Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ДФО, 15-19.01.2017, Хабаровск
Первенство ДФО, 15-19.01.2017, Хабаровск
KaterinkaДата: Пятница, 13.01.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первенство Дальневосточного федерального округа
15-19.01.2017, Хабаровск
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 13.01.2017, 08:22 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Якутские гимнастки выступят на первенстве ДФО в Хабаровске

10 юных спортсменок представят республику на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике.

Якутию в Хабаровске представят абсолютно новые имена, только у Эллы Крижановской есть опыт участия на первенстве ДФО. «Опыт необходим. Пусть знакомятся с большими соревнованиями. Всегда должен быть резерв», — отметила вице-президент Федерации художественной гимнастики РС(Я) Татьяна Кривцова.

В прошлом году сборная Якутии на первенстве ДФО в командном зачете заняла третье место, в этот раз гимнастки выступят только в личных соревнованиях, т.к. команда распалась.

«Во время шестых Игр «Дети Азии» половину сборной составляли девочки из Нижнего Новгорода. Сейчас у нас команда перерождается и они просто не подготовлены для соревнований такого уровня», — добавила Кривцова.

Соревнования пройдут в Хабаровске с 15 по 19 января.

KaterinkaДата: Среда, 18.01.2017, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Весь цвет художественной гимнастики
KaterinkaДата: Среда, 18.01.2017, 23:45 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Юных спортсменов в Хабаровске наградили за успехи в первенстве по художественной гимнастике

18 января, в среду, в хабаровском спортивном комплексе «Олимпия» прошла церемония награждения победителей первенства Дальнего Востока по художественной гимнастике. В мероприятии приняла участие депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова.



В течение трех дней более 150 юных гимнастов из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), выступали с яркими программами, демонстрируя лучшие спортивные достижения. Спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет оценивали по результатам в личном, групповом и общекомандном зачетах.

При подведении итогов соревнования призеры получили не только награды, но и памятные подарки. Один из них от имени партии «Единая Россия» вручила юной спортсменке депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова.

По результатам первенства Дальнего Востока призовые места поделили представители Хабаровского и Приморского краев. Лучшие спортсмены получили путевки на общероссийские состязания.

«Уверена, что благодаря такому стремлению к победе, из вас вырастут большие мастера, а своим усердием и талантом вы добьетесь высоких результатов в спорте, прославив Хабаровский край и Россию, - отметила депутат. - Среди молодежи сегодня быть сильным, подтянутым – престижно. Очень важно, что дети и подростки с увлечением идут заниматься в спортивные секции и школы. Поэтому в своей дальнейшей деятельности депутаты регионального парламента, члены фракции «Единая Россия», будут прилагать все усилия по созданию комфортных условий для физического развития юного поколения россиян, популяризации среди ребят любви к спорту».

Кроме того, депутат Елена Ларионова отметила благотворительную деятельность, которую во главе с руководителем «Олимпии» Ольгой Борзовой ведут юные спортсменки.

«Хабаровские гимнастки из «Олимпии» не только показывают хорошие результаты в спорте, но и активно помогают в благотворительной деятельности. Посмотрите сколько доброты, сколько отзывчивости в этих ребятах, которые не только красиво выступают, но искренне пытаются поддержать своих сверстников, - сказала Елена Ларионова. – Уже много лет юные спортсмены помогают в сборе средств для оказания помощи детям, попавшим в беду. Буквально перед Новым годом, благодаря отзывчивости инициативной группы хабаровских гимнасток спортивного комплекса «Олимпия», наряду с другими организациями и жителями региона, мы смогли организовать новогодний утренник для детей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении детской краевой больницы».


Фото: Алексей Суворов / пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края

Источник: http://runews24.ru/khabaro....67731d3

KaterinkaДата: Четверг, 19.01.2017, 12:21 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Якутские «художницы» вошли в десятку сильнейших спортсменок ДФО



В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. Якутию на соревнованиях представили 10 спортсменок.

В Первенстве принимали участие семь команд из субъектов ДФО. Команда Республики Саха (Якутия) в общем зачете заняла 4 место.

Первые два дня 16–17 января проходили соревнования в личном многоборье среди всех участниц, по итогам которого определялись участницы финала в многоборье. Из нашей команды в финал вышли КМС Элла Крижановская и Полина Сыромолотова (обе были призерами VI МСИ «Дети Азии» 2016 года).

Параллельно с соревнованиями проходил второй этап Спартакиады учащихся России 2017 года по художественной гимнастике, в котором в зачёт шли только юниорки 2002–2004 г.р. по программе КМС. В этом зачёте среди наших гимнасток лучший результат показала Элла Крижановская, она стала четвёртой, а Диана Лим замкнула десятку сильнейших гимнасток.

В третий день первенства состоялись финалы соревнований. По программе КМС выступили Элла Крижановская и Диана Лим, по программе 1 разряда Элла Явловская и Ангелина Корякина. По итогам финалов девочки в число призеров первенства не попали, но вошли в первую десятку – Д. Лим (7) и Э. Крижановская (10). К сожалению, такие результаты не дают права участвовать на первенстве России.

