Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » II Игры стран СНГ и МТ «Хрустальная роза» 2-8.08.2023 Минск
II Игры стран СНГ и МТ «Хрустальная роза» 2-8.08.2023 Минск
RGForYouДата: Среда, 21.06.2023, 12:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline


II Игры стран СНГ и
Международный турнир по художественной гимнастике
«Хрустальная роза»
02-08.08.2023, Минск, Беларусь

https://t.me/belarusgymnastics
Организаторы соревнований: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская ассоциация гимнастики и учреждение "Республиканский центр олимпийской подготовки по гимнастике художественной"
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Трансляция
4 августа: https://youtu.be/3GaOVqAonAY
5 августа: https://youtu.be/yZgiwkC87qk
6 августа: https://youtu.be/-fIcgF6igkg

Павел Сущёнок: https://vk.com/id28980581
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
RGForYouДата: Воскресенье, 06.08.2023, 11:26 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline

krisglobДата: Воскресенье, 06.08.2023, 11:47 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ну что многоборье подошло к концу. Давно не видела художественную гимнастику. С удовольствием посмотрела hello Тем более взяла для сравнения и посмотрела несколько видео, честно признаюсь, некоторых даже досмотреть выступления до конца не смогла, гимнасток которые типа мировая гимнастика. Таких корявых ног, грязи, плохих элементов давно не видала. Все так и осталось. Стиль Авериных. Предмет во главе. Но теперь правит балом стиль - ноль артистики и корявая техника у гимнасток. При этом гимнастки уровня ранее 10 места теперь лидеры. Это и понятно что сдала сильно мировая художественная гимнастика. Ничего нового не придумали и новый лиц нет. Те кто были в лучшем случае 5 стали первые, а некоторые 10 или 20 иногда становятся первыми я так поняла судя по протоколам мест. Купальники это просто ужас какой-то. Деградация постигла Мировую Художественную гимнастику wink Увы death А могли творить. Купальник или тренировочные лосины Оноприенко под обруч это Жесть cry Простите не смогла удержаться. Но если и другие в таком будут выступать это как балерина в тренировочном костюме будет выходить и выступать в спектакле. Калейн которой давно пора заканчивать и давно поменять костюмера все больше закапывает свою фактуру несуразными купальниками. Рафаелли мала ростом но стала женственнее и еще больше потеряла технику, еще больше стала корявой и теперь с предметом у нее много проблем. Стилиана хорошенькая и миленькая. Но когда 6 летнего ребенка выдают за женщину. Чувствуется подвох и провокация confused А лента ей иногда просто не подвластна. Варфоломеев это вообще жесть. Еле по ковру ползает и не гнется. Что такое артистизм ей так и не понятно, что такое. И ей еще первые места иногда достаются. Я в шоке facepalm Хорошо что не смотрела и не собираюсь смотреть на это сонное загнивающее болото.
Но мне очень тревожно и печально выступление на этом турнире лидеров России и Беларусии. badmood Лала Крамаренко конечно шикарна в поворотах. Лучшая в мире first Никто так не крутит в мире. Много оборотов и красивая форма. Стопы шикарные и явно лидер мира в гимнастике. Но... предмет у нее так и остается фоном поворотов. Повороты это хорошо. Но хочется и предметам иногда интересного. И что с лицом? Что с подачей выступления? Явно Лале не хватает характера и артистизма. Расклеивается и плохо собирается. Горносько тоже на этом турнире не в лучшей форме gentleman Алина лучшая в МИРЕ по мне flowers На данный момент это Факт. Лала и Алина были бы лидерами мировой художественной гимнастики. Но искусственное удаление из мирового спорта это преступление против художественной гимнастики. Может бы другие тянулись бы за ними. Аня Попова вообще мне не нравится. Нет у нее чемпионского характера. Натренировали тело, но еще характер нужен.
Обратила внимание как волновались девочки fear Очень боялись fear Видно что отсутствие стартов повлияло на уверенность в себе гимнасток России и Беларусии. Очень много ошибок было поэтому. Девочки просто отвыкли от крупных стартов и полных трибун. Это плохо. Надо больше стартов организовывать.


