Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » RG 33rd Rhythmic Gymnastics World Championships 2014
RG 33rd Rhythmic Gymnastics World Championships 2014
KaterinkaДата: Среда, 08.01.2014, 12:29 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RG 33rd Rhythmic Gymnastics World Championships 2014
21 - 28 September 2014, IZMIR, Turkey

Ticket Sale
The ticket of 33rd World Rhtytmic Gymnastics Championship which will be held in İzmir between the dates of September 21 - 28, 2014 are going to be on sale very soon at Biletiva >>>
Schedule

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 02.10.2014, 14:26 | Сообщение # 881
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Винер-Усманова: мы не выносим приговор, у нас каждый умирает своей смертью

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой подвела итоги выступлению российских "художниц" на чемпионате мира в турецком Измире.

На чемпионате мира главным действующим лицом вот уже второй год подряд становится Яна Кудрявцева. Самая юная абсолютная чемпионка мира смогла отстоять свое звание, а также выиграла три золота из четырех в отдельных видах. Единственную награду высшего достоинства Кудрявцева уступила подруге по команде Маргарите Мамун – в упражнении с лентой. Сама Мамун уверенно прошла всю программу соревнований, вслед за Кудрявцевой выиграла серебро в многоборье и упражнениях с обручем и булавами, а также поделила с Кудрявцевой золото в упражнении с мячом. Также гимнастки одержали победу в командном турнире вместе с дебютанткой чемпионата мира Александрой Солдатовой.

В групповых упражнениях Россия впервые за 18 лет осталась без медалей мирового чемпионата. Всему виной досадная потеря в упражнении с десятью булавами. Из-за этой ошибки российские "групповички" откатились аж на 11-е место в квалификации в этом виде, не вышли в финал и лишились медали в многоборье. Но все-таки смогли подсластить бочку дегтя ложкой меда: выиграли золото в упражнении с тремя мячами и двумя лентами.

- Очень редко бывает такое, что гимнастки одной страны выигрывают все золотые и серебряные медали, - начала Винер-Усманова.– У нас такое впервые: Кудрявцева и Мамун собрали все золото и серебро. Также мы финишировали с отрывом в десять баллов от второго места в командном зачете. В групповых упражнениях команда в этот раз выступила менее удачно: новые гимнастки, они очень волновались. И больше всех, как я уже говорила, переживала одна девочка, у которой сидела на трибуне мама, которая сама сильно нервничала. Из-за этого девочка сделала грубую ошибку в упражнении с булавами, которая стоила нашей команде золотой медали в многоборье и попадания в финал в этом виде. Но на следующий день девочки собрались и выиграли золото в упражнении с тремя мячами и двумя лентами. Но мне все-таки хотелось бы поздравить гимнасток с их дебютом на чемпионате мира в составе сборной страны. Это большая честь!

- Кто сделал ту злосчастную потерю?
- Саша Семенова.

- Как вы смогли ее "собрать" перед финалом с тремя мячами и двумя лентами?
- Мы просто вывели из зала ее маму.

- Удалось поговорить с ней после соревнований?
- Она сама, к сожалению, не понимает, что с ней было. Но ситуация проста: мать и дочь связаны, как говорится, пуповиной. Но мать, вместо того чтобы выйти из зала и не передавать своей дочери волнение, осталась на трибуне и разбила собственную дочь, а дочь разбила всю команду.

- Означает ли, что допустив эту ошибку, Семенова фактически подписала себе приговор относительно нахождения в сборной страны?
- Приговор мы вообще никогда никому не подписываем. У нас каждый умирает своей смертью.

