Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «ЗИМНЯЯ ФАНТАЗИЯ-2017», 29-30.11.2017, Харьков
«ЗИМНЯЯ ФАНТАЗИЯ-2017», 29-30.11.2017, Харьков
KaterinkaДата: Четверг, 14.09.2017, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Областной VI традиционный турнир
«ЗИМНЯЯ ФАНТАЗИЯ-2017»
по художественной гимнастике
29-30.11.2017, Харьков
Юрий Тимонов по приглашению организаторов будет проводить видеосъемку.
Юрий Тимонов принимает предварительные индивидуальные и командные заказы на эл. почту yurik.online.tv@gmail.com

Награждение

Фотограф соревнований Виктор Дудка, предварительную заявку можно отправить на электронную почту vdslrlab@gmail.com
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми или итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
ГостьДата: Суббота, 02.12.2017, 23:42 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Цитата Гость ()
В большинстве своем, везде дарят ерунду.

  Но при этом хотя бы вручают ерунду на награждении. Украшают зал. Делают праздник для детей.

Цитата Гость ()
Да опоздали, да не все отлично было, но ужасного ни чего.

Вы там не сидели с утра до ночи, наверное. В холодном зале, без возможности оставить вещи в камере хранения, с чаем в картонных стаканах за 12 гривень.

Цитата Гость ()
Согласна на счет тренировочного ковра, он мал однозначно.

При этом четверть зала была не задействована! Почему нельзя было сделать два ковра, для малышей и для более старших? Или увеличить изначальный. 

Цитата Гость ()
Вам нужен спорт или утренники?

Вы увидели  тут спорт? Я, к сожалению, нет.
UA
ГостьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:48 | Сообщение # 72
Группа: Гости





к посту 69: а есть еще турниры, где дарят хорошие подарки, где награждают справедливо, где протоколы показать не стыдно, детей кормят обедами и продумывают расписание. Если вы изначально нацелены на турнир очень низкого уровня, зачем тогда его вообще проводить, что бы только позорить свою школу?!
UA
ГостьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:06 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Нет оценок в дипломах.
Нет протоколов.
UA
ГостьДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:23 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Я думаю, что там и в протоколах правды не найдёшь. Если не было стыдно, уже бы выложили. Протоколы показатель совести судей и организаторов
UA
ГостьДата: Понедельник, 04.12.2017, 07:08 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Поделитесь, пожалуйста, видео парада награждения. ....
UA
ЮрийДата: Понедельник, 04.12.2017, 08:28 | Сообщение # 76
Группа: Видеографы
Сообщений: 150
Статус: Offline
ВСЕ НАГРАЖДЕНИЯ БУДУТ СЕГОДНЯ НА ЮТУБЕ. И Одессы тоже (их награждали отдельно, не со всеми).
После каждого турнира читаю комментарии родителей. И почти вседа какая-то проблема с протоколами, местами, судейством и тому подобным.
Мне сложно что-либо скаать по этому поводу, так как в эти вещи мы не вникаем (мы делаем красивое видео).
Вообще, художественная гимнастика это не бокс или дзю-до, где победитель практически всегда очевиден. И сейчас, этот вид спорта переживает трудные времена. Обеспечения условий тренировок спортсменок ложится на плечи родителей и тренеров. Государству сейчас не до этого. Из-за этого и проходят турниры , где все чемпионы и нет 4-х мест. И я понимаю организаторов. Детей (и родителей) надо как-то удержать. Не получив медаль на первых соревнованиях ребенок скажет: "Не хочу ходить!!!" И всё, для гимнастики он потерян. Не стоит забывать и о родителях, которые вкладывают не малые средства в ребенка. Каждому хочется сказать : "Наша дочь - призёрка турнира!!!".
Очень многое зависит от тренена и родителей потом, после той заветной медали, которую ребенок получает на своих первых соревнованиях. У меня есть много примеров, когда ребенок получал 1-е место только за то, что был один в категории и просто сделал пару кувырков или прыжков. Но потом появляются новые дети в его возрастной категории, возрастает конкуренция. И он понимает, что надо "пахать" или первого места не будет. А вот это понимание, должны ему донести тренер и родители. Это как бы мое мнение и оно может отличаться от других.
А по поводу условий именно в этом зале скажу так. Чай по 12 гр - да, и еще будерброды по 14 гр с колбасой и сыром. Где дешевле - не знаю. Для желающих была возможность полноценно поесть не выходя из спорткомплекса в кафе (вкусно, но тоже не по столовским ценам).  И меня радует, что хоть такая возможность была поесть и чай был. Бывает что и деньги есть, а купить негде.
Про шкафчики для вещей - такое в Харькове только в элитном спорткомплексе "ТЕТРА". Больше нигде я не встречал. Все команды всегда размещались на трибунах "кучками" и следили за вещами друг друга. И так не только в гимнастике, но и в карате и боксе и других видах спорта. В Польше не так. Там в небольшом городке с населением 30 тысяч жителей, в спорткомплексе 26 раздевалок (г. Имиелин, если кто туда поедет знайте, там все с этим отлично).
Подводя итог скажу, что всем никогда не угодишь. Что несправедливость никто не отменял и она преследует нас не только в спорте, но и в жизни. Но это не повод опускать руки и все бросать. Ведь главная награда- это не медали, а то что чему научил вашего ребенка спорт (целеустремленность, преодоление трудностей, терпение). Все это очень поможет в будущей жизни.


