Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 36th European Championships, 26-29.11.2020, KYIV (UKR)
36th European Championships, 26-29.11.2020, KYIV (UKR)
RGForYouДата: Суббота, 21.12.2019, 08:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
2020 European Championships in Rhythmic Gymnastics
26-29.11.2020, KYIV (UKR)

UEGkyiv2020.com
Розпочата процедура повернення коштів за придбані квитки на Чемпіонат Європи з художньої гімнастики.

Згідно рішення Європейського гімнастичного союзу, через несприятливу ситуацію із пандемією коронавірусу, 36-й чемпіонат Європи з художньої гімнастики в Києві відбудеться без глядачів.

Якщо ви вже придбали квиток, у вас є можливість повернути його та отримати гроші назад за вийнятком сервісного збору квиткового оператора.

Для того, щоб повернути гроші, вам необхідно подати заявку в особистому кабінеті на сайті квиткового оператора: https://concert.ua/uk/login

Дізнатися усі подробиці стосовно повернення коштів за квитки можна за цим посиланням: https://concert.ua/uk/page/refund
ПРОГРАММА
26 ноября, четверг
11:00 — 13:30 Индивидуальные юниорки, квалификация, потоки А+В (скакалка и мяч)
13:45 — 15:25 Индивидуальные юниорки, квалификация, поток С (скакалка и мяч)
16:30 — 17:15 Групповые сеньорки, многоборье (5 мячей)
17:30 — 18:30 Церемония открытия

27 ноября, пятница
12:00 — 13:40 Индивидуальные юниорки, квалификация, поток С (булавы и лента)
13:55 — 16:25 Индивидуальные юниорки, квалификация, потоки А+В (булавы и лента)
17:30 — 18:15 Групповые сеньорки, многоборье (3 обруча/2 пары булав)
18:15 — 18:45 Церемония награждения (командное первенство, групповые многоборье)

28 ноября, суббота
13:00 — 14:10 Юниорки, финалы (скакалка, мяч)
14:15 — 15:25 Юниорки, финалы (булавы, лента)
15:25 — 15:45 Церемония награждения (юниорки, финалы)
16:00 — 16:45 Групповые сеньорки, финал (5 мячей)
17:00 — 17:45 Групповые сеньорки, финал (3 обруча/2 пары булав)
17:45 — 18:00 Церемония награждения (групповые сеньорки, финалы)

29 ноября, воскресенье
11:45 — 13:15 Индивидуальные сеньорки, многоборье, потоки С+D
14:00 — 15:30 Индивидуальные сеньорки, многоборье, потоки В+А
15:45 — 17:15 Индивидуальные сеньорки, многоборье, потоки В+А
17:20 — 17:30 Церемония награждения (многоборье серди индивидуальных сеньорок)
17:30 — 18:00 Церемония закрытия
Трансляция
Юниорки: http://gymtv.online/user/
Сеньорки: https://www.eurovisionsports.tv/europeangymnastics/
OLL.TV: https://oll.tv/
Матч! Арена: https://matchtv.ru/channel/arena
http://see-me.ru/online-tv/arena.html
28.11 19:45 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Группы. Финал. Трансляция из Украины
29.11 18:20 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Многоборье. Личное первенство. Трансляция из Украины

Беларусь 5: https://www.tvr.by/televidenie/belarus-5/
http://online.viks.tv/index.php?newsid=430&seourl=belarus_5
26.11 17:15 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Киев. Прямая трансляция
27.11 20:25 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Киев
28.11 07:55 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Киев
29.11 10:10 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Киев
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
RGForYouДата: Понедельник, 23.11.2020, 23:41 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Телеканал "Украина" - Сюжет про Анастасию Возняк
Ще один сюжет каналу "Україна", на цей раз - про призерку чемпіонату світу, Європи, Європейських ігор та Всесвітньої Універсіади, фіналістку Олімпіади-2016, капітана збірної команди у групових вправах Анастасію Возняк.


KaterinkaДата: Вторник, 24.11.2020, 15:03 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Заки Фейзуллаев
Фарид ГАИБОВ: Мы вынуждены были подготовить большой документ с рекомендациями для организаторов ЕВРО
24 ноября 2020 14:28

Считанные дни остаются до начала чемпионата Европы по художественной гимнастике, который начнется 26 ноября в Киеве. В нем примет участие 23 сборные, включая команду Азербайджана, уже вылетевшую в столицу Украины. А пока организаторы соревнования провели пресс-конференцию, где выступил и президент Европейской гимнастики (EG) Фарид Гаибов.

