Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 08.05.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » DERIUGINA CUP 2017, 16-20.03.2017, Kiev, Ukraine (Кубок Дерюгиной)
DERIUGINA CUP 2017, 16-20.03.2017, Kiev, Ukraine
KaterinkaДата: Суббота, 03.09.2016, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
DERIUGINA CUP 2017
16-20.03.2017, Kiev, Ukraine

БИЛЕТЫ будут продаваться в кассах Дворца спорта. ОНЛАЙН продажа билетов:
17 марта — https://vk.cc/6jYLJA
18 марта — https://vk.cc/6jYM7O
19 марта — https://vk.cc/6jYMmo
20 марта — https://vk.cc/6jYMGh
Телефон касс Дворца спорта для справок: (044) 246-74-05
ТРАНСЛЯЦИЯ планируется на youtube Федерации: Ukraine RG Federation
По телевизору трансляция будет по ТРК «Киев».
ㅤㅤ РАСПИСАНИЕ (время по МСК):
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ19 марта, воскресенье
ㅤ ㅤㅤ Международные соревнования «Кубок Дерюгиной»
14:00 – 15:15 — Индивидуальная программа, сеньоры – булавы, лента
15:30 – 16:00 — Финалы в групповых упражнениях, юниоры
16:15 – 18:00 — Финалы в отдельных видах, юниоры
18:15 – 18:45 — Финалы в отдельных видах, групповые упражнения (сениоры)
18:45 – 19:15 — Церемонии награждения
19:30 — Гала - концерт
 Вы можете скачать все протоколы в формате PDF в архиве: Протоколы Кубок Дерюгиной

Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:38 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
А. ДЕРЮГИНА: «Буду в художественной гимнастике до последнего вздоха» Ко дню рождения Альбины Дерюгиной предлагаем вашему вниманию отрывки из книги «Альбина»

Ко дню рождения легендарной Альбины Дерюгиной предлагаем вашему вниманию отрывки из книги «Альбина», которая вышла лимитированным тиражом 5 лет назад. Это мемуары Альбины Николаевны, которые собрали и оформили в яркий альбом ее родственники и близкие друзья.

Судьбу изменил шрам

«Меня часто спрашивают, почему я начала заниматься художественной гимнастикой. На этот вопрос и сейчас ответить не могу, скорее всего, художественная гимнастика выбрала меня сама.

Я очень любила учиться, нравилось изучать зарубежные языки, страны, была коммуникативной. Возможно, из-за этого мечтала поступить в Институт международных отношений. И, наверное, поступила бы, если бы не мой резвый нрав. Я ведь в школе была хулиганкой. Любила бегать наперегонки, устраивать разные соревнования, одно из которых и, можно сказать, определило мою судьбу.

Во время ремонта из школы вынесли все парты и сложили на улице под стенкой. Мы решили попрыгать по ним. И я упала, ударившись головой об угол школы. Откуда мне было знать, что со шрамами или другими явными отметинами на лице в такие учебные заведения не принимали. Для меня это было большим разочарованием».

Шарфы на палочках и мячи на скакалках

«Я выступала за сборные института в соревнованиях по волейболу и баскетболу, но главным видом для меня все же была гимнастика.

Конечно, в те времена художественная гимнастика отличалась от той гимнастики, которую мы видим сейчас. Тогда в программе были акробатические элементы - прыжки из подкидного мостика, перевороты, сальто, какие-то произвольные упражнения. Поэтому первой чемпионкой СССР стала именно акробатка.

Выбор предмета ограничивался только фантазией спортсменок и тренеров. Были неожиданные решения: шарфы на палочках, мяч, надетый на скакалку, огромные мячи золотого цвета, мячи обшитые блестками, булавы-снежинки, широкая лента-шарф».

Иришу пеленала на рояле

«Ириша родилась в 1983 году, и уже через две недели после родов Ирина Ивановна привела ее в зал. Она каждый день приходила в Октябрьский дворец  с коляской, пеленала я ее на рояле, который до сих пор стоит в нашем зале.