Сообщение отредактировал Юрий - Понедельник, 04.12.2017, 08:29
UA
ГостьДата: Понедельник, 04.12.2017, 09:09 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Даже не профессионал видит что детей с потерями и упражнениями без сложностей поставили на первые места а кто выступил лучше или даже хорошо на ниже и это и в первый и во второй день, насчет подарков сколько были в Никополе ни разу не могли сказать что подарки плохие , да были полотенца почему то мужские но они хотя бы для принятия ванны пригодятся или на подарок папе, и стартовый ниже, а здесь не понятно зачем вообще судей тогда сажали и заставляли работать "для галочки" , и тряпо чки для пыли тоже за 500 грн совсем детям ни к чему. Оценки надо ставить через мин как выступил ребенок тогда уже не поспоришь, а так фигня а не турнир
DE
ГостьДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:56 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Нет, Юрий! Могу с Вами согласиться только в том, что можно еще расставить на призовые места малышей, которые выступают первый раз. И родители тоже хотят спорт, а не сплошные фестивали. И с большей готовностью оплачивают нормальные турниры со здоровой конкуренцией! Или Вы считаете родителей идиотами, охотившимися за медалями???!!! Да, не без таких, но нормальных большинство.
UA
ЮрийДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:09 | Сообщение # 79
Группа: Видеографы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Еще раз повторюсь, в судейство мы никогда не вмешиваемся. Говорить, что  кто-то оценил выступление честно, а кто-то нет я не могу. По поводу подарков на турнире - я их не видел. Объявляли, что их выдаст тренер или представитель команды.  А то, что вместо турниров проходят фестивали виновато государство, которое оставило этот вид спорта на самообеспечении. Тренеры и организаторы турниров выживают как могут. Всех сильных гимнасток в своей категории все знают. Фамилии называть не буду smile И встречаются с ними на чемпионате Украины и за ее пределами. Мне бы тоже хотелось, чтобы были соревнования с 1-м,2-м и 3-м местом (с медалями), а остальные с дипломами. Но я понимаю, что не все организаторы могут на это пойти.
UA
ГостьДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:23 | Сообщение # 80
Группа: Гости





При чем тут государство??? На нормальные соревнования ездит детей больше, чем на "турнирчики". Посмотрите, какой ажиотаж, например, на Империи. Просто нужно желание и готовность потрудиться, а не просто " бабла хапануть"
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «ЗИМНЯЯ ФАНТАЗИЯ-2017», 29-30.11.2017, Харьков
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!