Как передает azerisport.com, Гаибов отметил, что фактор пандемии внес свои существенные коррективы в текущий сезон. Тем не менее, до конца года запланированы три ЕВРО (два – по спортивной гимнастике), и первый из них пройдет в Киеве. Дворец спорта будет оборудован в соответствии со всеми противоэпидемическими стандартами. «Мы вынуждены были подготовить достаточно большой документ с рекомендациями. Конечно, это причиняет определенные неудобства для организаторов, но я благодарен, что они смогли подготовить все соответствующим образом», - сказал Гаибов.

По словам министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта, соревнования будут проходить без зрителей: «Сейчас тяжелое время в спорте в мире и Украине. Но нам очень приятно, что художественная гимнастика работает, спортсмены готовятся к соревнованиям, к Олимпиаде. Два месяца назад в Киеве был проведен на высоком уровне «Кубок Дерюгиной», международные партнеры достойно это оценили. И сейчас мы проводим чемпионат Европы».

Первый вице-президент Украинской федерации гимнастики Ирина Дерюгина отметила, что организаторы сделали все возможное и невозможное для того, чтобы ЕВРО состоялось в этом году в Киеве: «23 страны, которые приезжают на чемпионат, делают подвиг ради спорта – чтобы сохранить гимнастику и сохранить Олимпийские игры. Психологически, физически и морально было тяжело пережить этот год. Мы проведем чемпионат Европы на самом высоком уровне».

Следует отметить, что послом ЧЕ стала бронзовая призер Олимпиады Анна Ризатдинова.

На ЕВРО ожидается выступление бронзовой медалистки чемпионата мира-2019 Линой Ашрам (Израиль), серебряной призерки ЕВРО-2019 Алины Горносько (Беларусь), бронзовой призерки того же ЕВРО Катрин Тасевой (Болгария) и многих других.

Что касается сборной Азербайджана, то в ее состав вошли сеньорки Зохра Агамирова и Арзу Джалилова, юниорки Нармин Байрамова, Лейли Агазаде, Алина Гезалова и Илона Гезалова, а также команда по групповым упражнениям (Ляман Алимурадова, Зейнаб Гумметова, Елизавета Лузан, Марьям Сафарова и Дарья Сорокина).

RGForYouДата: Вторник, 24.11.2020, 20:27 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Виктория ОНОПРИЕНКО: «На чемпионате Европы хочу показать свой максимум»
24.11.2020 14:56
Одна из лидеров сборной Украины по художественной гимнастике – о предстоящем чемпионате Европы

С 26 по 29 ноября в Киеве пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике, титульным спонсором которого является TM Parimatch. Эти соревнования уже вошли в историю гимнастики как единственный крупнейший турнир в год пандемии. И хотя футбольные турниры проходят с середины года, представителям ФГУ за свой чемпионат пришлось серьезно побороться. Соревнования много раз находились под угрозой срыва – то международные инстанции не давали разрешения, то украинские чиновники. Но, наконец, сторонам удалось прийти к компромиссу.

Накануне старта мы пообщались с представительницей Украины в личном первенстве Викторией Оноприенко.

— Расскажи о подготовке к чемпионату Европы? Как влияла обстановка в стране и мире на подготовку и на настроения в команде?
— Конечно, из-за пандемии коронавируса нам тяжело. В этом сезоне было очень мало соревнований: несколько стартов в начале сезона и два - в сентябре. Мы старались извлечь пользу из карантина, составляли и отлаживали новые программы. Но отсутствие опыта выступлений в течение целого года очень влияет на подготовку. Особенно это важно, так как в следующем году Олимпиада. Что касается настроения, то новость о чемпионате Европы нас всех обрадовала и вдохновила, появился стимул тренироваться. Настроение в сборной боевое. Стараемся тренироваться как можно лучше и расслабиться психологически. Мы все безгранично благодарны тренерам за то, что они добились проведения чемпионата Европы в этом году.

— Целый год тяжело тренироваться и не выступать, не было ли желания все бросить и уйти?
— У меня никогда не было такого желания. Я всегда себя подбадривала, что это временные трудности, которые нужно перетерпеть. Также мне помогает поддержка тренеров и родителей, спасибо за то, что они всегда рядом.

— Много случаев коронавируса за последнее время случилось именно в спорте. Были ли в сборной случаи коронавируса?
— Нет. Нас регулярно проверяют и, к счастью, все здоровы. Надеюсь, что никто не заболеет.

