Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой.
PaninДата: Воскресенье, 24.01.2021, 21:43 | Сообщение # 1081
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г
***



Екатерина Пирожкова в TikTok:
- В снег после баньки, кайф!

- Сборная присоединилась к ЧЕЛЕНДЖУ «КАК СНИМАЮТ НОСКИ ГИМНАСТКИ»
А ты?

- Ну что, знатоки) какой элемент выполняю?)))


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Воскресенье, 24.01.2021, 21:44
RU
PaninДата: Понедельник, 25.01.2021, 16:37 | Сообщение # 1082
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г
***


uzb_group_rg:
Сборы в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в России!

Сборная команда Узбекистана активно тренируется!
Все девочки в отличном настроении, набирают физическую форму и технику работы с предметами и над соревновательными программами!
Первый старт Гран-При в Москве будет уже через 3 недели!
Ждём с нетерпением.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Понедельник, 25.01.2021, 22:09
RU
PaninДата: Вторник, 26.01.2021, 00:05 | Сообщение # 1083
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки
, 2021г

ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЯДОВ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
***


Екатерина Пирожкова:
Получение разрядов в художественной гимнастике.

Огромной мотивации для меня и моих подружек по гимнастике были разряды!

Знаю, что во многих странах их нет вообще, и родители задаются вопросом:
«А как мотивировать спортсменок, если нет стремления выполнить Мастера спорта» и получить спортивное звание на всю жизнь?

К счастью, в России, разряды есть!
И одним из аргументов моей учёбы в Питере стало получение звания Мастера спорта Международного класса.
Моя мечта была иметь звание выше, чем у большинства гимнасток, потому что я же больше работаю, больше всех хочу, выкладываюсь по полной, жертвую своими личными делами и интересами в пользу гимнастики!

Ещё тогда не понимала, что это звание никакой прибавки к зарплате не принесёт!
Однако! Хорошо поднимет самооценку и принесёт одобрение и восхищение людей.

Так и получилось, я выполнила норматив МСМК на первом Чемпионате России в составе Сборной СПб в 2004 году, где мы с командой Питера
завоевали серебряные Медали в многоборье, и золотые в Финале с 5 лентами!

За золото в финале ЧР уже давали это звание.

После этого мы ещё много раз становились Чемпионами России, Всемирных Универсиад, подтверждали полученное звание.
Также это звание даётся за выигрыш континентальных Чемпионатов, определенных Международных турниров.

Я уже долго работаю со сборными командами, и точно не знаю, как сейчас выполняются и за что даются 3,2,1 разряды, звания КМС, МС в России.
И остаются ли с гимнастками на всю жизнь или их нужно постоянно подтверждать.

Знаю, чтобы выполнить разряды, нужно набрать определенное количество баллов на стартах определенного рейтинга согласно регламенту.

Эти баллы, как и соревнования постоянно меняются, вносятся поправки, добавляются данные.

Буду рада вашим комментариям и знаниям по поводу того, как сейчас получить звания КМС и МС в России и что для этого нужно.

***


dzhinni2006
У меня 3 взрослый разряд и мне его нужно подтверждать постоянно, я мечтаю получить МС или КМС

ponkratova.natali
Я выполняла МСМК в далёком 1996-м))) в синхронке))
Тогда все было достаточно «просто»!
Международный турнир, набранное количество баллов в «обязательной программе» и 1 место в группе!          
Звание присвоили через месяц, пожизненно))))
Его не надо было «подтверждать» и т.д.!
Корочка МСМК лежит в коробке!
К сожалению, Вы правы- никакой прибавки к зарплате, или каких то других благ в работе тренера задание не даёт.

zviozdochkifitnes
Звания - то, что от МС и выше, сохраняются на всегда,
разряды - КМС и ниже - нужно все время подтверждать.
И почему же звание МСМК не даёт прибавки к ЗП?
Если работать по специальности, то могут дать до 10% к окладу.

calypso_rg
Юношеские разряды и 3,2 выполняются один раз в определённом возрасте!
Какие-то из них действуют год, а какие-то два.
В течении срока действия выходишь либо на следующий разряд, либо подтверждаешь тот, что имеешь.
1 разряд и кмс необходимо получить и подтвердить, то есть выступить два раза в данной категории и только потом по двум справкам присвоят!
А МС это вообще пока для нашего заведения мечта.
Знаю, что можно не имея МС России, стать МСМК.

apolinarovaolga
Много знаю по этой теме, т. к. проверяю документы и помогаю оформлять разряды и звания.
Кому интересно, пишите в личные сообщения.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Вторник, 26.01.2021, 00:12
RU
PaninДата: Четверг, 28.01.2021, 22:28 | Сообщение # 1084
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г
***


TikTok:

- Что выбирает гимнастка?

- Шахзода жжёт, а вам слабо?


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Четверг, 28.01.2021, 22:29
RU
PaninДата: Суббота, 30.01.2021, 00:12 | Сообщение # 1085
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г
***
Откровения от Екатерины Пирожковой.



Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Воскресенье, 31.01.2021, 18:52 | Сообщение # 1086
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г


Как я стала тренером сборной Узбекистана
(продолжение)
***


Екатерина Пирожкова:
О том, как я стала тренером Узбекистана.

Продолжаю рассказывать и делиться яркими моментами моего тренерского пути.

Когда я приехала со Сборной России впервые на Сборы в Хорватию, я была счастлива!
Все впервые: море, вкуснейшая еда, солнце, горы.

Конечно чувствовала себя неуверенно, было неловко, все тренеры и гимнастки приезжают сюда как к себе домой, а я «новичок» в их
компании.
Ко мне хорошо все относились, да и я не отдыхать приехала.
С первых дней начала проявлять инициативу, мне доверили вести утренние зарядки, ОФП и подкачки для гимнасток, каждый день делала измерения, ездила на тренировки.

Помню, тогда Ирина Александровна впервые дала личное поручение - вести анализ тренировок для каждой спортсменки.
Я купила большие тетради для каждой, и конспектировала все, что происходило на тренировках, анализировала и показывала, как тренерам, так и гимнасткам.

Вставала раньше всех, бегала и самая первая плавала в прозрачном море.
Утренняя вода-самая прекрасная!
Потом просыпались все, и день был наполнен четким графиком работы и тренировок.

На тренировку мы отправлялись на моторной лодке, так как зал находился на другом острове.
И на этот незабываемый вид на Кипарисы, горы, море можно было смотреть бесконечно.

Мне нравилось все!
И я уже тогда предлагала новые упражнения для тренировок, вспоминала то, что сама делала, училась у тренеров и гимнасток, выполняла всю свою работу.

На тот момент у меня были сняты несколько видео уроков по обучению элементов, и поэтому с ещё большим интересом наблюдала за работой,
анализировала и делала пометки для себя и дальнейшей работы.

Научилась и поняла, как добиваться чистоты, как справляться с утомлением, отрабатывать упражнения, по шагам учить элементы!
Что очень важно знать каждому тренеру, потому что криком добьёшься меньше, чем грамотным подходом и четкими последовательным шагам
обучения, подбором эффективных упражнений, благодаря которым гимнастка учится делать новые элементы правильно и стабильно.

Мои старания на этом сборе были замечены, многие говорили положительно, смотрели на работу.
Это был переломный момент, с которого началась работа в Сборной России в качестве тренера.

***

nataliaseva1580
Спасибо большое, что делитесь своим опытом.
Пример для всех, что с неба ни чего не падает, а даётся упорным трудом и старанием!

julia_mesh1
Это очень полезно и интересно читать девочкам гимнасткам, которые выбирают такую профессию.
Спасибо)))


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Воскресенье, 31.01.2021, 19:54
RU
PaninДата: Понедельник, 01.02.2021, 20:18 | Сообщение # 1087
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г


Фрагменты тренировок команды Узбекистана в 2021 году
***


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Понедельник, 01.02.2021, 21:55 | Сообщение # 1088
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г


ИГРЫ И ПОВОРОТНОЕ ФУЭТЕ
***


Екатерина Пирожкова:
ПРО ИГРЫ И ПОВОРОТНОЕ ФУЭТЕ.⠀

Спортивные игры очень важны в тренировочном процессе и решают ряд задач:

1. Повышение эмоционального тона тренировки.⠀

Даже, если совсем нет сил, желание тренироваться растёт в разы при повышении настроения и росте интереса к тренировке.⠀

2. Развитие физических и технических качеств⠀

В процессе игры отрабатываются как отдельные физические качества (скорость, ловкость, координация, сила, выносливость), так и
технические (техника работы с предметом и техника элементов)⠀

3. Повышение скорости выполнения элементов и отдельных упражнений⠀

Развиваются скоростные способности гимнасток как отдельных движений, так и скорости элементов!
Под лозунгом «кто быстрее!»⠀

4. Развитие мышления и скорости реакции⠀

В процессе игры решаются мыслительные задачи, тактически правильное решение приводит к победе!⠀

Эти все пункты необходимы гимнасткам для преодоления страха прогонов, легкости движений и стабильности работы с предметами!
А также раскрываются эмоциональные возможности гимнасток!

⠀Возможно, после игры, вы впервые увидеть, как спортсменка может улыбаться и светиться не только в игре, но и в соревновательном прогоне! ⠀

Сегодня в сторис я выложила третью игру, где наряду с физическими качествами и скоростью реакции, отрабатывается техника и скорость
поворота Фуэте.



Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Вторник, 02.02.2021, 22:34
RU
PaninДата: Вторник, 02.02.2021, 22:37 | Сообщение # 1089
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г


Тренировка сборной Узбекистана 02.02.21
***


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Среда, 03.02.2021, 16:53 | Сообщение # 1090
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой
МО, Химки, 2021г


Тренировка сборной Узбекистана 03.02.21
***


uzb_group_rg:
Подготовка к Гран-При полным ходом.

Сборная Узбекистана на сборах в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Среда, 03.02.2021, 16:54
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!