Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Юниорский чемпионат мира, 19-21.07.2019, Москва
Юниорский чемпионат мира, 19-21.07.2019, Москва
RGForYouДата: Среда, 05.12.2018, 22:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11538
Статус: Offline


Юниорский чемпионат мира
по художественной гимнастике
19-21.07.2019, Москва


FIG - live.fig-gymnastics.com - rgjunior2019.com


Юниорский чемпионат мира 2019 года по художественной гимнастике пройдет в "Лужниках"
ЧМ-2019 - первый в истории турнир среди юниорок

МОСКВА, 5 декабря. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Чемпионат мира по художественной гимнастике 2019 года среди юниорок пройдет в московских "Лужниках". Об этом ТАСС сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

27 ноября Международная федерация гимнастики (FIG) по итогам исполкома сообщила, что готова отдать право проведения турнира России. Ранее Винер-Усманова сообщала ТАСС о том, что соревнования примет Москва.

"Юниорский чемпионат мира 2019 года пройдет в "Лужниках" в новом гимнастическом комплексе, который построил Алишер Бурханович [Усманов]", - заявила Винер-Усманова.

Строительство Центра художественной гимнастики (ЦХГ) имени Ирины Винер-Усмановой завершится в спорткомплексе "Лужники" в Москве в начале 2019 года. В составе центра появится арена на 4 тыс. мест для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами (904 места) и VIP-ложами, три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал, помещения для обслуживания спортсменов, тренеров и судей, в том числе медико-восстановительный центр и небольшая гостиница для спортсменов, пресс-центр.

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2019 года - первый в истории турнир среди юниорок. Сейчас юниорки принимают участие в чемпионатах Европы (по четным годам в личном первенстве, по нечетным - в групповых упражнениях), а также юношеских Олимпийских играх.

Чемпионат мира среди юниорок пройдет с 19 по 21 июля 2019 года.
Билеты:
Уже сегодня (07.06.2019) в 16:00 на "Яндекс.Афише" начнется продажа билетов на 1-ый Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок, который пройдет в Москве в "Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой" 19-21 июля.

Купить билеты можно будет здесь: https://afisha.yandex.ru/moscow....uniorok

Если Вы находитесь за пределами России и у вас не получается приобрести билеты, то вы можете обратиться за помощью в ВФХГ по e-mail: vfrg2016@mail.ru , а лучше через ЛС https://vk.com/rgymrussia

If you are not in Russia and you have problems buying tickets to 1st Junior Worlds, you can ask for help(RUS/ENG) from Russian Rhythmic Gymnastics Federation via e-mail: vfrg2016@mail.ru or by personal messages at https://vk.com/rgymrussia

19 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА
08.00-08.45 Жеребьевка судей E/T/L и совещание судей индивидуальной программы, квалификации, скакалка и мяч
09.00-10.25 Индивидуальная программа, квалификации – скакалка и мяч (вертушка) Группа А
10.25-10.40 Перерыв
10.40-12.05 Индивидуальная программа, квалификации – скакалка и мяч (вертушка) Группа B
12.05-13.15 Перерыв.
13.15-14.45 Индивидуальная программа, квалификации – скакалка и мяч (вертушка) Группа С
14.45-15.00 Перерыв
15.00-16.30 Индивидуальная программа, квалификации – скакалка и мяч (вертушка) Группа D
16.30-16.45 Перерыв
17.30-18.15 Жеребьевка судей E/T/L и совещание судей в групповых упражнениях, многоборье, 5 обручей и 5 лент
17.30-18.00 Открытие соревнований
18.30-21.00 Групповые упражнения_Многоборье, 5 обручей и 5 лент (вертушка).
Далее Заседание Техкома FIG по художественной гимнастике