Ириша повторяла судьбу своей мамы - росла в зале по художественной гимнастике, и я думала, что она повторит и даже затмит ее успех на спортивном Олимпе.

Я считаю, что для «художницы» у Ириши были просто колоссальные данные, возможно, даже лучше, чем у Ирины Ивановны. Но я уверена, что у Ириши в спорте все еще впереди. Она является мастером спорта, на протяжении 12 лет ставит показательные номера для наших гимнасток, многие стали известны миру в ее постановках.

У Ириши сейчас очень большой багаж знаний. В Америке она окончила музыкальную академию, школу актерского мастерства, в совершенстве выучила английский язык. А спорт, танцы, пластика - заложены в ней генетически».

Принц истоптал единственные босоножки

«Моя история любви - как в старой доброй сказке. Только там Золушка нашла своего принца, потеряв туфельку, а я нашла своего принца, когда он мне истоптал единственные босоножки. Киевский институт физкультуры познакомил меня не только с хорошими тренерами, друзьями, будущими чемпионами, но и с моим будущим мужем - Иваном Константиновичем Дерюгиным.

На то время он уже был известным спортсменом. У него была девушка, пловчиха, с которой у него отношения никак не складывались, они постоянно ссорились, а мы с девчонками пытались их мирить. Так я с ним и познакомилась.

Потом он все-таки окончательно разошелся с пловчихой, и мы с Иваном случайно встретились на танцах. Замечу, перетанцевать меня никто не мог, а Иван Константинович в танцах был не очень силен, и я решила его научить.

У меня на то время были одни красные лакированные босоножки, когда я учила Ивана танцевать - он постоянно наступал мне на ноги, а босоножки от этого царапались. Вот я плакалась тогда подружкам и ругала его!»

Никаких секретов

«Если б вы только знали, сколько раз я хотела все бросить и уйти из спорта, так как никогда не было все гладко - всегда были и будут препятствия. Но я осталась. И буду в художественной гимнастике до последнего вздоха.

За всю жизнь я ни разу не ходила в отпуск больше чем на неделю. А сейчас все хотят работать только по строго отведенному рабочему времени и ни часом больше. Я же, помню, все выходные проводила в библиотеке - литературы по художественной гимнастике тогда еще не было, поэтому изучала все, что касалось гимнастики спортивной, акробатики, балета».

У дочки вместо игрушек - предметы

«Ирина Ивановна с художественной гимнастикой познакомилась еще в моем животе, а будучи совсем еще маленькой, она просиживала каждый день в зале. И пока я работала с гимнастками, Ирочка игралась… но не с куклами, а с мячами, булавами, лентами, обручами… Наблюдала за тренировками, постигала технику, элементы, постановки. И уже в три года она говорила, что станет тренером по художественной гимнастике.

С самого раннего детства она совмещала балет и художественную гимнастику. Именно этот симбиоз и стал залогом ее будущего успеха и дал неоценимый опыт и колоссальный "багаж" знаний, который ей помогает и сегодня».

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Альбина Дерюгина (в девичестве - Егорова) родилась 16 марта 1932 года в Макеевке (Донецкая область). Окончила Днепропетровский техникум физической культуры и Киевский институт физической культуры. Организовала собственную школу художественной гимнастики, спортсменки которой прославились на весь мир. В школе работает вместе с дочерью Ириной и внучкой Иришей Блохиной. Герой Украины, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер Украины.

Источник — Комсомольская правда
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:43 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок Дерюгиной: сюрпризов ждать не стоит, а шоу - будет
Кубок Дерюгиной возвращается после четырехлетнего перерыва

Во вторник в Киеве прошла пресс-конференция, посвященная 22-му Кубку Дерюгиной. Турнир, напомним, возвращается в украинскую столицу после 4-летнего перерыва и пройдет на этих выходных во Дворце спорта. В этом году турнир приурочен к юбилею одной из основательниц ХГ Альбины Николаевны Дерюгиной.

