Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
MiracleДата: Вторник, 22.02.2011, 12:26 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
22.02.2011, infomsk.ru
Елизавета Назаренкова штурмует пьедестал

Успешно начала нынешний год член молодежной сборной России по художественной гимнастике из Мурманска Елизавета Назаренкова. Воспитанница ДЮСШ № 12 выступала в первенстве страны, которое проходило в спортивном комплексе "Грация" в городе Самара. Наша спортсменка заняла почетное шестое место по программе мастеров спорта в компании таких "звезд" как Евгения Канаева и Дарья Кондакова. Их Елизавета пока обыграть не сумела, но опередила в итоговом протоколе победительницу командных соревнований чемпионата мира 2010 года Яну Луконину из Рязани. За выступлениями "сборниц" внимательно наблюдала главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

Двумя неделями раньше Елизавета Назаренкова одержала уверенную победу в первенстве ОДСОО "Русь" в городе Орехово-Зуево. Выступая в соревнованиях по программе мастеров спорта, она набрала 105,475 балла (обруч 26,075 / мяч 27,125 / булавы 25,700 / лента 26,575).

UA
KaterinkaДата: Среда, 23.02.2011, 00:32 | Сообщение # 212
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
22.02.2011, Наталина СИДОРЕНКО, «ФАКТЫ»
В Киеве прошел международный турнир гимнасток «Империя юных талантов»

Киев в прошедшие выходные дни стал местом проведения первого открытого международного турнира по художественной гимнастике среди младшей возрастной категории "Империя юных талантов". Соревноваться за звание лучших приехали 180 юных гимнасток из Украины и стран СНГ.

Программа турнира была насыщенной: выступления предусматривались как с предметами, так и без них, а соревнующиеся выступали в двух номинациях. Боролись спортсменки за звание лучших в каждой возрастной категории. Учитывая, что в соревнованиях принимали участие дети 1996-2007 годов рождения, призерами стали около сорока гимнасток.

"Одна из главных задач турнира - повысить мотивацию для занятий спортом, поэтому правильно, когда наград много", - объяснила судейскую щедрость Ольга Бережная, главный судья турнира. Участницы, которым не повезло с призовыми местами, тоже вернулись домой не с пустыми руками. Об этом позаботился генеральный спонсор мероприятия - загородный ресторанный комплекс "Рестоград Империя", отметивший всех юных спортсменок поощрительными подарками.

Зрительская аудитория не жалела для участниц турнира аплодисментов. Большинство выступлений действительно завораживали, а элегантность и виртуозность иных гимнастических элементов просто захватывали дух. Не скрывал восхищения и присутствующий на спортивном мероприятии полномочный представитель предстоятеля УПЦ в Верховной Раде Украины Василий Русинка: "Гимнастические упражнения воспитывают тело, делают его крепким, чистым и красивым, а тело - не что иное, как храм духа".

KaterinkaДата: Среда, 23.02.2011, 17:09 | Сообщение # 213
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
23.02.2011
В Киеве с 18 по 21 февраля прошел первый международный турнир по художественной гимнастике «Империя юных талантов» + небольшой фоторепортаж
MiracleДата: Четверг, 24.02.2011, 08:48 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
23.02.2011, dndz.tv
В Днепродзержинске прошло открытое первенство областного-спортивного общества «Спартак» по художественной гимнастике в помещении СК «Прометей».

В соревновании приняли участие 40 спортсменок из Днепропетровска, Павлограда, Кривого Рога и 4-х днепродзержинских команд.

«Эти соревнования проходят в нашем городе уже во второй раз. На наших соревнованиях участники представлены 5-ма возрастными группами. Этот турнир является очередным этапом к следующему чемпионату, который пройдет в Кривом Рогу в марте месяце», - отметила Наталия Козарчук – главный судья соревнований.

После 2-х дневных соревнований победителями во всех возрастных категориях стали днепродзержинские спортсменки: Маша Кузьмина, Аня Дробная, Маша Репина, Полина Козарчук и Аня Топмань. На счету наших землячек еще два вторых места у Лизы Кобинской и Викы Гусь. А также третье место, которое заняла Иванна Жорняк.

UA
MiracleДата: Пятница, 25.02.2011, 09:11 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
25.02.2011, stapravda.ru
Смотр талантов художественной гимнастики прошел в городе Лермонтове

Более ста спортсменок из Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Моздока и станицы Зеленчукской приняли участие в открытом чемпионате города Лермонтова по художественной гимнастике, который проходил в Доме спорта.

Свое мастерство показывали гимнастки в возрасте от 6 до 17 лет. По мнению специалистов, у многих из них есть предпосылки добиться больших успехов в любимом виде спорта. Победителей и призеров поздравили и вручили призы глава города Александр Дунаев и депутаты горсовета.

UA
MiracleДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:53 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
28 февраля 2011, info-rm.com
Саранские гимнастки стали победительницами всероссийских соревнований в 6 возрастных группах

Шесть гимнасток Мордовии заняли верхнюю ступень пьедестала почета по итогам Всероссийских соревнований по художественной гимнастике "Парад Граций", прошедших в минувшие выходные в Саранске.