20 ИЮЛЯ, СУББОТА
08.00-08.45 Жеребьевка судей E/T/L и совещание судей индивидуальной программы, квалификации, булавы и лента.
09.00-10.25 Индивидуальная программа, квалификации – булавы и лента (вертушка) Группа А
10.25-10.40 Перерыв
10.40-12.00 Индивидуальная программа, квалификации – булавы и лента (вертушка) Группа B
12.05-13.15 Перерыв.
13.15-14.45 Индивидуальная программа, квалификации – булавы и лента (вертушка) Группа С
14.45-15.00 Перерыв
15.00-16.30 Индивидуальная программа, квалификации – булавы и лента (вертушка) Группа D
16.30-16.45 Перерыв
17.30-18.15 Жеребьевка судей E/T/L и совещание судей в групповых упражнениях, многоборье, 5 обручей и 5 лент
18.30-21.00 Групповые упражнения_Многоборье, 5 обручей и 5 лент (вертушка).
21.00- Церемония награждения. Командный зачет_индивидуальная программа + групповые упражнения.
21.20 Церемония награждения. Многоборье_групповые упражнения.
Далее Заседание Техкома FIG по художественной гимнастике

21 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
09.30-10.15 Жеребьевка судей в индивидуальной программе D/ETR/E/T/L и совещание судей перед финалами в 4 видах
10.15-11.00 Жеребьевка судей в групповых упражнениях D/ETR/E/T/L и совещание судей перед финалами в 2 видах
12.00-12.35 Индивидуальная программа - Скакалка, Финал
12.35-13.10 Индивидуальная программа - Мяч, Финал
13.10-13.25 Церемония награждения. Индивидуальная программа - Скакалка. Индивидуальная программа - Мяч.
13.25-14.10 Групповые упражнения - 5 обручей, Финал
14.10-14.20 Церемония награждения. Групповые упражнения - 5 обручей.
14.20-14.55 Индивидуальная программа - Булавы, Финал
14.55-15.30 Индивидуальная программа - Лента, Финал
15.30-15.45 Церемония награждения. Индивидуальная программа - Булавы. Индивидуальная программа - Лента.
15.45-16.30 Групповые упражнения - 5 лент. Финал
16.30-16.40 Церемония награждения. Групповые упражнения - 5 лент.
16.45-17.45 Церемония закрытия и гала-шоу
Трансляция Матч Страна онлайн:
https://24tv.org/match-strana/
https://free.allsport.space/23-match-nash-sport.html
 Мария Музыченко: 1-st FIG RG Junior World Championchip

 Игорь Каменев:
Пресс конференция к Чемпионату мира по художественной гимнастике
Первый Чемпионат Мира по художественной гимнастике среди юниорок - часть 1
Первый Чемпионат Мира по художественной гимнастике среди юниорок - часть 2

 Anna Kull https://www.facebook.com/anna.kull.75

 Олег Наумов: ВК - facebook - instagram

 Дмитрий Корнев: 2019 Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок

 Анна Недкова:
СП за девойки в Москва - подиум България (индивидуално)
Световно п-во за девойки ден 1, поток "С" - индивидуално
Анна Недкова - ОФИЦИАЛНО ОТКРИВАНЕ НА СВЕТОВНОТО ПЪРВЕНСТВО ЗА ДЕВОЙКИ
Световно първенство за девойки - ден 1 - Ансамбли
СП по художествена гимнастика за девойки, поток "С"
Световно първенство за девойки - Ансамбли ден 2
Световно първенство за девойки - финали въже и лента

 РИА Новости:
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. I ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОК

 fig-photos.com: RG Junior WCh in Moscow/RUS 2019

 Фото Сборной России в фотоальбоме ВК группы RUSSIAN TEAM DAILY // Сборная России по ХГ

 Анастасия Кудрявцева: 1-ый ЮЧМ (Москва 19-21 июля)

 Вестник Кавказа (vestikavkaza.ru): I Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниоров (фоторепортаж)

 Dmitry Mikheychik: 1ST FIG RHYTHMIC GYMNASTICS JUNIOR WORLD CHAMPIONSHIPS

 Антон Тереханов:
1-ый юношеский чемпионат мира по художественной гимнастике
Лица ЮЧМ 2019

 gettyimages.com: Rhythmic Gymnastics Junior World Championships in Moscow

 Роберт Максимов: https://vk.com/robertmaximov

moskva.danceplus.ru
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 04.07.2019, 09:11 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
19-21 июля 2019 в Москве пройдет первый в истории вида спорта Чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок.
Чемпионат пройдет в новом Центре художественной гимнастики (ЦХГ) Ирины Винер-Усмановой. Это самый крупный специализированный центр гимнастики в мире, его вместимость составит около 4 тысяч зрителей.

В таком знаменательном событии нам требуется конечно же помощь волонтеров!

