Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
KaterinkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 07:01 | Сообщение # 1481
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Благовещенск приехали звезды мировой художественной гимнастики, чтобы поделиться секретами мастерства

В амурскую столицу приехали известные гимнасты Александр Буклов, Анна Епифанова, Анастасия Назаренко и солистка ансамбля «Волжские казаки» Наталья Скопинцева. В течение десяти дней они будут передавать опыт спортсменкам из Благовещенска и Нерюнгри. Столь высоких гостей в Приамурье амурская федерация художественной гимнастики приглашает впервые.

— Мастер классы будут проходить в зале спорткомплекса «Юность» в течение 10 дней. Спортсменок разобьем по группам, в каждой из которых приглашенный тренер будет давать свою программу — обучать тонкостям работы с предметом, давать физическую нагрузку, хореографию и прочее, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» вице-президент Амурской областной федерации художественной гимнастики Елена Осипова. — Занятия будут проходить дважды в день, длительность каждого — около трех часов.

В конце учебно-тренировочных сборов будет гала-концерт, на котором девочки покажут то, чему научились.

Александр Буклов — трехкратный чемпион мира по ритмической гимнастике.
Анна Епифанова — многократная чемпионка России по художественной гимнастике.
Анастасия Назаренко — олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике в групповом многоборье.
Наталья Скопинцева — солистка ансамбля «Волжские казаки».

http://asn24.ru/news/sport/22966/
KaterinkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:42 | Сообщение # 1482
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
2 апреля руководителем спортивной секции по художественной гимнастики Центра дополнительного образования детей и юношества Ю.И. Ефименко на базе школы №30, был организован и проведен Открытий чемпионат по художественной гимнастике «Кировчанка - 2016» В соревнованиях приняли участие 6 команд юных гимнасток из Донецка.





Открытый турнир по художественной гимнастике «Весенние первоцветы» (фоторепортаж)
http://lugansk1.info/16752-o....portazh
KaterinkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:52 | Сообщение # 1483
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В ХИМКАХ ЗАВЕРШИЛСЯ ТУРНИР «ВЕСЕННИЕ КОЛИБРИ»

В с/к «Родина» прошел ежегодный традиционный турнир Центра подготовки сборных команд «Химки» по художественной гимнастике «Весенние колибри», в котором приняли участие 180 спортсменок из 18 городов: Москва и Подмосковья.

Данные соревнования являются одними из самых престижных для детей в этом виде спорта. Здесь девочки могут выполнить норматив первого взрослого разряда и кандидата в мастера спорта. А тренеры, в свою очередь, имеют возможность оценить готовность своих подопечных перед участие в областном чемпионате.

У каждой участницы было по 4 выхода на ковер. Чтобы выполнить норматив кандидата в мастера спорта нужно по очереди выполнить элементы с четырьмя обязательными снарядами: скакалкой, обручем, булавой и мячом. 10 лучших химчанок получат путёвки для участия в чемпионате Московской области, который стартует 15 апреля в Сергиевом-Посаде.

http://sporthimki.ru/news/news_komitet/5283/

Фоторепортаж: https://vk.com/album-35362030_230342138
KaterinkaДата: Вторник, 05.04.2016, 08:44 | Сообщение # 1484
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Трое чемпионов по художественной гимнастике проведут сборы в Благовещенске
«Если ребенок поражает воображение, мы его не упускаем»



Благовещенск, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Трое «звездных» тренеров по художественной гимнастике приехали в Благовещенск поработать с юными спортсменками. Мастер-классы проведут трехкратный чемпион мира по ритмической гимнастике Александр Буклов, многократная чемпионка России Анна Епифанова, солистка ансамбля «Волжские казаки» Наталья Скопинцева. Чуть позже к ним присоединится олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 года Анна Гавриленко.

Сборы продлятся 10 дней в спорткомплексе «Юность». Учиться у именитых спортсменов будут около 60 юных гимнасток от 2002 до 2010 года рождения. Несколько детей в январе ездили на подобные сборы в Улан-Удэ. После этого родители и тренеры пригласили чемпионов в Благовещенск.