Сообщение отредактировал krisglob - Воскресенье, 06.08.2023, 11:50
RU
krisglobДата: Воскресенье, 06.08.2023, 12:01 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
По поводу Многоборья. Согласна с распределением мест. Алина увы так в мяче напортачила facepalm Что первое место не заслужила. А вот в групповых не согласна с результатом. Если скакалки согласна с результатом. То мячи были лучше всех у сборной России. Я диванный эксперт, но техника, образ, сложность явно была лучше, чем у белоруссок. Удивлена их первому месту. Хотя как хозяйкам старта видно сделали поблажку. Это мое мнение. Россиянки были лучше белоруссок в мячах clap Волновалась Лала больше нужно ей стартов.
1 место Крамаренко Лала
Поздравляю first
Лала более менее стабильно прошла многоборье. Меньше грубых ошибок было. Проблема в артистике не ушла. Видно работают много. Она просто как говорится отработано без запиночки по технике, но из-за неуверенности в себе странные огрехи и ошибки. Так еще и зажатость. Плюс плохая постановка в мяче. Вес на грани у Лалы. Такая фигура. Ничего не поделать.
Мяч.Ужасная постановка. Скукотища. Двойка постановщику. "Вечная любовь" это панихида у Лалы. Как будто хоронит вечную любовь. Вообще музыку не передает. Ей не идет эта музыка. Где прогибы, где волны, где интересные находки в мяче? Это уже мы видели 3 года назад и 3 года подряд. Это самое плохое упражнение у Лалы. Сорвала риск и микс поворот вторую форму не скрутила. Но так ее по старчески накрасили еще этот темный купальник как баба на похоронах. Ужас.
https://youtu.be/cM1I4N1d9o8
Обруч. Мне не нравится постановка или Лала музыку не тянет. Опять что-то дьяволское и стремное. Ей это не идет и она передает музыку. Нет хороших акцентов в музыку. Надо менять это. Это не ее.
https://youtu.be/zRlw9cG71Ms
Лента. Это просто Вау. Это браво. Шикарная постановка.Классное танго. Поворот микс просто супер. В музыку мне кажется в конце не успела. Но за эту постановку низкий поклон. Мне очень понравилось.
https://youtu.be/NBtGM-XBhT0
Булавы.
Вау. Мне нравятся булавы у Лалы. Микс поворот атитюд+ поворот в кольцо шикарный. Много волн телом и музыка передается. Меня за душу тронула. В конце эффектная поза. Полупалец шикарный. Молодчина.
https://youtu.be/RvEtZdtHjDE

2 место Горносько Алина

Очень волновалась. Не хватает опыта и стартов. Вот так искусственно закапывают чемпионок. Не пускают выступать из-за политики. А сейчас Алина могла быть мировым лидером гимнастики. Но в этот день очень волновалась и видно, что опыта не хватает.
Мяч. Я бы уже поменяла музыку. Надоела уже эта постановка. Новенького хочется. Перекаты не пошли у нее и ловля в две руки. Грубая потеря на фуэте. Глупая ошибка. Мяч потеряла. Но все есть у нее. Фактура. Гибкость. Эмоциональность. Стабильность еще надо нарабатывать.
https://youtu.be/pVInTEfKpfk
Булавы. Музыка у Инны Жуковой была. Алина мне чем-то Бессонову Анну напоминает. Только Алина очень гибкая. Классная работа с предметом.
https://youtu.be/NlmnOBo-BTg
Пока эти видео нашла

3 место Попова Анна
Не нравится мне эта гимнастка. Не лежит к ней Душа. Аля Капранова Ольга. Вроде натренирована и техника хорошая. Очень волнуется и много грубых ошибок. Нет у нее душевности в выступлениях.
Мяч. Вроде пытаются ей современные песни брать под упражнения. Но не тянет она.
https://youtu.be/DCk_NB4S_FM


Сообщение отредактировал krisglob - Воскресенье, 06.08.2023, 12:46
RU
krisglobДата: Воскресенье, 06.08.2023, 12:51 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Хочу отметить еще юную белоруссочку. Елизавету Зорькину clap Легкая и воздушная, как глоток свежего воздуха band Она вроде из ДНР, но уже несколько лет тренируется в Беларуссии. Прыжки мягкие. Она мне напоминает Мелитину Станюту flower Тоже артистичная и интересные находки в предмете. Харизма есть. Но все завалила facepalm haha Теряла много. Но у нее и постановки сложные. Ничего. Все приходит с опытом gunsmilie
Мяч.
https://youtu.be/GTH42wQ6oN4
Станюта Мелитина мяч
https://youtu.be/w9LZgIT9d0k


Сообщение отредактировал krisglob - Воскресенье, 06.08.2023, 13:00
RU
Tanjuschka_RДата: Воскресенье, 06.08.2023, 15:10 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата krisglob ()
То мячи были лучше всех у сборной России. Я диванный эксперт, но техника, образ, сложность явно была лучше, чем у белоруссок. Удивлена их первому месту. Хотя как хозяйкам старта видно сделали поблажку. Это мое мнение. Россиянки были лучше белоруссок в мячах
Так в мячах россиянок и оценили на 1,5 балла выше. Беларусь 1 место в многоборье
BY
krisglobДата: Воскресенье, 06.08.2023, 16:12 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата Tanjuschka_R ()
Так в мячах россиянок и оценили на 1,5 балла выше.

