Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 2nd European Games, 22-23.06.2019, Minsk (BLR) (II Европейские Игры, 22-23.06.2019, Минск)
2nd European Games, 22-23.06.2019, Minsk (BLR)
RGForYouДата: Четверг, 20.06.2019, 18:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online
Тема для обсуждения здесь: http://rg4u.clan.su/forum/32-3802-0-17
2nd European Games
22-23.06.2019, Minsk (BLR)


UEG - minsk2019.by - YouTube europeangymnastics

Программа телепередач "Беларусь 5" с 17 по 23 июня
https://www.tvr.by/live-broadcast/
http://onelike.tv/belarus-5.html

Суббота, 22 июня
16:55 II Европейские игры. Минск-2019. Художественная гимнастика. Акробатика. Финалы / Самбо. Мужчины. Женщины. Финалы / Настольный теннис. Мужчины. Женщины. Предварительный раунд / Бокс. Мужчины. Квалификация. Прямая трансляция

Воскресенье, 23 июня
07:55 II Европейские игры. Минск-2019. Художественная гимнастика. Акробатика. Финалы / Самбо. Мужчины. Женщины. Финалы
16:55 II Европейские игры. Минск-2019. Художественная гимнастика. Акробатика. Финалы / Самбо. Мужчины. Женщины. Финалы / Настольный теннис. Мужчины. Женщины. Предварительный раунд / Легкая атлетика. Квалификация / Бокс. Мужчины. Женщины. Квалификация. Прямая трансляция
Трансляция на Интере: https://www.youtube.com/user/InterTVua/live
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:18 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online
Startlists 23.06
Rhythmic Gymnastics - Individuals Finals
 



RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:26 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online
2019 2nd European Games Minsk - Qualifications

RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:32 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online

Екатерина Галкина заняла третье место в многоборье на II Европейских играх есть фотографии Галкиной Екатерины 
22 июня 2019 18:57 

Белоруска Екатерина Галкина заняла третью строчку в индивидуальном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике на II Европейских играх в Минске, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». 

Лучше всего у Галкиной получились упражнения с булавами и обручем, за которые судьи поставили ей внушительные 21,200 и 21,800 баллов соответственно. А вот выступления с мячом (17,900) и лентой (18,400) выглядели не столь убедительно. Тем не менее, в сумме четырех видов спортсменка сумела набрать 79,300 баллов, что позволило ей взойти на третью ступеньку пьедестала почета. 

«Золото» в индивидуальном многоборье досталось россиянке Дине Авериной (87,750), «серебро» у Линой Ашрам из Израиля (84,700). 

В воскресенье, 23 июня, грации разыграют награды в отдельных видах. Также за медали поспорят команды в групповых упражнениях. 

Фото Сергея Пожоги 


Екатерина Галкина выиграла бронзу в турнире по художественной гимнастике II Европейских игр 
Екатерина Галкина заняла третье место в соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье на II Европейских играх. В выступлении с мячом на ковре "Минск-Арены" белоруска допустила две ошибки, которые стоили нашей спортсменке золотой медали . В итоге победу отпраздновала россиянка Дина Аверина. Серебро у израильтянки Линой Ашрам. 


Дина Аверина – чемпионка Европейских игр по художественной гимнастике в многоборье; микст Виктория Аксёнова / Кирилл Старцев взял золото и серебро в акробатике 

Сегодня, 22 июня, в Минске (Белоруссия) продолжается первый медальный день II Европейских игр. В турнире по художественной гимнастике в многоборье победила россиянка Дина Аверина (87,750 балла). В спортивной акробатике в миксте в динамике первенствовали россияне Виктория Аксёнова и Кирилл Старцев (29,060), в балансе – белорусы Артур Беляков и Ольга Мельник (29,490). В активе Аксёновой и Старцева в балансовых упражнениях – серебро (29,230). В группе чемпионами Игр стали белоруски (баланс – 29,520) и бельгийки (динамика – 28,830). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». 

II Европейские игры. Минск (Белоруссия), 22 июня 

Художественная гимнастика. Личное многоборье. 1. Дина Аверина (Россия) – 87,750. 2. Линой Ашрам (Израиль) – 84,700. 3. Катерина Галкина (Белоруссия) – 79,300. 