Объективно говоря, едва ли нас ждет интрига. Праздник гимнастики – да, безусловно. По словам организаторов, участие подтвердили 28 стран. К сожалению, поименного списка участниц пока нигде нет, но мы уже понимаем, что с большой долей вероятности турнир пропустят россиянки. Это традиция, сложившаяся исторически – украинки пропускают Гран-при в Москве, а россиянки – в Киеве. Как бы там ни было, команда Ирины Винер входит в элиту и без них состав участниц сильнейшим уже не будет. Соревнования станут ярче, если к составу присоединятся беларуски, болгарки, азербайджанки.

Кстати, если обернуться назад и вспомнить, то в последний раз россиянка выиграла Кубок Дерюгиной в 2012 году (последний на текущий момент). Это была Дарья Дмитриева, третий после Канаевой и Кондаковой (она перестала претендовать на поездку на ОИ в мае 2012) номер сборной. Участница от России Дмитриева была отлично встречена киевской публикой и заслуженно победила.

Однако для украинских любителей гимнастики состав участниц, пожалуй, не главное. Судя по тому, что на сегодняшний день уже проданы все билеты (организаторы не уточнили, касается ли это финалов или всех дней), во Дворце спорта будет аншлаг. Это совершенно неудивительно, учитывая популярность Ризатдиновой не только среди маленьких спортсменок, но и среди простых людей. Это, конечно, не показатель, но даже киевский таксист, с которым автор статьи ехала на пресс-конференцию, услышав о Ризатдиновой, собрался вести во Дворец спорта свою внучку.

Итак, в отсутствии основных соперниц, можно не сомневаться в уверенной, с большим отрывом, победе Анны Ризатдиновой. Кстати, Кубка Дерюгиной в Аниной коллекции наград еще нет. Наша гимнастка выступит впервые в этом сезоне с новой программой, подробности которой они с тренерами держат в секрете. Ризатдинова признаётся, что до сих пор не отошла от Игр в Рио и даже сама удивляется, что успела подготовить и начать отрабатывать новые упражнения. Анна говорит также, что предстанет в непривычном для себя, новом, более взрослом образе.

Из новшеств можно отметить, что с 2017 года в силу вступили новые правила и на Кубке Дерюгиной будут судить уже по ним.

Еще одним интересным моментом можно назвать смену поколений во многих ведущих сборных.

Ирина Дерюгина также сообщила, что соревнования в Киеве – первые, на которые приедет новый президент ФИЖ Моринари Ватанаби. С его именем тренер связывает многочисленные надежды. Она добавила, что организаторам было очень трудно готовить соревнования после перерыва.

Отдельный интерес для любителей ХГ представляет турнир юниорок. В украинской сборной сейчас есть несколько очень интересных детей с неплохим потенциалом, но пока общественности не известно, кто из них выступит в пятницу в Киеве.

Организаторы обещают красочный гала-концерт с сюрпризами.

Кристина ПОЛЬСКАЯ
http://rg.sport.ua/news/338083
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:44 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Enrico Della Valle: Deriugina Cup 2017

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:53 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:54 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:54 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:55 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:55 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Enrico Della Valle

Enrico Della Valle

Enrico Della Valle
ГостьДата: Четверг, 16.03.2017, 01:04 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Списки пока почему-то не предоставляют. Вчера приехала Тори Филановски и американки Настасья Генералова и Brigita Budginas.
UA
KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 12:32 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок Дерюгиной: Интригующее возвращение

Что ожидает зрителей на 22-м международном турнире по художественной гимнастике, который пройдет 17-19 марта в киевском Дворце спорта.

В ближайшие выходные на главную спортивную арену столицы после четырехлетнего перерыва вновь выйдут представительницы самого красивого вида спорта. Так как соревнования приурочены к 85-летнему юбилею легендарной Альбины Дерюгиной, ожидается много почетных гостей.

Отметим, что это будет первый турнир, который посетит после официального вступления в должность новый президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабе (57 лет, Япония). В конце февраля он принял бразды правления от итальянца Бруно Гранди, руководившего этой организацией в течении последних 20 лет.