Больше с Мамун не сюсюкаемся

- Ирина Александровна, несмотря на обидное четвертое место в многоборье, за что можно "групповичек" похвалить?
- У них космическая программа, как говорят иностранцы, out of space! Мы вынуждены это делать – нужно обязательно развивать наш вид спорта, идти вперед. Ведь за нами очень многие тянутся. Да и нам самим это очень интересно. Мы делаем интересные композиции, находим новые пути исполнения, не делаем никаких пауз в упражнениях, ведь все делается на одном дыхании. И мы будем дальше идти по этому пути, ни в коем случае не сворачивая на путь меньшего сопротивления.

- В следующем году у групповичек будет упражнение с пятью лентами, что означает еще более высокую сложность. Уже были мысли относительно будущего?
- Представьте себе, нет. Мы пока даже не задумывались и ничего еще на эту тему не обсуждали. Но сделать такое упражнение будет, несомненно, непросто. Просто сейчас у нас другие задачи: мы готовимся к юбилею художественной гимнастики, который состоится на сцене Мариинского театра 14 ноября. Для нас это больше, чем соревнования, и поверьте, ничуть не меньше, чем чемпионат мира.

- В командном турнире дебютировала Александра Солдатова, на которую вы сделали ставку незадолго до чемпионата мира. И, как всегда, не ошиблись.
- Саша несколько раз выступала на Кубке мира в этом сезоне, и очень успешно. Но, к сожалению, программы ее были не в лучшем виде. Увидев ее потенциальные возможности, я очень серьезно занялась этой гимнасткой. Ее личный тренер Анна Шумилова родила ребенка и находится с ним. А я на Сашу насела, мы с ней работали очень серьезно и продуктивно. Она достойно выступила в финале Кубка мира в Казани. На том же турнире неважно проявила себя Мария Титова. Вообще-то они обе должны были выступать в Измире. Но было принято решение, что будет выступать только Солдатова. И мы не ошиблись - девочки выиграли все!

- Вы сказали, что плотно занялись Солдатовой, так ведь и Мамун попала под вашу серьезную опеку в преддверии чемпионата мира?
- На Мамун я не просто насела… А вообще целиком и полностью взяла ее под контроль. Ее упражнения называют поэмой. Эта девочка может выигрывать только благодаря тому, что она входит в образ, когда все элементы исполняются в соответствии с той темой, что была заложена в программу. И на чемпионате мира ей удалось справиться с этой задачей. У нее ведь очень серьезные образы: "Жизель" в упражнении с лентой, "Спартак" в упражнении с обручем… Все образы очень разные, а время на все про все полторы минуты.

- Этот чемпионат мира можно назвать переломным в карьере Мамун?
- Можно. Потому что она у нас девочка-ангел, и мы раньше всегда с ней сюсюкались. А тут я сказала ей очень жестко и четко: не войдешь в поток, не возвращайся больше на площадку. Оставайся прямо там. "Войти в поток" означает войти в образ. И она справилась! Рита очень старалась. И поэтому она смогла вернуться домой.

- Оценку Кудрявцевой в последнем виде многоборья, равную 19 баллам, чем можете объяснить? Неужели гимнастка не устала к концу этого марафона?
- Яна – дочь олимпийского чемпиона и, как я уже говорила, на ней самой природа, к счастью, не отдохнула. Она тоже обладает очень хорошим спортивным характером. Перед последним видом – обручем – ее личный тренер Елена Карпушенко сомневалась по поводу последнего элемента, исполнять который было очень рискованно. Они хотели сделать более простой и надежный вариант. Но я прямо сказала: кто не рискует, тот публику не заказывает. Надо было делать. И Яна сделала. И потому поставила в своем выступлении на чемпионате мира такую блестящую точку - в 19 баллов.

- Когда Кудрявцева исполняла упражнение с булавами, казалось, они у нее заговоренные – владение предметом было просто феноменальным. Это работа с какими-то специалистами в этой области?
- Да, мы приглашали специалистов из цирка, которые показывали технику владения предметом. А эффект, о котором вы говорите, вот от чего: в цирке все происходит на ногах, а у Кудрявцевой те же самые виртуозные движения исполняются головой вниз, ногами наверх. Вот и весь фокус.

