Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионаты федеральных округов, 11-16.03.2016
Чемпионаты федеральных округов, 11-16.03.2016
KaterinkaДата: Пятница, 11.03.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионаты федеральных округов
11-16.03.2016
Положение >>>

Чемпионат ПФО в Саранске - Итоговый протокол
Чемпионат ЦФО в Белгороде
Чемпионат СФО в Омске (омхг.рф) - Итоговый протокол
Чемпионат УРФО Екатеринбург
Чемпионат ЮФО и СКФО в Краснодаре
Чемпионат КФО в Симферополе
Чемпионат СЗФО в Отрадное (Ленинградская область) (vk.com/clubszforg)
Чемпионат ДВФО во Владивостоке
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:51 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат ЦФО в Белгороде

Командные
1-Московская обл
2-Белгород обл
3-Ивановская

Личные
1 Федотова
2 Огурцова
3 Рудычева
4 Жегалкина
5 Есакова

Группы
1 Белгород
2 Владимир
3 Рязань
KaterinkaДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:30 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат ЦФО в Белгороде

Симбиоз пластики и грации в Белгороде


В областном центре завершился чемпионат ЦФО по художественной гимнастике. В течение трех соревновательных дней судьи определяли лучших спортсменок в индивидуальных и групповых упражнениях.

В командном зачете спортсменки Белгородской области заняли второе место, уступив пальму первенства сборной Московской области. А вот «золото» групповых упражнений завоевали хозяйки чемпионата. Победители и призеры турнира получили медали, памятные подарки и премии от генерального спонсора соревнований — благотворительного фонда «Айсберг».

видео: http://belgorodtv.ru/?p=95496

KaterinkaДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:24 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат ПФО в Саранске





KaterinkaДата: Вторник, 15.03.2016, 00:10 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат ЮФО и СКФО в Краснодаре

1- Краснодарский край, 2 - Ростовская область, 3 - Волгоградская область
Групповые 1 - Ростовская обл. 2 - Волгоградская обл. 3 - Краснодарский кр.
KaterinkaДата: Вторник, 15.03.2016, 07:48 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
15 марта в «Олимпийце» пройдет церемония открытия чемпионата ДВ по художественной гимнастике

15 марта 2016, 04:04, Дейта. Во вторник, 15 марта, во Владивостоке состоится открытие Чемпионата Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) с 15 по 17 марта, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Приморского края

В турнире примут участие сильнейшие гимнастки Дальнего Востока от 16 лет и старше, представляющие Приморский, Хабаровский, Камчатский края, Магаданскую и Амурскую области и Республику Саха (Якутия).

Торжественная церемония открытия пройдет 15 марта в 14.00 часов. Приветствовать участниц будут почетные гости, среди которых известная российская спортсменка, олимпийская чемпионка ХХХ летней Олимпиады 2012 г. в Лондоне Ксения Дудкина.

На протяжении трех дней дальневосточные гимнастки будут состязаться по программе мастеров спорта в командном и абсолютном первенстве. К абсолютному первенству будут допущены сильнейшие спортсменки, занявшие в командном многоборье с 1 по 20 места и показавшие лучшие результаты в четырех видах программы – с обручем, мячом, булавами и лентами.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Дальнего Востока по художественной гимнастике в составе восьми спортсменок для участия в Чемпионате России, который пройдет с 5 по 11 апреля в г. Сочи.

Приглашаются зрители, вход свободный.

Программа Чемпионата ДВФО по художественной гимнастике

15 марта
10.00 - командное первенство, групповые упражнения.
14.00 - торжественной церемонии открытия соревнований

16 марта
10.00 - командное первенство, групповые упражнения.

17 марта
12.00 - абсолютное первенство.
15.30 - церемония закрытия и награждения
KaterinkaДата: Вторник, 15.03.2016, 08:04 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат ДВФО во Владивостоке

Хрупкие создания с несгибаемой волей

Дальневосточные гимнастки не только сильные, но еще умные, красивые и с добрым сердцем.

