Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
RG4UДата: Суббота, 19.03.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline

27-й Чемпионат Европы
Минск (Белоруссия)
24-29.05.2011


Официльные сайты
www.eurominsk2011.com
www.bga.by








Пресса:



Фотоальбомы:



Online трансляции:



Видео YouTube:



Скачать видео:



Видео с других источников:



Аналогичные темы на других форумах:
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 21.05.2011, 20:42 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
21.05.2011, www.sb.by
Любу знают все

В гимнастике Любовь Черкашина уже давно, а корону лидера нашей сборной примерить ей так толком и не удалось. Сначала Инна Жукова со Светланой Рудаловой авторитетом давили, не сложилось и после Пекина: появившееся, как чертик из табакерки, юное дарование Мелита Станюта вновь вынудила Черкашину отстаивать место под капризным гимнастическим солнцем. И понятно, что «закон джунглей» в спорте никто не отменял, но ведь заслужила! Впрочем, объективностью оценки в гимнастике — будь то судейские или журналистские — никогда не отличались. Тем более что о существовании самих спортсменок СМИ вспоминают от силы пару раз в году: при подведении итогов, перед чемпионатом мира, Олимпиадой да накануне традиционного минского этапа Гран–при. А в этом году его заменил первый в истории белорусской художественной гимнастики домашний чемпионат Европы.

- О значимости надвигающегося события напоминают пока в основном окружающие. У всех вокруг паника на лицах просто написана: бегают, нервничают, переживают. И вслед за ними тоже начинаешь думать: быть может, я мало работаю, может, тоже нужно что–то исправлять. Не представляю, какая нужна психика, чтобы в такой ситуации сохранять спокойствие и выступать так, как умею.

— Но ведь событие и вправду не рядовое...

— Конечно. Это ведь не какой–то там этап Кубка мира — чемпионат Европы, другой уровень! И не просто так ведь Ирина Юрьевна Лепарская летает как заведенная. И, кстати, это тоже к вопросу о популярности вида: так его, наверное, и нужно раскручивать.

— Удается?

— Надеюсь, выступать в пустой «Минск–Арене» не придется. Но с другой стороны, понятно ведь, что гимнастика — объективно не самый популярный вид спорта. Возьми, к примеру, интернет: на новость о том, что сборная вернулась с какого–нибудь Гран–при или даже чемпионата мира, обратит внимание пара–другая читателей, зато комментарии к новости «финны выиграли чемпионат мира по хоккею» устанешь читать. А ведь чем больше о нас говорят, тем больше детей будет в секциях. В идеале, по–моему, каждая девочка должна хоть недолго, но заниматься гимнастикой. Причем именно художественной.

— У представителей спортивной гимнастики, подозреваю, иное мнение...

— Я знаю, что говорю, сама со спортивной начинала. Перешла только потому, что бревна боялась. Высокое, узкое — того и гляди рухнешь вниз. Так что когда тренер попросил сделать переворот через спину, я вежливо отказалась и ушла в «художницы».

— Ты можешь назвать себя популярной?

— Соседи разве что узнают. Раньше, бывало, летишь в одном самолете с кем–то из наших спортивных звезд — пройдут и не поздороваются. Но мне в этом году грех жаловаться: с Сашей Немо дуэтом успела спеть на вручении премии «Триумф», на программу «Место встречи» пригласили, на радио выступала...

— Тебе нравится быть в центре внимания?

— Нравится, но чтобы получать кайф, в этой атмосфере нужно, наверное, постоянно крутиться. В гимнастике, например, я точно знаю, что и как делать, а участвуя в каких–нибудь светских мероприятиях, всегда сомневаюсь: то ли я сказала, правильно ли веду себя, туда ли двигаюсь... В общем, во всей этой «медийной» кухне все не так просто. Даже если какую–нибудь программу на телевидении вести или просто новости читать, нужно учиться, голос ставить, работать... Да и вообще, пока мне еще рано обо всем этом думать: с гимнастикой бы разобраться.

— Давай разбираться: не надоело, что Черкашина постоянно «второй номер»?

— Была Жукова и Черкашина, теперь Станюта и Черкашина... Наверное, судьба у меня такая. Но я об этом особо не думаю. Сейчас с Мелитой мы идем на равных, определить, кто из нас первый номер, очень тяжело.

— Довелось слышать, что в распределении ролей между вами многое определил прошлогодний чемпионат мира в Москве, который в общем–то сложился в твою пользу...