— Как ты считаешь, правильным ли было решение проводить соревнования в такой непростой год?
— С точки зрения спортсмена, безусловно, я считаю, что правильно. Как я уже говорила, без соревнований очень трудно, потому что весь прогресс и все усилия сводится на нет. Организаторы чемпионата Европы тщательно подошли к мерам безопасности. Во-первых, соревнования пройдут без зрителей. Все делегации обязаны предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Гимнастки будут разминаться в перегороженных частях разминочного зала и не будут пересекаться за кулисами. У каждой сборной предусмотрена своя раздевалка. Все, кроме спортсменок, обязаны носить защитные маски и дезинфицировать руки. Существует специальное постановление ФИЖ со списком правил, все они учтены и будут соблюдаться.

— Как повлияет отсутствие зрителей?
— Конечно, всем спортсменам во всех видах спорта больше нравится выступать при заполненных трибунах. Нравится, когда болельщики поддерживают. Но в сложившейся ситуации не было возможности организовать массовое мероприятие со зрителями. Однако, организаторы постарались максимально сгладить этот момент. Будет организована прямая трансляция, допущены фотографы и представители СМИ. Также у мероприятия есть официальные аккаунты в социальных сетях. Там будут оперативно выкладывать результаты, фото и видео.

— Если ты знаешь, поделись, как обстоят дела с финансированием чемпионата Европы в такой кризисный год?
— Да, финансирование в этом году урезали всем, не только спортсменам. Много людей по всему миру столкнулись с трудностями. Мы не стали исключением. Сейчас у нас появился спонсор, которому мы очень благодарны за финансовую поддержку и помощь в организации чемпионата Европы.

— В этом году ты победила на престижном международном турнире «Кубок Дерюгиной». Поделись впечатлениями от победы?
— Для меня это стало неожиданностью. Я не знала, на каком месте иду, какие у кого оценки. О победе именно на этих соревнованиях я мечтала с 4 лет, когда пошла на гимнастику. Хочу поблагодарить своих тренеров за их труд и веру в меня. Большое спасибо также за то, что поддерживали морально, успокаивали и настраивали. Я довольна собой, довольна тем, как выступила. Победа меня вдохновила еще больше работать, чтобы совершенствовать выступления и показывать еще лучшие результаты.

— Ставишь ли ты себе цель на чемпионат Европы?
— Цель одна – показать свой максимум. Сделать все чисто и чтобы не было стыдно перед собой и тренерами. В этом году в личном первенстве будет только одна медаль – в многоборье. Многоборье – это сумма баллов за четыре вида. Нужно все четыре вида делать максимально хорошо, потому что одна ошибка может далеко отбросить. Я буду делать те же программы, что и на Кубке Дерюгиной. По поводу мест я не хочу загадывать и что-то прикидывать, так как это очень сильно мешает.

— На чемпионате Европы не будет многолетних лидеров – сборной России. Как ты считаешь, насколько это отразиться на престиже турнира?
— Они имели право отказаться и отказались. На чемпионат Европы заявились более 25 стран, так что без конкуренции мы не останемся. Приедут титулованные спортсменки из Беларуси (Алина Горносько, Анастасия Салос), Болгарии (Катрин Тасева и Боряна Калейн), Израиля, практически все топовые страны. Из Израиля планирует приехать одна из сильнейших гимнасток мира – Линой Ашрам.

— В сборной Украины в последние два года очень серьезная конкуренция за два первых номера, которые представляют страны на самых престижных турнирах. Как это влияет на результат и настроение?
— Здоровая конкуренция – это всегда отлично. Она помогает расти и закаляет. Меня родители с детства приучили подходить к делу со всей отдачей и много работать, чтобы чего-то достичь. Считаю, что нужно работать над собой так, чтобы каждый день быть лучше, чем вчера. Конкуренция на ковре не мешает нам с девочками хорошо общаться.

— На основании чего тренеры выбирали, кто поедет на чемпионат Европы?
— Учитывали готовность, кто в какой форме, кто как выступил на чемпионате Украины и Кубке Дерюгиной.

— Ирина Дерюгина в недавних интервью называла тебя самой трудолюбивой гимнасткой в Украине. При таком трудолюбии, как ты считаешь, чего тебе не хватает для побед на самом высоком уровне?
— Думаю, в первую очередь, стабильности и моральной устойчивости. Мы с тренерами работаем над этим.