Необходима помощь на позициях:

1. Группа размещения:
- встреча гостей в отеле;
- помощь в сборе пакета документов у всех команд, необходимых для расселения;
- помощь гостям в ориентировании в отеле, указание направлений прохода в залы орг.комитета, на совещания;
Режим работы: посменный.
Даты работы: 14-23.07.2019г./ 16-22.07.2019г.
Требование: знание разговорного английского обязательно.

2. Группа питания:
- помощь в обеспечении питанием участников мероприятия на спортивной арене (разнос воды, напитков и др.). не продажа!
Режим работы: посменный.
Даты работы: 16 - 21.07.2019г.
Требование: муж. пол

3. Группа допинг-контроля:
- информирование спортсменов о необходимости проведения допинг-контроля;
- сопровождение спортсмена в помещение допинг-контроля;
Даты работы: 18 - 21.07.2019г.
Требование: знание английского, (жен. пол), опыт работы желательно.

4. Группа протокола:
- помощь на арене при встречах гостей и ВИП-персон на свои места и в ВИП-зоны;
Даты работы: 18 - 21.07.2019г. (необходимо быть все дни!)
Режим работы: посменно (утро/вечер)
Требования: общительные коммуникабельные молодые люди (желательно девушки), знание английского разговорного желательно

5. Группа наградной продукции и экипировки:
- помощь в комплектовании наградной продукции;
- помощь в формировании экипировочных комплектов и их выдача
Даты работы: 15 - 17.07.2019г.
Режим работы: полный рабочий день.

6. Группа церемоний:
- помощь в доставке/ввозе и вывозе реквизита, перемещение его по спортивному комплексу;
- помощь в распределении наградной атрибутики;
- помощь в сборе спортсменов на церемонию награждения;
Даты работы: 17 - 21.07.2019г.
Требование: крепкие молодые люди, муж.пол.

7. Группа волонтёров спортивных площадок:
- помощь в лингвистическом обеспечении спортсменов на тренировочной и разминочной зоне:
- помощь в лингвистическом обеспечении в зоне информационных столов и почтовых ящиков для глав делегаций
Даты работы: 17 - 21.07.2019г.)
Требование: знание английского языка, молодые общительные люди
Режим работы: посменно

Регистрация доступна по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdnmOOjb6nul..

В первую очередь рассматриваются те, кто может работать все дни, указанные в функции.

Всем волонтерам будет выплачена компенсация за питание и проезд в размере 500 рублей за смену после соревнования. Выплаты будут проходить не сразу! Даты выплат будут сообщены дополнительно. Выплаты производятся только лично каждому волонтеру (ни кому-то другому по копии паспорта или переводом на карточку) или по генеральной доверенности, и в только указанные даты (будни)!

https://vk.com/mskvolonter?w=wall-99765301_2143
ГостьДата: Понедельник, 08.07.2019, 07:48 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Добрый день! Продам два билета на 19.07 по 500₽ каждый. У нас не получается попасть на ЧМ, пишите Ватсап 89039410719
RU
ГостьДата: Понедельник, 08.07.2019, 10:54 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Как подают заявку на участие в показательном выступлении
RU
KaterinkaДата: Вторник, 09.07.2019, 11:52 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Утвержден состав сборной России на ЮЧМ по художественной гимнастике

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости, Сергей Смышляев. Российские гимнастки Лала Крамаренко, Дария Сергаева, Анастасия Симакова и Софья Агафонова вошли в состав национальной команды на юниорский чемпионат мира, сообщили РИА Новости во Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

Первый в истории юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Центре художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в "Лужниках" 19-21 июля. Открытие спортивного комплекса состоялось 18 июня 2019 года.

В групповых упражнениях сборную России представят Анна Батасова, Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко и Алиса Тищенко. Этот состав в мае показал абсолютный результат на чемпионате Европы в Баку, завоевав четыре золота из четырех возможных.

https://rsport.ria.ru/20190709/1556339137.html
RGForYouДата: Вторник, 09.07.2019, 18:01 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 11538
Статус: Offline
Мамун будет послом юниорского ЧМ по художественной гимнастике

МОСКВА, 9 июл – РИА Новости, Сергей Смышляев. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун выбрана послом юниорского чемпионата мира в Москве.