— На том «мире» все запутанно было. Я хорошо выступила за команду и была третьей в неофициальном многоборье. В официальном многоборье третьей была Станюта. А в финалах я два раза поймала «деревянную медаль». Причем, как говорится, «на фотофинише»: разница с третьим местом сотыми и тысячными долями баллов определялась.

— Для меня всегда было загадкой, как можно художественную гимнастику оценивать с точностью до сотых?

— Для меня тоже. Но это такая же загадка, как и голосование на «Евровидении». Мне, например, датчане нравились, а они провалились. И где справедливость? Гимнастические соревнования порой смотрю — хорошо выступают девчонки. А оценки судьи ставят по какому–то своему рейтингу.

— Если перед Олимпиадой в Лондоне первым номером в команде назовут, к примеру, Станюту, это скажется на ваших отношениях?

— Конкурировать на ковре нужно. В жизни нам делить нечего.

— Лондон — твоя последняя Олимпиада?

— Если до нее «доживу», то последняя. Мне ведь уже 23 и я очень надеюсь выиграть медаль. В Пекине чувствовала себя, как грудной ребенок: ничего не понимала, волновалась... «Сырая» была совсем. А Жукова там, наоборот, была непререкаемым лидером. Сегодня же мой плюс в том, что теперь я точно знаю, что такое Олимпиада и как к ней готовиться.

— И чем она отличается от чемпионата Европы?

— А в том–то и дело, что ничем! Соперницы те же, результаты — тоже. Просто название соревнований другое. А в 2008–м мне казалось, что Олимпиада — это что–то совсем уж невероятное. Возможно, это осознание мне поможет в Лондоне. Но я о нем пока не думаю. Рано еще.

— А о том, что будет после?

— Тренировать мне нравится. Я и сейчас малышам помогаю, подсказываю. Но в первую очередь после Олимпиады займусь семьей. Надоел уже этот «гостевой брак». Более двух лет замужем — после Олимпиады и вышла как раз, а толком дома не бываю: все тренировки, разъезды, соревнования...

Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО
KaterinkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:42 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Трансляции Чемпионата Европы 2011.

Россия-2

    28 мая 23:50
    29 мая 0:15

Спорт-2

    27 мая 20:55 (прямая трансляция); 04:00
    28 мая 14:30; 20:30 (прямая трансляция); 2:45
    29 мая 09:00; 14:25 (прямая трансляция); 23:35

Sportbox

    27 мая 20:55 - 23:00 (прямая трансляция)
    28 мая 20:30 - 22:30 (прямая трансляция)
    29 мая 14:30 - 16:40 (прямая трансляция)
MiracleДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
23.05.2011 - Канаева поедет на Чемпионат Европы

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева постарается продолжить череду побед на чемпионатах Европы, где она не проигрывала с 2008 года. Очередной европейский форум стартует в Минске.

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер объявила состав команды, которая выступит на чемпионате Европы. В турнире, который стартует 27 мая в Минске, примут участие олимпийская чемпионка, омичка Евгения Канаева, а также Дарья Дмитриева и Дарья Кондакова.

– Женя Канаева будет делать четыре упражнения – полную программу, – сообщила Винер РИА Новости.

Всего на ковер 15-тысячного стадиона многофункционального культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена» выйдут гимнастки из 35 стран, в том числе из ведущих держав этого вида спорта – России, Украины, Беларуси, Болгарии, Азербайджана и др.

Напомним, что Канаева побеждала на трех последних европейских чемпионатах: в 2008 году в Турине и в 2010 году в Бремене она стала абсолютной чемпионкой, в 2009 году в Баку выиграла золото во всех упражнениях и командном зачете. А в 2007 году, также в Баку, будучи еще неизвестной широкой публике, завоевала золото в упражнении с лентой.


РИА Омск-Информ
UA
MiracleДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:02 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
23.05.2011 - На чемпионате Европы по художественной гимнастике Армению представят три спортсменки

24-29 мая в Минске пройдет 27 чемпионат Европы по художественной гимнастике среди взрослых и юниоров. Как сообщила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении Кремлина Мкртчян, Армению на европейском первенстве представят Лилит Арутюнян и близняшки Сона и Мери Исраеляны.

Со спортсменками 23 мая в Минск отправились тренеры Гаяне Нерсисян и Анна Абрамян.

UA
KaterinkaДата: Вторник, 24.05.2011, 01:57 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
23.05.2011, www.bga.by
Ирина Лепарская: «Главное – порадовать зрителей»

- Соревнования по художественной гимнастике столь высокого уровня проходят в Беларуси впервые. Как вы считаете, сможет ли наша страна этот уровень поддержать?

