Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » II Игры стран СНГ и МТ «Хрустальная роза» 2-8.08.2023 Минск
II Игры стран СНГ и МТ «Хрустальная роза» 2-8.08.2023 Минск
RGForYouДата: Среда, 21.06.2023, 12:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11626
Статус: Offline


II Игры стран СНГ и
Международный турнир по художественной гимнастике
«Хрустальная роза»
02-08.08.2023, Минск, Беларусь

https://t.me/belarusgymnastics
Организаторы соревнований: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская ассоциация гимнастики и учреждение "Республиканский центр олимпийской подготовки по гимнастике художественной"
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Трансляция
4 августа: https://youtu.be/3GaOVqAonAY
5 августа: https://youtu.be/yZgiwkC87qk
6 августа: https://youtu.be/-fIcgF6igkg

Павел Сущёнок: https://vk.com/id28980581
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
krisglobДата: Среда, 09.08.2023, 17:51 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата anyola1701 ()
программы какие то нелепые-  набор всего что умеет, и это свет российской гимнастики. 

Признаюсь не в восторге от постановщиков Лалы. Но набор что она умеет и надо показывать гимнастке. Умеет девчонка много оборотов крутить. Пусть крутит. Реально в мире нет гимнасток как она. А фактура у нее от природы. Тут ничего не сделаешь и стопы ей закачали знатно. Красиво крутит повороты. Тут явно не скукотища. И кто видит как она крутит в первый раз многие в восторге. Булавы и лента мне нравятся. А вот мяч и обруч совсем не понравились. Есть над чем работать и это хорошо. Вы меня простите, я честно, не хочу никого обидеть. Просто удивил костюм Оноприенко под обруч surprised Неужели теперь можно такого формата костюмы. Как подштаники. Но меня радует, что есть гимнастки которые берут музыку классику. На удивление. Так много современных песен и музык у гимнасток, что классика иногда прям как ностальгия. Россия, Украина, Беларусь умеют классическую музыку передавать. Один исток все таки. И это хорошо.
RU
anyola1701Дата: Среда, 09.08.2023, 18:29 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Инесса, не одними поворотами гимнастика жива; а кроме поворотов что есть -Лала; девочка не красивая, предмет слабый, фигура остутствует, купальники не интересные потому как, ещё нужно ой- как подумать как такую спортсменку одеть, чтоб она смотрелась на ковре. Вообще не понятно чего в неё вцепились клешнями, она с таким лицом каменным выходит что сразу видно что это всё не в радость, вспомните какую эстетику Саша показывала, да и Яну с Ритой можно пересматривать бесконечно; вот это была уже не гимнастика даже- это было исскуство. Верю, что есть хорошие девочки только почему их не обкатывают, а всё время Лалу основным блюдом подают, ну и По’пову ей в пару. Вот не согласна с Инессой, что европейская гимнастика упала уровнем; очень достойный уровень; не хватает славянской грации, но не более; очень прибавила Рафаэли, интересные по хореографии упражнения, предмет не стандартный, не такой как привыкли у вас или у нас, он другой и всё. Стиляна - мне не нравится такая гимнастка- фактурой, но она очень сильная спортсменка; и Боряна нифига не толстая, зачем наговаривать.Радует что у многих девочек появилась возможность свою карьеру сложить, и глупо не воспользоваться таким шансом.
UA
anyola1701Дата: Среда, 09.08.2023, 18:38 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
костюм Оноприенко, согласна; банальщина: я бы сделала красными эти бриджи а болерошку черной или золотой- тогда былобы не как треники и по- богатому;
а что касается законодателем моды в гимнастике, то сегодня скорее это белоруски, они верны себе и своему делу. Девочки красивые и телом и лицом, гибкие, факткрные, хореографические, демонстрируют новые хореографические формы и работу предметом, ИМХО.
UA
krisglobДата: Среда, 09.08.2023, 21:44 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата anyola1701 ()
костюм Оноприенко, согласна; банальщина: я бы сделала красными эти бриджи а болерошку черной или золотой- тогда былобы не как треники и по- богатому;
а что касается законодателем моды в гимнастике, то сегодня скорее это белоруски, они верны себе и своему делу. Девочки красивые и телом и лицом, гибкие, факткрные, хореографические, демонстрируют новые хореографические формы и работу предметом, ИМХО.

Я вот против в гимнастике велосипедок и шорт. Если начнут такие костюмы делать. Уйдет эстетика. Но это мое мнение. Как говорится, что кому нравится. Поэтому обалдела когда увидела, как укороченные шорты на Оноприенко. Это некрасиво и ее не красит. Я сначала подумала, что она тренировочные шорты забыла снять biggrin Ладно ей бы шло. Но нет. Совсем портит образ по мне.
Беларусь молодцы. А девочку Зорькину из ДНР взяли. Она на Украине до 12 лет вроде тренировалась. Но не буду утверждать. Да и на этом турнире много детей из ДНР выступало.
Россиянки и белорусски много придумали новенького в поворотах, новые формы равновесий, прыжки активнее стали использовать. Все равно это лучше смотрится. Потому что у болгарок и итальянок перекос в сторону предмета. И очень корявые элементы стали у многих. Неприятно смотреть.


