Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » RG 33rd Rhythmic Gymnastics World Championships 2014
RG 33rd Rhythmic Gymnastics World Championships 2014
KaterinkaДата: Среда, 08.01.2014, 12:29 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RG 33rd Rhythmic Gymnastics World Championships 2014
21 - 28 September 2014, IZMIR, Turkey

Ticket Sale
The ticket of 33rd World Rhtytmic Gymnastics Championship which will be held in İzmir between the dates of September 21 - 28, 2014 are going to be on sale very soon at Biletiva >>>
Schedule

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 30.09.2014, 12:19 | Сообщение # 871
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Русские красавицы. Итоги чемпионата мира по художественной гимнастике
Российские гимнастки на чемпионате мира в Измире завоевали восемь золотых наград и заняли первое место в общем медальном зачёте.
Художественная гимнастика – один из тех видов спорта, в котором от спортсменок из России ждут не просто удачных выступлений и побед, а демонстрации абсолютного преимущества и завоевания максимального количества золотых наград. Чемпионат мира, прошедший в конце сентября в Измире (Турция) российских поклонников художественной гимнастики вряд ли разочаровал: нашим девушкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выиграть во всех дисциплинах. Однако даже восьми побед вполне хватает, чтобы показать, что Россия остаётся впереди планеты всей: побеждать, кроме россиянок, получалось лишь у девушек из Болгарии и Испании, однако они сделали это лишь по разу, в то время как представительницы остальных команд и вовсе о верхней ступеньке пьедестала могли только мечтать.

Чемпионат мира начинался выступлениями девушек в личных соревнованиях. Сборную России представляли Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова. И если первые две девушки уже хорошо знакомы поклонникам художественной гимнастики по своим замечательным выступлениям на прошлогоднем чемпионате мира в Киеве, то 16-летняя Александра в сборной на столь высоком уровне дебютировала.
Художественная гимнастика
Чемпионат мира. Измир, Турция

Итоговый медальный зачёт


1. Россия – 8 – 4 – 0.
2. Болгария – 1 – 1 – 0.
3. Испания – 1 – 0 – 0.
4. Белоруссия – 0 – 1 – 4.
5. Италия – 0 – 1 – 0.
5. Израиль – 0 – 1 – 0.
7. Украина – 0 – 0 – 4.
8. Южная Корея – 0 – 0 – 1.
Первое выступление, нужно признать, оказалось выше всяких похвал: в квалификации Солдатова стала третьей в упражнениях с обручем, и четвёртой – с мячом. Учитывая тот факт, что опытные Кудрявцева и Мамун выступили ещё лучше, несложно догадаться, кто же выиграл командные соревнования, итоги которых подводятся по результатам квалификации. Естественно, Россия заняла первое место – в её активе 147,914 балла. Дальше пропасть, а за ней сборные Белоруссии (136,073) и Украины (135,515).

Успешно завершив квалификационные соревнования, две россиянки вступили в сражения за победы в индивидуальных упражнениях. Волею жребия Кудрявцева и Мамун открывали финал с обручем, а потому сразу лишили всех соперниц надежды на успех – выступления были потрясающими. Конкурировать с россиянками могла только лидер украинской сборной Анна Ризатдинова, которая, между прочим, являлась действующим чемпионом мира. Однако украинка допустила ряд ошибок и не смогла побороться даже за бронзовую награду. Медаль за третье место досталась кореянке Сон Ён Джо. Маргарита Мамун стала второй, а Яна Кудрявцева – первой.