Желание у нас есть. С тем, что касается организации, уверена, мы справимся. То, что касается проплат – сейчас большой вопрос. Очень жаль, что первый наш опыт попал в экономически тяжелый период. Нас это сильно выбивает из сил. Но я надеюсь, что всё получится, иначе, зачем браться?

- Каков формат чемпионата в этом году?

Нам достался нечетный год. А это: командная борьба и финалы в отдельных видах в индивидуальном упражнении, юниорское групповое упражнение. В командной борьбе могут принять участие от двух до трех гимнасток от страны и одна запасная. Беларусь представят три девочки основного состава и одна про запас. Пока имена участниц никто не называет. По приезду в Минск будут окончательно поданы именные заявки.

- Насколько наша сборная готова к этим соревнованиям?

Девочки готовы хорошо, ведь ни с одного этапа Кубка мира (а их прошло уже шесть) они не вернулись без медалей. На прошлой неделе прилетели из Франции. На шестом этапе Кубка мира Люба Черкашина завоевала две бронзовые медали, - в многоборье и в упражнениях с булавами. Мелита Станюта заняла третье место в композиции с мячом. Так что все успешно прошли последний старт и вышли на финишную прямую – прямую подготовки к Чемпионату Европы.

- У Мелиты Станюты были проблемы со здоровьем.

Да, ей сделали очень серьёзную операцию. Я очень горжусь Мелитиной и рада, что она поставила себе цель восстановиться к Чемпионату Европы и добилась своего. Уже завоевала бронзовую награду в упражнении с мячом в Португалии и медаль аналогичного достоинства привезла из Франции. Она вернулась на своё законное место.

- Кого из стран-участниц вы считаете наиболее сильными конкурентами?

Традиционно главный конкурент – Россия. В командной и индивидуальной борьбе в тройку сильнейших будут стремиться и Украина, и Азербайджан, и Болгария. В групповом упражнении, думаю, наиболее острая борьба развернется между гимнастками из Беларуси, России, Израиля, Италии, Азербайджана и Швейцарии.

- У вас есть уже какие-то прогнозы? Каких результатов вы ожидаете?

Я никогда не делаю прогнозы. Даже когда этот вопрос задаёт президент страны перед Олимпийскими играми, - не отвечаю. Все мы люди суеверные, но, поверьте, сидим здесь с семи утра и до двенадцати ночи не для того, чтобы не знать, зачем мы это делаем. Конечно, готовимся к лучшему. Главное – порадовать зрителей.

- Где сложнее выступать: дома или в гостях?

Конечно, дома перед своими зрителями выступать сложнее. Очень большую роль сыграет наполняемость зала, ведь соберутся все сильнейшие гимнастки мира. Все, кого вы здесь увидите, кандидаты на участие в Олимпийских играх. Уже в октябре они поедут во Францию на Чемпионат мира. А это последняя проба пера на завоевание лицензий на Олимпиаду в Лондоне. Наши девочки – гимнастки самого высокого уровня и заслуживают внимания своих болельщиков. Когда мне говорят, что на чемпионат Европы билеты стоят десять-двадцать тысяч и продано только двести билетов, а на Шакиру, где квитки оценивались в полтора миллиона, – реализовано восемь тысяч, становится немного грустно за спорт и за наших зрителей. Все сильнейшие участницы собраны в последнем потоке, соревнования в котором пройдут 28 мая. В конце рабочего дня зал просто обязан быть полным. И, конечно, 29 мая на финале. А вечером по традиции будет шоу звёзд мировой гимнастики. Мы стараемся сделать всё для того, чтобы оно получилось ярким и незабываемым. Самые заслуженные, известные гимнастки дали свое согласие выступить в Минске. Никто не пожалеет, если придёт.

- Чего ожидаете от чемпионата лично вы?

Я хочу, чтобы он прошёл на очень высоком уровне. Чтобы все гости остались довольны приёмом. Чтобы они ещё раз увидели наш чистый город, нашу прекрасную страну. Чтобы они поняли, что не так уж всё плохо как об этом пишут в Интернете, - когда читаю подобные мнения, меня это очень сильно оскорбляет. И чтобы результаты были по заслугам. Чтобы каждый труд был оценен судьями по справедливости.
MiracleДата: Вторник, 24.05.2011, 09:02 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
24.05.2011 - В ожидании звезд гимнастики.

