Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой.
PaninДата: Четверг, 26.12.2019, 23:11 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике.
Групповые упражнения.
Ташкент, 2019г.
26.12.19.




Екатерина Пирожкова:

Как выступать СТАБИЛЬНО?

Все мы желаем получить ВОЛШЕБНУЮ таблетку от потерь и ошибок. Гимнастки, родители и тренеры мечтают чистые прогоны во время ВСЕХ выступлений.

Правда в том, что такой «таблетки» НЕ существует!
Есть только строгая дисциплина во всем

 Правильное и ограниченное питание  норма в весе и отличный внешний вид у гимнастки;

 Стабильное посещение тренировок и отсутствие пропусков  когда гимнастика стоит на первом местеи у девочки, и у ее родителей.

 Дисциплина в исправлении замечаний  каждое слово тренера должно быть исполнено гимнасткой! Причём не важно, тебе оно сказано, или подруге по команде; все, что исходит от тренера нужно применять на себе и сразу исправлять!

 Нужно добиваться чистых прогонов на тренировках! А если теряешь, то ставь задачу исправить ошибку и сделать 20 из 20 чистых во время подготовки к следующему прогону.

 Родители и тренеры должны помогать, подсказывать и содействовать результатам спортсменки; часто семья уезжает на море и забирает девочку с собой, пропуски тренировок растут, результаты падают, а на соревнованиях результаты хотим! Так не бывает.
Или тренер не замечал девочку на протяжении месяца, а на соревнованиях ругает за плохое выступление. Это тоже неправильно.


 Избавляться от страха ошибки нужно на тренировках! На каждый прогон вставать с отличным настроением и получать удовольствие от того, что ты делаешь любимое упражнение под любимую музыку! И с таким же настроем потом идти на соревновательный помост.

 Соблюдать дисциплину, режим дня, стабильность поведения на тренировках, чистоту и порядок ВСЕГДа! Чтобы это было твоей привычкой. И тогда все получится.
Можно, конечно, говорить так: «Если бы мы были роботами со встроенными компьютерами, то стабильность была бы возможной. Мы люди, и наши результаты выступлений - это следствие многих причин
»;
Или: «Побеждает сильнейший по физическим и техническим показателям, кто готов психологически и морально, кто имеет железные нервы и спортивный характер».
Это все верно. Но мы можем об этом говорить только тогда, когда от СЕБЯ требуем 100% дисциплины и стабильности.


Согласны?


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Четверг, 26.12.2019, 23:15
RU
PaninДата: Пятница, 27.12.2019, 19:08 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике.
Групповые упражнения.
Ташкент, 2019г.
27.12.19.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Пятница, 27.12.2019, 20:51 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике.
Групповые упражнения.
Ташкент, 2019г.
26.12.19.
Рубрика «По четвергам. Базовые упражнения с предметами».



Екатерина Пирожкова:

Перекаты мячей: один по телу на перевороте, второй по спине и рукам;

Мяч зажимается животом и бедром, делаем переворот вперёд, мяч катится по животу на руки (как показано на видео), далее поднимаемся, наклоняемся вперёд и без остановки катим.
Второй мяч перекатывается по спине на руки.

Обратите внимание, что переворот выполняется на носках, руки прямые, мяч медленно и плавно движется на перекатах;
Сначала разучиваем:
- перекат по спине и рукам;
- перекат по животу на перевороте (Мастерство на 0,3);
- берём два мяча и выполняем перекаты поочередно;
- доводим исполнение этого упражнения до одновременного выполнения перекатов без остановок.

Значение этого упражнение очень большое:
! Развивается координация, ловкость и функция равновесия;
! Повышается виртуозность и улучшается владение мячом;
! Отрабатывается Мастерство с мячом.

Это упражнение можно выполнять и в домашних условиях! Поэтому буду очень рада, если вы не будете дожидаться тренировки, а начнёте делать его прямо сейчас!
На видео - гимнастка сборной Узбекистана.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Пятница, 27.12.2019, 22:42
RU
PaninДата: Пятница, 27.12.2019, 23:14 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике.
Групповые упражнения.
Ташкент, 2019г.

Журнал 
GL. Глянец-Дети №6 2019. Итоги 2019 года.

2 октября 2019 года Екатерина Пирожкова приезжала в Самару и в родной спортивной школе СДЮСШОР №5 встречалась с юными гимнастками.

Предлагаем вашему вниманию интервью, которое опубликовал Журнал GL.









Фото со встречи.





















Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Суббота, 28.12.2019, 22:35 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
Ташкент, 2019г.



Екатерина Пирожкова:
Последняя неделя перед Новым годом!
Самая волнительная и интересная!!!
Огромное количество праздничных соревнований, подарков, корпоративов, вечеринок и концертов проходит именно сейчас.
Это время, когда все объединяются, готовятся, создаётся много суеты и кажется, что ничего не успеваешь, но всегда, как по волшебству, все получается отлично и на Ура!

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!!!!
И желаю, чтобы все ваши желания исполнялись!

Будьте счастливы и создавайте вокруг себя праздник и отличное настроение!


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Воскресенье, 29.12.2019, 19:13
RU
PaninДата: Понедельник, 30.12.2019, 20:28 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
Ташкент, 2019г.

.

Екатерина Пирожкова:

О том, что такое ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ
или
ТЕРПЕНИЕ - как главное КАЧЕСТВО для победы и при отборе в сборную команду.
Это действительно так!
Способность работать несмотря ни на что и терпеть боль, усталость, лень, убирать эмоции в сторону и выполнять задание тренера во благо команде - вот что означает иметь Спортивный характер!
Особенно это качество важно для гимнасток в групповых упражнениях, когда твоя «слабость» или «сила духа» влияет на итоговый командный результат.
Ведь ты отвечаешь за себя, тренера и каждую девочку твоей команды.
Например, если ТЫ не сможешь научиться вращать 4 оборота Панше.

