Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турнир на призы Елены Посевиной, 10-13.11.2016, г. Бердск
Турнир на призы Елены Посевиной, 10-13.11.2016, г. Бердск
KaterinkaДата: Четверг, 03.11.2016, 21:29 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
I открытый турнир по художественной гимнастике
на призы двукратной Олимпийской чемпионки Елены Посевиной
10-13.11.2016, г. Бердск

Фотограф Станислав Сильянов ( www.silyanov-photo.com )
Заказ фотографий с турнира: http://silyanov-photo.com/zakaz-foto-s-turnira
Фотоотчет выложен тут http://www.silyanov-photo.com/turnir-....ja-2016
В турнире принимали участие 10 регионов, 400 чел в личном первенстве и 40 групповых команд, всего 600 чел. Проходило это мероприятие в ЦСК "Вега", зал оборудован 3 площадками, размещением на территории комплекса или вблизи него.

Гл.судья Еременко Вера, так же является директором ООО"Агентства содействия и развития спорта, искусства, творчества Сибири и Дальнего Востока "ВЕРА В ПОБЕДУ", которое и было организатором данных соревнований. Турнир будет ежегодным и традиционным!

Гости турнира: Елена Посевина, ЦОП г.Омск Исматулина Оксана, Калюжная Марина ЗТР г.Кемерово, Дзюба Ирина Бронзовый призёр Олимпийских игр в Атланте
Открытие.

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 11.11.2016, 18:42 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

«Могу, как Кабаева!»: 11 ноября в Бердске открылся турнир по художественной гимнастике

Около 400 спортсменок от 4 до 18 лет из Мирного, Кемерова, Омска, Томска, Новосибирска, Бердска, Красноярска, Барнаула, Новокузнецка и многих городов Казахстана собрались в нашем городе, чтобы доказать свое право называться лучшими в самом женственном и изящном виде спорта.

5На официальной церемонии открытия турнира олимпийская чемпионка Елена Посевина приветствовала всех участников и гостей соревнования и посоветовала девчонкам ничего не бояться,  пожелал удачи спортсменкам и Роман Власов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе. А начальник отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина заметила, что принимать у себя в гостях сразу двоих олимпийских чемпионов — огромная честь для нашего города:

«Казалось бы они представляют совершенно разные виды спорта. Художественная гимнастика — это красота, а греко-римская борьба — это прежде всего мужество, но в спорте эти качества настолько перекликаются! В художественной гимнастике не обойтись без мужества, а в греко-римской борьбе обязательно присутствует красота, и мы это на прошедшей Олимпиаде наблюдали, когда побеждал Роман Власов».

…Мамы волнуются, подкрашивают глазки и губки своим спортсменкам. А сами девчонки активно разминаются, садятся на шпагат и выгибаются так, что диву даешься! А тем временем началась церемония награждения! Тоненькие, как тростинки гимнастки в красочных купальниках выстроились на ковре — 11 ноября прошли групповые соревнования. Девчушки — а самым юным едва минуло 4 года — важно вышагивают на носочках. С достоинством шествуют к пьедесталу, но лишь получив пакет с подарками, вся важность мигом слетает: не дожидаясь дипломов и медалей девчонки с головой заныривали в эти самые пакеты…

vera

— Мы проводим первые соревнования по художественной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Елены Посевиной. В соревнованиях примут участие 400 спортсменок, которые выступят в программах личных упражнений и 40 команд в групповых упражнениях. Эти соревнования — новая ступенька нашего пьедестала и мы очень надеемся, что они станут традиционными, ежегодными. Рассчитываем, что турнир будет проходить именно в Бердске, именно в спорткомплексе «Вега». Дело в том, что в Новосибирской области немного спортивных сооружений, позволяющих проводить соревнования такого масштаба, — говорит Вера Еременко , главный судья и организатор соревнований. — Елена Посевина нас поддерживает. Мы сотрудничаем и со Всероссийской федерацией художественной гимнастики, и с федерацией Новосибирской области. Все очень рады тому, что у нас сформировался такой турнир. Надеемся, что мы сделаем его мастерским и получится все здорово!

— Что вы можете сказать о гимнастках-бердчанках?

— Сегодня прошли только командные соревнования, в которых команда Бердска представлена не была. Бердские гимнастки будут выступать в индивидуальных соревнованиях. Я сама на протяжении шести лет тренировала бердских гимнасток, поэтому буду очень рада их приветствовать и следить за их выступлениями и результатами.

dzyuba
— Бердск сегодня принимает прекрасные соревнования, мы можем гордиться ими! Это огромная честь для нас. Кстати, присутствие на одних соревнованиях сразу двоих олимпийских чемпионов — очень редкое событие. Для Бердска эти соревнования — событие значимое, поэтому со своей стороны — со стороны федерации Новосибирской области — мы будем способствовать тому, чтобы оно стало ежегодным, — подчеркнула Ирина Дзюба, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта РФ. В свое время Ирина тренировала бердчанок, она выразила уверенность, что в отдельных возрастных категориях у спортсменок из нашего города неплохие шансы на победу.

arina

… Гимнастке из Новосибирска Арине Малышевой 14 лет, сама она будет выступать завтра, а сегодня она пришла, чтобы помочь разминаться маленьким гимнасткам. Она заботливо поправляет малышек, помогает им тянуть ножку, показывает собственным примером, как нужно выполнять то или иное упражнение.

— Я пришла в гимнастику в 3 года. Увидела по телевизору выступление Алины Кабаевой и сказала маме: «Хочу также!».