Первый в истории юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Центре художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в "Лужниках" 19-21 июля. Открытие спортивного комплекса состоялось 18 июня 2019 года.

"Я горжусь тем, что первый в истории художественной гимнастики чемпионат мира среди юниоров пройдет в нашей стране. И я счастлива стать послом такого важного события, - заявила Мамун по телефону. - Для меня честь популяризировать наш прекрасный вид спорта и быть примером для юных гимнасток".

https://rsport.ria.ru/20190709/1556357959.html
RGForYouДата: Среда, 10.07.2019, 19:04 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 11538
Статус: Offline
Дмитровчанка Анна Батасова
RGForYouДата: Среда, 10.07.2019, 19:07 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 11538
Статус: Offline
Дана Семиренко: «Засыпай с мечтой, просыпайся с целью!»

Сборная России по художественной гимнастике благодаря «золоту» наших девушек смогла одержать досрочную победу в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы, завершившемся недавно в Баку. И одной из тех, кто внес свой весомый вклад в этот успех, стала воспитанница омской школы художественной гимнастики Дана Семиренко.

Во время беседы с корреспондентом «ОП» Дана Семиренко поделилась секретами своего успеха и рассказала о планах на будущее.

Не формат

– Дана, откуда у тебя такое необычное имя?

– Родители придумали. (Смеется.) Я даже не знаю, что оно означает, но слышала, что это и «данная Богом» и «Утренняя звезда», но главное – с детства мне нравилось, что у меня такое необычное имя. Среди прочих Свет, Маш и Тань, я чувствовала себя чуточку исключительной.

– Даже на гимнастике, куда пришла в четыре года?

– Вот там как раз нет. Когда меня и мою сестру папа привел в секцию художественной гимнастики, выяснилось, что я не совсем подхожу по параметрам. Сестренка была высокой и худенькой, я же – маленькой и пухленькой. Так что мне предложили сначала просто «походить».

– Поэтому тебе пришлось работать больше всех, чтобы доказать, что можешь быть гимнасткой?

– Не сказала бы. Я просто ходила, тренировалась в свое удовольствие, старательно повторяла упражнения за всеми, и в конце концов это дало результат. Скажу сразу, ничего бы не получилось, если бы мне не нравилась художественная гимнастика. Ее надо любить, тогда всего можно добиться.

– Наверное, кроме усиленных тренировок пришлось с детства отказаться от сладостей?

– Когда была маленькая, то иногда мороженое или пирожное перепадало. (Улыбается.) А вот когда стала взрослее, то пришлось сесть на диету, но это обычное явление в нашем спорте.

– Ты подросла, вытянулась, стала участвовать в турнирах. Помнишь свои первые соревнования?

– Конечно. Это были школьные соревнования, где наградили всех участниц. Медаль с того турнира до сих пор занимает почетное место в моей комнате. Кстати, именно тогда я впервые задумалась о том, что надо расти как спортсменке, побеждать, становиться такой же, как Евгения Канаева, которая была и остается моим кумиром.

Командная работа

– Евгения была «личницей», ты же выступаешь в групповых упражнениях. Почему выбрала именно этот путь?

– Меня просто пригласили попробоваться в группу. Выяснилось, что подхожу, и я осталась в команде. Мне очень нравится работать в коллективе – мы с девочками друг друга поддерживаем, работаем в удовольствие, просто дружим.

– Групповые упражнения означают особую ответственность, иногда изнурительную работу для получения синхронности движений…

– Да, это так. Все надо делать только вместе, безукоризненно и без помарок. Гимнастикой заниматься довольно нелегко, но она того стоит! 

– Дана, а с каким гимнастическим предметом тебе больше всего нравится выступать?

– Мне нравятся все, причем с самого маленького возраста. Правда, в последнее время я много работаю с обручем и лентой, потому что выступаем по этим видам упражнений. И пока вроде бы получается – медали просто так не дают. (Улыбается.)

Надо верить в себя

– Ты выступала на многих соревнованиях. А какие у тебя были ощущения от первого международного турнира?

– Если честно, то просто не знала, чего там ждать. Но после выступления поняла, что, в принципе, ничего необычного в этом нет – помосты везде одинаковые. Так что яркие впечатления касались только прогулок и экскурсий по той или иной стране, но это – если успевали.

– Как ты вошла в юниорскую сборную страны?