Как сообщает Министерство спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия, победительницами в своих возрастных группах стали Владлена Тингайкина, Ева Грачева, Татьяна Митяева, Софья Колобова, Олеся Сюбаева, Виктория Ильина.

Всего в соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе "Мордовия", приняли участие более 200 гимнасток из 13 городов России. Девочки боролись за победу в 11 возрастных группах.

UA
MiracleДата: Вторник, 01.03.2011, 10:14 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
01.03.2011, Михаил Ивайловский, www.kurer-sreda.ru
В Бердске зажглись «Сибирские звезды» (видео)

Пока в спорткомплексе «Восток» состязались суровые борцы, в уютном зале СК «Кристалл» собрались ценители более утонченного вида спорта – художественной гимнастики. 26-27 февраля в Бердске проходил первый открытый турнир по художественной гимнастике «Сибирские звезды».

На состязания приехали команды из районов Новосибирской области, Куйбышева, Краснообска, Бердска, Новосибирска, а также четыре команды из Барнаула. Прибыли команды и из Новокузнецка, Томска, Омска, Кемерова – всего турнир собрал 200 участниц, от начинающих гимнасток до мастеров спорта. Соревновались спортсменки 1993-2007 годов рождения. Главным судьей была тренер спорткомплекса «Кристалл», судья 1-й категории Вера Еременко.

На суд жюри и рителей, многие из которых пришли поддержать своих родных или друзей, были представлены как индивидуальные, так и групповые программы различного уровня сложности – упражнения со скакалками, обручами, лентами или без дополнительных атрибутов.

Бердские гимнастки традиционно выступили на высоком уровне, заняв почти весь пьедестал почета, особенно среди спортсменов младших возрастов. Среди мастеров спорта наиболее удачно, по мнению судей, выступила спортсменка из Краснообска Алла Вражевская (тренер Вера Пахмутова), занявшая первое место

UA
MiracleДата: Вторник, 01.03.2011, 11:33 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
01.03.2011, otvprim.ru
Завершился чемпионат Приморского края по художественной гимнастике

Грации из Владивостока, Уссурийска и Находки спорили за награды соревнований в многоборье и в отдельных видах.

По итогам чемпионата сильнейшими стали: по программе первого разряда - Валерия Беломестнова из Уссурийска, среди кандидатов в мастера спорта первенствовала Софья Ставнийчук из Владивостока, а сильнейшей спортсменкой, выступавшей по программе мастеров спорта, стала Валентина Кузнецова из Владивостока.

В апреле во Владивостоке пройдёт ежегодный международный турнир «Ника» памяти Светланы Никаноровой, на который съезжаются «художницы» городов Сибири, Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

UA
KaterinkaДата: Четверг, 03.03.2011, 08:46 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
02.03.2011, www.uza.uz

Здоровое поколение – решающая сила нашего будущего


Мечта о здоровом поколении была унаследована от предков и всегда жила в нашем сознании. Прежде чем женить сына, родители узнавали о родословной невесты до седьмого колена. Они прекрасно понимали, что здоровье ребенка, возможность его гармоничного развития во многом зависят от здоровья будущей матери.

Формировавшиеся на протяжении веков национальные устои возрождены благодаря независимости. Под руководством Президента Ислама Каримова с первых лет независимости формирование здорового, гармонично развитого поколения было поднято на уровень государственной политики.

На состоявшемся 25 февраля 2011 года в резиденции Оксарой очередном заседании Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана Президент Ислам Каримов, затрагивая вопрос привлечения девочек к спорту, отметил: «Важно, что занимающаяся сегодня спортом девочка завтра станет матерью, будет прививать любовь к спорту и своим детям».

По инициативе руководителя государства концепция «Здоровая мать – здоровый ребенок» получила всестороннее развитие. Популяризируется спорт, в том числе детский и женский, и работа в этом направлении проводится прежде всего на основе этого критерия. Широко используются накопленный жизненный опыт, разработанные научные рекомендации. В основе этого лежит цель, расчитанная не на пять-десять лет, а на века. И эта цель – рождение и воспитание здорового ребенка, в конечном счете – улучшение генофонда нации.

За прошедшие годы разработаны и реализованы масштабные мероприятия. Построено и оснащено современным медицинским оборудованием множество диагностических, скрининговых и перинатальных центров, родильных домов.

Женщина – это прежде всего мать. С рождением ребенка природой на нее возлагается важная миссия – сохранять и передавать последующим поколениям наследственные признаки. Художественная гимнастика – это весьма полезный для девушек вид спорта. Занятие им способствует развитию опорно-двигательной системы, пропорциональному росту организма девочки.

