Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Командний чемпіонат України, 11-14.06.2019, м. Київ
Командний чемпіонат України, 11-14.06.2019, м. Київ
KaterinkaДата: Понедельник, 03.06.2019, 08:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Командний чемпіонат України (дорослі, юніори) з художньої гімнастики
11-14.06.2019, м. Київ
на базі приміщень спортивних залів Національного університету фізичного виховання та спорту України (НУФВСУ)


Место проведения: Национальный университет физического воспитания и спорта Украины (ул. Физкультуры, 1).
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!
Видеоальбом в группе ВК: Чемпионат Украины Киев 2019
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
InnesSaДата: Понедельник, 17.06.2019, 00:47 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Ребята я нашла интервью Шаталина об Авериных и маленьком росте.
«Когда они ко мне попали, девочки были очень неразговорчивые, неулыбчивые, как две старушки такие: правильно все делали, но не разговаривали, — вспоминала Шаталина.

— У нас есть очень хороший психолог в команде, Евгения Кузьминова, которая мне как-то сказала: «Вера, если ты их не научишь говорить, у вас не будет хороших результатов».

Я стала спрашивать у Дины и Арины: а почему здесь так, а как вы спали, что вы кушали? Дети были ошарашены, потому что, видимо, до этого с ними никто об этом не разговаривал. Просто в ребенка надо вложить любовь, тогда ты получишь все».

Девочки росли в спортивной семье: отец раньше занимался футболом, а мать — художественной гимнастикой.
Также у девочек наблюдались серьезные проблемы с ростом, а для «художниц» очень важно быть красавицей на площадке — слишком низкая спортсменка будет смотреться не так выигрышно на фоне изящных длинноногих конкуренток.

Винер-Усманова посоветовала обратиться к эндокринологу, чтобы тот изучил, есть ли какие-то патологии и насколько девочки еще способны вырасти.
«Мы начали с того, что ходили по врачам, — рассказывала Шаталина. — Когда рождается двойня, дети бывают низенькие, и Дина с Ариной были очень маленькими — 138 сантиметров в высоту.

И врач мне сказал, что надо убрать 50% нагрузки. Согласитесь, не каждый тренер пойдет на это!
Но я поняла, что есть такие дети, которым не надо много работы, которым надо только все «через голову», они сами хорошо научены».

Первые два года занятий у Шаталиной сестры Аверины вообще не росли, однако затем специальная диета и сниженные нагрузки дали о себе знать, и в итоге гимнастки достигли роста 161 см. Тренер назвала этот результат «общей победой».
Более-менее серьезные соревнования девочки начали выигрывать с 2014 года: становились чемпионками Москвы, побеждали на этапах Гран-при, Кубка мира и в отдельных видах на чемпионате России.

Поступательный прогресс привел к тому, что в 2016 году Шаталину даже спрашивали, как она оценивает шансы своих 17-летних подопечных поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, — и это при зажигающих на площадке Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой!
https://sport.temadnya.com/1694171....bornuyu


Сообщение отредактировал InnesSa - Понедельник, 17.06.2019, 00:52
RU
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 01:08 | Сообщение # 222
Группа: Гости





А еще их возили в германию на 1000 обследований и лечение, после чего они таки подросли.
Но. Зачем? Зачем ИА было столько возится с ними и тратить кучу денег, когда в россии много сильных детей? Зачем пиарили их с 6ти лет? Я думаю там еще в детстве была поставлена задача сделать их чемпионками всеми способами.
UA
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 04:58 | Сообщение # 223
Группа: Гости





На гормонах их растили, ежу понятно, поэтому шансов попасть на Олимпиаду в Рио у них было 0 - все препараты гормона роста являются допингами. Не хватало еще их добавить  в художественной гимнастике, чтобы российский допинговый скандал стал  просто песней.
UA
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 06:44 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Цитата Гость ()
На гормонах их растили, ежу понятно


То есть вы вот так вот бездоказательно обвиняете российских гимнасток в применении допинга? Однако... Совсем уже крыша у вас едет от зависти и злости, видимо.
RU
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 07:11 | Сообщение # 225
Группа: Гости





Цитата Гость ()
То есть вы вот так вот бездоказательно обвиняете российских гимнасток в применении допинга? Однако... Совсем уже крыша у вас едет от зависти и злости, видимо.