Именно Россия является родиной художественной гимнастики. Приятно осознавать, что наш край вносит весомый вклад в ее развитие. В этом мы убедились лично, побывав на чемпионате Хабаровского края по этому изящному виду спорта.

Отборочные соревнования к чемпионату Дальневосточного федерального округа, который будет проходить во Владивостоке, длились два дня. Побороться за призовые места смогли только гимнастки из Хабаровска. В Комсомольске и Николаевске-на-Амуре не оказалось спортсменок подходящего возраста. Выступали кандидаты в мастера спорта 2001, 2002 и 2003 годов, мастера – до 2000-го года рождения. В первый день соревнований выполнялись упражнения с обручем и мячом, во второй – с лентами и булавами. Юных спортсменок оценивали две судейские бригады. Итог подводился по общей сумме баллов. В счет принимались не только владение предметом, но и артистизм.

- По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда, - сообщила главный судья, начальник отдела развития художественной гимнастики спортивного комплекса «Олимпия» Ольга Борзова. - Конечно, в данный момент у каждой гимнастки есть и недочеты, и положительные стороны. Но фаворитки видны уже сейчас, - подчеркнула она.

Выступления были настолько яркими и непохожими друг на друга, что глаз невозможно было оторвать. Грамотно подобранное музыкальное сопровождение, изящные костюмы помогали спортсменкам правильно преподнести себя. Нельзя не восхищаться этими хрупкими девчонками. Кто-то ронял ленту, у кого-то улетала булава, были и слезы, и смех. Но хочется отметить полное отсутствие злых взглядов и перешептываний. Чувствовался командный дух. Гимнастки хлопали и подбадривали друг друга, выкрикивая во время тяжелого элемента с предметом: «Держать!».

Хрупкие создания с несгибаемой волейПервое место на чемпионате Хабаровского края в групповых упражнениях заняла команда «Олимпия», в которой выступают Полна Еремина, Галина Попова, Анастасия Дунаева, Элана Кунафина, Валерия Быстрова и Анна Цуман. В личном зачете победительницей стала Валерия Быстрова.

Художественная гимнастика заключает в себе не только ловкость, силу и выносливость. Благодаря унаследованной от балета связи с музыкой и хореографией она требует от спортсменок чувства ритма и музыкальности, вырабатывает тонкую координацию и выразительность движений, способствует эстетическому воспитанию. На соревнованиях мы увидели органичное сочетание хореографического искусства и спорта. Глядя на юных изящных девушек–гимнасток, понимаешь – именно они генофонд нации!

Каково это - быть гимнасткой, мы узнали у одной из участниц соревнований Александры Сотниковой. В этом году ей исполнилось 15 лет.

- Я в художественной гимнастике с трех лет, - говорит Саша. - Конечно, когда-то в этот вид спорта меня привели родители. Четыре года подряд я занималась, а потом был полугодовой перерыв. Показалось, что это не мое. В итоге потянуло обратно. Так что гимнастика – мой осознанный выбор. Наверно, как и у многих, у меня есть кумиры. Это наша сборная России: Яна Кудрявцева, Александра Солдатова, Маргарита Мамун. На них равняется весь мир. Изначально я выступала и в индивидуальном, и в групповом направлении. Групповые выступления пошли лучше, я добилась высоких результатов. В таких упражнениях многое важно: синхронность, умение не потерять предмет. Хочется поблагодарить моего тренера Наталью Викторовну Корсакову, которая увидела потенциал в нас, совсем еще маленьких, а теперь мы команда с 10-летним стажем. Благодаря ей мы добились многого.

Хрупкие создания с несгибаемой волейКонечно, мы не смогли не расспросить про распорядок дня, совмещение тренировок и учебы в школе. Как удается все успевать?