- Безусловно, это неординарное событие, - подчеркнула в ходе пресс-конференции, посвященной турниру, главная виновница торжества Альбина Николаевна Дерюгина, превратив в шутку упоминание о своем возрасте. - Ирина Ивановна (Дерюгина - прим. А.С.) постоянно меня подкалывает: «А ты хоть помнишь, сколько тебе лет?» А я ей отвечаю: «И правда сколько...?» (Улыбается). Спасибо дочери, она как всегда освободила меня от всех хлопот, связанных с организацией турнира. Но на нее саму лег огромный груз, справиться с которым было очень непросто.

Отметим, что по состоянию на вечер вторника, как в кассах Дворца спорта, так и в онлайн-сервисе оставались буквально считанные билеты на «Кубок Дерюгиной». Это вполне объяснимо, цена не кусючая - порядка восьмидесяти гривен, да и украинская публика очень соскучилась по художественной гимнастике. Последний раз воочию наблюдать за ведущими грациями киевляне и гости столицы могли на чемпионате мира-2013. «Кубок Дерюгиной» в свою очередь по ряду причин (прежде всего той, что стране было не до масштабных спортивных мероприятий) не проводился с 2012 года.

В процессе подготовки к турниру пришлось столкнуться с массой трудностей, причем не только финансового характера, как призналась в ходе пресс-конференции главный тренер национальной сборной, вице-президент Федерации гимнастики Украины Ирина Ивановна Дерюгина:

- Я до последнего сомневалась, что мне удастся все организовать. Было немного легче, когда турнир проводили каждый год, а сейчас после четырехлетнего перерыва, когда потерялись связи, поменялись люди и страна, было очень тяжело. Даже с учетом того, что Министерство молодежи и спорта шло нам на встречу. Просто в нашем законодательстве совершенно не учтены требования, которые предъявляют к проведению таких соревнований международная федерация.

И все же, несмотря на трудности, 22-й по счету «Кубок Дерюгиной» состоится. Более того впервые в рамках турнира будут разыграны еще и юниорские награды, причем не только среди личниц, но и в групповых упражнениях. Так что все три дня соревнования будут продолжаться с десяти утра почти до самого вечера.

Организаторы обещают красочное открытие в пятницу, а также два ярких гала-концерта в субботу и воскресенье, кастинг на участие в которых для самых маленьких гимнасток прошел еще в начале февраля в Октябрьском дворце под руководством хореографа-постановщика сборной Ириши Блохиной.

- Для нас большая честь проводить праздник в честь моей бабушки. - говорит Блохина. - Не буду раскрывать всех секретов, скажу только, что кроме показательных номеров гимнасток, вы также увидите выступления Monochromea и Onuka.

В свою очередь гвоздем спортивной программы, а участие в соревнованиях подтвердили порядка тридцати стран, должно стать возвращение бронзовой медалистки Олимпиады в Рио-2016 Анны Ризатдиновой.

Отметим, что если второй номер украинской сборной 22-летняя Виктория Мазур уже успела представить свои программы образца-2017 на турнирах «Огни Лос-Анджелеса» (США) и «Мисс Валентин» (Эстония), также впрочем, как и наша обновленная команда в групповых упражнениях, то для Ризатдиновой «Кубок Дерюгиной» станет первым стартом в новом олимпийском цикле. На ковер соревноваться ведущая украинская гимнастка не выходила с ноября прошлого года, а точнее с клубного чемпионата Италии.

Как и ее тренер Блохина, Ризатдинова решила держать интригу до конца, а на просьбу одного из наших коллег во время пресс-конференции рассказать подробнее о своих новых программах, ответила следующее:

- Я уже предвкушаю свое выступление во Дворце спорта. Каким оно будет? Потерпите немножко и скоро все увидите, думаю зрители будут приятно удивлены! Если в Рио у меня был образ позитивный и солнечный (ведь нужно было представить такой Украину), то сейчас мои программы более взрослые и серьезные. Каждое движение, каждую эмоцию я проживаю по-настоящему.

