Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Верхняя граница возраста гимнастки
Верхняя граница возраста гимнастки
Наталья7263Дата: Суббота, 19.08.2023, 14:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,

У меня ребенок начал заниматься художественное гимнастикой только в 9 лет... до этого были другие виды спорта.
Тренер говорит, что в этом возрасте нет возможности получить никакой разряд, даже юношеский, что регламент подразумевает более ранний возраст для получения разрядов.

Я пыталась найти документы на этот счет, но везде находила информацию только про нижнюю границу для получения разряда, про верхнюю не находила. Не могли бы Вы указать, в каком документе это можно увидеть?

Сейчас ребенок отзанимался год, имеет достаточный прогресс и мотивацию, но она продолжает рассчитывать на какие-то медали, места и разряды, хотя я ей говорю, что это невозможно.

Подскажите, пожалуйста, верна ли у меня информация от тренера. Я из СПб. Там еще какая-то дополнительная история в СПб, что сейчас в СПб не выдают вообще разряды по этому виду спорта. Опять-таки эта информация у меня только от тренера, в интернете я не смогла найти информацию на эту тему.
RU
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
krisglobДата: Воскресенье, 20.08.2023, 00:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Так найдите положения и правила художественной гимнастики. Там все описано. Просто правила меняются постоянно.
разряды в художественной гимнастике?
3 юношеский разряд присваивается девочкам достигшим возраста 6 лет и набравшим за упражнение без предмета минимум 8 баллов.
2 юношеский разряд присваивается с 7 лет с оценкой за упражнение без предмета минимум 8,5 баллов.
1 юношеский разряд присваивается с 8 лет, минимальная сумма баллов за 2 упражнения - 19,5 баллов.
Эти баллы могут меняться.
Вашей девочке 9 лет.
Второй разряд присуждают с девяти лет. В выступление входит четыре упражнения — одно из них без снаряда. Чтобы разряд присвоили, нужно набрать сорок шесть баллов. Нормы третьего и второго разряда выполняются на спортивных состязаниях любого статуса. А оценивать участников должны судьи, у которых квалификация не ниже первой и второй категории. Первый разряд получают с десяти лет.
Если Ваша девочка не владеет предметами и не набирает баллы как она разряд получит? Никак. Надо еще участвовать в соревнованиях определенной категории. А если она на них не отбирается и не будет выступать, не набирает баллы. О каком разряде может идти речь. Т.е. тренер не верит что Ваша дочь сможет все это осилить и сразу Вам правду говорит. Еще 2 года и подростковый возраст. А это вес и не желание тренироваться.
Если сможет натренировать себя Ваша дочь, то не важно какой возраст она будет получать разряды и соревноваться на стартах на которых можно получать разряды.
RU
Наталья7263Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 21:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата krisglob ()
3 юношеский разряд присваивается девочкам достигшим возраста 6 лет и набравшим за упражнение без предмета минимум 8 баллов.2 юношеский разряд присваивается с 7 лет с оценкой за упражнение без предмета минимум 8,5 баллов.
1 юношеский разряд присваивается с 8 лет, минимальная сумма баллов за 2 упражнения - 19,5 баллов.

Здравсвтуйте, спасибо большое за ответ.

Но Вы же сами пишете про юношеские разряды - "С" такого-то возраста.
Там нет никакой информации, что все юношеские разряды должны быть выполнены ДО 9 лет. Просто информация С какого возраста можно выполнять те или иные разряды. Именно эту информацию я и вижу в положении, поэтому мне и непонятно, почему моя дочь в 9 лет не может выполнять юношеские разряды БЕЗ предмета.

Тренер наоброт очень ее хвалит и за мотивированность, и за результат, который она достигла за время тренировок и т.д., но с соревнованиями и разрядами мне непонятно...
Цитата krisglob ()
А если она на них не отбирается и не будет выступать, не набирает баллы.
Что значит, не отбирается? Это тренер отбирает или кто-то еще?
Понятно, если говорить про взрослые разряды, то она совсем еще до них не дотягивает. Меня сейчам интересует именно юношеские.

Очень жду еще ответов на этот счет.