Спортивная акробатика. 
Микст. Динамика. 1. Виктория Аксёнова / Кирилл Старцев (Россия) – 29,060. 2. Абдула Аль-Машайхи / Ругидил Гурбанли (Азербайджан) – 28,830. 3. Артур Беляков / Ольга Мельник (Белоруссия) – 28,810. 
Баланс. 1. Артур Беляков / Ольга Мельник (Белоруссия) – 29,490. 2. Виктория Аксёнова / Кирилл Старцев (Россия) – 29,230. 3. Абдула Аль-Машайхи / Ругидил Гурбанли (Азербайджан) – 28,160. 
Женщины. Группа. Баланс. 1. Белоруссия – 29,520. 2. Бельгия – 29,230. 3. Португалия – 28,570. 
Динамика. 1. Бельгия – 28,830. 2. Португалия – 28,740. 3. Белоруссия – 28,090.
RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:33 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online
RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:39 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online

RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:42 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online
"Спасибо вашим болельщикам и потрясающей организации": россиянка Дина Аверина рассказала о впечатлениях от II Европейских игр

Сегодня на "Минск-арене" завершились соревнования по художественной гимнастике. Победителем в многоборье стала россиянка Дина Аверина. Спортсменка рассказала нам, какая атмосфера царит в Деревне спортсменов и понравилось ли ей выступать при белорусских болельщиках.



— Я счастлива, что сегодня все так сложилось, — признается Дина. — Какое-то время шла на второй позиции, но потом удалось отыграться. Хотя и опечаленность тоже есть — я не выступила так, как хотела, не показала свой максимум. Завтра будет еще более сложный день. Надеюсь, все получится.
— За твоим первым выступлением внимательно следила тренер Ирина Винер. Мне показалось, она была недовольна результатом...
— Да, было сложно начинать с ленты — в этом виде дают оценку ниже, чем за остальные снаряды. После ленты Винер ругалась, говорила, что я ничего не сделала. Она до последнего была в напряжении. Многим может показаться, что нас вообще не хвалят, но если спортсменку часто хватить, она может расслабиться. А это вредно.
— Ты практически на все выступления ездишь с сестрой Ариной. Сегодня было сложно без нее?
— Очень. Я как будто совсем одна, никто не может меня поддержать. Это накладывает определенный отпечаток, добавляет волнения.
— Как оцениваешь "Минск-арену"? Для тебя это комфортная площадка?
— Арена понравилась, ваши болельщики поддерживали хорошо, спасибо им. И своих я тоже заметила с огромными плакатами и флагами. Но непривычно было делить арену со спортивными акробатками — между нашими выступлениями был немаленький промежуток, иногда я теряла концентрацию.
— Тебе нравится жить в Деревне спортсменов?
— Безумно! Обычно мы останавливаемся в отелях, а тут целый городок для нас подготовили. Атмосфера очень приятная, дружеская. Я привередлива к еде, но ваша кухня выше всяких похвал: очень вкусная и разнообразная!

https://www.sb.by/article....vp.html
RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:44 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online
"Галкина неповторимая, у нее есть экспрессия и душа": на "Минск-арене" завершился первый соревновательный день по художественной гимнастике

Под завязку забитая арена и нескончаемые аплодисменты, ослепительный блеск костюмов и мурашки от сложных элементов. Художественная гимнастика волнует и заставляет сердце трепетать. Соревнование сегодня выдалось удивительное — до последней секунды никто не мог точно сказать, кто же взойдет на пьедестал. Но судьи решили: первой стала Дина Аверина из России, второй — израильтянка Линой Ашрам, а третьей — наша звезда Екатерина Галкина. 

Накал страстей на ковре достиг апогея, волнение зашкаливало. Здесь не было худших, просто некоторым повезло меньше. Кто-то не смог совладать с волнением и то и дело терял предмет, а кто-то, напротив, выступил блестяще — на радость родной стране, поклонникам и тренерам.

Сетовать на смазанное начало выступления Кати Галкиной смысла нет. Маленький огрех на второй секунде стартового упражнения с мячом немного сбил боевой настрой девушки. Через пару секунд — вторая ошибка и испуганные взгляды наших болельщиков — неужели шансов на медаль не осталось? Несмотря на неудачу с этим злосчастным предметом, после которой судьи поставили Катю на 8 позицию, гимнастка продолжила бороться и смогла вновь влюбить в себя зрителей.