Безусловно, Маргарите было немного обидно оставаться лишь с серебром, поэтому в упражнениях с мячом она постаралась как следует и набрала 18,433 балла, которые позволили ей занять первое место. Но самое любопытное, что и Кудрявцева получила такую же оценку и тоже получила титул чемпионки мира и золотую медаль. Любопытно, но Мамун и Кудрявцева уже не впервые делят золото чемпионата мира. Год назад они получили одинаково высокие оценки в упражнениях с булавой. Как в Киеве, так и в Измире серебряная медаль не вручалась, а бронзу в этот раз забрала главная звезда белорусской команды – Мелитина Станюта.
Маргарита Мамун

Маргарита Мамун


На следующий день россиянки пополнили свою медальную коллекцию ещё четырьмя наградами: в упражнениях с булавой и лентами. В первом из них лучше выступила Яна Кудрявцева – её оценка за техническую составляющую оказалась чуть выше. Маргарита Мамун совсем чуть-чуть отстала от соотечественницы и получила серебряную награду. Украинка Ризатдинова же завоевала первую бронзовую медаль в личных соревнованиях. Следом за первой пришла и вторая – Анна и с лентой не смогла составить конкуренцию россиянкам, даже несмотря на то что Кудрявцева допустила небольшую ошибку и судьи поставили ей не максимальные оценки. С другой стороны, Мамун удалось собрать все силы в кулак и продемонстрировать удивительное выступление, позволившее ей одержать уверенную победу.

Выступая на соревнованиях по индивидуальному многоборью, спортсменки показывали свои программы уже в третий раз подряд. И снова почти всё в выступлениях россиянок было безукоризненно. Кудрявцева своим выступлением не просто поставила золотую точку, а настоящий восклицательный знак. Она была первой в упражнениях с мячом и булавами, уступила только Мамун, выступая с лентой, однако в упражнении с обручем ей всё равно удалось всех удивить. Программа была выполнена прекрасно, и судьи оценили старания Яны 19 баллами и новым титулом чемпионки мира. Вице-чемпионкой, конечно, стала Маргарита, год назад не попавшая даже в пятёрку сильнейших. Мамун не опускалась в отдельных упражнениях ниже второго места, а потому и по сумме баллов стала второй, намного опередив Ризатдинову, вновь оставшуюся за спинами россиянок.
Маргарита Мамун

Маргарита Мамун


Таким образом, в личных выступлениях россиянки завоевали максимально возможное количество наград, и даже больше, учитывая два золота в упражнениях с мячом. Аналогичного выступления поклонники российской художественной гимнастики ждали и от девушек в групповых упражнениях, однако там не всё прошло гладко. Первый выход на ковёр в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами в исполнении наших девушек оказался замечательным – россиянки возглавили турнирную таблицу, опередив гимнасток из Болгарии и Белоруссии. А вот выступление с 10 булавами россиянкам не удалось. Одна булава вылетела за ковёр, что повлекло за собой серьёзный штраф, отсутствие медали в многоборье и непопадание в финал в данной дисциплине. По сумме двух упражнения Россия заняла четвёртое место. Победили болгарские гимнастки, на втором месте – итальянки, на третьем – девушки из Белоруссии.
Российские гимнастки выполняют групповые упражнения с мячами и лентами на чемпионате мира по художественной гимнастике в Измире

Российские гимнастки выполняют групповые упражнения с мячами и лентами на чемпионате мира по художественной гимнастике в Измире


Впрочем, без наград Диана Борисова, Дарья Автономова, Анастасия Татарева, Александра Семёнова и Мария Толкачёва из Турции всё же не улетели. Финал в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами оказался удачным: девушки сумели опередить всех конкуренток и примерить золотые награды. На пьедестал также сумели подняться команды Болгарии и Белоруссии. А в финальном раунде выступлений с 10 булавами, куда наши девушки не пробились, тройка призёров выглядела так: Испания, Израиль, Белоруссия. Увы, но в групповых упражнениях россиянки победили лишь один раз из трёх. Однако президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова философски подметила, то на чемпионатах мира с конкурентами можно делиться наградами, а Олимпиаду нужно выигрывать. Не верить ей причин нет, поскольку предыдущий олимпийский цикл завершился блестящими победами. Будем надеяться, что и в этот раз на Олимпиаде в Рио российские гимнастки подтвердят слова своего руководителя.
Александра Солдатова, Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун

Александра Солдатова, Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун

Источник: "Чемпионат"
KaterinkaДата: Вторник, 30.09.2014, 14:34 | Сообщение # 872
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
УРОКИ ТУРЕЦКОГО

В Измире завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. 33-е первенство планеты принесло Беларуси пять медалей. Наиболее ярко представительницы Синеокой проявили себя в групповых упражнениях, где выиграли по «бронзе» в каждой из дисциплин.