- На сколько дней вы дали гимнасткам возможность выдохнуть?
- Они выдыхают три дня и потом возвращаются в зал готовиться к следующим соревнованиям. 14 числа Мамун и Кудрявцева едут в Японию на традиционный турнир Aeon Cup, который носит статус клубного чемпионата мира. А потом уже будут очень серьезно готовиться к нашему большому дню.

- Солдатова не поедет в Японию?
- Ее тоже пригласили, поскольку она всем очень понравилась, но только в качестве участницы показательных выступлений.

http://www.rsport.ru/interview/20141002/776903217.html
KaterinkaДата: Четверг, 02.10.2014, 15:00 | Сообщение # 882
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Тёплая встреча

В понедельник рейсом из Стамбула на родину вернулась сборная Беларуси по художественной гимнастике. В национальном аэропорту «Минск» делегацию торжественно встретили официальные лица во главе с первым заместитем Министра спорта и туризма Республики Беларусь Александром Гагиевым, а также родные и близкие спортсменок и их тренеры. Всё внимание встречавших привлекли Валерия Пищелина, Арина Цицилина, Мария Котяк, Мария Кадобина, Анна Дуденкова и Ксения Челдышкина, а также главный тренер сборной Ирина ЛЕПАРСКАЯ, которая сразу попала в объективы телекамер и ответила на вопросы журналистов.

— Ирина Юрьевна, какая из пяти наград вам наиболее дорога?

— Больше всего я довольна завоеванием серебряной медали в командном зачёте, ведь уже на протяжении двадцати лет мы удерживаем второе место. Это очень хороший показатель, ведь спортсменки меняются и каждый год сохранять реноме становится всё сложнее и сложнее. Безусловно, я рада «бронзе» в олимпийской дисциплине — групповом многоборье, особенно в свете того, что на чемпионате Европы в Баку мы заняли только 17-е место.

— Насколько тяжело группам выступать в обновлённом по сравнению с прошлогодним первенством мира составе?

— Это было очень непросто, ведь гимнастки ещё совсем молодые, необкатанные, к тому же ранее они выступали в личном первенстве. А это практически два разных вида спорта, и им пришлось переучиваться. Безусловно, ошибок здесь было не миновать. Тем не менее это очень перспективная команда, но работы впереди непочатый край.

— У Мелитины Станюты в многоборье получалось далеко не всё…

— Ошибки у неё были необъяснимые, и сейчас мне очень сложно их проанализировать. Могу вас заверить, что она была хорошо готова к чемпионату и просто горела желанием успешно выступить. Скорее всего, дело в психологии, и она сама ещё не осознала причины промахов. Верю, что у неё ещё будут победы.

Одной из тех, кому удалось завоевать медали в групповых упражнениях, была Валерия ПИЩЕЛИНА. В беседе с корреспондентом «СП» белорусская гимнастка поведала о том, как для нашей сборной сложилось мировое первенство.

— Считаете ли вы успешным выступление нашей команды в Измире?

— Думаю, в групповых упражнениях мы выступили великолепно, учитывая тот факт, что команда у нас ещё совсем новая. На чемпионате Европы показали далеко не самый лучший результат и настраивались доказать его случайность. Очень хотели достойно проявить себя, и я считаю, что у нас получилось.

— История запрета «Танца с саблями» уже забыта?

— Мы уже полностью отошли от этого, и на первенстве мира небезуспешно использовали эту музыку. Тем не менее в последний раз выступали в этой композиции, ведь со следующего года меняются виды: будут упражнения с обручами и булавами, а также с пятью лентами.

— Как обстановка в команде?

— У нас абсолютно дружный коллектив и очень хорошие отношения с теми, кто выступает как в групповых упражнениях, так и в индивидуальных. Кроме того, мы дружим с гимнастками из других стран. У нас нет такого, что кто-то кого-то обходит стороной. Хорошо знаем и россиянок Яну Кудрявцеву с Маргаритой Мамун.