"Катя, вперед", — скандировала публика. Кажется, такая мощная поддержка подняла на уши "Минск-арену" и смогла достучаться до Галкиной. Упражнения с булавами девушка "отыграла" блестяще, а вот ленту приручить почти удалось — лишь один раз предмет предательски пролетел мимо руки спортсменки, стукнувшись о ковер. Последнее упражнение в многоборье Катя делала в свое удовольствие — обруч покорился гимнастке и позволил сорвать аплодисменты преданных болельщиков. И вот оно — триумфальное возвращение. Галкина — третья!

— Мячи — это стресс! Это был первый вид, меня подкосило. А потом решила: что уже тут терять, и начала наслаждаться. Да, была ошибка в ленте, но это не критично. После первого упражнения Ирина Лепарская сожалела, советовала абстрагироваться, пыталась меня поддержать. То, что я выступала дома, однозначно сказалось на выступлении, из-за волнения стала ошибаться с первых секунд.

— В конце последнего упражнения с обручем ты так кинулась головой в ковер... О чем подумала?
— Наконец-то этот день закончен! Но завтра будет новый день и новый результат. А вот послезавтра у меня начинается семидневный отпуск — очень жду!
— Ты была вчера на открытии II Европейских игр?
— Нет, было очень поздно, но я смотрела онлайн. Горжусь, что мы сделали такое шикарное открытие, было очень красиво. Жалею, что не присутствовала, но соревнования важнее.
Кстати, поклонников у Кати тысячи по всей Европе. Одна из них — испанка Сюзанна — настолько "влюблена" в белорусскую грацию, что набила огромную татуировку на руке с ее портретом.

— Я без ума от Кати, потому что она не такая как все. В ней есть душа, экспрессия, страсть. У нее безумно красивая гимнастика и свой неповторимый стиль. Я очень рада, что ее энергия всегда со мной, благодаря фото руке. С Катей мы не знакомы, но мне бы очень хотелось встретиться, может, завтра получится. Сегодня у нее сложный день, он первый, поэтому волнение сильное. Я уверена, что завтра в индивидуальных видах она покажет всем класс! Если говорить о других спортсменках, которые мне нравятся — это Линой Ашрам и Саломе Паджава. Я невероятно рада быть здесь сегодня! Минск — прекрасный город, очень красивый и душевный, как и ваши спортсмены. А эта арена — просто супер! Классно, что можно посмотреть и на соревнования акробаток.

К слову, сама Галкина о преданной поклоннице из Испании знает и обещает с ней встретиться:
— Это безумно приятно, такой поступок... непростой. Я сначала не поверила, но потом она прислала мне фото — мой портрет на пол-руки! При том, эта девушка взрослая, ей около 30 лет. Сама бы я не рискнула сделать тату.

Поддерживают Катю и незабытые звезды нашей художественной гимнастики. Своими впечатлениями поделилась Марина Лобач, победитель Олимпиады-1988 в Сеуле:
— Соревнования, в целом, прошли хорошо, но много гимнасток ошибалось. В итоге все равно победили сильнейшие. У Кати Галкиной не получилось сразу совладать с волнением, но потом она собралась и последний вид (обруч) сделала великолепно. Мне очень понравилась поддержка болельщиков, их было много, трибуны не пустовали. Здорово, что белорусы так любят своих спортсменов. Надо отметить и шикарную готовность "Минск-арены" к соревнованиям: она соответствует всем требованиям и вообще все, что мы просили, выполнялось молниеносно. Слышала от коллег, что арена им очень нравится: после тестовых соревнований ее ярко украсили баннерами с символикой Игр, поэтому выглядит интересно.
Уже завтра на "Минск-арене" разыграют медали в отдельных видах и групповом многоборье. Не пропустите — будет горячо!

https://www.sb.by/article....ln.html
RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:56 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online












RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 22:35 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online
«Было страшно». Странная и восхитительная победа Дины Авериной
Чемпионка поделилась эмоциями после победы, а ещё рассказала, почему на Игры в итоге поехала она.

До последнего упражнения Дина шла второй – ее обгоняла израильтянка Линой Ашрам. И все вполне могло так закончиться, но в итоге главная соперница в борьбе за золото дважды уронила ленту, а Аверина безукоризненно выступила с булавами.



— Почти до самого конца вы были в роли догоняющей…
— Да, — кивнула Дина и улыбнулась.