Или
Не можешь выполнять задания на развитие выносливости (Прыгать двойные 2 мин без остановки), то ты подведёшь ВСЕХ.
 
В тренировке и на помосте в голове должно быть только: «Я СМОГУ! Я УМЕЮ! Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА СДАВАТЬСЯ! Я СДЕЛАЮ ЭТО!!!»
И никогда нельзя идти на поводу своих негативных эмоций!!!
Ведь истина в том, что ты ВСЕ МОЖЕШЬ!
Особенно это подтверждается, когда есть повышенный интерес, отличное настроение и безумное желание преодолеть себя!!!
Главное:
 Настроиться (например, на чистый прогон);
 Дать себе установку на победу над собой и своими эмоциями;
 Поверить в себя и гимнасток по команде!
Один должен быть за всех и все за одного.
 
Преодолеть себя –
! Это остаться в зале и бросать предмет, пока не получится его поймать правильно!
! Это прийти домой и делать элемент без отдыха и сна, пока ты его не сделаешь;
! Это вставать утром и сразу садиться в шпагат, а перед сном опять выполнить растяжку, пока не сядешь с нужной высоты!
! Это, когда родителя тебе говорят: «Хватит, остановись!» А ты необращаешь внимания и продолжаешь повторять и повторять упражнения, пока не добьёшься своей цели! 



В преддверии Нового 2020 года я всем желаю почувствовать и испытать это прекрасное чувство, когда ты ТЕРПИШЬ и ПРЕОДОЛЕВАЕШЬ себя и свои ограничения, доходишь до цели и получаешь от этого огромное УДОВОЛЬСТВИЕ!
И это не обязательно спорт и физические нагрузки, это может быть любая отрасль жизни!
Выходи за грани повседневных дел и взлетай на самые заветные и высокие мечты!
Напишите в комментариях о том, какие вы уже сделали и какие цели себе ставите.

Planetnatasha:
Что-то мне подсказывает, что так уже мало кто напрягается, ещё лет до 13-14 могут дети быть такими упёртыми, а потом свобода жизни и информации ставит их перед вопросом: а зачем?

shabanova511:
Спасибо! Очень сильно и своевременно!!!
С Новым годом!!!


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Пятница, 03.01.2020, 09:15 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
Ташкент, 2020г.
С Новым годом!!!



Екатерина Пирожкова:

Спасибо 2019 году!
Он был потрясающим на эмоции!

Незабываемым по многочисленным путешествиям. Результативным и продуктивным.
Я провела этот год в Солнечном Узбекистане! Бок о бок с потрясающей командой и руководством Федерации гимнастики!
Вместе мы побили много рекордов за этот год:
! Впервые Золото в финалах Чемпионата Азии и серебро в многоборье в Бангкоке!!!
! Впервые серебро на Кубке мира в Ташкенте!
!  Впервые бронза в многоборье на Гран-При в Москве!

И я уверена, что это не предел, ведь за год работы Команда стала более сплоченной, думающей, техничной, быстрой и целеустремленной!
Спасибо ВСЕМ, кто был с нами, болел и поддерживал!
Я очень благодарна за ВАШУ веру и любовь!
Спасибо гимнасткам за труд и доверие!
@_nilu_2020
@diinka__rvshn
@safoyeva_s_s
@safiya_09_07
@kamola425_
@kseniia.2000

Мы прошли большой путь, ежемесячно усложняли программы, повышали тренировочные нагрузки и соревновательную планку.
Вы большие умницы!
Я горжусь Вами и нашей работой!

Самые тёплые слова родителям девочек за помощь, совместную работу и поддержку во всем!
Вы всегда находите правильные, очень нужные слова девочкам и находитесь при этом на стороне тренера.
Все мы знаем, насколько важны родители в жизни спортсменов.
С уверенностью могу сказать, что мне и вашим детям с Вами очень повезло!!!

Также я очень рада, что в лице моего руководства, нашла друзей!
Дорогие Руслан, Гизелла @gizamix, Татьяна @romashkatash , Светлана Ивановна, бухгалтера и помощники - вы стали мне очень близки и в работе, и в
жизни!


Идём в 2020 год с большими целями и планами; Закаленные, настроенные на борьбу и новые достижения!


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Суббота, 04.01.2020, 21:42
RU
PaninДата: Пятница, 03.01.2020, 10:34 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
Ташкент, 2020г.
С Новым годом!!!



Екатерина Пирожкова:

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
Желаю, чтобы ваши улыбки и состояние счастья преследовало вас весь 2020 год!
А отличное здоровье, друзья и офигенный успех были самыми проблемными «хлопотами»!
Люблю вас всех!
 
2020 - магическая дата. Уверена, что все наши загаданные желания обязательно исполнятся!
 
Я хочу... Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывались все мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повториться здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!
 
А какие ваши самые заветные желания?


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Пятница, 03.01.2020, 11:51 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
Ташкент, 2020г.
С Новым годом!!!



Екатерина Пирожкова:

Перед самым Новым годом к нам приезжала Ирина Александровна.

Очень приятно было услышать ее советы и некоторые замечания.
Большое счастье работать и учиться у такого Великого Тренера!


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Суббота, 04.01.2020, 22:51 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
Ташкент, 2020г.

3 января исполнился ровно год, как Екатерина Пирожкова приехала в Ташкент и приступила к работе со сборной командой Узбекистана в групповых упражнениях!



Катюша, от всей души поздравляем с годовщиной и желаем успеха!



Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Воскресенье, 05.01.2020, 00:10
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!