— И всё-таки что, на ваш взгляд, помешало выиграть «золото»?

— Трудно сказать, но не считаю, что мы выступили плохо. Безусловно, у нас были ошибки, но они случаются везде и у всех. Хочу отметить, что мы соревновались с командами, которые уже выступали на Олимпийских играх. Их спортсменки намного опытнее и старше нас. У Беларуси же молодая команда, всё ещё впереди.

— Как оцениваете судейство?

— Оно было достаточно строгим, арбитры часто снижали оценки, если какие-то элементы были сделаны не до конца. В том числе и поэтому Мелитина Станюта не получала высоких баллов. Но знаю, что она ещё проявит себя, а к Олимпиаде наберёт оптимальную форму.

— Трибуны спорткомплекса в Измире были заполнены далеко не на сто процентов…

— Честно говоря, мы очень редко обращаем внимание на зрителей, потому что сконцентрированы исключительно на своём выступлении. Однако не считаю, что людей на трибунах было мало, а во время групповых упражнений их оказалось более чем достаточно.

Напомним, что на прошедшем в турецком Измире чемпионате мира по художественной гимнастике наша сборная завоевала пять медалей: одну серебряную и четыре бронзовых, три из которых в групповых упражнениях. Ещё одна на счету Мелитины Станюты в индивидуальных соревнованиях с мячом, «серебро» мы добыли в командном зачёте.

Алексей ИВАНОВ, http://sportpanorama.by/content/gymnastics/19752/
KaterinkaДата: Четверг, 02.10.2014, 16:36 | Сообщение # 883
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Измир-2014: с победителями определились, а кто звезда?

Признаюсь честно: история моих зрительских чемпионатов мира коротка. Этот измирский - всего пятый. Но я с легкостью отвечу, если что, какой из них мой чемпионат-идеал. Это Монпелье-2011. Когда Кондакова проигрывала Канаевой 0,5 балла, когда Митева уверенно шла к бронзе, а в самом конце так страшно потеряла обруч, когда Черкашина прежде времени радовалась своему третьему месту, не заметив, что выступили еще не все лидеры, когда Максименко рвала публику, а комментатор Утяшева сообщала, что упражнение у нее какое-то странненькое... И как в итоге золото досталось Канаевой, серебро - Кондаковой, а бронза - Гараевой. То есть, по сути, интриги в результатах никакой. Да и, сознаюсь, кто точно стал третьей, я только что переуточнила:) А все потому, что я была не согласна с теми результатами, и не так важно, кто стал тогда на пьедестал. Мне, как избалованному зрителю, важна была та чудовищная атмосфера чемпионата, когда выступления были на грани, во всю эмоциональную и техническую мощь - ведь претендентов на пьедестал ого-го!


И вот Измир. А до него - Киев. Эти чемпионаты открывали новый цикл. Обновленные составы сборных, зрители лишь притираются к гимнасткам, ищут среди них свою звезду. Очевидно, что не время острым ощущениям. А между тем уже следующий чемпионат будет финальным, отборочным на Олимпиаду в Рио. Что же показал Измир - есть ли у нас настоящие лидеры, которые заставят трепетать перед экраном через год?


Яна Кудрявцева (1 место ЧМ). "Хрустальная статуэтка", "ангел с железными крыльями" - эту девочку одарили кучей метафор. Она и вправду выглядит как фея на ковре. Несмотря на то, что гимнастика той же Мамун мне ближе, я не в силах протистоять гипнозу Кудрявцевой - ее работа с предметом завораживает. И я не могу согласится с Дерюгиной, что упражнения Яны слабы. Но... Просматривая ее выступления, ты в плену виртуозной техники, но не в плену истории, спектакля на ковре. А высочайшей оценке в 19 баллов, кажется, зал радуется больше, чем сама Яна:) 


