Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Р.П. Фроловой», 21-25.03.2014, Белгород (Россия)
«Кубок Р.П. Фроловой», 21-25.03.2014, Белгород (Россия)
DjonnyДата: Четверг, 05.12.2013, 10:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
XIX традиционный открытый областной
«Кубок заслуженного работника физической культуры Российской Федерации
Риммы Павловны Фроловой»
,
посвященного 60-летию основания художественной гимнастики
на Белгородчине
21-25.03.2014, г.Белгород (Россия)
RU
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
chertovkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Люди! АУ!!!!   Кто присутствует на турнире?! Напишите как обстановка, общая атмосфера??? Может фотки у кого есть или видео?? Осталась дома с младшенькой и сгораю тут от любопытства!
UA
KaterinkaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
chertovka, просила организаторов поделиться информацией, но мне они ничего не ответили.
Думаю, что доступной информации с этого турнира почти не будет.
Но я могу ошибаться.
KaterinkaДата: Вторник, 25.03.2014, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Белгороде завершился традиционный Кубок Р. П. Фроловой по художественной гимнастике


Белгородская команда – победительница Кубка Фроловой. Фото Владимира Юрченко

В этом году соревнования, названые в честь основательницы художественной гимнастики в Белгороде Риммы Фроловой, прошли как крупный международный турнир: почти 200 участниц из России, Украины, Литвы и Японии.

Почётные гости – олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Наталья Зуева, мастер спорта международного класса, чемпионка России, чемпионка Европы и мира в командном зачёте Яна Луконина и другие. Соревнования проходили с 22 по 24 марта в УСК Светланы Хоркиной.

Впервые в соревнованиях участвовали гимнастки из Японии. Десять представительниц японского города Токушима состязались на гимнастическом ковре с россиянками и украинками. Японская команда групповых упражнений, к слову, заняла третье место. Привезла её в Белгород тренер японского клуба художественной гимнастики «Виктория» – ученица Риммы Фроловой Наталья Дороганова. Вместе с Натальей Владимировной в Белгород приехала её коллега, тоже владелица гимнастического клуба, Мацусака Йошико, которая стала ещё и одной из судей на Кубке Р. П. Фроловой.

Цитата
«Это была моя мечта – привезти японских гимнасток в мой родной город, – рассказывает Наталья Владимировна. – По семейным обстоятельствам я уехала в Японию больше десяти лет назад, и сейчас у меня в этой стране свой клуб, художественная гимнастика набирает популярность. В Японии большое количество людей занимается единоборствами, а мне очень хотелось, чтобы в этой стране появились поклонники и у самого красивого вида спорта – художественной гимнастики».


По словам Мацусаки Йошико, ей очень понравился белгородский турнир, тёплая, доброжелательная обстановка и впечатлила красота русских спортсменок. Особо японская гостья отметила, что белгородская школа художественной гимнастики очень сильная и соревнования прошли на самом высоком уровне.

В групповых упражнениях в своих возрастных группах первые места заняли команды белгородских тренеров Анастасии Смольяковой и Екатерины Дроботовой (3-й юношеский разряд), Ольги Хворостовой (3-й разряд), Анны Сафоновой (команды 2-го и 1-го разрядов), команда из Ульяновска (по программе кандидатов в мастера спорта) и звёздная сборная команда групповых упражнений Белгородской области, несколько дней назад завоевавшая две золотые медали чемпионата ЦФО (тренеры – Ольга Варламова, Наталья Жигалова).

В личном многоборье среди юных гимнасток первенствовали Екатерина Каурова (тренер – Татьяна Петрова), Елизавета Котенёва (тренер – Валерия Рыжова), Ксения Гавриленко и Валерия Сигнатуллина (тренер – Алёна Неклюдова). По программе кандидатов в мастера спорта – Полина Спесивцева (воспитанница Риммы Фроловой), Анастасия Середина (тренеры – Кира Борисенко и Марина Бутырина), Екатерина Огурцова (тренер – Кристина Будникова). По программе мастеров спорта – Анна Брудковская, воспитанница заслуженного тренера России Галины Оглезневой. Все победительницы – воспитанницы СДЮСШОР № 4 Белгородской области.

Елена Мельникова
http://www.belpressa.ru/news....nastike





KaterinkaДата: Среда, 26.03.2014, 11:47 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Юбилей художественной гимнастики в Белгородской области отметили традиционным соревнованием

С 22 по 24 марта в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялся XIX традиционный открытый «Кубок заслуженного работника физической культуры РФ Риммы Павловны Фроловой» по художественной гимнастике.

Соревнования посвятили 60-летию основания художественной гимнастики в регионе, а также юбилею всеми уважаемого и любимого тренера – Риммы Фроловой. «Вы заслуженно принадлежите к числу наиболее выдающихся тренеров РФ. Благодаря Вам многие Ваши воспитанницы выбрали профессию тренера. Именно с Вами связана одна из самых ярких страниц летописи художественной гимнастики на Белгородчине. По Вашей инициативе в Белгороде была создана Федерация и стала успешно развиваться художественная гимнастика», – поздравила юбиляршу коллега из Орла Ольга Бакулева.
Еще фото

В Белгороде собралось более 120 гимнасток из Москвы, Воронежа, Калининграда, Орла, Белгорода, Пензы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ульяновска, Старого Оскола, а также из Литвы, Японии и Днепропетровска. В течение трёх дней юные спортсменки боролись за победу, как в личном, так и в групповом первенстве. Судейский состав во главе с Натальей Жигаловой, вице-президентом Федерации художественной гимнастики Белгородской области, очень серьёзно оценивал выступления гимнасток.

Приятным сюрпризом для участниц стало показательное выступление Натальи Зуевой – заслуженного мастера спорта, пятикратной чемпионки Европы, трёхкратной чемпионки мира, чемпионки XXIX Олимпийских игр в Пекине в групповых упражнениях.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоялась 24 марта. Лучших определили в каждой возрастной категории. Надо сказать, что в личном многоборье все первые места взяли белгородские спортсменки, а абсолютной чемпионкой и обладательницей «Кубка Риммы Павловны Фроловой» стала белгородка Анна Брудковская, тренирующаяся у Галины Оглезневой.

Кроме того, организаторы соревнований наградили лучших спортсменок в следующих номинациях: самой яркой и выразительной признали гимнастку из Орла, приз за волю к победе присудили спортсменке из Японии, а мини-мисс кубка стала гимнастка из Днепропетровска.

Анастасия Шейко
http://www.bel.ru/news/sport/2014/03/26/86818.html


KaterinkaДата: Среда, 26.03.2014, 11:48 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Среда, 26.03.2014, 11:48 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Среда, 26.03.2014, 11:49 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Среда, 26.03.2014, 11:50 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Кубок Р.П. Фроловой», 21-25.03.2014, Белгород (Россия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!