 годах. По своему статусу они близки к Олимпийским играм и чемпионату мира. Тот факт, что и в этом году Международная федерация гимнастики приняла решение об их проведении именно в Ташкенте, свидетельствует о высоком авторитете Узбекистана в мире, росту которого способствуют выдающиеся спортивные достижения наших юношей и девушек, их неизменные победы на самых престижных международных соревнованиях, созданные в стране условия для подготовки молодой талантливой спортивной смены.

Как отметил Президент Ислам Каримов на состоявшемся 10 февраля 2012 года заседании Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана, сегодня только та страна, которая определила воспитание гармонично развитого поколения своей самой великой, самой священной целью, способна занять достойное место в международном сообществе.

Огромное значение в достижении поставленной цели имеет развитие массового спорта, в том числе привлечение к занятиям детей с самого раннего возраста. Результаты осуществляемых мер – наглядны и убедительны. И это – не только многочисленные победы представителей Узбекистана на Олимпийских и Азиатских играх, чемпионатах мира, других международных соревнованиях, которыми мы по праву гордимся. Высокий потенциал узбекского спорта демонстрируют и регулярно проводимые республиканские соревнования школьников «Умид нихоллари», учащихся колледжей и лицеев «Баркамол авлод», студенческая Универсиада. Они являются звеньями созданной единой системы массового привлечения детей и молодежи к активным занятиям спортом и стали настоящей школой по подготовке выдающихся спортсменов.

Спорт укрепляет здоровье ребенка, но одновременно развивает и его интеллект, а значит – помогает в учебе, закаляет волю, формирует лучшие человеческие качества, которые уже во взрослой жизни дают ему возможность занять достойное место в обществе.

Реализации такой комплексной задачи способствует то, что в стране созданы самые благоприятные условия для занятий детей спортом. Во всех регионах даже в отдаленных кишлаках построены современные спортивные сооружения, отвечающие международным требованиям и оснащенные всем необходимым инвентарем. В каждой школе, в том числе на селе, есть свой спортзал, действуют секции по различным видам спорта. Возведены сотни спортивных комплексов, где работают опытные тренеры, прошедшие подготовку по международным стандартам.

Соревнования этапа Кубка мира и международный турнир юниоров «Happy Caravan» проходят в одном из таких комплексов, входящем в число лучших в мире гимнастических центров. 1 января 2012 года на его базе начала действовать Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Художественная гимнастика – поистине один из самых прекрасных и гармоничных видов спорта. Она способствует как физическому, так и эстетическому воспитанию девочек, повышению их интереса к музыке и танцу, формированию внутренней, духовной красоты. Под эгидой Федерации гимнастики Узбекистана во всех областях действуют спортивные клубы, школы и секции художественной гимнастики, регулярно проводятся региональные и республиканские соревнования, позволяющие выявлять новых талантливых спортсменок и широко популяризировать этот вид спорта. Налажена подготовка тренеров самой высокой квалификации.

Узбекская школа художественной гимнастики признана во всем мире. Именно в нашей стране сформировались многие звезды этого вида спорта, в том числе такие, как Элла Сумарокова, Элла Халмуратова, Ирина Винер, Венера и Амина Зариповы, Елена Холодова, Янина Батыршина, Алина Кабаева. Сегодня им на смену пришли новые талантливые спортсменки, своими победами прославляющие Родину на весь мир. Среди них – Ульяна Трофимова, которая будет представлять Узбекистан на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне.

Преемственность поколений ярко демонстрирует и очередной международный турнир по художественной гимнастике среди юниоров «Happy Caravan», проведение которого уже традиционно приурочено к этапу Кубка мира в Ташкенте. Из 77 участниц нашу страну на турнире представляют Валерия Давыдова, Равиля Фархутдинова, Нилуфар Шамурадова, Камила Саидханова и Анастасия Сердюкова – победительницы многих международных соревнований.

В день открытия этапа Кубка мира и международного турнира юниоров соревнования начались уже с утра. В их программу входят индивидуальные и групповые упражнения в многоборье и финальных состязаниях. Гимнастки показывают свое мастерство, умелое владение спортивными предметами – обручем, мячом, булавами и лентой. О том, что предстоит очень напряженная борьба, свидетельствует состав участниц.