В многоборье белоруски выходили на ковёр в числе первых 16 команд. Сначала они выступили в упражнениях с десятью булавами, и после первых видов у нашей команды был четвёртый результат. Однако в комбинациях с тремя мячами и двумя лентами у наших соотечественниц программа была сложнее, благодаря чему они переместились на третью строчку, опередив неудачно выступивших испанок. Лидировала же сборная Болгарии, вторыми шли представительницы Италии. После выступления в первом виде команд из второй половины казалось, что сборная России наконец-то реабилитируется за ряд неудач на мировых первенствах в групповых упражнениях, ведь за композицию под музыку Таркана с тремя мячами и двумя лентами подопечные Ирины Винер получили самую высокую оценку. Однако досадная потеря одного из предметов, допущенная в упражнениях с десятью булавами, стоила им не только медали в многоборье, но и места в финале этого вида. Пятёрки из других стран также выступили не безошибочно, что позволило белорускам удержать третью строчку и завоевать «бронзу» в этой олимпийской дисциплине.

В финале комбинаций с десятью булавами наиболее ярко проявили себя испанские гимнастки, которые выступали под фламенко. Нужно заметить, что довольно часто на чемпионате можно было услышать музыку их страны. У белорусок в этом виде присутствовали огрехи, да и в сложности наши уступали соперницам, но в итоге сумели занять третье место. Намного интереснее пятёрка проявила себя в комбинации с тремя мячами и двумя лентами под нашумевший «Танец с саблями», также выиграв «бронзу». Феерили здесь россиянки, получившие самую высокую оценку.

По итогам выступлений одиночек у сборной Беларуси серебряная медаль в командном зачёте и бронзовая — в комбинации с мячом, которую завоевала Мелитина Станюта. Несмотря на то, что у нашей ведущей спортсменки были незначительные помарки в решающем раунде упражнений с булавами, судьи строго оценили её выступление в 17,225 балла. В финале комбинации с лентой Мелитина выступила намного успешней, чем в квалификации, но всё же не смогла повторить успех прошлогоднего первенства, где заняла третье место, остановившись в шаге от пьедестала. Бронзовые награды в этих двух видах оказались у представительницы Украины Анны Ризатдиновой, ну а темп задавали российские «художницы», которые в индивидуальных упражнениях боролись за первое место практически между собой. Здесь больше преуспела Яна Кудрявцева, которая выиграла три «золота» в отдельных видах, и только в финале упражнений с лентой из-за незначительных помарок она уступила Маргарите Мамун.

В многоборье также доминировали россиянки. Любопытно, что из 12 участниц решающего раунда первыми на ковёр выходили белоруски Екатерина Галкина и Мелитина Станюта, причём в стартовом туре они выступали с предметами, в комбинации с которыми неплохо проявили себя в отдельных видах. Однако в многоборье нашим соотечественницам начать «за здравие» не удалось. Станюта хоть и проявила себя ярко в комбинации с мячом, но в самой концовке выступления его выронила, что не могло не отразиться негативно на оценке. Екатерина Галкина блеснула мастерством во втором раунде, в котором выступала с мячом. По итогам тура гимнастка переместилась на шестую строчку, но, к сожалению, в двух последних видах высоких оценок она не получала. Итог — восьмое место, что является немалым прогрессом по сравнению с прошлогодним чемпионатом мира, где Екатерина была только 15-й. Мелитина Станюта во втором раунде выступала с булавами. К сожалению, высокой оценки первый номер сборной Беларуси не получила и опустилась на 11-ю строчку, практически выбыв из борьбы за медали. Мелитина сумела немного поправить своё положение, выступив неплохо в комбинациях с лентой и обручем, но седьмое место по итогам многоборья слабое утешение для нашей грации. Захватившая лидерство Яна Кудрявцева так и не выпускала его из своих рук, а в последнем туре набрала 19 баллов за упражнение с обручем.