— Мы будем обучать предметной подготовке, посмотрим общую физическую форму, прыжковую часть программы, — рассказал Александр Буклов. — Сборы будут насыщенными и полноценными. Конечно, мы не волшебники и за десять дней не можем все кардинально изменить. Но абсолютно точно, это пойдет на пользу. Тут и смена тренера, и новые впечатления, и чувство соперничества. Детям это дает огромный толчок. Если же ребенок потрясает воображение, удивляет, то мы стараемся помогать, продвигать его.

— Впервые к нам в Благовещенск приезжают чемпионы по художественной гимнастике. Родители очень рады этому. Собрать ребенка на сборы в другой город дорого. К примеру, поездка в Улан-Удэ стоила в пределах 60 тысяч рублей. Эти сборы оказались в четыре раза дешевле. И гораздо больше детей могут позаниматься с такими тренерами. Возможно, в будущем мы продолжим эту практику и будем приглашать других знаменитых спортсменов, — отметила вице-президент Амурской областной федерации художественной гимнастики Елена Осипова.

http://portamur.ru/news....chenske
KaterinkaДата: Вторник, 05.04.2016, 11:29 | Сообщение # 1485
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Рязани завершились соревнования по художественной гимнастике

В субботу, 2 апреля, завершились финальные соревнования по художественной гимнастике в зачёт XV Спартакиады учащихся Рязанской области, чемпионата и первенства Рязанской области по художественной гимнастике. Об этом сообщил официальный сайт регионального управления молодёжной политики, физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие более 100 гимнасток из ДЮСШ «Планета спорта» (г. Сасово), ДЮСШ «Витязь» (Рязанский район), ДЮСШ «Звезда» (г. Рыбное), СДЮСШОР «Олимпиец», ДЮСШ «Ника», ДЮСШ «Золотые купола», СДЮСШОР «Антей», Дворца детского творчества (все располагаются на территории г. Рязани).

По результатам соревнований по программе «Мастер спорта России» первое место завоевала Алина Севальнева (ДЮСШ «Ника»), на втором – Алена Сафронова (ДЮСШ «Ника»), третье – у Юлии Грицай (СДЮСШОР «Олимпиец»).

По программе «Кандидат в мастера спорта России» 1-е место заняла Екатерина Лоц (ДЮСШ «Ника»), на втором – Алёна Жданова (ДЮСШ «Ника»), на третьем – Анастасия Кондратьева (Рязанский городской Дворец детского творчества).

В соревнованиях по программе «1 разряда» первенствовала Дарья Миронова (ДЮСШ «Ника»), на втором – Варвара Сидорова, третье – у Ангелины Романюк (обе представляют Рязанский городской Дворец детского творчества).

Среди девочек 2006 гг.р победителем стала Дарья Кузьмина (СДЮСШОР «Олимпиец»), на втором месте Елизавета Луканькова (Рязанский городской Дворец детского творчества), третье – у Елизаветы Сачковой (ДЮСШ «Золотые купола»).

Среди девочек 2007 гг.р первенствовала Ксения Лавенек (ДЮСШ «Ника»), на втором – Ульяна Горина (ДЮСШ «Витязь» Рязанского района), третье – у Эллины Сухаревой (СДЮСШОР «Олимпиец»).

Среди девочек 2008 гг.р победила Елизавета Карасева (СДЮСШОР «Олимпиец»), на втором – Эвелина Миллер (СДЮСШОР «Олимпиец»), третье место поделили воспитанницы СДЮСШОР «Антей» г. Рязани Диана Ермакова и Дарья Давыдова.

По итогам XV Спартакиады учащихся спортивных школ Рязанской области по художественной гимнастике в упражнениях индивидуальной программы призовые места заняли воспитанницы ДЮСШ «Ника». Екатерина Лоц заняла 1 место, на втором – Алена Жданова, на третьем – Дарья Блиняева.

В групповых упражнениях 1 место завоевал Рязанский городской Дворец детского творчества, на втором – СДЮСШОР «Олимпиец», третье – у ДЮСШ «Ника».

По результатам командного зачёта победителем стала ДЮСШ «Ника», на втором месте – СДЮСШОР «Олимпиец», третье – у ДЮСШ «Звезда» г. Рыбное.

http://7info.ru/news....nastike
KaterinkaДата: Вторник, 05.04.2016, 11:30 | Сообщение # 1486
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В период с 1 по 3 апреля во Дворце спорта «Ока» г. Муром проходил 24-й межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Муромские встречи". Спортсменки Чувашии принимали участие в этих соревнованиях второй год подряд и небезуспешно.