– Мне было 13 лет, когда после первенства России, где я хорошо выступила с личной программой, попала в список кандидатов. Прошла отбор и вошла в команду. При подготовке к чемпионату Европы мы работали с великими тренерами, в том числе Инной Валентиновной Быстровой, и даже с Ириной Александровной Винер.

– Своего первого тренера не забыла?

– Как можно! Марина Борисовна Дрозд вела меня по гимнастической жизни с самого начала, всегда меня поддерживает. В том числе делала это и в Баку, сидя на трибуне вместе с Еленой Николаевной Арайс. Я физически чувствовала их поддержку.

– И на что тебя настраивает Марина Борисовна?

– Засыпай с мечтой, просыпайся с целью! Вот и я всегда не просто хотела, чтобы все получилось, а именно работала над этим, ставила перед собой цель. И вот одна из них достигнута – я чемпионка Европы. Хочу еще попасть на чемпионат мира, но, конечно, самая заветная мечта – Олимпийские игры. Надо мечтать и верить в себя – все обязательно сбудется!

Это только начало

– Вернемся к чемпионату Европы. После первой победы ожидала, что сможешь завоевать сразу четыре золотых медали?

– Мы просто вышли и постарались сделать все, что умеем, все, что в нас вложили тренеры. А вот о медалях не думали, это уж как Бог даст! Получить же сразу четыре «золота» вообще не ожидали. Просто работали на помосте, раз за разом поднимались на пьедестал почета, а вот понимание победы пришло, наверное, только когда вернулась в Омск.

– Приятно, что тебя так тепло встречали в аэропорту?

– Не ожидала такого! Хотя сама была среди тех, кто встречал с турниров наших олимпийских чемпионок Евгению Канаеву, Ксению Дудкину, Веру Бирюкову. Вот тогда я и стала мечтать стать такой же.

– В 14 лет ты неоднократная чемпионка Европы. Ты же понимаешь, что это только начало, впереди еще много работы?

– Конечно. Сейчас уезжаю на сборы, где начнем готовиться к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в июле в Москве. Мне надо доказать, что мои победы были не случайными, так что работать придется очень много. 

– Дана, тебе на базе сборной страны, наверное, полегче, ведь там сразу несколько твоих землячек?

– Может быть. Там есть люди, с которыми я давно знакома, – это и Маша Кравцова, и Вера Бирюкова. Но все равно скучаю по друзьям, тренерам и, конечно, по своим родным и близким.

Надо все успеть

– В художественной гимнастике век спортсменки недолгий…

– Вот поэтому и надо попытаться все успеть, исполнить мечту, а потом уже можно и «на покой». (Смеется.) Не знаю, получится ли с Токио, очень бы хотелось, а иначе придется ждать Олимпийские игры в Париже. Гимнастика – это моя жизнь, и пусть я это поняла не сразу, но сейчас твердо в этом уверена. Поэтому буду «засыпать с мечтой, а просыпаться с целью»!

– За десять лет занятий спортом никогда не хотелось все бросить?

– Нет, никогда. Причем ни разу не было, чтобы родители заставляли идти на тренировку, всегда бежала сама, потому что мне нравилось и нравится заниматься своим делом.

– Кстати, о родителях, после Европы какие у них были эмоции?

– Они были очень рады за меня, ведь переживали даже больше, чем я сама. Я им очень благодарна за поддержку, без них у меня ничего не получилось бы.

– А сестра, с которой вы когда-то вместе пришли в спорт, сейчас не завидует?

– Конечно же, нет. Она меня поддерживала в самые трудные моменты, а уж в счастливые только радуется вместе со мной. Она ушла из гимнастики, стала моделью, но всегда интересуется нашим видом спорта.

– Кстати, многие интересуются: вам приходится краситься с малых лет, не напрягает?

– А что поделать? (Смеется.) Когда была маленькой, то меня красила мама, потом тренер помогал, сейчас же все делаю сама – и наношу макияж, и делаю прическу.

– Во время выступлений вас даже трудно отличить друг от друга. Зачем такой макияж?

– Но мы же «групповички» – единая команда,  поэтому должны все делать синхронно. И это не только про движения, мы и накраситься должны одинаково, и заплестись. А потом еще сделать все, чтобы стать лучшими, чтобы победить.

