Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » OLYMPICO CUP 2021, 3-5 октября 2021, Москва
OLYMPICO CUP 2021, 3-5 октября 2021, Москва
RGForYouДата: Суббота, 02.10.2021, 19:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Статус: Offline

8-й Турнир по художественной гимнастике
OLYMPICO CUP
на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой
1-5 октября 2021, Москва

Результаты турнира: https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/8411/results/
Results International Tournament Moscow:  https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/8487/results/
Олег Наумов - профессиональный фотограф мира художественной гимнастики, фотограф сборной России по художественной гимнастике
Для заказа фотографий напишите заявку на телефон +79168452120 (ТОЛЬКО ЧАТ!)
Фотографии будут доступны только с 11.10.2021 
С нетерпением ждём встречи со всеми на турнире и готовим много сюрпризов!
ТРАНСЛЯЦИЯ: на YouTube канале OLYMPICO:
 октября (вс): https://youtu.be/0kdcpqqM4R8
 октября (пн): https://youtu.be/bJBg-EASFbk

Трансляция:
03 октября: https://youtu.be/DQrjpnOAPCk
04 октября: https://youtu.be/rBZM8AuY4o8
05 октября: https://youtu.be/wPrE-dIcEg8

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
alalipowskaДата: Понедельник, 04.10.2021, 18:11 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата EllSPb ()
И как бы хотелось новой красивой музыки для всех наших девочек.
+1000! А я то думала, что только мне одной набило оскомину с классикой, цыганочкой и народной-хороводной
RU
RGForYouДата: Понедельник, 04.10.2021, 20:36 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Статус: Offline
Винер-Усманова: «Аверины боялись, что их будут убивать и в дальнейшем»
4 октября 2021, Понедельник, 18:33

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова рассказала, чего боялись Дина и Арина Аверины после Олимпийских игр в Токио, передает корреспондент Sport24 Алена Волкова.

Дина Аверина стала победителем в личном многоборье на международном турнире Olympico Cup — 2021, который проходит в Москве. Второе место заняла Арина Аверина.

— Вы довольны выступлением Авериных?
— Здесь особо не с кем было соревноваться, они соревновались сами с собой. Преодолеть себя — олимпийский девиз. Они сегодня показали две новые программы — Арина сделала новую ленту и булавы под новую музыку. Дина — булавы под современный рэп, все очень хорошо получилось. Поэтому я довольна сегодняшними выступлениями даже несмотря на то, что у Арины некоторые ошибки вылетели, ее вызывали на бис. Она была в потоке, делала настоящее «Время вперед», и она была актрисой, которая улетела в космос. Перед выходом я ей сказала: «Ты инопланетянка, твое место в космосе».

— Тяжело девочкам было после Олимпиады?
— Вы пишете непонятные вещи для людей, что я извинилась и назвала их мокрыми курицами. Да, я назвала, но только Дину, которая сказала, что уходит в экономический институт. Но когда я узнала, почему она это сказала, когда я узнала, что они боялись, что их будут убивать и в дальнейшем, я ответила, что тогда извините, надо мне говорить всегда правду, и я вам сразу развею все эти непонятные вещи.

Потом, когда все это выяснилось, они с удовольствием начали тренироваться, у меня с ними нет никаких проблем. Вчера мне люди из Америки сказали: «Мы знаем, что вы сейчас очень серьезно работаете с этими двумя девочками». Они сейчас выросли и делают интересные комбинации по выразительности и харизме. Раньше я на них смотрела через призму группового упражнения, но сейчас я работаю непосредственно с ними. Я хочу этих девочек сохранить, потому что они обладают сейчас всем необходимым, что должно быть в художественной гимнастике: харизмой, у них тот возраст, который является самым лучшим и самым востребованным, они уже взрослые.

— Чего вы от них ждете в будущем?
— Я жду от всех побед. У нас есть очень хорошие девочки: Лала Крамаренко, Даша Трубникова, Настя Симакова. Она была травмирована, но сейчас ей уже лучше, начала потихоньку выступать. Очень талантливая девочка. Сейчас будем смотреть молодежь, которая будет выступать на чемпионате и первенстве России.

— С Японией что-то решилось?
— Все нормально. У нас была встреча с Японией после нашего корректного письма по поводу того, что нам не дают визы. Сегодня все решилось, в посольство уже отдали все паспорта, так что едем.

— Эмоционально Авериным было тяжело?
— Сейчас поднялся такой тайфун, десятибалльный шторм именно в художественной гимнастике. Может быть, это даже хорошо, что так получилось. Было все явно, у всех на виду, у всего мира. Люди может быть и не поверили бы, но это было по телевизору, все было распространено. Было хорошо, что Дину так встретили, наградили, Президент сказал ей слова поощрения, что она наша золотая. Они начали очень здорово тренироваться. На сегодняшний день они лучшие.

— Девочки с пятью мячами выходили дважды, это вы их попросили?
— Это у них контрольные соревнования, в новом составе им они должны делать программы. Они, конечно, делали ошибки, поэтому мы в своих стенах со своими зрителями набираем форму. Завтра они выйдут еще раз и сделают, поэтому слава богу, Сергею Семеновичу [Собянину] за то, что у нас есть место, где мы можем тренироваться.

— То есть тренировки перед зрителями намного эффективнее?
— Конечно, это как соревнования, конечно эффективнее. Здесь были зрители, а они соскучились по зрителям. Выступать это очень ответственно, ведь билеты мы не продавали, а отдали школам Москвы и регионов, кто делал запрос.
RGForYouДата: Понедельник, 04.10.2021, 20:37 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 11543
Статус: Offline
А. Аверина: «Мы хотели завершить карьеру из-за того, что боялись продолжения такого судейства, как на Олимпиаде»
4 октября 2021, Понедельник, 18:50

Российская художественная гимнастка Арина Аверина после завоевания серебряной медали в индивидуальном многоборье на международном турнире в Москве Olympico Cup-2021 заявила, что они с сестрой Диной боялись продолжения несправедливого судейства после скандала на Олимпиаде в Токио, из-за чего задумывались о завершении карьеры.