Всего турнир собрал более 450 участниц из 15 городов России. Команду Чувашии представили 13 гимнасток: из них шесть – в групповых упражнениях и семь – в индивидуальной программе.

В личном многоборье победителями турнира стали сразу три спортсменки республики. По программе кандидатов в мастера спорта из 52 представленных участниц золотую медаль завоевала Владлена Тимофеева (2003 г. р.). В выступлениях по программе I разряда из 32 гимнасток 2005 года рождения первое место у Софьи Барановой, среди юных спортсменок 2004 года рождения лучшей из 24 участниц стала Диана Джумабаева. Здесь же «серебро» завоевали Сергеева Диана (2004 г. р.) и Антонова Дарья (2003 г. р.).

Успешно выступили гимнастки республики в групповых упражнениях. Всего здесь было представлено 11 команд. Честь Чувашии отстаивали Кудряшова Софья (2009 г. р.), Силина Мария (2009 г. р.), Березкина Софья (2009 г. р.), Тиманова Александра (2009 г. р.), Мелидонова Софья (2008 г. р.), Верина Юлия (2009 г. р.). Представили республику достойно. Их команда «Цыганочки» была удостоена первого места турнира «Муромские встречи».

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=595&id=3246911

KaterinkaДата: Вторник, 05.04.2016, 11:32 | Сообщение # 1487
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Турнир по художественной гимнастике состоялся в Улан-Удэ

340 гимнасток приехали на соревнования в столицу Бурятии

В минувшие выходные в Улан-Удэ прошел уже ставший традиционным турнир по художественной гимнастике «Сагаан Мунгэн» («Серебряные монетки»).

Как рассказала руководитель Федерации художественной гимнастики Бурятии Лариса Андрёнова, на турнир приехали 340 спортсменок из Красноярского края, Иркутской области и Забайкальского края. Также были гости из Монголии. Бурятию на турнире представляли почти две сотни спортсменок из шести организаций, занимающихся художественной гимнастикой. Многие из бурятских гимнасток заняли призовые места в различных разрядах и возрастных категориях.

Фоторепортаж : http://www.infpol.ru/glavnye....ke.html
KaterinkaДата: Вторник, 05.04.2016, 21:15 | Сообщение # 1488
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Бердске более 200 спортсменок выступили на открытом первенстве по художественной гимнастике



В нашем городе состоялось открытое первенство по художественной гимнастике, посвященное 300-летию города Бердска. Более 200сот участниц из восьми городов России встретились в Бердске.



Накануне в Бердске завершилось открытое первенство по художественной гимнастике на призы президента спортивного клуба «Кристалл» Виктора Голубева. 275 спортсменок из Красноярска, Мирного, Тюмени, Омска, Новосибирска, Кольцово, Пашино, и Бердска боролись за первые места. Самой младшей спортсменке всего 3 года, а старшей – 17. Как правило, такие соревнования славятся яркой церемонией открытия.

Вера Бахмутова, президент федерации художественной гимнастики НСО: «Уровень соревнований достаточно хороший для первого раза. Собрались детки, которые вносят хорошую, позитивную составляющую этих соревнований. Хочется пожелать, чтобы этот старт был традиционным, это очень важно. Чтобы на территории области проходили мероприятия подобного рода».

В рамках соревнований каждая участница выполняет классификационную программу, включающую выступления с лентой, булавой, мячом и обручем. Этот вид спорта требует от гимнасток гибкости и идеального владения своей координацией. На первый взгляд кажется, что участницы двигаются легко и непринужденно, однако легкость достигается огромным трудом.

Лера Мирошникова, участница соревнований г. Бердск: «Самое сложное – это когда ты с предметом работаешь. Когда под музыку тебя ставят, волнуешься, когда ловить предмет нужно. Хочу, чтобы у всех участников хорошо все получалось, тренера их не ругали и здоровье чтобы было хорошее».

Софья Максимчук, участница соревнований г. Бердск: «Совершенно не легкий вид спорта, здесь не так уж все и легко, здесь нужно трудиться каждый день, выкладываться на тренировках, также выкладываться на соревнованиях. Нужно не трястись и не волноваться, ведь всего лишь один раз. Как на тренировках, нету ничего страшного. Выступить один раз и свобода».

