Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
Меню сайта
Приглашение на МТ
IX Международный турнир по художественной гимнастике «ZHULDYZ CUP», 25-28.04.2024, Астана, Казахстан
Приглашение
Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Жар-Птица», 11 Мая 2024, Москва
Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Little Star Beby Cup», 8 июня 2024, Москва
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Календари мероприятий [92]
Соревнования [6921]
Мастер-классы [158]
УТС [980]
Результаты [91]
Всё о гимнастике в Мире [101]
Гимнастика России [80]
Гимнастика Украины [104]
Фоторепортажи [63]
Эстетическая гимнастика [14]
Календари
Архив записей
Мини-чат
Наш опрос
Как вы относитесь или в прошлом относились к занятиям гимнастикой?
1. Кропотливо и самозабвенно, это моя жизнь и призвание
2. Это тяжелый, изнуряющий физический труд
3. Обожаю боевой дух соревнований и люблю побеждать
4. Это мое страстное, но не единственное увлечение
5. С удовольствием занимаюсь для себя и своего здоровья
6. Просто люблю гимнастику, медали меня особо не прельщают
7. Это возможность попасть в сборную и прославиться в спорте
8. Это моя неоплачиваемая, добровольная работа
9. Это интересное, но временное занятие
10. Это моя сносно оплачиваемая работа
11. Гимнастика отнимает все свободное время, а жить когда?
12. Мне надоело, занимаюсь ради родственников и их мечты
13. Это возможность получить золотую медаль и квартиру
14. Я реалист, занимаюсь только ради звания, наград и денег
15. Это моя хорошо оплачиваемая работа
Всего ответов: 815
Друзья сайта
Профессиональная фото- и видеосъемка
Motus Media
RSG - shop
Литература
Видео и музыка
Ссылки
  • Форвард спортивная одежда для женщин и детей Forward by Viner
  • PIROUETTE™ - international club of rhythmic gymnastics in Dubai
  • ZMsports - Спортивная одежда и аксессуары для гимнастики и других видов спорта
  • Спортивная одежда для гимнасток Young
  • gymsport.ru: Профессиональные ковры для художественной и спортивной гимнастики
  • Школа художественной гимнастики в Санкт-Петербурге и Москве GymBalance
  • We are a workshop for tailoring leotards for rhythmic gymnastics ™️"SPORT LEOTARD".
  • Аренда ковров для художественной гимнастки
  • TROPSPORT - Производство спортивной одежды
  • Клуб художественной гимнастики "ФЕНИКС"
  • Статистика
    free counters

    Онлайн всего: 76
    Гостей: 75
    Пользователей: 1
    RGForYou
    Главная » 2013 » Апрель » 30 » В Одессе состоялся «Кубок Яковенко — 2013», в котором приняли участие «художницы» в возрасте от семи до четырнадцати лет
    12:38
    В Одессе состоялся «Кубок Яковенко — 2013», в котором приняли участие «художницы» в возрасте от семи до четырнадцати лет
    Открытый кубок Одесской области по художественной гимнастике на призы заслуженного тренера Украины Игоря Емельяновича Яковенко в этом году собрал больше сотни граций — представительниц Днепропетровска, Львова, Запорожья, Киева, Одессы и области. В соревнованиях приняли участие «художницы» в возрасте от семи до четырнадцати лет.

    Тема на форуме: «Кубок Яковенко — 2013», 27-28.04.2013, Одесса

    Хотя этот старт можно смело назвать праздником художественной гимнастики, девчонкам было не легко. Во-первых, соревновательный момент все же присутствует, во-вторых, за их выступлением наблюдали и родители, и тренеры, и мастера Одесской художественной гимнастики разных поколений, и представители областного управления физической культуры и спорта. Более того, самые близкие Игоря Яковенко, которые уже одиннадцатый год подряд принимают непосредственное участие в организации турнира — дочь Ольга, внучки Мария Монастырская и Юлия Яковенко, и, естественно, супруга Татьяна Яковенко. Символично, что в день завершения соревнований Татьяна Леонидовна и одна из внучек Юлия отметили свои дни рождения. Но кроме того, за мастерством юных граций наблюдала одна из лучших художниц Украины и мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах и Пекине Анна Бессонова. Спустя пятнадцать лет Анна снова посетила Одессу, только на этот раз — в роли тренера. Спортсменка рассказала, что ей было приятно увидеть на площадке талантливых гимнасток. И их не мало. Перед своими подопечными сверхзадач не ставила. Поскольку получение опыта считает главной целью подобных соревнований. Главное, выступить лучше, чем на предыдущем старте. А это не так уж и легко. С введением новых правил упражнения изменились. Появилось множество танцевальных связок:

    - Я не думаю, что кто-то начнет жаловаться на то, что после изменений правил выступать стало тяжелее. Практически все, что изменилось - это были изменения для судей. Изменения для гимнасток - им не то, что разрешается танцевать и показывать характер, они обязаны это делать. У них должны быть танцевальные дорожки и они этого испугались. Якобы стало тяжело, потому что им кажется, что они не умеют танцевать. На самом деле дети все подвижные, музыкальные, и когда они это поняли, они начали получать удовольствие. Сейчас правила очень интересные для развития не только гимнастики, а и в принципе женской красоты, женского тела с самого детства. Это очень здорово!

    Анна Бессонова: мне нравятся такого рода соревнования, потому что здесь очень дружественно, и детки получают удовольствие. Они не просто борются, показывают, чему научились, они получают удовольствие, это самое главное. Я вчера наблюдала за детьми, очень много талантливых, очень много интересных гимнасток. То, что сейчас ценится в мире, — это интересные гимнастки, не просто гимнастки, которые пользуются своими данными, а те, кто творчески подходят к этому виду спорта и используют свои данные. То есть это тандем тренера с гимнасткой, когда есть это понимание, видно по гимнастке, что очень интересные композиции, хорошо подобрана музыка, скрыты все недостатки, а показаны все достоинства.

    Новые правила — новые программы. Теперь грациям, как ни странно, приходится больше танцевать. По мнению тренера олимпийских призёрок Оксаны Скалдиной и Анны Бессоновой Людмилы Ковалик, это только украсило сегодняшнюю художественную гимнастику.

    Людмила Ковалик: танцевальные связки должны производиться под музыку, они должны украшать гимнастику и комбинацию. А дети, девочки, они же от рождения любят танцевать, вот они пусть и танцуют, но не забывают о том, что есть сложные элементы художественной гимнастики, которые очень трудно выучить, но зато это большой спорт. И мы надеемся, что очень много детей, которые выступали сегодня на турнире, ещё проявят себя.

    Для участниц этот старт — хороший опыт. А вот для гимнасток СДЮШОР «Черноморец» он вдвойне волнителен. Ведь только раз в жизни у них есть возможность завоевать этот памятный кубок. А соревновались за него лучшие воспитанницы школы — Елизавета Бурова, Мария Хурс, Елизавета Муренец и Яна Гальчинская.

    И каждая достойна стать его обладательницей.

    Елена Гайдаржи, корреспондент «АТВ»: когда спортивная программа окончена, кажется, всё уже позади, и можно насладиться праздником, ведь на площадку гимнастки выходят уже с показательными выступлениями. Но именно сейчас наступает главное волнение, кто же на этот раз станет обладательницей главного трофея.

    По результатам трёх видов, меньше одного балла не хватило Марии Хурс до заветного первого места пьедестала почёта. И памятный кубок из рук главы областного управления физкультуры и спорта Юрия Поволоцкого получила Яна Гальчинская. Гимнастка довольна своим выступлением, но впереди ещё много работы.

    Яна Гальчинская, обладательница кубка: мне нужно подтянуть новый обруч и в принципе мяч, так как это мои самые сложные виды, и я их, наверное, беру чаще всего, чтобы отработать. На самом деле, у этого кубка такая очень энергетика победителя, и мне сейчас очень приятно, что он достался именно мне.

    Марина Арутюнян: дети со своей задачей справились, потому как, подходя к осеннему чемпионату Украины, например, к более младшим разрядам, второй юношеский, первый юношеский, первый взрослый разряды, они должны обкатывать эту всю новую программу. У кого-то это уже получается, но далеко не у всех. Поэтому чем больше ребёнок будет участвовать в различного рода соревнованиях, турнирах и, естественно, хорошо тренироваться, то тогда к чемпионату Украины будет более понятная картинка, и упражнения будут уже более отработанные.