Правда. А я подумала что и в мячах в многоборье им выше поставили. Удивилась. Извиняюсь cool
В скакалках в многоборье реально лучшие были девочки из Беларусии.
А вот финалы сейчас смотрела. Россиянки чисто прошли скакалки и первые в итоге. Хотя что-то мне вообще не нравится как смотрится скакалка. Ничего не видать, что делают гимнастки.
RU
krisglobДата: Воскресенье, 06.08.2023, 17:03 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Для сравнения Инна Жукова 2008 год Пекин Олимпиада Обруч love lips heart
https://youtu.be/OdZfv65qCIw
Алина Горносько Булавы love 2023 год
https://youtu.be/NlmnOBo-BTg


Сообщение отредактировал krisglob - Воскресенье, 06.08.2023, 17:05
RU
KaterinkaДата: Воскресенье, 06.08.2023, 18:01 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
На международном турнире «Хрустальная роза» в Минске завершились соревнования в категории преюниоры (2011-2012 г.р.).
Две наши гимнастки Ксения Савинова и Яна Заикина по сумме баллов попали в пятерку в многоборье (два вида). Ксения Савинова также стала второй в упражнении с булавами.
Результаты многоборья по сумме баллов
1. Ксения Бондаренко (Белоруссия) — 58,6
2. Кира Бабкевич (Белоруссия) — 58,05
3. Кира Яблочникова (Россия, «Газпром») — 57,15
4. Ксения Савинова (Россия, «Небесная грация») – 56,8
5. Яна Заикина (Россия, «Небесная грация») — 55,75
6. Алиса Стамат (Россия, РФСО «Спартак») — 55,45
7. Юлия Проценко (Россия, «Газпром») — 55,35
8. Арина Реквава (Россия, МГФСО) — 55,15
9. Анна Татур (Белоруссия) — 55,15
10. Ксения Евдокимова (Белоруссия) — 54,45
11. Адель Доценко (Россия, ВС РФ) — 54,2
12. Ева Чевтаева (Россия, «Юность Москвы») — 53,75
13. Таисия Вячина (Россия, РФСО «Спартак») — 53,35
14. Нелли Гантимурова (Россия, РФСО «Спартак») —53
15. Полина Богданова (Россия, РФСО «Спартак») — 52,9
16. Дарина Шаршукова (Белоруссия) — 52,9
17. Эльвира Беляева (Россия, «Небесная грация») — 52,45
18. Кира Прынь (Россия, Краснодар 2) — 51,8
19. Маргарита Жукович (Белоруссия) — 51,8
20. Варвара Соловьева (Россия, Краснодар 2) — 50,45
21. Виктория Даутова (Россия, Чехов) — 50,45
22. Ксения Полунина (Белоруссия) — 50,4
23. София Дубровина (Россия, «Юность Москвы») — 49,9
24. Мирослава Монина (Россия, «Небесная грация») — 49,6
25. Адель Мелконян (Армения) — 49,55
26. Стефания Прут (Россия, Сочи) — 48,95
27. Кира Одинокова (Россия, РФСО «Спартак») — 48,9
28. Таисия Ревковская (Россия, Чехов) — 48,5
29. Виктория Арутюнян (Армения) — 46
30. Рена Насраллах (Ливан) —45,6
31. София Балаян (Армения) — 45,6
32. Ева Донская (Россия, ДНР) — 45,5
33. Нураим Султанкеримова (Киргизия) — 45,5
34. Даяна Гошокова (Россия, Кабардино-Балкария) — 45,45
35. Дарина Билева (Россия, Кабардино-Балкария) — 44,9
36. Гильнур Маммадли (Азербайджан) — 44,1
37. Екатерина Гришина (Россия, Краснодар 2) — 44,1
38. Мария Лозня (Россия, ДНР) — 42,8
39. Анна Мурашова (Россия, ДНР) — 42,65
40. Асмик Мурадян (Армения) — 42,35
41. Рания Есенова (Киргизия) — 42,3
Призеры в отдельных видах
Булавы:
1. Кира Бабкевич (Белоруссия) — 29.1
2. Ксения Савинова (Россия, «Небесная грация») — 28.35
3. Ксения Евдокимова (Белоруссия) — 27.95
Обруч:
1. Кира Яблочникова (Россия, «Газпром») — 30.75
2. Ксения Бондаренко (Белоруссия) — 29.6
3. Юлия Проценко (Россия, «Газпром») — 29.3
Лента:
1. Анна Татур (Белоруссия) — 26.75
2. Ксения Полунина (Белоруссия) — 25.5
3. Рена Насраллах (Ливан) — 22
Мяч:
1. Арина Реквава (Россия, МГФСО) — 30.55