1


Маргарита Мамун (2 место). О ее психологических проблемах столько говорили, что я всерьез начала за нее переживать. Когда весь мир обсуждает твои психологические проблемы, преодолеть их, мне кажется, еще труднее. Я не знаю, что там на нее давило - ярлык первого номера сборного, груз ответственности или что еще - но зритель переставал в нее верить, и с этим нужно было что-то делать. И Рита в Измире доказала, что никаких проблем у нее нет. Как я и предсказывала, несмотря на то, что она первой в многоборье не стала, для многих болельщиков именно она стала лучшей благодаря интересным и чувственным историям на площадке. А это иногда ценнее медалей. 


2


Анна Ризатдинова (3 место). Аня одна из немногих гимнасток, которые могут прямо заявить - я очень хотела завоевать медаль! Чаще всего другие отвечают журналистам что-то вроде "медали не главное, главное, что я хорошо выступила, что тренер похвалил" и в таком духе. Не без того, Ризатдинова признается, что забывает о медалях на ковре и хочет подарить настоящие эмоции зрителям, но когда она выходит на площадку, я тоже вижу, что это будет не просто представление, а бой за место на пьедестале. И пока ей будут ставить такие программы, как "Кармен" (а не пошловатое "Бесаме мучо"), ей будет удаваться и пускать по коже зрителей мурашки, и завоевывать медали. 


3


Мелитина Станюта (7 место). Я люблю эту гимнастку уже пять чемпионатов. Она уверенная, сильная, тоже настоящий боец. В Измире у нее выступления не заладились. Лишь в последнем виде вышла настоящая Станюта - и получила свои законные 18 баллов! Но если бы еще Мелитине какую-нибудь настоящую красивую музыку (если уже Кармина Бурана, то, пожалуйста, не ремикс) и необычный образ. Ей ведь под силу многое!..


3


Сон Йон Джи (4 место). Надежда Южной Кореи на медаль в Рио и надежда Федерации гимнастики на конец славным славянским традициям забирать все медали себе. Я консерватор, я люблю традиции. За Сон смогу болеть лишь если все выше перечисленные гимнастки завалят свои упражнения. 


1


Нета Ривкин (9 место). Не знаю, почему, но Нета теряется в борьбе за лидерство. Помню, было время, когда она обыгрывала Анну Ризатдинову, Алину Максименко... Вот в Баку на ЧЕ она едва не опередела Ризатдинову, а на ЧМ ей совсем не удалось бороться за медали. А кому же, если не ей, опытной техничной гимнастке, создавать настоящую конкуренцию?


1


Сенью Денг (5 место). Китаянка, на мой взгляд, выглядит намного интереснее Сон. И если уж так нужно когда-нибудь утереть нос российско-белорусско-украинским лидерам, но почему бы не сделать этого именно Денг?


2


Марина Дурунда (6 место). У Марины огромный потенциал и молодость. И в этом ее сила. Вот так вот аккуратненько, пока будет точиться борьба среди признанных лидеров, она может "выстрелить".


1


Екатерина Галкина (8 место). Как и Мелитине Станюте, Галкиной не все удалось на этом чемпионате. Тем не менее я хочу верить, что уже в следующем сезоне она сможет закрепиться в мировой элите и составит конкуренцию как внутри белорусской команды, так и на мировом уровне. 