В Минск приедут Алина Кабаева, Анна Бессонова, Ирина Чащина и Ольга Капранова.

Спортсменки из 35 стран примут участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике, который впервые примет наша страна. Соревнования состоятся 27—29 мая. Турнир такого рода для нас — настоящее событие. Не случайно проходить он будет на лучшей белорусской площадке — в “Минск-Арене”, а в качестве почетной гостьи приглашена одна из самых ярких звезд мировой гимнастики прошлых лет Алина Кабаева. Кроме того, планируется, что помимо победителей и призеров в шоу-программе по окончании чемпионата выступят Ирина Чащина, Анна Бессонова, Ольга Капранова — имена этих граций знает вся планета.

Спасибо “Минск-Арене”

— Уже на протяжении двадцати лет наша гимнастика занимает лидерские позиции в мире, а сейчас мы можем показать, что умеем не только завоевывать медали, но и организовать чемпионат Европы в своей стране, — радуется главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская.

Специально для проведения чемпионата хоккейную коробку “Минск-Арены” поделили на две части: на одной девушки будут тренироваться перед выходом на ковер, на другой — соревноваться. Лед, конечно, растопили.
— Мы очень рады, что в Беларуси появилось такое уникальное спортивное сооружение, как “Минск-Арена”. Без нее мы бы не смогли принять такое крупное мероприятие, как чемпионат Европы. Ведь больше нигде нельзя сделать десять площадок (одна соревновательная и девять разминочных) с высотой порядка десяти метров, как того требуют правила, — рассказывает член оргкомитета турнира, гостренер по художественной гимнастике Виктория Кушнир.
По ее мнению, наша страна проведет турнир достойно, а каждая зарубежная делегация обязательно почувствует гостеприимство Беларуси.

— Все будет сделано на высоком уровне. Иначе и быть не может, ведь в 2014 году на “Минск-Арене” пройдет чемпионат мира по хоккею, поэтому мы обязаны представить это сооружение и нашу страну как нельзя лучше, — считает Виктория Кушнир. — Беларусь действительно постаралась. Минспорта закупило у немецкой фирмы шесть новых ковров. Некоторые страны берут их в аренду, но мы решили приобрести покрытие. Все-таки ковры нам понадобятся для нового Дворца гимнастики в Минске, да и в регионах они будут не лишними, чтобы были условия для занятий.

Шоу всем на зависть

Среди фавориток чемпионата Европы в Минске — представительницы России, Украины, Азербайджана, Израиля, Болгарии и, конечно, Беларуси. Ведь наши грации возвращаются с наградами со всех крупных соревнований, а на домашнем первенстве будут просто обязаны взойти на пьедестал. Но конкуренция будет огромная.

— 35 стран Европы присылают к нам своих лучших спортсменок, приедет и олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева. Ценителям гимнастики будет очень интересно увидеть сильнейших “художниц” своими глазами, — полагает Ирина Лепарская. — Кстати, вскоре эти же гимнастки будут бороться за олимпийские лицензии на чемпионате мира, поэтому в Минске пройдет своеобразная репетиция.

Конкретных медальных планов на домашний чемпионат тренер не озвучивает.

— Мы серьезно готовимся, практически все время пропадаем в зале. Если зрители нас поддержат, заполнив трибуны, то триумф будет обязательно, — уверена Ирина Юрьевна.

Особенностью минского турнира станет шоу звезд мировой гимнастики — настоящий спектакль с оригинальными выступлениями и сюрпризами.

— Ни одна страна не проводит таких шоу, это очень сложно. На подготовку программы уходит много творческой энергии и времени, — объясняет Виктория Кушнир. — Поэтому обычно турниры заканчиваются показательными выступлениями. Мы же обязательно организуем шоу звезд, ведь это изюминка белорусских соревнований.

Несмотря на статус турнира, цены на билеты на соревнования вовсе не кусаются (от 10 до 20 тысяч рублей).

— Все-таки у нас аудитория в основном детская. Заниматься гимнастикой приходят девочки в возрасте 4—5 лет. Дети с папами и мамами — самые активные зрители, влюбленные в наш вид спорта. Поэтому стоимость билетов и делается не сильно высокой, чтобы это было не очень накладно для семьи, — говорит член оргкомитета.

Ждем от вас побед!