На Играх в Японии Арина при очень спорном судействе стала лишь четвертой, а Дина — второй, проиграв золото израильтянке Линой Ашрам.

— У вас были страхи, как сказала Ирина Александровна, что и дальше будут засуживать? Были какие-то мысли о завершении карьеры?
Арина: Да, были мысли. Мне кажется, в первую очередь, мы хотели завершить карьеру из-за того, что боялись продолжения такого судейства. Это была одна из главных причин. Но Ирина Александровна нас переубедила, спасибо ей большое. Как видите, мы снова здесь и снова выступаем.

— Какие у вас ближайшие планы на чемпионат мира по гимнастике? Будете принимать участие в следующих Олимпийских играх?
Дина: Сейчас мы готовимся к чемпионату мира, который также пройдет в Японии, а насчет Олимпийских игр загадывать пока рано, потому что еще три года впереди. Если здоровье позволит, то будем продолжать, конечно же.

— У вас новые программы?
Арина: Немного изменили музыку и программы.

— Что сегодня поменялось?
Арина: Мы с Ириной Александровной поменяли музыку к упражнению с булавами, а на ленту решили вернуть «Время вперед».

— Как самим по ощущениям новые программы, есть ли ошибки?
Арина: Да, ошибок много, но я рада, что Ирина Александровна вернула мне «Время вперед». Я очень рада делать это упражнение, выхожу с другим настроем и с другой энергетикой. Дай бог, чтобы все отработать, и чтобы все получилось.

— Дина, у вас упражнение с булавами под реп. Это какое-то новое веяние?
Дина: Нет, просто в один день я пришла и сказала: «Ирина Александровна, давайте поменяем булавы». И предложила ей эту музыку. Решили пробовать выступать под эту музыку, почему нет. Хотелось чего-то новенького.

— Дина, выбранная музыка под булавы — из реалити-шоу Ру Пола. Смотрели ли вы его и почему выбрали именно ее?
Дина: На самом деле я не знала и не смотрела. Эта музыка у меня появилась года два или три назад, мы под нее ставили булавы, потом поменяли музыку, она никак не подходила. Под нее я выступала просто как показательные, и вот вновь ее вернула, — передает слова Авериных корреспондент Sport24 Алена Волкова.

    Гимнастки Дина и Арина Аверины решили поменять программы в некоторых упражнениях после Олимпийских игр в Токио, так как новые дают больше настроя и энергетики. Об этом спортсменки рассказали журналистам.

lora-z-bkДата: Вторник, 05.10.2021, 07:06 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
"Здесь особого не с кем было соревноваться" Браво. Одной фразой опустить всю длинную скамейку запасных. Как же обидно за девочек и как понятны все уходу Солдатовой, Сергеевой. Где Победушкина, где уникальная Сергаева... В лучшем случае можно на групповые рассчитывать. Сколько можно тянуть Авериных, завышая оценки. Я в ужасе. Понятно, почему всем плевать на регионы с их скандалами и коррупцией - наши девочки в Москве никого не интересуют. Извините, накипело.
RU
СилаКоваДата: Вторник, 05.10.2021, 08:22 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Полностью согласна! Накипело давно….
RU
lora-z-bkДата: Вторник, 05.10.2021, 09:47 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
В России им равных нет, в мире подавно. Предлагаю переименовать гимнастику в спорт имени Авериных и разойтись. Что вообще соревнования могут показать. С кем им соревноваться...
RU
ClaudieДата: Вторник, 05.10.2021, 10:39 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Да пусть хоть до 30 выступают - все скажут оценки на международных стартах. Пока - да, они выше и Анненковой и Трубниковой намного. У Лалы проблемы с весом поболее, чем у Авериных. Селезнева редко без потерь выступала - тоже очевидно.
Было бы интересно посмотреть на Сергаеву. Генетически с весом тоже там ай-ай, но с трудолюбием нет проблем.
Никто в тренировках никому не отказывает, из зала не гонит, на старты выводит - смотрим дальше. А дальше - каждый сам кузнец своего счастья.


Сообщение отредактировал Claudie - Вторник, 05.10.2021, 10:40
RU
alalipowskaДата: Вторник, 05.10.2021, 13:29 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата из статьи ()
Гимнастки Дина и Арина Аверины решили поменять программы в некоторых упражнениях после Олимпийских игр в Токио, так как новые дают больше настроя и энергетики.
Лента Арины вполне себе. И старалась она на ней просто очень. Даже вращения выполнила реально не плохо.
Но вот булавы лично меня расстроили. Не смогла я оценить смену музыки ни у Дины, ни изменения ритма музыки (другая обработка) у Арины. По мне так только хуже.
RU
KaterinkaДата: Вторник, 05.10.2021, 13:40 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ФИНАЛЫ



ClaudieДата: Вторник, 05.10.2021, 15:09 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата alalipowska ()
Лента Арины вполне себе. И старалась она на ней просто очень.
Я вообще в восторге. И даже как она там грохнулась (не упала, нет))) - просто показывает эмоциональность и отдачу. Классно!
Музыка под булавы Арины не зашла, но вот Дина - просто бомба с булавами! И исполнение и музыка и образ. Я реально тоже забыла про ее спину.
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » OLYMPICO CUP 2021, 3-5 октября 2021, Москва
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!