– Дана, ты станешь взрослой, у тебя появится дочь. Захочешь, чтобы она стала такой же, как ты?

– Если честно, то я дам ей самой выбирать, пусть ей будет и четыре года. Захочет – буду рада, не захочет – настаивать не буду.


Читать далее: http://omskregion.info/news....s_tsely
RGForYouДата: Среда, 10.07.2019, 19:09 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 11538
Статус: Offline
https://vk.com/rgymrussia?w=wall-143189096_18566

Совсем скоро в Москве пройдет первый в истории художественной гимнастики Чемпионат мира среди юниорок. В составе молодежной сборной команды России в групповых упражнениях  выступят Анна Батасова, Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко и Алиса Тищенко. В преддверии Чемпионата мы делимся с вами интервью с российскими "групповичками", которые были опубликованы сразу после Первенства Европы, где "молодежка" РФ выиграли 4 из 4 возможных медалей турнира.

ИНТЕРВЬЮ: Елизавета Котенева и Заслуженный тренер России Галина Оглезнева(г.Белгород) для белгородского паблика "Знай наших" 

Оригинал публикации: vk.cc/9AaSIM

Тренер Галина Владимировна Оглезнева

- Четыре золотых медали из четырёх. Какие ощущения?

- В первые два дня мы выиграли одну медаль, потом на второй день выиграли ещё медаль, и на третий — ещё медали. Медали завоёвывались в разные дни. Первая была самая волнительная, потому что первый раз на соревнованиях этого уровня была новая дисциплина — командная борьба. Это значит групповое упражнение юниоры, плюс восемь композиций взрослых детей. Это Аверина Дина, Аверина Арина и Солдатова Саша. В первый день Аверина Арина развалилась, и мы могли проиграть. Во второй день «груповички» и «личницы» очень хорошо выступили и обогнали Беларусь на десять баллов. Было очень страшно и нам, и детям, и болельщикам. В первый день я ушла из зала, очень переживала.

- Нужно было валидола выпить

- Боюсь, что валидол там бы не помог (смеётся).

Раньше гимнастика была слабее. Соревновались только россияне, белорусы и украинцы. А теперь по-другому. Сильно вырос уровень гимнастики во всём мире.

- Какие сейчас ведущие школы?

Израиль и Италия. В Испании хорошие индивидуалистки, но не очень хорошие «груповички».

- Как происходит поиск будущих звёзд?

- Дети приходят сами. Детей берем всех, потому что с первого дня не поймёшь, насколько высоко поднимется эта девочка или не сможет ничего делать. Проходит несколько лет, и дети самостоятельно уходят, когда чувствуют, что не справляются. Потому что кроме внешности — длинные ноги, руки, длинная шея, это ещё и физические данные — мышцы, которые легко растягиваются.

Кстати, некоторые остаются не для того чтобы добиться вершин в спорте, а просто занимаются для себя, для фигуры и здоровья.

- Чего можно ожидать от гимнастики будущем? Может что-то изменится?

- Сейчас говорят про два предмета. Может быть, два обруча или мяч и обруч. Так же развивается художественная гимнастика для мужчин, но это больше цирк. Там соединёны элементы цирка, акробатики и художественной гимнастики. Интересно смотреть, когда парни выполняют элементы со скакалкой или булавами, но когда мужчина берет ленту, немножко смешно. Но Ирина Александровна развивает это, потому что на олимпиаде останутся только те виды спорта, в которых есть и женщины и мужчины.

- В зале тренируется много детей. Возможно, среди них есть будущие чемпионки Европы, мира?

- У нас сильная школа в Белгороде. Есть свой почерк и это говорит о том, что мы индивидуальны. Белгородских гимнасток узнают. Это приятно. Кому-то наша школа может нравиться, кому-то нет, но она есть и это замечательно.

- Сколько часов в среднем требуется для тренировки?

- Девочки в Новогорске, члены сборной, тренируются весь день. Первая тренировка в пол 9 по хореографии, отпускают только на обед и уходят с зала в 9 часов вечера.

Если рассматривать хоккей, баскетбол, бокс, то такие длительные тренировки невозможны. У них занятия по полтора-два часа и сразу на максимуме, а в художественной гимнастике мы только полтора часа учимся тянуть носок, чтобы он, без подключения головы, тянулся сам. Гимнастика — неудобный вид спорта, потому что детям приходится много часов проводить в зале. Те, кто готовится на большой уровень, в школу не ходят, учатся по интернету. Тупых гимнасток быть не может. Они постоянно работают головой: нужно правильно рассчитать бросок, чтобы прилетело туда, куда надо. В спорте нет места глупым!