Дочь занимается профессионально другим видом спорта и там совершенно другой подход в выдаче разряров, поэтому и пытаюсь докопаться до истины...
RU
krisglobДата: Воскресенье, 20.08.2023, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Так Ваша дочь выступает на соревнованиях? Получает баллы которые нужны для норматива?
Вот:
Второй разряд присуждают с девяти лет. В выступление входит четыре упражнения — одно из них без снаряда. Чтобы разряд присвоили, нужно набрать сорок шесть баллов. Нормы третьего и второго разряда выполняются на спортивных состязаниях любого статуса. А оценивать участников должны судьи, у которых квалификация не ниже первой и второй категории.
Ваша дочь должна участвовать в соревнованиях, в которых судьи определенной категории выставляют баллы. Если баллы соответствуют разряду, то в спортивной школе есть учет гимнастки. Тренер подает документы с протоколами соревнований. Гимнастке присваивается разряд. Если Ваша девочка просто тренируется и не выступает на соревнования на которых можно получить разряд и тренер в этом не заинтересован, то не будет разряда. Она может даже бп делать и не получать нужных баллов для выполнения норматива юношеского разряда. О каком разряде может идти речь.
Тренер выбирает кого выставлять на соревнования и кто готов. Тренер заботится о разрядах. Поэтому все вопросы к тренеру.
RU
Наталья7263Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 23:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Простите, но Вы, наверное, не понимаете мой вопрос.

Я говорю, что тренер не выставляет ее на соревнования для получения разряда, не потому что она не достаточно готова и не наберет нужные баллы, а потому что ее возраст не соответствует получению юношеского разряда. Это слова тренера.

Мой вопрос в том, где прописаны верхние границы возраста для получения юношеского разряда. Я не нахожу этих нормативов, и тренер мне их не предоставляет.

Цитата krisglob ()
Второй разряд присуждают с девяти лет. В выступление входит четыре упражнения — одно из них без снаряда. Чтобы разряд присвоили, нужно набрать сорок шесть баллов. Нормы третьего и второго разряда выполняются на спортивных состязаниях любого статуса. А оценивать участников должны судьи, у которых квалификация не ниже первой и второй категории.
Вы мне опять пишите о том, что гинастка С 9 лет МОЖЕТ выступать на соревнованиях для получения второго взрослого разряда и для этого должна набрать и т.д...
Я спрашиваю совершенно о другом. Мой ребенок не претендует ни на какой взрослый разряд.

Цитата krisglob ()
Она может даже бп делать и не получать нужных баллов для выполнения норматива юношеского разряда. О каком разряде может идти речь.
Не понимаю, Вашу фразу. Выше Вы пишите, что в выстпупление на второй взрослый разряд входит 4 упражения.
А если ребенок 9 лет хочет выполнить 3 юношеский разряд - сколько упражнений она должна сделать? 1 упражнение БП? вот тренер говорит, что для ее возраста нет таких соревнований, чтобы выполнить это упражнение. Именно об этом у меня вопрос - существует ли верхняя граница для выполнения юношеского разряда, где она прописана, и если она отсутствует, то мне совсем непонятно, зачем это тренер говорит.
Опять-таки повторюсь, на словах она очень хвалит моего ребенка за успехи и мотивированность - ходит 3-4 раза в неделю по 2,5-3 часа на тренировки.
RU
krisglobДата: Понедельник, 21.08.2023, 00:05 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата Наталья7263 ()
1 упражнение БП? вот тренер говорит, что для ее возраста нет таких соревнований, чтобы выполнить это упражнение

Да она должна сделать БП и выполнить норму баллов для 3 юношеского. Но тренер говорит, что нет таких соревнований. Значит она не может выступить и не может получить разряд. Если Вы были на соревнованиях. То видели протоколы и списки выступающих. Там дети поделены по возрастам. По годам. Т.е. Ваша дочка должна выступать тогда с детьми на 3 года ее младше. Но такого не бывает. Она может выступать в своей возрастной категории. А там видимо девочки и бп и предметами владеют. Поэтому 3 юношеский разряд уже не получиться приобрести. Еще раз повторю. Все зависит от тренера. Она может готовить и подтягивать Вашу дочь. Когда дочь овладеет и бп и предметами. Сможет выставлять ее на соревнования. И там Ваша дочь уже сможет бороться за разряд соответствующий ее возрасту. Если не сможет то будет для себя тренироваться.
Все вопросы к тренеру. Почему она так говорит у нее спросите. Тренер занимается разрядами.
RU
Sasha2009Дата: Понедельник, 21.08.2023, 07:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Странно, почему тренер говорит, что нет таких соревнований...
Ткнула в первый попавшийся рекламный банер на странице - Кубок города Ростов-на-Дону "Сокровище нации" - 2014г и старше (группа  D) делает только БП , дети без разряда допускаются.
RU
Наталья7263Дата: Понедельник, 21.08.2023, 10:06 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, я поняла, буду еще раз разговаривать с тренером
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Верхняя граница возраста гимнастки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!