Алексей ИВАНОВ
«Спортивная панорама»
KaterinkaДата: Вторник, 30.09.2014, 14:52 | Сообщение # 873
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Как встречали белорусских гимнасток. Смотреть с 4мин15сек

http://youtu.be/kTjh-mdpUdI?t=4m15s
KaterinkaДата: Среда, 01.10.2014, 09:07 | Сообщение # 874
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 01.10.2014, 09:18 | Сообщение # 875
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Годунко: «Ризатдинова на максимуме выступила в Турции»
28 сентября 2014г. 18:50

Бывшая гимнастка о выступлении Ризатдиновой на ЧМ.



Бывшая представительница художественной гимнастики Наталья Годунко прокомментировала выступление на мировом форуме украинки Анны Ризатдиновой.

«Анна сделала все, что от нее требовалось. В многоборье она не допустила ни одной ошибки, она выступала уверенно. У нее было много соперниц из Китая, Кореи, Азербайджана, Беларуси. Они допустили много ошибок. И не боролись за третье место. А Аня отработала уверенно и заняла третье место. Она не подвела своих тренеров Ирину Дерюгину, Альбину Дерюгину, Ирину Блохину и достойно представляла Украину.

Думаю, это был максимум Анны Ризатдиновой, но не максимум Украины. У нас есть много спортсменов с большим потенциалом, но они не могут достойно представлять Украину. Почему? На этот вопрос лучше знают ответ тренеры», - отметила Годунко.

http://xsport.ua/rhythmi...._115377
KaterinkaДата: Среда, 01.10.2014, 09:19 | Сообщение # 876
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Бессонова: «Ризатдинова – герой прошедшего ЧМ»
30 сентября 2014г. 19:07

Выдающаяся украинская гимнастка рассказала XSPORT о прошедшем чемпионате мира.



Бронзовый призер олимпийский игр в Афинах и Пекине, многократная победительница чемпионатов мира и Европы, украинская гимнастка Анна Бессонова в интервью корреспонденту XSPORT прокомментировала открытие «Олимпийской лавочки» в Киеве, а также поделилась своими впечатлениями от прошедшего чемпионата мира, который завершился в Турции.

О прошедшем ЧМ по художественной гимнастике

«Хорошо, что наша страна была представлена на мировом первенстве. А четыре наши медали – одна в командном зачете и три у Ани Ризатдиновой – это огромный успех. Я поздравляю нашу команду и нашу страну с таким результатом. Думаю, что и у Ани и остальных девочек в дальнейшем будут результаты только лучше. То, что в первые два дня соревнования Ризатдинову не пустили в финал, заставило ее собраться, мобилизировало кроме нее и всю команду. Я считаю, что Анна Ризатдинова – герой прошедшего ЧМ, потому что это был сложный чемпионат, и она выдержала. Наша Аня, также, любительница публики, ее поддерживают во всем мире. Она уже опытная гимнастка, которая умеет управлять своими эмоциями. В целом, я считаю, что когда тебя воспринимает зритель – это один из самых важных компонентов выступления».

http://xsport.ua/rhythmi...._115788
KaterinkaДата: Среда, 01.10.2014, 09:20 | Сообщение # 877
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ризатдинова: «С обручем я чувствую себя как рыба в воде»
27 сентября 2014г. 14:57
Украинская мультимедалистка ЧМ рассказала о своих достижениях в Измире.

Анна Ризатдинова поделилась с официальным сайтом Межународной федерации художественной гимнастики своими впечатлениями от своих выступлений на чемпионате мира в Измире, где украинская «грация» завоевала четыре бронзовых медали.