1


Напоследок скажу свое "скромное мнение": считаю, что на данный момент среди гимнасток нет четко определенного лидера. И здоровой конкуренции нет (давайте обойдемся без разговоров о том, кто кого "на две головы выше", в карточках у всех по 10 баллов и больше, чем там записано, никто все равно не делает, а значит, перед судьями должны быть все равны). И поэтому Измир-2014 совсем не похож на идеальный Монпелье-2011. Казалось бы, россиянки выигрывали всегда, но если раньше болельщикам можно было поныть, сокрушаясь о субъективности и нечестности, как кого-то засудили (не дали медаль Максименко за обруч на ЧМ-2013, лишили "золота" Бессонову за ленту на ЧМ-2009 и т. д.), то сейчас, в отсутствии сильной "звезды", которая только своим выходом из-за кулис взрывает зал, сложно говорить, справедлив ли такой огромный разрыв между первым-вторым и третьим местом. Анна Ризатдинова изо всех старается стать той самой звездой, но получится ли ей (или кому другому) бороться за места выше третьего (ну или стать причиной сокрушений болельщиков о нечестности) - узнаем уже в следующем сезоне. 


Фото Олег Наумов


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rythm_gymnastics/680435.html
KaterinkaДата: Четверг, 02.10.2014, 16:44 | Сообщение # 884
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


с Enrico Della Valle, Олег Наумов, Takeuchi Rimako, Viktor Hamza, Anita Sericano, Barny Thierolf, Marianne Piquerel, Eva Hamzova, Volker Minkus, Thomas Schreyer и Dirk Zimmerman.
KaterinkaДата: Четверг, 02.10.2014, 17:46 | Сообщение # 885
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Четверг, 02.10.2014, 17:47 | Сообщение # 886
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








мамаДата: Четверг, 02.10.2014, 22:45 | Сообщение # 887
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата Katerinka ()
Она сама, к сожалению, не понимает, что с ней было. Но ситуация проста: мать и дочь связаны, как говорится, пуповиной. Но мать, вместо того чтобы выйти из зала и не передавать своей дочери волнение, осталась на трибуне и разбила собственную дочь, а дочь разбила всю команду.
Бред сумасшедшей. Жалко девочку и маму.
Цитата Katerinka ()
Приговор мы вообще никогда никому не подписываем. У нас каждый умирает своей смертью.
Это просто кошмар.
UA
KaterinkaДата: Суббота, 04.10.2014, 11:04 | Сообщение # 888
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 04.10.2014, 16:25 | Сообщение # 889
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первый замминистра спорта: На чемпионате мира по художественной гимнастике в Измире наша обновленная сборная показала выдающийся результат



3 октября в Республиканском центре олимпийской подготовки по гимнастике в Минске чествовали белорусскую сборную по художественной гимнастике, которая приняла участие в чемпионате мира, завершившемся в турецком Измире 28 сентября.

Белорусские спортсменки завоевали пять медалей.

Всего на чемпионате мира было разыграно девять комплектов наград. В медальном зачете первое место заняла сборная России (8 золотых, 4 серебряные, 0 бронзовых наград). В шестерку лучших вошли также Болгария (1, 1, 0), Испания (1, 0, 0), Беларусь (0, 1, 4), Италия (0, 1, 0) и Израиль (0, 1, 0).

По общему числу наград сборная Беларуси (5) стала второй после России (12). На третьем месте Украина (4).

В мировом первенстве приняли участие почти 900 гимнасток из 60 стран.

Первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев отметил, что сборная была действительно готова к соревнованиям. "Многие могут сказать, что хотелось бы две медали в олимпийской программе, но тем не менее девчонки молодцы, — сказал он. — Особенно порадовало групповое упражнение — обновленная команда показала такой выдающийся результат, подготовившись за очень короткое время".

В рамках чествования состоялось открытие обновленного гимнастического зала. По этому поводу главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская сказала: "Для нас это очень трогательно, потому что хоть зал и обновлен, для нас он очень знаковый, мы его очень любим. Здесь Марина Лобач готовилась к Олимпийским играм в Сеуле. Мы с удовольствием вернулись сюда, в нашу альма-матер".

Видео Андрея Корсака, БелаПАН. http://belapan.com/archive/2014/10/04/media_gimnastika/
KaterinkaДата: Суббота, 04.10.2014, 22:12 | Сообщение # 890
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » RG 33rd Rhythmic Gymnastics World Championships 2014
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!