    Турнир удался и не только благодаря непосредственным участницам, а также ежегодной поддержке семьи Игоря Яковенко. Символично, что в день завершения турнира супруга Заслуженного тренера Украины Татьяна Леонидовна и одна из внучек Юлия отметили свои дни рождения. А директору СДЮШОР «Черноморец» Светлане Андрухович был вручён диплом физкультурно-спортивного общества «Украина». По итогам 2012 года — школа олимпийского резерва заняла второе место на Украине по продемонстрированным спортивным результатам. Но на отдых времени нет. Уже во второй половине мая гимнасток ждёт национальное первенство среди мастеров спорта в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

    Всю красоту гармоничного соединения технических гимнастических элементов и танцевальных движений можно было наблюдать в каждом выступлении. Особенно ярко это продемонстрировали гимнастки старшего возраста. Именно среди художниц 1998 года рождения и разыгралась главная борьба за награды. Отметим, что заветный кубок разыгрывается только среди воспитанниц СДЮШОР «Черноморец». За право золотыми буквами вписать свое имя в историю этих соревнований на площадке боролись Елизавета Бурова, Мария Хурс, Елизавета Муренец и Яна Гальчинская. Каждая — изюминка школы. Но по результатам трех видов меньше одного балла не хватило Марии Хурс до заветного первого места пьедестале почета. И памятный кубок из рук главы областного управления физкультуры и спорта Юрия Поволоцкого получила Яна Гальчинская. Несмотря на то, что Яна с гордостью держала в руках заветный трофей, она призналась - впереди еще много работы. Над самыми сложными для гимнастки видами — мячом и обручем — еще придется «попотеть».

    На заключительном параде было множество приятных моментов. Ведь награждения ждут все гимнастки, и ни одна не ушла без памятного подарка. А директору СДЮШОР «Черноморец» Светлане Андрухович был вручен диплом физкультурно- спортивного общества «Украина». По итогам 2012 года школа олимпийского резерва заняла второе место в Украине по продемонстрированным спортивным результатам.

    Результаты соревнований:

    Щелкните по картинке для её увеличения

















    По материалам Sport.ua и atv.odessa.ua
    Категория: Соревнования | Просмотров: 2640 | Добавил: Katerinka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Форма входа