«После предыдущего чемпионата мира мне стало сложнее – в том плане, что теперь все ждут от меня высоких результатов. Тренеры стали ко мне более требовательными, болельщики тоже ждут от меня большего. Но это все стимулирует меня показывать лучшие результаты.

Конечно, политическая ситуация в стране не могла не повлиять на тренировочный процесс. У нас очень скудное финансирование в этом году. И я благодарна другим федерациям, которые нам очень помогли.

С другой стороны, я чувствую, что стала более патриотично относиться к своей стране. Я горжусь тем, что я украинка и испытываю чувство гордости, когда поднимается флаг Украины и звучит гимн моей страны. Украина сильная страна, и здесь замечательные люди.

Я по-прежнему остаюсь украинкой, хоть и родилась в Симферополе. И мои родители, хоть и живут все еще в Крыму, остаются украинцами. Но когда на Кубке мира в Дебрецене начали поднимать вопрос о том, Крым – это Украина или Россия, это меня очень расстроило и создало стрессовую ситуацию во время выступлений.

У нашей команды есть девиз: «главное – верить!» И я взяла себе на вооружение его. Те награды, которые я завоевала, они благодаря тому, что я верила в то, что смогу сделать это, несмотря ни на что.

Часто я не понимаю, почему судьи ставят оценки, которые явно заниженные. Но я стараюсь не думать про судейские оценки, когда выступаю. Я выступаю ради болельщиков, ради своей семьи и моих друзей. И всегда верю в лучшее!

Я очень люблю упражнение с обручем. Это мой любимый предмет. Я ним чувствую себя как рыба в воде, и не боюсь сделать ошибки. А вот мяч боюсь уронить, да и лента может запутаться и наделать мне неприятных сюрпризов. Булав две, поэтому тут тоже не все просто».

http://xsport.ua/rhythmi...._115190
KaterinkaДата: Среда, 01.10.2014, 17:45 | Сообщение # 878
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 01.10.2014, 21:25 | Сообщение # 879
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Четыре бронзовые медали - таков итог выступлений сборной Украины на чемпионате мира, который завершился в турецком городе Измир.
 
Напомню, что одна из них была добыта в командном первенстве, а еще три стали результатом достижений Анны Ризатдиновой в многоборье и отдельных видах упражнений. 
 
Наверное, от наших гимнасток можно было бы ждать большего, да только на протяжении всего сезона, по вполне понятным причинам, они готовились к его главному старту в полуэкстремальных условиях. И, естественно, на плечи Ризатдиновой, как ни на чьи другие, упал основной груз ответственности за позитивный итоговый результат в Измире.
 
Да, лидер украинской сборной не смогла повторить свой «золотой» успех в коронной композиции с обручем на предыдущем мировом первенстве в Киеве (более того - вообще осталась в этом виде без медали!), но не повернется язык высказать в ее адрес хоть малейший упрек.
 
Тем более, после неудачного первого дня соревнований Анна сумела собраться и доказать, что по праву является одной из ярчайших гимнасток современности. Особенно - в многоборье.
 
Ну, а то, что в итоге ее мастерства и силы воли хватило только для «бронзового» показателя, удивить никого не должно: первые два места в абсолютном первенстве давно и прочно «закреплены» за представительницами России.
 
Как бы то ни было, Ризатдинова вернулась домой в хорошем настроении, а потому пообщалась с встречавшими ее в аэропорту «Борисполь» журналистами с присущей ей открытостью и откровенностью…
 
«ВЫХОДИЛА НА КОВЕР ПРОСТО КАК ЗВЕРЬ»
 
- Я искренне счастлива за себя, за всю команду, за весь коллектив! - подчеркнула Анна Ризатдинова. - Просмотрев видео своих выступлений, я осталась очень довольна. Потому что этот год был сложный, и многие старты получались не очень удачными.
 
Из-за политической ситуации в Украине мы долгое время не могли нормально тренироваться. Но, слава Богу, как я и мечтала, к самому главному старту - чемпионату мира - подошла в очень хорошей форме. 
 
