Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Золотая мечта - 2012», 10-12.02.2012, Киев
«Золотая мечта - 2012», 10-12.02.2012, Киев
KaterinkaДата: Вторник, 31.01.2012, 23:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
5-й міський турнір з художньої гімнастики
«Золота мрія - 2012»
10-12.02.2012, м.Київ




Посмотреть положение...

Интернет страничка: rgkyiv.gallery.ru


Видео: Канал пользователя 77kyza (kuzmenkova) или плейлист «Золотая мечта» - 2012 или плейлист на канале пользователя jorkassik
Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
KaterinkaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:00 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline


Специально для сайта gimnastika-kiev.io.ua тренер команды ДЮСШ-18 г. Киева Топильская Надежда Николаевна - одна из организаторов турнира "Золота Мрія" любезно согласилась ответить на несколько интересующих вопросов.

Админ сайта gimnastika-kiev.io.ua:

Надежда Николаевна, ежегодный турнир "Золота Мрія" собирает для участия гимнастические таланты не только среди киевских клубов, а съезжаются художницы со всей Украины, приезжают гостьи и из-за рубежа. А как в этом году? Много ждете гостей?

Надежда Николаевна:

Ну конечно же - турнир за годы проведения стал популярным и свое желание участвовать в нем высказывают не только украинские, а и зарубежные команды. В этом году заявки об участии в турнире поступили от команд со многих городов Украины, а так же с Белоруссии, России, Хорватии, Болгарии, Молдовы. Съедутся сотни спортсменок и турнир обещает быть очень насыщенным и интересным.

Админ сайта gimnastika-kiev.io.ua:

Надежда Николаевна, хотелось бы задать самый тревожный вопрос - на улице зима расходилась не на шутку, кусаются серьезные морозы и синоптики обещают еще и похолодание. Температура в зале, где будет проводиться турнир позволит гимнасткам выступать и тренироваться?

Надежда Николаевна:

На этот счет тренерам, гимнасткам и их родителям не стоит беспокоиться - школа № 313, в спортивном зале которой будет проходить турнир, выиграла тендер на установку металло-пластиковых окон, окна успешно заменены и сквозняков бояться теперь не приходится. Уже сейчас зал используется спортсменами для занятий - температура нормальная. Потому, я думаю, февральские морозы не будут помехой проведению турнира.

Админ сайта gimnastika-kiev.io.ua:

Надежда Николаевна, гимнастки КДЮСШ "Восход" тоже принимают участие в турнире. Вы можете в двух словах охарактеризовать художниц этого клуба?

Надежда Николаевна:

Безусловно, восходовские тренеры и девочки мне знакомы. Они участвуют во многих соревнованиях, сами являются организваторами турниров. Многих из них я знаю буквально пофамильно. Считаю восходовскую команду сильной и мне жаль, что в турнире "Золота Мрія" восходовская команда будет участвовать не в полном составе - мне известно, что часть девочек уезжает на турнир "Снежинка" в г. Днепродзержинск.

Админ сайта gimnastika-kiev.io.ua:

Надежда Николаевна, какие будут пожелания участницам турнира?

Надежда Николаевна:

Всем участницам V открытого киевского городского турнира "Золота Мрія" желаю показать все свои возможности, все то искуство, которое в Вас вложили Ваши тренера, пусть всем гимнасткам сопутствует удача и да победят сильнейшие.
KaterinkaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
У Деснянському районі відбудеться V Міжнародний турнір з художньої гімнастики

За підтримки Київської міської державної адміністрації відділенням художньої гімнастики дитячо-юнацької спортивної школи №18 Деснянського району буде проведено відкритий міський турнір з художньої гімнастики «Золота мрія-2012».

10, 11 та 12 лютого у різних вікових категоріях за титул найкращої гімнастки змагатимуться 153 спортсменки з Латвії (Вільнюс), Хорватії (Загреб), Росії (Москва, Санкт-Петербург), Білорусі (Мінськ), Молдови (Кишинів), України (Євпаторія, Бердянськ, Львів, Луганськ, Рівне, Краснодон, Одеса, Харків), а також вихованки київських спортивних клубів «Схід», «Golden rhythmic», Дитячої юнацько-спортивної школи №18 (Деснянський район), ДЮСШ №3 та СДЮШОР. Про це повідомляє прес-служба КМДА.

Турнір з художньої гімнастики «Золота мрія» проводиться у Деснянському районі вже вп’яте.

Пройдуть змагання у середній школі № 313 (вул. Лисківська, 7-Б). Головні судді змагань – майстри спорту України, старші тренери Дитячої юнацько-спортивної школи № 18 Надія Топільська та Олена Сухобок.

Особливий почесний гість змагань – Заслужений майстер спорту України, чемпіонка світу та Європи, учасниця олімпійських ігор в Афінах та Пекіні Наталя Годунко.

dinaradДата: Четверг, 09.02.2012, 19:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Где можно найти список участников?
LT
KaterinkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:36 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline




rgkyiv.gallery.ru
tatianaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
хотелось бы увидить протоколы... cool
UA
kilimДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Спасибо организаторам турнира!!!
Приятно порадовало оформление зала, организация, заполнение больших перерывов цирковыми номерами.
Уровень и подготовка всех гимнасток также порадовал, было интересно смотреть и родителям и самим деткам.
Из недостатков, нет протоколов с оценками, и не понятное деление на группы при награждении.
UA
kilimДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:46 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Одно из первых мест 2001г. Цивинская Василина


http://www.youtube.com/watch?v=gbTdx93bZjE
UA
KaterinkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:11 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Соревнования собрали юных гимнасток из пяти стран мира

10-12 февраля в Деснянском районе г. Киева состоялся Открытый городской турнир по художественной гимнастике «Золотая мечта-2012». Киевский турнир стал традиционным и проводится уже в пятый раз. В этом году принять участие в соревнованиях приехали 153 гимнастки из пяти стран – Литвы, Хорватии, Молдовы, Беларуси, России и Украины. Примечательно, что Хорватию на турнире представляли одни из сильнейших гимнасток своей страны – чемпионка Хорватии Тена Чондор и члены национальной сборной (Петра Рибарич и Леонарда Кунштич). Впрочем, это не помешало юным украинским спортсменкам бороться с ними на равных.