У каждого чемпионата Европы свой формат в зависимости от регламента Европейского союза гимнастики. На турнире в Минске будет программа сениорок (девушки старшего возраста). Беларусь представят Любовь Черкашина, Милитина Станюта, Анна Рябцева, а также Александра Наркевич (запасная). В рамках чемпионата также пройдет первенство Европы среди юниорок, которые выступят в групповом упражнении.

Ирина ПРИМАК
UA
MiracleДата: Вторник, 24.05.2011, 14:24 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
24.05.2011 - Петербургская гимнастка выступит в первенстве Европы

В первенстве Европы по художественной гимнастике в составе юниорской сборной России выступит петербургская гимнастка Анна Трубникова. Ее личный тренер Галина Уланова призналась корреспонденту «БалтИнфо», что надеется на успешное выступление своей воспитанницы в групповом упражнении.

В столице Белоруссии – Минске стартует чемпионат и первенство Европы по художественной гимнастике. Взрослые спортсменки разыграют медали в индивидуальных упражнениях, юниорки – в групповых. В течение года молодые «художницы» готовились на базе Центра художественной гимнастики «Жемчужина» под руководством известных петербургских специалистов - Инны Быстровой и Елены Петуниной. В основной состав команды вошли Дарья Сватковская, Екатерина Тарасова, Анна Трубникова, Евгения Шеряева, Наталья Власова.

При этом только Трубникова является воспитанницей ЦХГ «Жемчужина». Анна еще в прошлом году выполнила норматив мастера спорта международного класса в индивидуальном зачете, выиграв соревнования в Испании, Бельгии, Польше. Полтора года назад в составе сборной России стала победительницей Всемирной Универсиады в Катаре. Однако, по словам ее наставницы, Галины Улановой, гимнастка сильна индивидуально.

«Анна – гимнастка индивидуального плана. Но в этом году Ирина Винер решила поставить в групповые упражнения сильных спортсменок, которые боролись между собой в индивидуальных упражнениях. Времени на подготовку было мало, обычно группа собирается за два года, - подчеркнула Уланова в беседе с корреспондентом «БалтИнфо». – Однако у Ирины Александровны колоссальный опыт, и я надеюсь, что все у девчонок получится».

Юниорская сборная России в этом составе уже выступала на соревнованиях в Германии, Венгрии, Италии, Прибалтике, и везде поднимались на высшую ступень пьедестала почета.
UA
MiracleДата: Среда, 25.05.2011, 13:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
25.05.2011 - «Минск-Арена» принимает чемпионат Европы по художественной гимнастике

В эти дни самый крупный спортивный объект столицы Беларуси принимает чемпионат Европы по художественной гимнастике 2011 года.

Центральное ядро СКС «Минск-Арена» разделено на две части - соревновательную и тренировочную площадки. Соревновательная площадка будет являться «сердцем» чемпионата. Она представляет собой специальное ковровое покрытие для выступлений, вокруг которого установят информационные табло для отображения информации. Рядом располагается подиум, на котором состоится финальная шоу-программа с выступлениями звезд мировой гимнастики. Перед выступлениями спортсменки начнут подготовку в тренировочной зоне спортивного сооружения «Конькобежный стадион», а затем будут проходить по специальному внутреннему переходу на ядро «Арена».

Основные цвета чемпионата - синий, голубой и бирюзовый. Пространство «Арена» декорировано огромным баннером с логотипом чемпионата. Видимая часть занавеса подиума «обернута» синим бархатом, установлены видеоэкраны, на которые проецируется видеографика. Медиакуб, расположенный в центре «Арена», который включает в себя 8 экранов, отразит самые интересные моменты чемпионата.

МКСК «Минск-Арена» предоставил организаторам чемпионата необходимое количество помещений, удовлетворяющих потребности судей, оргкомитета, участников чемпионата и обслуживающих служб. Высокий уровень системы безопасности учреждения, комплексной системы управления, в состав которой входит электронная билетная система, создаст удобства для посетителей чемпионата.

Оргкомитет по подготовке к чемпионату Европы взял на себя решение важнейших задач по координации всех предстоящих работ, в том числе вопросы взаимодействия с республиканскими органами государственного управления и зарубежными партнерами, организационное обеспечение подготовительных мероприятий и самого чемпионата.

Заявки на участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике подали 35 стран. Белорусскую художественную гимнастику представят национальные сборные команды, в состав которых входят победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы. В шоу-программе, помимо звезд мировой гимнастики, выступят юные грации турнира «Бэби-кап».
UA
KaterinkaДата: Среда, 25.05.2011, 15:50 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Среда, 25.05.2011, 15:51 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!