Занимаюсь уже 11 лет и теперь с уверенностью могу сказать — я могу так, как Кабаева! Художественная гимнастика воспитывает спортивный характер.

За плечами у Арины уже не одна победа, на этом турнере она тоже рассчитывает на самый высокий результат.

— Для победы нужно собраться, настроиться и выступать для себя! Самое главное — получать удовольствие от своего выступления.

Фото Александры Ветровой

http://svidetel24.info/archives/43065
KaterinkaДата: Пятница, 11.11.2016, 18:45 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Олимпийская чемпионка Елена Посевина: Самый главный соперник — ты сама

Юные гимнастки в день открытия соревнований атаковали олимпийских чемпионов.

avtografy

Сегодня в Бердске стартовал турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Елены Посевиной. После церемонии открытия турнира по художественной гимнастики, у девочек появилась возможность взять автограф у олимпийских чемпионов Елены Посевиной и Романа Власова.

Справка. Елена Посевина — российская гимнастка, член национальной сборной России с 2000 года. Двукратная олимпийская чемпионка (групповые упражнения) в 2004 и 2008 году. Шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта.

posevina

Елена Посевина дала небольшое интервью для «Свидетеля».

— Елена, нам очень приятно, что именно нашему городу выпала честь принимать соревнования такого уровня. Но все же — почему Бердск?

-Так получилось, что я знакома с организатором этих соревнований, уроженкой Новосибирска Верой Еременко, и она предложила мне провести здесь турнир, а я не отказалась, потому что считаю, что наш вид спорта нужно развивать в самых разных уголках России, в том числе и удаленных от столицы. Для детей это всегда большой праздник!

-А вы уже бывали в Сибири?

-Если честно — я здесь впервые. Несмотря на то, что поездить пришлось немало.

В турнире в основном принимают участие спортсменки из Сибири, как вы оцениваете уровень подготовки гимнасток с периферии?

В командных соревнованиях девочки от мала до велика показали добротный, средний уровень подготовки. Хотя девочки все разные, но все интересные. Думаю, что в индивидуальных соревнованиях мы увидим много талантов. Кстати, я уже успела отметить нескольких новосибирских гимнасток, у которых, на мой взгляд, большое будущее.

-Елена, как становятся олимпийскими чемпионками?

-О! Это очень непростой вопрос! Если совсем коротко — очень много моментов должны сойтись в одной точке. Конечно, это талант, дисциплина, трудолюбие, целеустремленность и отличное здоровье.

-А черты характера?

-Мой тренер Ирина Александровна Виннер всегда говорила: Победишь себя — победишь весь мир. Важно помнить, что главный соперник — это ты сам. Ежедневная борьба с собой — самая трудная борьба. Преодоление себя — это главное качество, которое нужно вырабатывать в себе. И, конечно, нужна хорошая спортивная злость.

-Сейчас одна маленькая гимнастка сказала, что выступать нужно для себя…

-Она права. Если она выступит так, что будет довольна собой, то, скорее всего и судьям это тоже понравится. А если ребенок выступает для судей, то неизменно присутствует страх и многое не получается.

-Елена, вы ведь тоже не из столицы… Есть перспективы у спортсменов из маленьких городков, таких, как наш Бердск.

-Безусловно! И их гораздо больше, чем в столицах. Практически все именитые спортсменки начинали в провинциальных городках. На периферии огромное количество талантливых детей, задача только в том, чтобы их вовремя заменить. А большой город или маленький — не так важно. Сегодня у начинающих спортсменок гораздо больше возможностей, чем было в мое время — совсем другая техника, другой уровень. Даже в том плане, что теперь гораздо больше возможностей позвонить известным тренерам, приехать и показать талантливого ребенка.

… Разговор пришлось прервать, потому что в этот самый момент Елену в плотное кольцо взяли крошечные гимнастки и со всей сторон протягивали ей свои дипломы, листочки и блокнотики, для того, чтобы получить заветный автограф.

avtografy1

Чуть поодаль изо всех сил работал ручкой олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов — дети искренне верят, что автограф настоящего, живого олимпийского чемпиона принесет им спортивную удачу.

Соревнования только начались, в течение трёх дней в ЦСК «Вега» будет проходить настоящий спортивный праздник красоты, изящества и… мужества.

Фоторепортаж с открытия турнира — в ближайшее время.

Фото Александры Ветровой

http://svidetel24.info/archives/43062
KaterinkaДата: Суббота, 12.11.2016, 12:05 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытие.

ГостьДата: Понедельник, 14.11.2016, 07:46 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Добрый день, а есть результаты соревнований у кого-нибудь? интересует 2008 и 2009 год
RU
ГостьДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:14 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Добрый день, а так же интересует и 2007 г.р. группа А, может у кого есть итоговые поделитесь пожалуйста,
RU
ГостьДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:37 | Сообщение # 7
Группа: Гости





И 2007 категория Б тоже интересует, поделитесь, пжт))))
RU
ГостьДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:17 | Сообщение # 8
Группа: Гости





2010 Тоже А и В
RU
ГостьДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:04 | Сообщение # 9
Группа: Гости





2007 А выиграла Петрова Анастасия Новосибирск
RU
KaterinkaДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:10 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Несколько раз просили поделиться итоговыми протоколами Елену Посевину.
Наши сообщения были прочитаны, но в ответ тишина.
Скорее всего итоговые протоколы никто нам не пришлет.
Если у кого-то есть желание поделиться результатами, то можете прислать их на почту rg4u@ya.ru
Анонимность гарантируем.

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Турнир на призы Елены Посевиной, 10-13.11.2016, г. Бердск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!