Причем даже не допинг был найден у легкоатлетов, а те же самые вещества, которые те же американские спортсмены употребляют, только другого производства и под другим названием, которые просто не внесли в список разрешенных. Тот же мельдоний. Назвали по-другому и уже допинг. Просто у нас бардак еще в этом вопросе, нет контроля. Но главное же раздуть скандал погромче - ДОПИНГ, и кто там разбираться будет. Моськи они всегда на слона лаять любят, это не искоренить.
RU
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 07:53 | Сообщение # 226
Группа: Гости





Где и кого Я ОБВИНЯЛА в употреблении допинга? На это WADA есть. И моськами никого не обзывала, это удел тех кто под Вашим флагом.
А теперь логика. Все препараты гормона роста -допинги - если кто не знает фармакологии, то любой может убедится в этом на сайте самой WADA, список открыт , своевременно обновляется. Причем эти не входят даже в список, который можно ограниченно применять с лечебной целью. Дети от него растут, а у взрослых выносливость повышается.
У вас есть спортсменки, которые в 15 лет имеют рост 138 см(даже не 150, как у Пограничной, например, хотя и это мало). Они не вырастут уже сами -физиология это наука ,а не сказки.  Прогнозируемый рост меньше 140-повод для инвалидности, ну и заодно для включения в бесплатную программу, для назначения гормона роста, думаете просто так кому то нужно деньги тратить? Но обычные препараты для спортсменов такого уровня не годятся - они приводят к специфическому росту трубчатых костей  "вширь"(как у Арнольда Шварцнегера, например) видимо поэтому их лечили в Германии и использовали какие то их схемы и препараты, афишировать которые никто не будет естественно.  Средства на это, я так понимаю, Винер ни просить ни у кого не нужно, ни, скажем, по фейсбуку собирать, что сильно облегчает дело. Девочки выросли и как указывают на 23см, очень неплохо так. Около полутора лет период распада гормона в крови -они и не выступали как раз этот период. Только человек, абсолютно не знакомый с миром гимнастики, может поверить в то , что поводом была учеба и сдача ЕГЭ. А просто снизить нагрузки не поможет -хоть на диване лежи и в потолок неотрывно смотри. Через 1.5 года они и вышли , так что все грамотно было сделано, я и не исключу, что они и в медалях могли быть в Рио,  если б не это обстоятельство, а теперь приходится рассчитывать на следующую олимпиаду. Девочкам вообще повезло, что при таком выборе спортсменок все же стали возится с ними, а не сделали ставки на менее проблемных по здоровью.
А использование фармакологи я не отрицаю ничьими спортсменами, резервы человеческого организма исчерпаны, да и фармакология уже подходит к концу, уже вот-вот подходим к изменению генома, скорее всего там нас ждут еще более интересные вещи.
UA
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 07:54 | Сообщение # 227
Группа: Гости





И главное - эти товарищи что, на полном серьезе думают, что Авериных никто и никогда не проверял на допинг? Ну смешно просто.

Добавлено (17.06.2019, 07:57)
---------------------------------------------
Гость 226, вам впору в Голливуд податься, сценарии к фантастическим фильмам писать.

RU
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 08:33 | Сообщение # 228
Группа: Гости





Кто-то свечку что ли держал, когда Авериным гормоны кололи, что ли? Откуда данные? У меня дочь после ухода из гимнастики и без гормонов пошла в рост по 11-12 см в год, и что?
RU
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 09:17 | Сообщение # 229
Группа: Гости





На счёт роста спортсменов профессионалов есть целые научные труды. Основная причина-это нагрузки, организм все силы отдаёт в спорту и происходит задержка наступления пубертатного периода, на 2-3 года. Поэтому девочка в 15 лет может выглядеть 12 летним ребёнком. В спортивной гимнастике это только в плюс, в художественной в минус.
У кого в генотипе заложен 170, обязательно вырастут, нужно время, к сожалению гимнастика спорт молодых и не все успевают вырасти вовремя. Классический случай с Кристиной.
UA
ГостьДата: Понедельник, 17.06.2019, 09:56 | Сообщение # 230
Группа: Гости





Нет, не "обязательно вырастут". У жителей южной Кореи и северной Кореи изначально геномы были в среднем одинаковы, и тем не менее через пару поколений от недоедания северные корейцы значительно ниже ростом южных корейцев. Хотя одна нация абсолютно.
Недоедание и сверх-нагрузки чаще всего тормозят рост не временно, а навсегда (если не убрать причины).
А по поводу, как вы говорите "фантастического сценария", то я в него верю. Очень похоже на правду. Только непонятно, почему комментаторы из России сразу становятся в защитную позицию, как будто вас в чем-то обвиняют. Если девочек "выращивали" на препаратах, то и правильно делали, надо же им было вырасти, а что - лучше было остаться с ростом 140? Ничего здесь страшного нет, и закон никто не нарушал. Если любой спортсмен по состоянию здоровья принимает препараты, которые дадут негативный результат при проверке на допинг, то он на это время прекращает выступать и проверяться, пока снова не войдёт в норму. Это в порядке вещей, и никаких нарушений тут нет.
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Командний чемпіонат України, 11-14.06.2019, м. Київ
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!