Кристина ПОЛЬСКАЯ
https://sport.ua/news....aksimum
RGForYouДата: Вторник, 24.11.2020, 20:28 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Будет проходить в Киеве, но без зрителей. Пять фактов о Чемпионате Европы 2020 по художественной гимнастике
24 ноября, 18:15

С 26 по 29 ноября в киевском Дворце спорта Украина будет принимать 36-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем примут участие полторы сотни гимнасток из 27 стран мира. Публикуем факты о нем.

1. Самое большое спортивное событие 2020 года. Из-за пандемии коронавируса был перенесен или отменен ряд крупных спортивных событий. В частности, это касается Евро-2020 по футболу, Олимпийских игр в Токио, Чемпионата мира по хоккею, а также многих других континентальных первенств. Однако Чемпионат Европы по художественной гимнастике после долгих консультаций было решено провести в конце ноября, поэтому эти соревнования можно назвать самыми большими во всем спортивном мире 2020 года.

2. Возвращение чемпионата Европы в Киев через 16 лет. Последний раз киевский Дворец Спорта принимал континентальное первенство по художественной гимнастике в 2004 году. Тогда украинская национальная сборная усилиями Анны Бессоновой, Натальи Годунко и Тамары Ерофеевой завоевала серебряные награды в командных и индивидуальных соревнованиях.
Через 16 лет он вновь принимает участников 36-го чемпионата Европы, а украинская национальная сборная возлагает надежды на новых звезд — Владу Никольченко, Викторию Оноприенко, Валерию Юзвяк, Анастасию Возняк и других спортсменок, которые будут представлять Украину на этих соревнованиях.

3. Полторы сотни участников из почти трех десятков стран. В Киев приедет 27 делегаций, которые заявили к участию 151 гимнастку, включая Украину. Нынешний чемпионат Европы должен был стать рекордным по количеству стран-участниц — в Киеве собирались выступать 311 гимнасток из 41 страны. Однако пандемия внесла свои коррективы. Также интересным фактом является то, что количество стран, участвующих в соревнованиях в 2020 году, совпадает с количеством на домашнем чемпионате Европы, который проходил в Украине 16 лет назад.

4. Борьба за восемь комплектов медалей. На нынешнем первенстве гимнастки будут соревноваться за восемь комплектов наград. При отсутствии России битва за медали в многоборье развернется между представительницами Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Израиля и Италии.
В старших групповых соревнованиях примут участие девять стран: Азербайджан, Беларусь, Болгария, Эстония, Франция, Израиль, Италия, Турция, а также Украина. Они будут соревноваться в групповом многоборье, общекомандном первенстве (вместе с юниорами) и в предметном зачете. В индивидуальных соревнованиях юниоров стартуют 75 гимнасток. Они выполнят свои четыре упражнения в квалификации, чтобы получить шанс выйти в финал.

5. Без зрителей и без олимпийских лицензий. 36-й чемпионат Европы будет проходить с определенными ограничениями и изменениями, введенными Европейским гимнастическим союзом и олимпийским комитетом. Зрители не смогут присутствовать непосредственно во Дворце спорта, а олимпийская лицензия разыграна на этих соревнованиях не будет, ведь Олимпиада была перенесена на следующий год. Однако соревнования будут транслироваться на всю Европу. В том числе посмотреть выступления гимнасток можно будет и в Украине.

RGForYouДата: Вторник, 24.11.2020, 21:24 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
ClaudieДата: Вторник, 24.11.2020, 22:31 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Сейчас прочитала на Яндексе, что Никольченко пропустит ЧЕ из-за стресса. Правда?
RU
RGForYouДата: Вторник, 24.11.2020, 22:38 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Цитата Claudie ()
Сейчас прочитала на Яндексе, что Никольченко пропустит ЧЕ из-за стресса. Правда?

Правда!
Здесь Nominative entries, update 23.11.2020 ее уже вычеркнули!
ClaudieДата: Вторник, 24.11.2020, 22:39 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
А Ева какая милая девушка! Очень хотелось бы увидеть ее на ЧЕ.
И очень хотелось бы ей упражнение в стиле самой Евы Мелещук - спокойное, нежное, без драм.
RU
ClaudieДата: Вторник, 24.11.2020, 22:40 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата RGForYou ()
Правда!
Надо же....значит не готова. Буду болеть за Еву.
RU
LenchikkirovДата: Вторник, 24.11.2020, 22:58 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 36th European Championships, 26-29.11.2020, KYIV (UKR)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!