Напомним, что именно на «Кубке Дерюгиной» в марте 2010 года официально попрощалась с большим спортом абсолютная чемпионка мира-2007 и бронзовая медалистка двух Олимпиад (2004,
2008) Анна Бессонова. Ее тезка Ризатдинова утверждает, что относительно своего будущего в спорте пока не определилась.

- Не хочу ничего загадывать. - говорит Ризатдинова, которой в Токио-2020 будет 27, - «Кубок Дерюгиной» мне самой многое должен помочь понять. Мы обновили все четыре упражнения в соответствии с новыми правилами. И хотя справились с этой задачей, признаться честно, перестроиться было нелегко.

Дело в том, что в начале каждого олимпийского цикла правила в художественной гимнастике претерпевают изменения. К примеру, с этого сезона можно выполнять под музыку со словами два упражнения в индивидуальной программе, а не одно, как это было ранее. Но главное новшество - это отмена так называемых карточек, в которые заблаговременно специальными обозначениями записывалась программа спортсменки. И здесь, можно сказать, получилась палка о двух концах. Если раньше не сделать какой-то заявленный элемент считалось ошибкой, то теперь будет оцениваться только то, что по факту гимнастка показала на ковре, это с одной стороны. А с другой, по новым правилам судье, прежде чем оценить элемент, нужно будет его сначала идентифицировать, что само по себе непросто сделать, особенно если речь идет о групповых упражнениях.

Важно, что новые правила сделали композиции более насыщенными технически и фактически ввели безлимит на риски. То есть если раньше гимнастки рисковали скорее для красоты, то теперь все это будет приносить солидные дивиденды.

Впрочем, как бы не менялись требования к программам, украинские грации всегда будут оставаться на ведущих ролях, как заверила присутствующих на пресс-конференции Ирина Дерюгина:

- Теперь упражнение смотрится совсем иначе, но при этом мы не отступаем от наших традиций показывать настоящую художественную гимнастику. Это то, что всегда отличало украинскую школу от всего мира. Я хочу, чтоб вы и дальше могли гордились тем, что наши девочки сохраняют красоту этого вида спорта.

Как бы то ни было, а новые правила уже подарили гимнастическому сообществу пищу для размышлений. Так, на недавнем «Гран-при Москвы» 18-летняя Дина Аверина почти на три балла опередила в многоборье более опытную сверстницу Александру Солдатову, поднимавшуюся на пьедестал чемпионата мира-2015. Как новшества повлияют на расстановку сил на киевском ковре, узнаем очень скоро, а пока предлагаем заглянуть в недавнее прошлое.

Когда «Кубок Дерюгиной» в украинской столице проводился последний раз, а точнее в 2012 году, четыре из пяти золотых наград (в многоборье, упражнениях с лентой, обручем и булавами) завоевала россиянка Дарья Дмитриева, в последствии ставшая вице-чемпионкой лондонской Олимпиады. Дальше у нее была операция на голеностопе и скорое окончание карьеры. В 2015-м Дмитриева вышла замуж за хоккеиста Александра Радулова и родила сына Макара.

В единственном виде, где пять лет назад российской гимнастке не удалось завоевать киевское золото, то есть в упражнении с мячом, первенствовала Алина Максименко. Шансом вмешаться в спор за медали на Играх в Лондоне одна из самых ярких учениц «Школы Дерюгиных», увы, не воспользовалась. И чемпионат мира в Киеве-2013, где она завоевала бронзу с булавами, фактически стал ее лебединой песней. Сегодня 25-летняя Алина Максименко осваивается в тренерском цехе, дает мастер-классы по всему миру, а также уже второй год подряд проводит в своем родном городе Запорожье Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Maksy Cup».

Анна САВЧИК, Спорт-Экспресс в Украине
http://www.sport-express.ua/rest....ie.html

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » DERIUGINA CUP 2017, 16-20.03.2017, Kiev, Ukraine (Кубок Дерюгиной)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!