- Однако вы не сумели завоевать золотой медали…
 
- Конечно, мне, как любому спортсмену, хотелось победить. Однако, повторюсь, подготовка была тяжелее, чем в прошлом году. И, наверное, была двойная требовательность от тренеров. Спуску они вообще не давали. Но мы все выдержали, и это помогло нам выдержать старт. Мы его назвали марафоном, потому что «личницы» соревновались пять дней. И последний день получился просто на выживание. Сил в принципе уже не было. Когда я шла на разминку в многоборье, то понимала, что предстоит бороться за медали, но все это было на выносливости, на силе духа, который воспитала наша страна. Опять-таки, в связи со всеми политическими событиями. Это, я думаю, мне и помогло.
 
- Насколько нужными были соревнования в командном первенстве при таком графике?
 
- Командная «бронза» - это главная медаль для страны. Можно сказать, что тут сразу три медали, потому что мы выступали с девчонками втроем. Было очень важно доказать, что Украина неспроста в тройке сильнейших команд в мире. 
 
- Все ждали от вас медали в упражнении с обручем, может, даже и золотой. Чего не хватило?
 
- Я понимала, что это, возможно, мой один даже единственный шанс уцепиться за медаль. Я была хорошо настроена, выполнила композицию на уровне. Но в квалификации за команду выполнила ее еще лучше. Наверное, как раз потому у зрителей и судей сложилось впечатление, что в финале я выступила хуже. Мне не хватило до медали, что очень обидно, буквально копеечки. Однако в следующие дни мне именно это помогло. Потому что в первый день я поняла, что здесь расслабляться нельзя, что нужно бороться, и  бороться очень жестко. Я выходила на ковер просто как зверь, и в то же время хотела выступать для публики. Забыла об оценках, о медалях. Поняла, что где-то несправедливость все равно присутствует, как это всегда бывает, поэтому я входила для зрителей. Это мне и помогло.
 
- «Бронза» кореянки Сон Ен Чжэ в упражнении с обручем вас удивила?
 
- В Лондоне на Олимпийских играх я еле-еле вошла в финал и стала 10-й, а вот Сон Ен Чжэ уже боролась за место на пьедестале. Поэтому для меня это не неожиданность. Кореянка на всех соревнованиях борется за медали точно так, как и мы. Другое дело, где-то обидно, потому что в прошлом году у меня был статус чемпионки мира, и даже стыдно, что теперь я осталась вообще без медали. Но я собралась и в следующие два дня исправила свои ошибки.
 
- Насколько Элеонора Романова влилась в вашу команду? Как вам кажется, может ли она вскоре стать лидером сборной страны?
 
- Очень сильные и Элеонора Романова, которая выступала, и Анастасия Мульмина, которая была запасной. Скажу честно, я в их возрасте не имела таких данных, поэтому эти девчонки очень перспективные. Мы с Викой Мазур смотрим на них и понимаем, что нам расслабляться нельзя, нужно постоянно держать себя в тонусе. Естественно, они наступают нам на пятки.
 
- Какое ваше любимое упражнение в этом сезоне?
 
- Если честно, в начале года это был обруч, но к концу сезона очень полюбила булавы. По духу композиция с ними очень эмоциональная, и в финале, когда я ее сделала, меня даже пробило на слезы. Поэтому сейчас мне больше всего нравятся булавы.
 
«МАЗУР РАЗОЧАРОВАЛА, РОМАНОВА - УМНИЦА!»
 
Если Анна Ризатдинова больше дала оценку собственным выступлениям, то за всю команду ответ традиционно держала строгая наставница Ирина Дерюгина. И так же традиционно, образно говоря, раздала каждой сестре по серьге…
 
- По подготовке для нас был безумно тяжелый год, - призналась Ирина Дерюгина. - В стране война и, скажем так, не до спорта. Я хочу сказать, что так как наши выступали - пусть поучится весь мир! Потому что украинки показали высокую техническую готовность. Как они вращались - так не делал никто, а это лучшее, что может сделать гимнастка, это самые дорогие элементы. Если подсчитывать то, что делает Кудрявцева, поверьте, там 10-ю баллами и не пахнет, там на 8,5 - в лучшем случае. Поэтому я не знаю, как судьи все оценивают. Думаю, они просто боятся, тупо смотрят в то, что написано в карточках, закрывают глаза на выступление и ставят оценки. 
 