Гимнастки соревновались на протяжении двух дней в разных возрастных категориях: от третьего разряда (девочки 2006, 2005, 2004, 2003 г.р.) до мастеров спорта (1996 г.р. и старше). В первый день выступили и были награждены гимнастки младших разрядов, старшие же продолжили борьбу за медали и на следующий день.

Кроме соревновательных выступлений в заключительный день турнира гимнастки демонстрировали свои показательные номера. А пока судьи подводили итоги соревнований, юных спортсменок ждала специальная развлекательная программа с цирковыми номерами.

Своими впечатлениями о турнире и выступлениях поделились представительницы команды г. Львова - Головина Маша, Козак Оля и Передерий Ксения. Все девочки стали победительницами в своих категориях. Тем не менее, о своих выступлениях отозвались самокритично, отметив, что выступили достойно, но можно было и лучше:
- У нас новые программы, и с ними мы успели выступить всего несколько раз. Предыдущим турниром был чемпионат Львовской области. По его итогам мы все вошли в команду на чемпионат Украины. И турнир «Золотая мечта» стал подготовкой к нему. Вообще, мы выступаем часто, каждый месяц выезжаем на соревнования. Уже побывали в многих странах – Венгрии, Польше, Чехии, Литве, России. В Киев обычно приезжаем на Кубок Дерюгиной, а выступаем в этом городе впервые. Организация этого турнира хорошая, удобно, что нас перевозили из отеля в зал. Турнир нам понравился и, если пригласят, приедем еще.

Подробнее о турнире и его итогах мы попросили рассказать организатора и главную судью соревнований Надежду Топильскую:
- Первый турнир начинался только с соревнований среди украинских команд, но с каждым годом приезжают все новые и новые друзья, а также знакомые тренеры, которые откликаются на наши приглашения. Для киевских детей очень познавательно посмотреть на технику работы детей из разных стран, этим и интересны наши соревнования.
Наш турнир - для деток, и, конечно, уровень любительский, но среди участниц есть будущие звездочки. Например, на первом турнире «Золотая мечта» выступала Валерия Гудым, сейчас она тренируется в школе Дерюгиных, и уже бронзовая призерка чемпионата Европы в групповых упражнениях. Сильнейшими в этом году были, конечно, дети из Беларуси, они тренируются в школе олимпийского резерва. Было очень интересно наблюдать за выступлениями мастеров из Хорватии, очень талантливые детки приехали из Белой Церкви.

Мы очень стараемся с каждым годом поднять уровень организации, но, к сожалению, в Киеве нет спорткомплексов и спортивных баз, где можно было бы проводить такие турниры. Наши залы в общеобразовательных школах оставляют желать лучшего... Но мы стараемся компенсировать место проведения хорошими призами, в этом году Деснянская районная в г. Киеве государственная администрация предоставила автобус для перевозки детей из гостинницы в зал, депутат Киевсовета Лищенко Александр Васильевич помог нам с призами - все дети получили прекрасные игрушки и МП3-плееры.


Результаты

2005-2006 г.р. (1 вид)
1. Солженикова Мария, Москва
2. Фроленкова Виктория, Киев, ДЮСШ 18
3. Пархомчук Екатерина, Киев, ДЮСШ 18

1. Святко Елена, Киев, «Голден Ритмик»
2. Игнатьева Устинья, Киев, «Голден Ритмик»
3. Брояк Сюзанна, Киев, «Голден Ритмик»

2004 г.р. (2 вида)
1. Ткаченко Валерия, Киев, «Восход»
2. Плотникова Мария, Краснодон
3. Бурьян Татьяна, Киев, ДЮСШ 18

2003 г.р. (2 вида)
1. Оноприенко Виктория, Киев, СДЮШОР
2. Доценко Наталья, Москва
3. Мякишина Виктория, Минск

2002 г.р. (2 вида)
1. Иваночко Анастасия, Львов
2. Романенко Анастасия, Киев, «Восход»
3. Яремко Диана, Львов

2001 г.р. (2 вида)
1. Евсеева Юлия, Белая Церковь
2. Долгова Мария, Минск
3. Цивинская Василина, Киев, СДЮШОР

2000 г.р. (2 вида)
1. Ильина Ульяна, Минск
2. Наприенко Сима, Киев, «Восход»
3. Авдиенко Александра, Киев, СДЮШОР

1999 г.р.(3 вида)
1. Головина Мария, Львов
2. Долинкина Екатерина, Минск
3. Первимова Мария, Киев, СДЮШОР

1998 г.р. (3 вида)
1. Трофимова Валерия, Одесса
2. Виноградова Валерия, Минск
3. Петра Рибарич, Хорватия

1997 г.р. (3 вида)
1. Козак Ольга, Львов
2. Сазонова Яна, Белая Церковь
3. Леонарда Кунштич, Хорватия

1996 г.р. (3 вида)
1. Передерий Ксения, Львов
2. Волынец Таисия, Белая Церковь
3. Демченко Анастасия, Львов

Ирина МАТЮШЕНКО, sport.ua














KaterinkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:14 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline








gimnastika-kiev.io.ua
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Золотая мечта - 2012», 10-12.02.2012, Киев
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Размещение рекламы на нашем сайте

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!