Соревнования проходили в Хабаровске 16–19 января 2017.

http://news.ykt.ru/article/52305
KaterinkaДата: Четверг, 19.01.2017, 12:25 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Сборная Сахалинской области по художественной гимнастике заняла третье командное место на Первенстве ДФО




В Хабаровске завершилось первенство ДФО по художественной гимнастике. Оно прошло в спортивном комплексе «Олимпия». В нем приняли участие спортсменки из шести регионов. В их числе гимнастки из Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Магаданской и Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия). Всего за путёвки на первенство России боролись больше сотни спортсменок.

Островной регион представляли: Дарья Парфентьева, Кристина Лапыренок, Юлия Фиголь, Николь Исакова, Полина Григорьева, Алекса Сафарова. Именно этим спортсменкам удалось принести в копилку 3 командное место.

Сахалинка Дарья Парфентьева в упорной борьбе прошла отбор в сборную команду Дальнего Востока. Таким образом, наша спортсменка сможет принять участие в Первенстве России. Оно пройдет в Казани в феврале месяце. Дарья также заняла третье место в индивидуальной программе.

«Даша соревновалась по программе КМС, а это три года рождения – 2004-2002. Основными соперниками стали гимнастки из Приморья и Хабаровска, - рассказывает главный тренер сборной Ольга Лукина. – Мы очень рады таким результатам, у нас это получилось, благодаря слаженной работе всей нашей команды на протяжении всего 2016 года, несмотря на трудности и препятствия. Спасибо родителям, федерации, детям».

Также, в рамках Первенства Дальнего Востока по художественной гимнастике прошли соревнования в зачет второго этапа VIII летней Спартакиады учащихся России. Сборная команда Сахалинской области здесь тоже заняла третье командное место в групповых упражнениях. Здесь за регион выступали: Анастасия Маркина, Екатерина Царева, Александра Смирнова, Мелита Мелешкова, Валерия Жирикова, Анастасия Мягкова.

http://www.65.media/news/1515644

KaterinkaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:29 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Хабаровские гимнастки стали серебряными призерами первенства ДФО

Первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике прошло в спорткомплексе «Олимпия». 150 спортсменок со всего региона боролись за путевки на первенство России, которое пройдет в Казани. Хабаровские гимнастки заняли второе общекомандное место, и три человека вошли в состав команды на всероссийские соревнования.

Настоящий соревновательный марафон выдержали гимнастки, чтобы пройти отбор на первенство России. Соревнования продолжались три дня. Два – командная борьба и один – личное первенство. В составе команды было по десять человек, результаты складывали по сумме трех лучших выступлений перворазрядниц и кандидатов в мастера спорта. Каждая гимнастка представляла по четыре упражнения с разными предметами. Кандидаты в мастера спорта работали по единой программе: упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой. Перворазрядницы обязательно выполняли одну композицию без предмета и три вида на выбор.

— В финал личного многоборья выходило всего по 16 сильнейших гимнасток. Им за один день надо было выполнить все четыре упражнения. Нагрузка колоссальная. Больше двух часов надо поддерживать организм в тонусе. Нельзя остывать, давать себе поблажки, отдыхать. Постоянно находишься в напряжении, — рассказала главный судья соревнований.

Победу в командном первенстве и в личном среди кандидатов в мастера спорта и перворазрядниц праздновали гимнастки Приморского края, второе место заняли спортсменки Хабаровского края и третьими стали представительницы Сахалина.

В индивидуальном зачете из хабаровчанок второе место по программе кандидатов в мастера спорта заняла Ева Бовсуновская, серебряную медаль по программе первого спортивного разряда выиграла Ульяна Шуть.

В групповых упражнениях воспитанницы хабаровской «Олимпии» заняли второе и третье места, пропустив вперед приморских гимнасток.

— На Дальнем Востоке художественная гимнастика представлена во всех регионах, кроме Чукотки, поэтому все больше сильных спортсменок приезжает. На Сахалине гимнастика «шагнула» вперед, раньше они очень редко занимали призовые места, сейчас стали стабильно выступать. Наши девочки в прошлом году были победительницами, в этот раз вторыми. Лидеры серьезно заболели, и вышли только за день до соревнований, им было сложно. Тем не менее у нас были очень хорошие выступления в финалах, и я довольна, это объективный результат. Разрыв с приморской командой минимальный, просто на данный момент они оказались сильнее. Мы увидели ошибки, будем знать свои слабые стороны, есть над чем работать, — говорила Ольга Борзова, председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края.

В состав дальневосточной сборной на первенство России включены три хабаровских гимнастки: Ева Бовсуновская, Ульяна Шуть и Александра Чен. Также в команду вошли четыре представительницы Приморского края и одна с Сахалина. Они в начале февраля отправятся в Казань.

В эти же сроки в краевой столице состоится чемпионат Хабаровского края по художественной гимнастике, отборочный на чемпионат ДФО, который стартует в Уссурийске 19 февраля.

Напомним, в мае прошлого года в Нижнем Новгороде, в День Победы хабаровские гимнастки впервые выиграли всероссийские соревнования.

Екатерина Гавриленко, новости Хабаровска на DVHab.ru
Фото: Алексей Суворов

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/sport/2017/01/20/61150/#ixzz4WHDuKkeY
Новости Хабаровска
KaterinkaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:31 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:31 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:31 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

















Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ДФО, 15-19.01.2017, Хабаровск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!