- Ризатдинова сказала, что очень довольна своими выступлениями. Как их оцениваете вы?
 
- И я очень довольна! Считаю, что и за прошлый год, и за нынешний это было ее лучшее выступление. Аня была в меру эмоциональна, в меру собрана. Это была та гармония, которой ей не хватало раньше. Она к этой гармонии шла целый год. После нее выступала Кудрявцева, так реально у всех это вызывало улыбку. Потому что разница в технике очевидная, понимаете! Сегодня можно так составить упражнение, даже не владея техникой, что тебе что-топоставят. Но Болгария, Белоруссия и Украина не идут по легкому пути. Эти страны ищут правильный путь. 
 
- Вы подавали протест на оценку Анны за упражнение с мячом…
 
- Нам не удовлетворили не один протест. До этого более лояльно относились к протестам и рассматривали разные ситуации. Но не в этот раз. А сейчас, я считаю, Ризатдинова была лучшая. Это видел весь мир. И эта ее «бронза» очень дорогая.
 
- В обруче «бронзу» взяла корейская спортсменка, Ризатдинова осталась вовсе без медали. Как оцениваете этот результат?
 
- Я очень хорошо отношусь к Сон Ен Чжэ, но она идет по пути наименьшего сопротивления. Эта девочка - рекламный продукт, ее ни по технике, не по культуре движения даже сравнить нельзя с Ризатдиновой. 
 
- А как оцениваете выступления Вики Мазур?
 
- Вика - великолепная гимнастка, очень техничная, но происходит с ней во время стартов стресс, с которым она не может справиться. У нее потрясающие упражнения, глядя на нее на тренировке все сидят, открыв рот. Но Вика выходит на соревнованиях и «зажимается». На тренировке делает уникальные вещи, а на соревнованиях не получается. Тут есть два варианта: либо она не умеет собраться, или мозги в другом месте. Я говорю, как есть.
 
- Вы проверили молодую Романову, насколько вы ей довольны?
 
- Романова - умница! Если она научится тренироваться, то цены ей нет. Это девочка, которая выходит, и делает все так на соревнованиях, как не делала до этого. Полная противоположность Вике Мазур. Та тренируется, эта выступает.
 
- Командное первенство вернулось в программу чемпионата мира. Насколько это необходимый старт?
 
- В Киеве не было командного первенства, потому что всегда после олимпийского года мы работаем по укороченной программе. Сейчас же, считаю, что если бы Мазур сделала на одну потерю меньше - мы бы стали вторые. Вот и все…
 
- Вы довольны выступлением групповичек?
 
- Очень довольна! У них получилось все, команда потрясающая была. Есть девочка молодая - Оля Михальчук из Николаева, которая сделала потерю в предварительных соревнованиях, да и в финалах сделала ошибку. Не выдержали нервы, что не удивительно - у нее за плечами всего два крупных старта. Девочка очень хорошая, такая спортивная, но у нее не получилось. А так вся команда как часы отработала. 
 
Мы в два финала давно не попадали. У нас четвертое и шестое место, но в этих соревнованиях мог быть любой результат, даже третий, потому что только две команды не потеряли, а все остальные сделали потери. А вот то, как их отсудили - это опять вопрос к арбитрам. Мы просто первые шли, команда потрясающе выполнила упражнение, за исключением одной ошибки. Устранить эту ошибку - и оценка должна была бы быть абсолютно другой. Но… Будем работать!
 
KaterinkaДата: Среда, 01.10.2014, 23:09 | Сообщение # 880
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » RG 33rd Rhythmic Gymnastics World Championships 2014
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!