- Я тренируюсь каждый день, кроме воскресенья, по 3-4 часа, - поделилась Александра Сотникова. - Учусь в 9 классе, готовлюсь к экзаменам. Совмещать спорт и школу, конечно, нелегко. Поэтому при острой необходимости тренер разрешает мне пропустить тренировку. Стараюсь этим не пользоваться. Хочу стать мастером спорта, а там видно будет. А вообще, помимо спорта мне интересны журналистика и международные отношения. Но окончательно с будущей профессией я пока не определилась. Знаю одно: если у меня когда-нибудь родится дочь, я обязательно отдам ее в художественную гимнастику!

Несколько лет назад, в честь 150-летия города, в Хабаровске был открыт современный спортивный комплекс «Олимпия». Здесь растят талантливых гимнасток. К 2013 году в школе подготовили около 20 мастеров спорта, победительниц и призеров дальневосточных этапов спартакиады молодежи и учащихся России и первенств ДФО. Список чемпионок постоянно пополняется.

Как говорят в спортивной школе, тренерский состав учит своих воспитанниц не только спортивному мастерству, но и прививает ценные человеческие качества, такие как чувство локтя, ответственность за общее дело, доброта и забота о тех, кто слабее. В 2011 году в «Олимпии» появилась новая традиция: проводить аукционы и благотворительные концерты под названием «Красота спасет мир». Все вырученные средства идут в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Тамара Васина
http://khabarovsk.md/sport....ey.html
KaterinkaДата: Вторник, 15.03.2016, 10:04 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат СЗФО

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ
на 15 Марта
Финал многоборья


https://vk.com/clubszforg
KaterinkaДата: Вторник, 15.03.2016, 20:14 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Вторник, 15.03.2016, 22:55 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат ЦФО в Белгороде

Белгородки взяли золото и серебро на чемпионате ЦФО по художественной гимнастике

Первое место в групповых упражнениях, серебро в командном и личном зачётах – таков результат выступления белгородских гимнасток на чемпионате ЦФО, состоявшемся в Белгороде 12–14 марта.

В состязаниях участвовали спортсменки 2000 г. р. и старше более чем из десяти регионов России.
На открытии соревнований девяти гимнасткам, воспитанницам областной СДЮСШОР № 4, вручили удостоверения мастеров спорта РФ.

«По итогам чемпионата будет сформирована сборная ЦФО, которая представит округ на чемпионате России в Сочи в апреле этого года. В целом наши девочки выступили неплохо, почти все представительницы сборной области вышли в финалы многоборья. Путёвки на чемпионат России завоевали Екатерина Огурцова, Агата Землянская, Юлия Пикуль, Мария Гера, старооскольская гимнастка Александра Постникова. Зачётные очки команде принесла и Янина Бакалина», – отметила президент областной Федерации художественной гимнастики, заслуженный тренер России Галина Оглезнева.

Как и в прошлые годы, главными соперницами белгородских гимнасток стали спортсменки из Московской и Ивановской областей. В общекомандном зачёте москвички вышли на первое место, сборная Белгородской области – на втором, Ивановская – на третьем. Напомним, в 2015 году белгородки также были вторыми, уступив несколько очков сборной Московской области.

В личном зачёте чемпионкой ЦФО стала ивановка София Федотова, серебро у нашей Екатерины Огурцовой (тренер – Галина Оглезнева), бронза – у Вероники Рудычевой из Ивановской области.

В групповых упражнениях безоговорочным лидером, повторив прошлогодний успех, стала белгородская команда, оставившая на втором месте гимнасток из Владимирской, а на третьем – из Рязанской областей. В составе команды групповых упражнений – Ангелина Жукова, Полина Сивцева, Ирина Терехова, Ангелина Слюнина, Юлия Грущинская и Елена Шенгелия. Тренируют команду Ольга Варламова и Наталья Жигалова.

Елена Мельникова

Фоторепортаж: https://www.belpressa.ru/news....ke12425
katanniДата: Среда, 16.03.2016, 00:16 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Katerinka, ссылочка на Отрадное - фото с ЧСЗФО - нерабочая)
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионаты федеральных округов, 11-16.03.2016
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!