Чемпионка Европы Елизавета Котенёва

- Как тебя встречали в Белгороде после Чемпионата?

- Меня пришли встретить девочки гимнастки, было очень приятно. Подарили много цветов и шариков и ещё игрушечного мишку.

- Как ты готовишься к контрольным в школе? Делаешь домашку?

- На соревнования беру с собой книги. Распечатываю варианты для ОГЭ и решаю их, если есть свободное время. Когда приезжаю в Белгород, иду в школу и занимаюсь с учителями. В нашей команде есть девочки, которым сложно совмещать учёбу, потому что учителя не одобряют их долгого отсутствия. Я учусь в 28 школе и мне очень повезло с учителями. Они всегда рады помочь и поработать со мной бесплатно.

- Куда будешь поступать?

- После 11 класса я бы хотела поступить в Лесгафта.

- Ходишь в кино? Гуляешь с друзьями?

- Когда у меня выходной, воскресенье, например, могу сходить погулять. Но это бывает очень редко. Свободное от гимнастики время я посвящаю учёбе.

- Расскажи о своём питании

- У некоторых девочек в группе ограниченное питание, они едят мало. У меня более свободное.

Тренер: Лиза может много есть, она из «породы гончих»

На завтрак я ем рисовую кашу, или омлет, или запеканку. На обед мясо с гречкой или рисом и салат. На ужин обычно творог. Десерты ем редко.

- Если не художественна я гимнастика, то что?

- Мне нравится фигурное катание.

- Каким ты видишь свой идеальный день?

- Проснуться, позавтракать и пойти в зал. Чтобы на тренировке всё получилось.

- У тебя есть кумир?

- Мне очень нравится Дина и Арина Аверины и Саша Солдатова.

- Кем видишь себя через 5 лет?

- Тренером. А может быть ещё смогу выступать. Замуж пока не собираюсь (смеётся).

- Были такие моменты, когда ты хотела бросить гимнастику?

- Да. Галина Владимировна меня выгоняла из зала. Говорила, чтобы я больше не приходила. Была очень капризной и много плакала.

- В художественную гимнастику тебя привела бабушка. Расскажи о ней.

- Бывали такие ситуации, когда меня не кому было забрать с соревнований. Моя бабушка, сейчас ей 71 год, покупала билеты на поезд, на верхнюю полку плацкарта, потому что других билетов не было, и приезжала за мной. Бабушка — мой герой.

InnesSaДата: Четверг, 11.07.2019, 00:11 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Авериным пора уходить? Винер нашла гениальную гимнастку
Дерзкая лезгинка на глазах у Винер: как Крамаренко затмит Авериных
Ирина Винер-Усманова уже называет 14-летнюю Лалу Крамаренко одной из тех, кто поборется за поездку на Олимпийские игры -- 2020 в Токио наравне с гениальными сестрами Авериными и опытнейшей Александрой Солдатовой. "Газета.Ru" рассказывает удивительную историю гимнастки, которая в подростковом возрасте получает баллы на уровне членов сборной России и не боится при этом ставить в программах зажигательную лезгинку.
Совсем скоро — с 19 по 21 июля — в Москве пройдет первый в истории чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниоров.
Одной из самых ярких фавориток этих соревнований станет 14-летняя Лала Крамаренко, которая долгое время находилась в тени других спортсменок после того, как решилась на рискованный шаг и переехала из Азербайджана в Москву, начав выступления за сборную России.
Однако затем девушка неожиданно «выстрелила» и начала собирать золото практически на всех турнирах, в которых участвовала.
Как же складывается жизненный путь девушки, которой пророчат сейчас место одного из лидеров сборной после ухода гениальных сестер Авериных?
Отец тайком таскал гимнасткам шоколадки и убегал от Винер-Усмановой
Лала родилась в Москве, однако затем вся семья переехала в Азербайджан, где продолжил карьеру ее отец — футбольный вратарь Дмитрий Крамаренко.
То, что девочка пойдет в спорт, было ясно с самого начала: помимо отца, профессиональным футболистом был ее дед Сергей Крамаренко, в честь которого даже назвали приз лучшему вратарю Азербайджана, а мать занималась биатлоном.
Лалу же было решено отправить на художественную гимнастику, которая активно развивалась в Баку, — и родители не прогадали.
Девочка демонстрировала невероятную гибкость даже для своего возраста и начала быстро делать успехи на этом поприще.
Начинания ребенка активно поддерживал отец — так совпало, что во время игры за московское «Динамо» и владикавказскую «Аланию» Дмитрий Крамаренко часто бывал на спортивной базе в Новогорске, где, помимо футболистов, тренируются также гимнастки-«художницы».
«В свободное время я ходил смотреть тренировки гимнасток. Алину Кабаеву запомнил совсем маленькой девочкой — она была младше моей сегодняшней Лалы.
Ирина Винер тогда выгоняла меня из зала за то, что, жалея девчонок, которым приходилось сидеть на жесткой диете, я тайком носил им шоколадки»,