Как подчеркнул глава нашего государства, будущее Родины, ее завтрашний день, авторитет в мировом сообществе во многом зависят от того, какими личностями вырастут наши дети. За годы независимости создан прочный фундамент динамичного развития и процветания Узбекистана. Гарантом того, что поставленные нашим народом перед собой масштабные цели будут достигнуты, служит молодое поколение страны – целеустремленное, воспитанное в духе любви к Родине и способное ради нее на великие свершения во всех сферах, в том числе в спорте.

В открытии соревнований приняли участие заместители Премьер-министра Республики Узбекистан Э.Баситханова и У.Розукулов, хоким города Ташкента Р.Усманов.
KaterinkaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:00 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Соревнования Этапа Кубка мира в Ташкенте завершены!

20.05.2012, www.fgu.uz

В финальной части соревнований Этапа Кубка мира по художественной гимнастике были разыграны шесть комплектов наград - четыре в индивидуальных упражнениях и два в групповых. Победители распределились следующим образом:

Упражнения с обручем:

1. Меркулова Александра (RUS) - 29.25
2. Чаркашина Любоу (BLR) - 28.7
3. Анна Алябьева (KAZ) - 28.6

Упражнения с мячом:


1. Меркулова Александра (RUS) - 29.0
2. Гараева Алия (AZE) - 28.775
3. Чаркашина Любоу (BLR) - 28.700

Упражнения с булавами:

1. Меркулова Александра (RUS) - 28.65
2. Гараева Алия (AZE) - 28.55
3. Ривкин Нета (ISR) - 28.5

Упражнения с лентой:

1. Чаркашина Любоу (BLR) - 28.75
2. Алябьева Анна (KAZ) - 28.6
3. Ривкин Нета (ISR) - 28.525

В финале групповых упражнений с пятью мячами первое место у команды из России, на втором месте команда из Беларуси, на третьем израильская команда. В финале упражнений с тремя лентами и двумя обручами места распределились аналогичным образом- на первом месте россиянки, второе место у команды Беларуси, третье у гимнасток из Израиля.
KaterinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:28 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Results / Individual

HOOP FINAL

1. Alexandra Merkulova - 29.250
2. Liubov Charkashyna - 28.700
3. Anna Aliyabieva - 28.600
4. Neta Rivkin - 28.500
5. Aliya Garaeva - 28.400
6. Melitina Staniouta - 28.250
7. Margarita Mamum - 28.200
8. Yeon Jae Son - 27.650

BALL FINAL
1. Alexandra Merkulova - 29.000
2. Aliya Garaeva - 28.775
3. Liubov Charkashyna - 28.700
4.Neta Rivkin - 28.550
5. Melitina Staniouta - 28.375
6. Yeon Jae Son - 28.000
7. Anna Aliyabieva - 27.750
8. Margarita Mamum 27.600

CLUBS FINAL
1. Alexandra Merkulova - 28.650
2. Aliya Garaeva - 28.550
3. Neta Rivkin - 28.500
4. Melitina Staniouta - 28.125
5. Anna Aliyabieva - 28.100
6. Margarita Mamum - 27.750
7. Yeon Jae Son - 27.700
8. Djamila Rahtmakova - 27.525

RIBBON FINAL
1. Liubov Charkashyna - 28.750
2. Anna Aliyabieva - 28.600
3. Neta Rivkin - 28.525
4. Aliya Garaeva - 28.500
5. Melitina Staniouta - 28.050
6. Alexandra Merkulova - 28.050
7. Margarita Mamum 25.900
8. Yeon Jae Son - 0.000 (broken ribbon)

Results / Group

5 BALLS FINAL
1. Russia - 29.200
2. Belarus - 28.550
3. Israel - 27.900
4. Azerbaijan - 26.700
5. Uzbekistan - 26.250

2 HOOPS/ 3 RIBBONS FINAL
1. Russia - 29.150
2. Belarus - 28.625
2. Israel - 26.800
4. Uzbekistan - 26.350
5. Azerbaijan - 25.225






KaterinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:10 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





KaterinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:11 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





KaterinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:11 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:12 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:12 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:12 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG WC Tashkent (Uzbekistan), 18-20.05.2012
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!