    Поиск
    МАСТЕРСКАЯ ЛАНА
    Приглашение
    International Angels Cup with Tokyo Olympic Gold Medalist Madlen Radukanova 8-9 June 2024 & Olympian Masterclass 10th June 2024, Dubai, UAE
    Приглашение
    Онлайн-тренировки
    Запись на Пробное онлайн занятие
    Видео (NEW)
    Дарья Дмитриева - с... №55. Анастасия Наза... ВСЁ о ПИТАНИИ ГИМНА...
    Новости
  • Летние спортивные сборы ravnovesie.klgd под руководством олимпийской чемпионки Олеси Белугиной, 11-22 августа 2024, Калининград просмотров 3457
  • Учебно-тренировочный сборы по художественной гимнастике под руководством Садыровой И.Ю., 11-18.07 и 31.07-07.08.2024, МО, Дубна просмотров 349
  • Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике для детей младшего возраста, 23-30 июня 2024, МО, Дубна просмотров 288
  • Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Жар-Птица», 8 июня 2024, Москва просмотров 1366
  • Турнир по художественной гимнастике «Майские звездочки – 2024», 30-31 мая 2024, Раменское просмотров 541
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «Майские Звёзды», 12 мая 2024, Москва просмотров 391
  • Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Little Star Baby Cup», 11 Мая 2024, Москва просмотров 1693
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «Искусство побеждать», 28 апреля 2024, Москва просмотров 2994
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «МИСС ГИМНАСТИКА», 27 апреля 2024, Москва просмотров 384
  • Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике «Прыжок в мечту!», 1-14 июля 2024, Краснодарский край, пос.Волна просмотров 4
  • Турниры ЦХГ «Грация». Соревнование по художественной гимнастике «Грация Master CUP», 18-19 мая 2024, Москва просмотров 65
  • Фестиваль по художественной гимнастике «Новое поколение», 18 мая 2024, ЛО, п.Новогорелово просмотров 53
  • Открытый международный турнир-фестиваль по художественной, эстетической и адаптивной гимнастике «ДЕТИ СПОРТА», 01-02 июня 2024, Москва просмотров 79
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «ЗОЛОТО НАЦИИ», 19.05.24, Москва просмотров 96
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «КРАСАВИЦА-ВЕСНА», 18-19 мая 2024, Смоленск просмотров 102
  • Закладки
    Статьи и книги
  • Олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк — о карьере: «Думаю, уже все понятно. Сейчас уже поздно возвращаться» Sport 24 просмотров 733
  • Юлия Барсукова: «Я благодарна художественной гимнастике за всё. Это моя жизнь. Это моё дело, которым я продолжаю жить!» просмотров 1661
  • Светлана Попова: «Все, кто приходят в художественную гимнастику, влюбляются в неё навсегда!» просмотров 884
  • Екатерина Веденеева: «Художественная гимнастика — дурдом, но я люблю то, что делаю». Откровенный разговор с лучшей гимнасткой Словении просмотров 2330
  • Венера Зарипова: "Винер говорила, что когда я умру, мои кости надо отдать ученым" просмотров 5313
  • Алина Макаренко: гимнастика была моей первой жизнью, а сейчас началась вторая! просмотров 9347
  • Переехала из России в Беларусь и мечтает попасть на Олимпиаду – Анастасия Салос о себе и гимнастике просмотров 9190
  • Анастасия Близнюк: "Я счастлива, что у меня есть возможность тренироваться у лучшего на свете тренера" просмотров 7716
  • Чемпионка Украины Виктория Оноприенко (из эфира с болельщиками в Instagram) просмотров 9968
  • ИРИНА ЛЕПАРСКАЯ: «РАЗГРУЖАЛИСЬ» ТВОРЧЕСТВОМ просмотров 8087
  • Форум
  • ВС «Школьная лига России» 22-27 апреля 2024, МО, Одинцово
  • Учебно-тренировочные сборы
  • МС «Альфа – Банк I Этап Кубка сильнейших», 28.04-09.05.2024
  • ВС «На призы Ангелины Шкатовой» 18-22 апреля 2024, Суздаль
  • Первенство Москвы (командное), 24-28 апреля 2024
  • FIG World Cup 2024 BAKU (AZE) 19-21.04.2024
  • ГРИНЕВА КСЕНИЯ 6 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!
  • ВС «Весенний рекорд», 22-25 апреля 2024, МО, Раменское
  • ВС «Весенний кубок», 12-17 мая 2024, Красноярск
  • "Best CUP" 28.04.2024 г.Москва
  • Обои
    Доска объявлений
  • Пансионат «Авангард» предлагает территорию к проведению учебно-тренировочных сборов, соревнований, тренировок, выставок и т.д
  • Работа в Германии: требуется тренер по художественной гимнастике и хореограф-постановщик
  • Аренда спортивного зала для проведения сборов и тренировок по художественной гимнастике
  • Medals, trophy, cups
  • Пошив Купальников для выступлений
  • Пошив купальников для художественной гимнастики.
  • Ювелирные изделия для гимнасток
  • Фоторепортажи
    +фото 17-18 февраля в Каменской ДЮСШ №4 проходит областная гимназиада по художественной гимнастике. Фоторепортаж Николая Синельникова
    просмотров 21642
    +фото Турнир по художественной гимнастике «Золотые краски осени», 28-29.10.2017, Барановичи (Беларусь)
    просмотров 13398
    +фото Торжественная церемония проводов Мелетины Станюты из большого спорта в рамках заключительного дня соревнований Baby Cup 23.12.2016, Минск
    просмотров 9655
    +фото Фоторепортаж с соревнований: 10 ювілейний турнір з художньої гімнастики «КАРПАТІЯ-2016», 14-16.10.2016, м.Ужгород
    просмотров 9753
    +фото Фоторепортаж с соревнований: Відкрита першість Дитячої спортивно-танцювальної школи «Фенікс» «FENIX-CUP - 2016», 13-14.05.2016, Київ
    просмотров 10885
    Сервисы

    PDA.rg4u.clan.su
    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!