Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Grand Prix - Marbella 2019, 02-03.03.2019, Marbella (ESP)
Grand Prix - Marbella 2019, 02-03.03.2019, Marbella (ESP)
RGForYouДата: Среда, 23.01.2019, 21:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11601
Статус: Offline

Grand Prix - Marbella 2019
02-03.03.2019, Marbella (ESP)

facebook - instagram - twitter


Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Online results: http://www.infogim.com/
Плейлист ВФХГ: Grand Prix Marbella 2019
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 10:42 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Тоже считаю. что на "душу", выражение эмоций современные правила не рассчитаны. Чтобы выигрывать все резервы концентрации должны быть полностью положены на неограниченную правилами сложность. Без отвлечения на выражение эмоций даже позировками, даже кистями рук. Тут хотя бы с более менее чистой техникой по телу разобраться и то не для краосты, а чтобы  травм избежать. При таких правилах живем вэ том олимпийском цикле.
US
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 10:43 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Ребята появились видео юниорок Сборной России
Лала Крамаренко
Булавы Лале в 2020 году будет 16 лет. У нее даже есть шансы попасть на ОИ 2020. Единственное, что беспокоит это фактура. Неизвестно что будет дальше. У нее стиль Солдатовой Александры. Она очень хорошо крутит повороты, но в отличие от Саши форма хорошая элементов и стопы шикарные. У нее такой же слабый предмет как и у Солдатовой. Нужно усложнять. Если усложнит ей равных в мире нет. Пока осторожничают ставят как надо и набор идет больше элементами. Есть у нее своя харизма. Она больше относится к темповым гимнасткам,чем лиричным. Ей идут композиции восточного, цыганского, национального стиля. В этом ее фишка. Она прогрессирует, экспериментирует. Нужно предмет еще усложнять одно замечание. Хорошие булавы, но тоже у нее ошибки с предметом часто появляются. Потому что предметом не очень хорошо владеет.
https://www.youtube.com/watch?v=GUMD6Qd-vzk
Мяч у нее всегда хорош. Ей находят композиции под ее характер. Акценты хорошо расставлены. Купальник красивый идет Лала. Еще надо усложнить ,пусть мастерства добавляет.
https://www.youtube.com/watch?v=1Z8CouIwBbM
Симакова Анастасия
Мяч. Мне очень нравится ее мяч. Музыка конечно шедевральная. И Настя музыке не мешает. Конечно не так сложно у нее поставлено, но старается под акценты делать. Красивая девочка, роста пока не хватает. Но это Омск. Это стиль лиричный, душевный, они это умеют. У нее еще все впереди. Хорошая гимнастка подрастает у нас ребята
https://www.youtube.com/watch?v=oqPS-PkCdKk
Скакалка мне не очень понравилась у Насти. Она еще не может музыку выражать такого стиля. Делает неплохо, но артистизм страдает
https://www.youtube.com/watch?v=iTp_2N9yQbM
Симошина Диана
Булавы. Честно признаюсь, не очень нравится эта девочка. Обычная, но хорошо выученная. Мне не очень понравились эти булавы да и ошибки были
https://www.youtube.com/watch?v=0lDbqXuRDRM
Лента. Мне понравилась ее лента. По возрасту музыка и Диана справляется с передачей музыки. Лентой хорошо владеет .Молодец.
https://www.youtube.com/watch?v=ML7nqRRvkvk
Агафонова Софья
Скакалка. Софии надо удержать фактуру. Это стиль фактуры Солдатовой. Гимнастка высокая, статная, мощная, но грациозная. Интересная у нее программа. Ее Канаева Женя тренирует. И обратите что мастерства все не стандартная. Все одно и тоже делают, а она делает интересные и редкие мастерства. Хорошая работа с предметом. Мне нравится это упражнение
https://www.youtube.com/watch?v=XptmhiM_wjg
Лента. Обратите внимание музыка мяч 2012 Олимпийские Игры Жени Канаевой. Музыка любви. София 2005 гола ей конечно сложно еще передавать такую музыку. Но она старается, и это лучше, чем у Дины Аверины. У Софии получилось юная, детская, а может и подростковая любовь. Но цепляет София. Умничка. пусть отрабатывает
https://www.youtube.com/watch?v=ohoZio2t_DA
01:30 в прошлое smile Мяч Евгении Канаевой. У нее божественные руки. Посмотрите уверенна у вас всех душа затрепещет. А какая работа с мячом? Евгения опередила время. Она делает многое, что сейчас никто не делает. Я поэтому и писала открывайте видео Канаевой и копируйте. Кучу мастерства можно сделать. Многие ее фишечки Рита Мамун брала и Дина, Арина Аверины. Эти мастерства Женя по наследству передала поколениям. Учитесь у нее пока есть возможность.
https://www.youtube.com/watch?v=3uCcMpG5F_U