Сообщение отредактировал krisglob - Среда, 09.08.2023, 21:45
RU
krisglobДата: Среда, 09.08.2023, 21:57 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата anyola1701 ()
Вот не согласна с Инессой, что европейская гимнастика упала уровнем; очень достойный уровень; не хватает славянской грации, но не более; очень прибавила Рафаэли, интересные по хореографии упражнения, предмет не стандартный, не такой как привыкли у вас или у нас, он другой и всё. Стиляна - мне не нравится такая гимнастка- фактурой, но она очень сильная спортсменка; и Боряна нифига не толстая, зачем наговаривать.Радует что у многих девочек появилась возможность свою карьеру сложить, и глупо не воспользоваться таким шансом.

Про шанс это и ежу понятно. Но как немцы лихо и себе урвали место под солнцем. Опять же благодаря бывшей россиянки. Хотя хоть убей, не могу понять, за что там ставят такие баллы. Не гнется и еле движется. Ну да ладно. Слава Богу я ее несколько раз глянула и не собираюсь смотреть.
У Боряны специфическая фигура. Большая грудь. А костюмы такие что ей килограмма 2 прибавляют. Неужели в Болгарии не могут найти хорошего костюмера или швею и сшить ей хоть раз нормальный костюм. Лишний вес у нее бывает. Стилиана мне нравится по стилю. Легкая и задорная девчушка. Но рост surprised Реально как 8 летний ребенок а ей уже 18 лет. Но странно смотрится.
Рафаэли чуть женственнее стала. Но роста нет. Вширь видно растет. И много стало ошибок в предмете. А эти руки крюки и стопы утюги. Очень грязно и коряво смотрится. Дальше еще хуже будет. Она по фактуре своей будет низкая и широкая с крупными ногами. Природа свое возьмет и уйдет прыткость. Травмы пойдут. Не вижу в ней перспективы. Она мне не нравилась никогда. Но талантливая в предмете. Много хороших находок и рисков интересных в предмете.
А новых лиц в гимнастике так и нет. Тут кто был 5-6. Стал теперь 1 и 2. Но это не улучшило гимнастику. Нет новых элементов. Нет новых интересных постановок. Например мяч Рафаели этого сезона провальный. Не умеет она лирику передавать телом. Как червь корявый.
Не смогли болгары и итальянки ничего нового предложить. Рейтинги низкие и спонсоров нет. Загибается художественная гимнастика. Хотя вроде творите и придумывайте. Но нет на старом багаже базируются и стиль Авериных эксплуатируют.


Сообщение отредактировал krisglob - Среда, 09.08.2023, 21:59
RU
krisglobДата: Среда, 09.08.2023, 22:08 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата anyola1701 ()
Инесса, не одними поворотами гимнастика жива; а кроме поворотов

Просто это тренд сейчас в сборной России biggrin . Придумали много новых поворотов cool . В фуэте как только не крутят. Даже в форме аттитюда есть фуэте. С предметом уже 4 года поиграли. Надо же что-то новое придумывать. Поэтому россиянки и белорусски освоили новые повороты и миксы повороты и прыжки. Зорькина в мяче прыжков 5 подряд делает. И мне нравится что больше россиянки и белорусски волн и прогибов делают. Сразу видно что это художественная гимнастика, а не предметная гимнастика. Поэтому европейскую гимнастику и ругаю. А болгарки всегда были не очень гибкие и артистичные. Они предметницы. Итальянцы тоже ставку на предметницу Рафаели делают. Поэтому много потерь и травм у них. Надо тоже что-то новое придумывать. Поэтому мне не надоели соревнования россиянок и белоруссок. Стараются что-то новое придумать. Даже Лала новые повороты форм фуэте выучила. То что постановшик у нее не очень. Это факт. Тут мне тоже некоторые программы не нравятся. А купальники часто неудачные у Лалы. Там в России целая скамейка кто Лалу поджимает. Готовят Чугунихину и Борисову Машу. Эти девочки будут диктовать новые правила гимнастики. Это мое мнение. Гимнасток много, так что еще ничего не ясно.


Сообщение отредактировал krisglob - Среда, 09.08.2023, 22:15
RU
RGForYouДата: Четверг, 10.08.2023, 11:14 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 11626
Статус: Offline
krisglobДата: Суббота, 12.08.2023, 21:41 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Анна Попова подборка видео финалов.
https://youtu.be/HmKVD7c0EYs
RU
krisglobДата: Суббота, 12.08.2023, 21:52 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Горносько Алина все видео финалов
https://youtu.be/D5E4PgeoOcA
RU
krisglobДата: Суббота, 12.08.2023, 21:53 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Все таки классная битва была между Крамаренко и Горносько donatello dwarf Молодцы девчонки clap Классные гимнастки first hands Лучшие в мире flowers first
Спасибо красотули heart Россия и Беларусь в восторге от Вас heart Мы Вами гордимся heart lips


Сообщение отредактировал krisglob - Суббота, 12.08.2023, 21:57
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » II Игры стран СНГ и МТ «Хрустальная роза» 2-8.08.2023 Минск
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!