Главное, в этом виде спорта большое внимание уделяется воспитанию художественного вкуса. Гармония физических упражнений и музыки обогащает духовный мир человека. Как отмечал Президент Ислам Каримов, «спорт закаливает тело, укрепляет волю, музыка очищает душу, воодушевляет. Спорт – это культура. Еще лучше, если спортсмен хорошо разбирается в музыке, если музыкант занимается спортом».

Ныне молодежь всей страны, даже в самых отдаленных кишлаках, имеет возможность заниматься всеми видами спорта, девочки – художественной гимнастикой. В 2010 году по программе строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов детского спорта и плавательных бассейнов в эксплуатацию были сданы 95 объектов, из них 61 – в сельской местности.

Самое важное – увеличивается число сельской молодежи, занимающейся спортом в оснащенных по мировым стандартам современных спортивных комплексах. В частности, уровень посещающих объекты детского спорта вырос с 29,2 процента в 2008 году до 34,5 процента в настоящее время, среди девочек – с 24,1 до 30,9 процента.

В результате создания в областях территориальных федераций и центров по гимнастике у девочек расширились возможности для занятий спортом. Это подтверждает и тот факт, что за последние два года число девочек, занимающихся художественной гимнастикой, увеличилось в три раза. Следовательно, коренным образом изменились взгляды на спорт, в частности, женский. Родители осознали, что любовь детей к спорту станет основой для достижения ими больших целей.

В годы независимости произошли огромные изменения в сознании народа. Сейчас мать живет не только мыслью о том, чтобы накормить и одеть ребенка. Она стремится отдать его в спортивные секции и различные кружки, воспитать здоровым, с хорошим интеллектуальным потенциалом.

– Раньше многие родители руководствовались мыслью “пусть ребенок будет при мне” и не особенно придавали значение занятиям спортом, – говорит Зулфия Каххорова, пришедшая с дочкой в столичный спортивный комплекс “Чилонзор”. – А девочек даже оберегали от уроков по физическому воспитанию, что уж говорить о спортивных секциях! Практически не было и учителей-женщин по физической культуре. Сейчас же для девочек выделяют отдельные часы, с ними работают тренеры-женщины. И потому я, нисколько не сомневаясь, записала дочь в секцию художественной гимнастики. Условия очень хорошие. Конечно, я хочу, чтобы дочь была стройной, здоровой. Ведь счастье матерей заключается в том, чтобы их дети были здоровыми.

В нашей стране сформирован особый подход к вопросу привлечения девочек к спорту. Для них шьют форму, соответствующую национальному менталитету, в высших учебных заведениях готовятся учителя и тренеры из числа женщин.

Проводимая широкомасштабная работа по развитию художественной гимнастики получила высокую оценку Международной федерации по художественной гимнастике. В Ташкенте в 2004 году состоялись соревнования на Кубок мира, в 2010 году – чемпионат Азии. Молодые гимнастки обогащают свой опыт на престижных международных соревнованиях.

Наши молодые спортсменки не уступают соперницам в мастерстве. В 2010 году на Азиатских играх в Китае наша команда по художественной гимнастике заняла второе место, что свидетельствует о хороших перспективах.

– В наше время не было таких условий, – вспоминает ветеран спорта, чемпионка Узбекистана по художественной гимнастике Венера Зарипова. – Никогда не забуду, как занимались на полу без коврового покрытия. Несколько раз получала травмы в результате тренировок на сыром полу в здании с протекающей крышей. Вспоминаю об этом и радуюсь за нынешнюю молодежь.

Конечно, не все дети, занимающиеся сейчас спортом, станут чемпионами. Но закаленный физическими упражнениями ребенок вырастет человеком сильным и смелым, способным преодолеть любые испытания и трудности. Как сказал Президент, “занятия спортом с раннего возраста закаливают характер ребенка, посредством участия в соревнованиях у него формируются такие качества, как стойкость и мужество, стремление к победе, прежде всего побеждать себя, и создается почва для крепкой воли».

И такое поколение никогда и ни в чем никому не уступит.

MiracleДата: Пятница, 04.03.2011, 12:29 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
04.03.2011, www.bel.ru
В Белгородской области выберут лучших гимнасток

6 марта в областном центре состоится финал чемпионата Белгородской области по художественной гимнастике. Этот турнир проводится с 1959 года. На этот раз соревнования пройдут в индивидуальной программе отдельно среди спортсменок 1995–1996 и 1994 годов рождения, а также в групповых упражнениях для гимнасток 1996 года рождения и старше.

На первом этапе чемпионата, в ноябре 2010 года, прошли районные и городские отборочные соревнования. 6 марта в областном волейбольном центре на улице Щорса, 14 состоится финал. На него приглашены победители и призёры в многоборье и каждой возрастной группе по итогам районных и городских отборов.

Открытие турнира запланировано на 12:00. Соревнования по программе мастеров спорта будут отборочными для участия в чемпионате ЦФО, рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» в СДЮСШОР № 4 Белгородской области. Турнир Центрального федерального округа пройдёт с 21 по 25 марта в Орехово-Зуево.

UA
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!