— вспоминал футболист в интервью порталу «Москва — Баку».

До 2014 года Лала тренировалась в Баку и выступала за Азербайджан на детских турнирах. Отец гимнастки подчеркивает, что великолепная техника девушки была заложена именно бакинскими тренерами.

Затем семья вновь вернулась в Россию, и Дмитрий решил показать свою дочь известному тренеру Амине Зариповой, чья ученица Маргарита Мамун в 2016 году завоевала золото Олимпийских игр.
Я тогда попросил Амину только об одном: «Пожалуйста, не говори мне добрых слов из вежливости! Я должен знать правду: стоит Лале продолжать заниматься или нет?»

— рассказывал футболист.

Тренер подтвердила, что у девочки есть потенциал, — так и началась карьера юной Крамаренко в сборной России. С тех пор спортсменка занимается на базе в Новогорске, где ее отец когда-то тайком приносил гимнасткам шоколадки.
Наставницей Лалы стала Ляйсан Савицкая, к которой затем присоединилась Лина Гнировская.
Лалу Крамаренко все считали нефактурной и вообще «никакой». А она опередила почти 200 соперниц, — и многие были гораздо старше ее. Лала должна быть чемпионкой, — она боец, каких мало»,

— цитировала Горбунову «КП».

Отец чемпионки также отмечал ее яростный характер, который, как он считает, девушка унаследовала от деда-футболиста.

«У него был настоящий спортивный характер. И Лалка — она злая… Точнее — в жизни очень добрая, но по-спортивному — злая,рассказывал Дмитрий Крамаренко. — Если она бежит, то непременно должна прибежать первой. Ей нужна только победа».
Оказалось, что даже на тренировки спортсменка стремится приезжать самой первой и каждый раз выходит из дома сильно заранее, несмотря на уговоры родителей.
«Для гимнастики, где трудолюбие играет не меньшую, если не большую роль, чем данный от природы талант, это очень важное качество», — отмечал отец гимнастки.

Тем временем президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова уже называет Крамаренко одним из кандидатов на поездку на ближайшие Олимпийские игры

— и это при продолжающих карьеру сестрах Авериных, Солдатовой и целой когорте других гимнасток, которые обладают более серьезным опытом, чем Лала.

«У нас все по спортивному принципу. Есть Анастасия Гузенкова, Дарья Трубникова, Лала Крамаренко. У нас есть девочки, которые будут бороться за выступление на Олимпийских играх. Поэтому конкуренция будет очень сильной», — говорила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики после чемпионата Европы.
Таким образом, практически нет сомнений, что время Крамаренко в главной сборной страны настанет совсем скоро.
RU
ГостьДата: Четверг, 11.07.2019, 00:33 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Вот интересно. Сейчас стараются стирать некоторые стереотипы. Модели появляются плюс сайз, вот теперь и в художественной гимнастике прекращают смотреть на фактуру. Двери открываются для ряда "нефактурных", но талантливых и трудолюбивых детей. Но не получится ли, что гимнастика теряет свою изюминку, когда художниц можно было выделить из всей толпы спортсменов. Наверное, понадобится много времени, нам старичкам привыкнуть к "новым" гимнасткам). Но в любом случае всем девочкам удачи!
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Юниорский чемпионат мира, 19-21.07.2019, Москва
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!