В этом турнире все гимнастки соревновались в личном первенстве. По итогам соревнований, лучшие результаты показали спортсменки из Омска, гимнастки из Новосибирск на втором месте, а спортсменки из Бердска стали третьими.

Подробнее в видеосюжете.
© НОВОСТИ ТВК
http://news.tvk.tv/detail.php?IBLOCK_ID=&ELEMENT_ID=7648168
KaterinkaДата: Пятница, 08.04.2016, 18:02 | Сообщение # 1489
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Подведены итоги Межрегионального турнира по художественной гимнастике памяти князя Александра Невского

18-й Открытый Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти князя Александра Невского, завершился в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в соревнованиях приняло участие более 330 гимнасток в индивидуальной программе и 20 команд в групповых упражнениях из Пскова, Великого Новгорода, Твери, Москвы, Санкт-Петербурга (участвовали гимнастки из пяти школ), Кировска, Отрадное и Луги Ленинградской области, Мурманска, Риги (Латвия), Таллина (Эстонии).

Псковские спортсменки показали следующие результаты:

Среди гимнасток 2008 года рождения программа 1 юношеского разряда
2 место – Яковлева Ольга (тренеры Солдатова И., Андриянова О.)
3 место – Астафьева Майя (тренеры Яковлева Н., Жидоморова В.)

Среди гимнасток 2007 года рождения программа 3 разряда
1 место – Прокофьева Полина (тр. Солдатова И., Андриянова О.)
2 место – Соболева Варвара (тр. Солдатова И., Андриянова О.)
3 место – Христенко Кира (тр. Яковлева Н., Жидоморова В.)

Среди гимнасток 2005 года рождения программа 1 разряда
1место – Гайдук Кристина (тр. Солдатова И., Андриянова О.)
3 место – Овсянникова Мария (тр. Иванова Н.) и
3 место – Сергеева Дарья (тр. Яковлева Н., Жидоморова В.)

Среди гимнасток 2004 года рождения программа 1 разряда
1 место – Гришина Александра (тр. Солдатова И., Андриянова О.)
2 место – Запольская Анастасия (тр. Конарева О.)
3 место – Иванова Милана (тр. Яковлева Н., Жидоморова В.) и Егорова Ксения (тр. Солдатова И., Андриянова О.)

Среди гимнасток 2003 года рождения программа КМС
1 место – Гусева Дарья (тр. Солдатова И., Андриянова О.)

Среди гимнасток 2002 года рождения программа КМС
1 место – Тихомирова Надежда (тр. Иванова Н.)
3 место – Пчеленко Вероника (тр. Конарева О.)

Среди гимнасток 2001 года рождения программа КМС
1 место – Яковлева Валерия (тр. Яковлева Н., Жидоморова В.)
2 место – Дегтярева Елизавета (тр. Степанова Е., Яковлева Н., Жидоморова В.)

Среди гимнасток 2000 года рождения программа МС
1 место – Архипова Варвара (тр. Куликова О.)

Среди гимнасток 1999 года рождения и старше программа МС
1 место – Иванова Елена (тр. Куликова О.)

http://www.rsgmag.ru/2016....evskogo
KaterinkaДата: Пятница, 08.04.2016, 23:20 | Сообщение # 1490
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Израиля по художественной гимнастике завершился сенсацией и скандалом

Чемпионат Израиля по художественной гимнастике завершился сенсацией и скандалом. Чемпионкой страны стала Виктория Филановски, которая сумела обойти фаворита Нету Ривкин.

Но все не закончилось в спортивном зале.

Представители тель-авивского "Маккаби" и команды Ришон ле-Циона собираются обжаловать результаты чемпионата на том основании, что он не соответствовал международным правилам, сообщает Sport5.

В частности, в заявлении говорится, что соревнования судили 4 арбитра, а не 8, как предусмотрено правилами.

Телеканал сообщает, что жалоба будет подана в начале следующей недели в контрольно-дисциплинарную комиссию федерации.

Недовольные требуют отменить результаты чемпионата или, по крайней мере, лишить турнир статуса отборочного для участия в чемпионате Европы.

http://www.newsru.co.il/sport/08apr2016/gymn911.html
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!