2. Ксения Бондаренко (Белоруссия) — 29
3. Алиса Стамат (Россия, РФСО «Спартак») — 28.95
KaterinkaДата: Воскресенье, 06.08.2023, 18:02 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кристина Войтенко, спортсменка Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой, завоевала золото в упражнении с булавами среди юниоров на международных соревнованиях «Хрустальная роза».
Результаты финалов в отдельных видах среди юниоров
Булавы
1. Кристина Войтенко (Россия, «Небесная грация») — 31,15
2. Николь Римарачин Диас (Россия, «Газпром») — 30,95
3. Анастасия Жуковец (Белоруссия) — 28,3
4. Полина Шейман (Белоруссия) — 28,3
5. Харман Даффатул Нурбати (Малайзия) — 27,2
6. Зойи Фум Ка Мун (Малайзия) — 23,65
7. Екатерина Евченко (Казахстан) — 22,8
Лента
1. Анастасия Жуковец (Белоруссия) — 29,7
2. Николь Кейляк (Белоруссия) — 29,6
3. Сабина Байбурина (Россия, «Газпром») — 29,55
4. Милена Асриян (Армения) — 28,4
5. Анастасия Иванова (Россия, МГФСО) — 27,45
6. Зойи Фум Ка Мун (Малайзия) — 23,65
7. Екатерина Евченко (Казахстан) — 22,8
Обруч
1. Ульяна Янус (Россия, «Газпром») - 32,5
2. Ника Костина (Белоруссия) - 31,8
3. Арина Ковшова (Россия, Новосибирск) - 31,45
4. Милена Асриян (Армения) - 29,65
5. Руби Вонг (Малайзия) - 29,25
6. Зуе Фам Ка Мун (Малайзия) - 26,65
7. Анастасия Жуковец (Белоруссия) - 26,6
Мяч
1. Ульяна Янус (Россия, «Газпром») - 32,45
2. София Ильтерякова (Россия, «Газпром») - 30,95
3. Александра Курак (Белоруссия) - 30,7
4. Милена Асриян (Армения) - 28,65
5. Ника Костина (Белоруссия) - 27,6
6. Харман Даффатул Нурбати (Малайзия) - 26,9
7. Валери Нг Зи И (Малайзия) - 24,65
KaterinkaДата: Воскресенье, 06.08.2023, 18:03 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
На международном турнире «Хрустальная роза» в Минске завершились соревнования в категории девочки (2013-2014 г.р.).
Спортсменка Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой Сабина Саматова за два упражнения набрала 44,45 балла и по сумме стала восьмой. А по правилу, по которому в итоговый протокол попадают только две спортсменки от одной страны, Сабина Саматова заняла пятое место.
Результаты многоборья по сумме за два вида
1. Вера Ларычкова (Белоруссия) — 52,05
2. София Прибыльская (Белоруссия) — 49,85
3. Ивана Гурчонак (Белоруссия) — 47,95
4. Полина Дружинина (Белоруссия) — 46,8
5. София Чернышова (Белоруссия) — 46,75
6. Ксения Коноплянкина (Россия, «Газпром») — 46,25
7. Кира Щукина (ОАЭ) — 44,9
8. Сабина Саматова (Россия, «Небесная грация») — 44,45
9. Валерия Захарина (Россия, Калининград) — 44
10. Диана Полещук (Россия, ДНР) — 43,55
11. Есения Вацко (Россия, Краснодар 2) — 43,45
12. Мария Ивановская (Белоруссия) — 43
13. Виктория Ручкина (Россия, РФСО «Спартак») — 42,6
14. Ян Цайцинь (Китай) — 42,4
15. Елизавета Беляева (Россия, ДНР) — 42,25
16. Алиса Афанасьева (Россия, Краснодар 2) — 41,8
17. Яна Накусова (Россия, Кабардино-Балкария) — 41,55
18. Арина Жижманова (Россия, Калининград) — 41,5
19. Яндина Цицкиева (Россия, Кабардино-Балкария) — 40,45
20. Дун Жуйсинь (Китай) — 39,7
21. Анастасия Певцова (Россия, Краснодар 2) — 38,8
22. Мария Григорян (Армения) — 38,4
23. Ли Имо (Китай) — 37,45
24. Ева Газарян (Армения) — 35,3
25. Цзо Цзяи (Китай) — 35,25
26. Цянь Шаошань (Китай) — 35,1
27. Янь Чэньюй (Китай) — 34,6
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » II Игры стран СНГ и МТ «Хрустальная роза» 2-8.08.2023 Минск
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!