Добавлено (05.03.2019, 11:21)
---------------------------------------------
Кстати есть видео Трубниковой можно разобрать и я аргументирую свою позицию по поводу Дарьи. Первое, когда выступала Маргарита Мамун выбор музыки Браво!!! Амине Зариповой. Не знаю и как, кто выбирал но это все 4 года на 5+. Мне очень нравились музыки Риты Мамун. И там шедевров было уйма. Как только Амина стала тренировать Машу Сергееву и Дашу Трубниковой. Выбор музыки странный. Мне не нравятся музыки, которые девочкам подбираются. При этом стиль один и тот же , видно, что кто подбирает стиль такой нравится. Музыка скучная и слишком тягуче сладкаЯ, сонная. Как сладкой ваты объелся и тебя тошнит от этой сладости начинает. Вот это выбор музыки Маши Сергеевой 2017, 2018 год. И девочкам это не идет.
Мяч. Мне не нравится. Тягомотина. При этом Маша Сергеева пластичная, грациозная, а Даша как Солдатик Оловянный, она как струночка тонкая. Нет эмоций. Она просто делает элементы под скучный тягучий вокал. Выключите музыку посмотрите как Даша делает, а потом включите. Музыка себе, Даша себе. Она вообще НЕ АРТИСТИЧНАЯ. Надо работать над этим. И ничего особенного она не делает. Средненькая гимнастка.
https://www.youtube.com/watch?v=ru7COcLUWJI
Булавы. Не идет Восточный стиль Даше. Эти выгибоны непонятные. Мне не понравилось. Она хорошо владеет булавами, но Лала Крамаренко в 1000 раз лучше ее. Лала умеет этот стиль показывать и эмоций от нее в миллион раз больше. А Даша не Восточная женщина, хоть выгибайся, хоть не выгибайся, а нет эмоций от нее. Даша отлично владеет предметом, но музыка не ее. И поэтому Крамаренко булавы 19,8, а у Трубниковой 18,75. Хотя Трубникова лучше булавами владеет.
https://www.youtube.com/watch?v=24bUe5m8_U4
Обруч. Вот этот образ идет Даше. Вот это ее. Сразу эмоции, лицо преобразилось. Хочется еще легкости от нее. Больше Па балетных. Музыка этого так и просит. Она еще в пол постоянно смотрит, что она потеряла там не понятно
https://www.youtube.com/watch?v=gkO6X-xDWkM
Лента. Классная. ОЧень ей идет. Поставлено шикарно. Но в пол не надо смотреть. Она боится быть красивой, она боится потерять.
https://www.youtube.com/watch?v=cjRGQ35Mfug
Даша ОЧЕНЬ прибавила в технике. Предмет у нее шикарный. Осталось подобрать красивую музыку под МЯч и работать над лицом, над подачей и тогда у нее может быть появиться шанс стать лидером сборной России.
RU
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 12:50 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Приятные разборы)
Интересно почитать))
Спасибо!
RU
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 13:12 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Господь с вами, граждане фанаты. Какие Лалы на ОИ??!!! Какие Сергеевы и Трубниковы? Это не Евгения Канаева в своей время. Отличавшаяся поразительной стабильностью.  Сейчас ситуация в сборной РФ такая, что неизвестно что будет через месяц. Однозначно будет Дина и Саша, если дотянут по здоровью (дай Бог), а там как сложится. 
Все юниорки нынешние, кроме Лалы, нудные и скучные. Одно и то же. Я уже их и различать то устала. На одно лицо, одинаковые упражнения....Нет изюминки, своего стиля. Как под копирку. 

