Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике «Восходящая звезда» 26-30 августа 2024 и турнир по художественной гимнастике «Восходящая звезда» 31 августа 2024, МО, Одинцово Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.07.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Юлия Бравикова (Россия) / Yulia Bravikova (RUS)
KaterinkaДата: Суббота, 09.03.2013, 15:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Юлия Бравикова (Россия) / Yulia Bravikova (RUS)
(17.07.1999, Москва-Юфо)



Видео:
  • Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва) - 1 place: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
  • Grand-Prix Holon 08/03/13: clubs - ribbon
  • International Junior Tournament Lisbon 2013 (03-06.04.2013, Lisbone, Portugal): hoop - ball - clubs - ribbon
Premium Sport Products Размещение рекламы на нашем сайте
KaterinkaДата: Четверг, 21.12.2017, 22:03 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Юлия Бравикова провела мастер-класс в спорткомплексе ОГУ

Потренироваться под руководством прославленной спортсменки пришли порядка 20 юных гимнасток. Сейчас Юлия Бравикова живет и тренируется в Москве, но каждый раз с удовольствием откликается на приглашение своего первого тренера – Ольги Бахаревой - приехать в Орел и провести показательное занятие. Местом проведения мастер-класса стал спорткомплекс Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.  Этот зал для Юлии Бравиковой значит очень много – именно здесь будущая чемпионка делала свои первые шаги в спорте. С  2008 по 2011 гг. до отъезда в Москву гимнастка тренировалась в стенах вузовского спорткомплекса. Своими эмоциями от возвращения «домой» поделилась сама Юлия Бравикова:

«Тренироваться в этом зале было счастьем! Я помню, как занималась здесь одна с Ольгой Александровной (Бахаревой – первый тренер Юлии Бравиковой). Могла проводить здесь по 7 часов в день. Я очень благодарна всем тем людям, благодаря которым этот зал появился в моей жизни. Если бы не было его – не было бы и меня. Потому что времени и места для тренировок в Орле очень мало. Приезжать сюда в качестве тренера – большая ответственность. Я хочу передать все свои знания, которые вложили в меня Ольга Александровна Бахарева и Ирина Александровна Винер.



Пока родители наблюдали за занятием с трибун, юные гимнастки готовились к началу тренировки. Первым ее этапом стала разминка. Более часа порядка 20 спортсменок тщательно разогревали мышцы. Разминка включила в себя как стандартные упражнения: бег, растяжка, «мостик», так и уникальные гимнастические.  К примеру, юным спортсменкам необходимо было лежа на коврах ногами написать свое имя!

Затем гимнастки перешли к отработке равновесия. Чтобы с легкостью управляться с гимнастическими предметами, спортсменкам необходимо на 100 процентов чувствовать свое тело.  Не у всех гимнасток получалось выполнить задания с первого раза. Но Юлия Бравикова старалась всем уделить внимание – помочь, подсказать, повторить упражнение в собственном исполнении. Быть тренером для нее – дело привычное. Занимаясь в «Центре Гимнастики Ирины Винер» Юля Бравикова не раз пробовала себя в этом качестве. Но каждая тренировка для орловчанки – что-то уникальное:

«Для меня сложнее тренировать детей. Нужно много терпения, чтобы донести им то, что я хочу. В тоже время важно не навредить детям чрезмерным давлением. Это очень сложно совмещать. Когда ты тренируешься, ты понимаешь, что ты хочешь и требуешь этого от себя. С маленькими детьми не так. Потому что никто не знает, что из них получится. Но я уверена, что от моего мастер-класса эти девочки возьмут максимум и будут применять новые знания в дальнейшем»



Последним этапом мастер-класса стала работа с предметами. Под потолок спорткомплекса поочередно взлетали обручи, ленты, булавы и мячи. Поймать предметы у молодых гимнасток получалось не всегда. Здесь на помощь и приходила Юлия Бравикова, объясняя все тонкости обращения с предметом. Потому что, какой бы легкой не казалась со стороны художественная гимнастика со стороны, занятия ею – это ежедневное сражение и победа над собой. А занятия с чемпионами – мотивация для бесконечного роста.

Фотоотчет с тренировки здесь

http://oreluniver.ru/media/news/show/1/5032




















KaterinkaДата: Вторник, 26.12.2017, 23:01 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


Юлия Бравикова провела мастер-класс в Орле
Рассказала юным гимнасткам секреты мастерства. Занятие прошло в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева. Этот зал для Юлии Бравиковой значит очень много – именно здесь будущая чемпионка делала свои первые шаги в спорте.
KaterinkaДата: Четверг, 28.12.2017, 10:58 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Олимпийский бал 2017 в г.Орел.
27 декабря в актовом зале ФГОУ ВПО ОГУ им И.С.Тургенева управление физической культуры и спорта Орловской области провело"Олимпийский бал-2017".
Особой наградой была отмечена Юлия Бравикова, в номинации "Лучшая спортсменка 2017 года в олимпийских видах спорта среди женщин"



KaterinkaДата: Четверг, 28.12.2017, 10:59 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 04.01.2018, 19:03 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Eilat Grand Prix 2017, 24-25.11.2017, Eilat, ISR









KaterinkaДата: Суббота, 06.01.2018, 23:53 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
GP EILAT 2017 ISRAEL




KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:44 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Grand Prix Moscow, 17.02.2018 (ГРАН-ПРИ МОСКВА & «Кубок Газпром» им. Алины Кабаевой)



















KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:44 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline











KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:04 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-при Москва 2018 Квалификация 

Yulia Bravikova hoop AA 2018 Moscow Grand Prix 
Yulia Bravikova ball AA 2018 Moscow Grand Prix 
Yulia Bravikova clubs AA 2018 Moscow Grand Prix 
Yulia Bravikova ribbon AA 2018 Moscow Grand Prix
KaterinkaДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:17 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
"GRAND PRIX MOSCOW 2018" / JULIA BRAVIKOVA / ЮЛИЯ БРАВИКОВА / ЛЕНТА
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Размещение рекламы на нашем сайте

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!