— …насколько морально это было тяжело?
— Так сложилось, что я начинала выступать с ленточки, а Линой – с обручем. Лента – это самый слабый вид в художественной гимнастике. Было, конечно, тяжело, осознавать, что впереди у меня сильные виды, и я еще могу ее догнать и обогнать.

— Что думали перед последним выходом?
— Что мне нужно сделать то, что я могу и показать свой максимум. Не думала о месте – просто поставила себе цель, что выступать нужно для себя, зрителей и в свое удовольствие.

— После упражнений с булавами было видно, что вы будто что-то подсчитываете.
— Да! – снова с улыбкой ответила Дина. — Было страшно. Но я понимала, что Линой еще не выступала, поэтому особо не волновалась – больше волнения было, когда оценки ставили ей.

— В одиночестве тяжелее выступать на соревнованиях?

— Намного. Ты понимаешь, что за тобой нет поддержки. Если допускаешь ошибку – надо собираться на следующие виды. К этому нельзя быть готовым.

— Но чувствовалось, что вас поддерживали трибуны.
— Спасибо нашим, что приехали сюда меня поддержать. Приятно, что поддерживали и другие зрители, да так кричали, что сразу силы появлялись.

«Арина пишет мне каждую секунду»



— Почему не поехала Арина?
— У нее травма. Но я до последнего не знала, поеду я или нет. У нас каждый день контрольные тренировки были, Ирина Александровна говорила: «Кто выиграет, тот и поедет». Осознала на 100%, что я здесь выступаю, когда приехала в зал и накрасилась.



— Насколько серьезная у нее травма?
— Не то чтобы у нее травма…Проблемы со здоровьем. Она лечится, восстанавливается. Все нормально. Возможно, будет выступать на чемпионате России.

— С кем приходилось конкурировать на тренировках за поездку на Игры?
— Ариша до своей болезни, Даша Трубникова, Настя Гузенкова – молодые девочки. Потом Ариша не смогла, девочки начали готовиться к другим соревнованиям, поэтому последние два дня я уже одна участвовала на контрольных. Пока не получала определенный балл, из зала не выходила.

— Как вам здесь без Арины? Вы же обычно всегда вместе.
— Тяжело, но она пишет мне каждую секунду – стараемся быть с ней на телефоне. Поддержка ее чувствуется.

— Не было варианта, что она сюда приедет в качестве болельщика?

— Был. Но смысл? Она на меня не смотрит, зачем ей быть в гостинице или ходить вокруг зала. Пусть лучше в Москве лечится и готовится к соревнованиям.

— Почему не смотрит?

— У нас такая примета – мы не смотрим выступления друг друга.

«Сложно, что соревнования длятся почти пять часов»



— Упражнения с булавами под восточные сказки – одна из самых обсуждаемых тем в этом году. Вам комфортно?
— Сначала я не хотела составлять под нее упражнения. Но потом начали, я начала более или менее ее понимать, мне стала все больше нравиться то, что получается. Теперь могу сказать, что это мое любимое упражнение.

Не считая ленты, — добавила чуть погодя Дина. – Это моя любовь.



— Этот турнир имеет какое-нибудь значение с точки зрения олимпийских перспектив?
— Конечно. Для России, для меня каждый старт важен. Сегодня было непросто. Соревнования длятся очень долго – не два часа, а почти четыре-пять. Мы вместе готовимся с акробатикой. Сложно совмещать.

— Чем паузы заполняли?
— Тренировками. Перерыв был почти час – готовила по одному виду.

— В Олимпийской деревне вам комфортно?
— Да, мне очень нравится! Все такие общительные. Подходим друг к другу, значками меняемся.

— как-то сказались на тренировочном процессе, подготовке к чемпионату мира?
— В прошлом году мы отдыхали после чемпионата Европы чуть больше, потом ездили на сборы. В этот раз на отдых ушло всего пять дней, после чего сразу начали готовиться к турниру. Было сложно. После Игр у меня отпуска не будет – там скоро чемпионат России, где я буду выступать. Полетим в Хорватию, отдохнем три дня и начнем тренироваться.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other....pypaste
RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 22:41 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 11537
Статус: Online












Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 2nd European Games, 22-23.06.2019, Minsk (BLR) (II Европейские Игры, 22-23.06.2019, Минск)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!