Линой сильна. Некрасива, но...спортивна и сильна. Она будет бороться только за золото ОИ и шансы у нее есть. Понравилась Оноприенко. Прыжки Никольченко стали еще корявее. Это же всегда была визитка сборной Украины. Почему они позволяют ей так прыгать?
RU
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 13:16 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Почитала тут разборы всех гимнасток. Интересно, конечно, но лично мне неприятно совершенно! Представляю, какие эмоции будут у гимнасток и тренеров. 
Уважаемый "эксперт"! Я, конечно, не знаю, кто Вы... Но Вы ведёте себя, будто Вы номер один во всём мире художественной гимнастики, а остальные - такие глупые и ничего не понимают! Очень жёсткие, грубые замечания. Вы думаете, что знаете больше, чем Зарипова, Дьяченко и т.д.? Вы думаете, что именно они выбирают музыку своим гимнасткам??? Если Вы такая умная, должны понимать, что без Винер ничего не решается! Как Винер скажет, так и будет! Если Винер скажет делать это движение, будет именно это! Если Винер скажет, будет именно эта музыка, так и будет! Без главного тренера ничего не решается! И по ходу сезона она может менять музыку и программу гимнастки сколько угодно, пока не понравится именно ей! Поэтому не стоит так обижать гимнасток и личных тренеров! Все работают, все стараются! 
По поводу Авериных я с Вами во многом соглашусь, но вот насчёт Трубниковой на мой взгляд Вы совершенно не правы! Даша выступает первый год по сеньоркам, причём очень достойно уже в начале сезона! Она чудесная девочка и не заслужила такой критики!

Добавлено (05.03.2019, 13:26)
---------------------------------------------
Авериных сильно тянут уже не первый сезон! До ОИ осталось совсем немного, так что упор и ставки на них! У них за всю карьеру не было ни одного лиричного упражнения, они это просто не умеют!!! Из года в год одни и те же движения и пародия на улыбку на лице. Спасибо, что хоть перед ЧМ с ними порадобала Винер, и они стали хоть как-то показывать эмоции, а то до этого были как роботы! Да, они циркачки, но уже тошнит от этого цирка! Мне очень нравится Солдатова и её гимнастика! Так жаль, что пока не всё получается... Но на неё хочется смотреть всегда, и сердце замирает, когда она на ковре! Саша очень яркая, артистичная девочка! Я верю в неё до последнего! И верю, что будущее именно за такой гимнастикой! Скорее бы поменяли правила и убрали цирк!
Ашрам - это вообще кошмарный кошмар! То, что она собрала золото - это дикость! Разве к такой гимнастике мы шли? Да, она технична, но в остальном просто ужас!
Очень нравятся Катя Галкина и Настя Салос. Надеюсь, у них всё получится!
Очень нравятся девочки из Украины! Всегда болею за них.

RU
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 13:36 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Ну если уж так все радеют за линии, то давайте хоть Карину Кузнецову приводить в пример, а не Солдатову, с ее плечами пловчихи и перегибами ног, когда она вставала в прошлом году в начале упражнения с мячом, это же было просто некрасиво, вместо балетного лебедя, эти мускулистые ноги с перегибом назад. Саша очень красива лицом, но хореографичной фигуры у нее тоже нет.
RU
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 13:39 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Я никого не хочу обидеть, высказываю свое мнение. Если кто обижается, прошу прошения.
На согласна с комментарием, что правила во всем виноваты. Я тоже так сначала считала, но пересмотрела видео Канаевой и меня озарило, что нет, это не правила виноваты. Ведь правила выполняют гимнастки и каждый крутит ими как может ,подстраивает под себя. Ведь когда выступала Женя Канаева не было танцевальных дорожек, т.е. выразить музыку была сложнее, были элементы, больше элементов , чем сейчас, работа предмета не так поощрялась как сейчас. Так Женя Канаева еще и душу успевала показать, была артистична, работала с предметом, элементы оригинальные придумывала. А сейчас кто-то просто предмет делает и забывает об элементе и о душе. А многие копируют лидера. Вот и вся современная гимнастика. Конечно можно сказать, что Канаева гений и гениальная спортсменка, другие не дотягивают, но нужно стремиться, нужно искать ТУ, кто покажет баланс в художественной гимнастике. Ведь эти правила наоборот получаются сделаны для образа, должна быть танцевальная дорожка, работа предметом, а элементов мало, ими вообще сейчас сложно что-то выразить. Проблема не в правилах.
RU
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 13:44 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Вы вспомните Трубникову 2 года назад - когда она все теряла и с элементов падала. Относительно себя она сильно выросла в технике, и еще время есть.
RU
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 14:15 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Хочу спросить, а чем Вас не устраивают ноги Солдатовой? Эти перегибы, как Вы выразились, считаются в гимнастике красивыми, и спортсменки стремятся иметь такие колени!
Как раз у Солдатовой есть и линии, и грация, и женственность, и красота! Это и есть художественная гимнастика!!!
RU
ГостьДата: Вторник, 05.03.2019, 14:24 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Меня они всем устраивают, только мускулистые ноги с перегибими портят чистоту хореографичных линий. Лично для меня более чистые линии выглядят у Гузенковой, Кузнецовой, Кудрявцевой, Трубниковой именно из-за фактуры.
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Grand Prix - Marbella 2019, 02-03.03.2019, Marbella (ESP)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!