Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка + Фото + Видео / Music & Photos & Videos » Видео / Videos » Фильмы, посвященные гимнастике
Фильмы, посвященные гимнастике
KaterinkaДата: Среда, 03.10.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Фильмы, посвященные гимнастике:


Американский гимн / American Anthem (1986)




Белые ладони / White Palms / Fehér tenyér / Les Paumes Blanches(2006)

Смотреть онлайн >>>


Бунтарка / Stick It (2006)

Смотреть онлайн >>>


Гимнастка / The Gymnast (2006)



Гимнастика и каратэ (Смертельное состязание, Смертельное многоборье) / Gymkata (1985)



Гимнастика, которая сделала из нас мужчин / Tumbling / Gymnastics, which has made of us men (2010) сериал



Добиться или сломаться (Гимнастки, Все или ничего) / Make It or Break It (2009) сериал

Смотреть онлайн >>>


Золотой момент / The Golden Moment: An Olympic Love Story (1980)



Идеальное тело (Идеальная фигура) / Perfect Body (1997)

Смотреть онлайн >>>


Куколка (1988)

Смотреть онлайн >>>


Малышки в красивых коробках / Little Girls in Pretty Boxes (1997)



Мирный воин / Peaceful Warrior (2006)

Смотреть онлайн >>>


Надя / Nadia (1984)

Смотреть онлайн >>>


Новенькая (1968)

Смотреть онлайн >>>


Ох, уж эта Настя! (1971)

Смотреть онлайн >>>


Полет / Flying (1986)



Приход Луны (1987)



Путь к силе и красоте / Wege zu Kraft und Schönheit / Ways to Strength and Beauty (1925) д/ф



Серебряный тренер (1963)

Смотреть онлайн >>>


Спорт, спорт, спорт (1970)



Тренер (1969)

Смотреть онлайн >>>


Чудо с косичками (1974)

Смотреть онлайн >>>


Источник: rutracker.org
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Среда, 21.10.2015, 10:50 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кино и гимнастика. Есть ли что посмотреть? Спорт и кинематограф подружились давно и накрепко. Футбол, бокс, фигурное катание, хоккей и многие другие виды уже снялись в фильмах или сериалах и нашли своего зрителя.

С художественной гимнастикой дела обстоят похуже. Этот вид спорта не пользуется в мире такой популярностью, чтоб фильмы ему посвящать. А жаль. Потому что о карьере многих гимнасток можно снимать интереснейшие драмы, даже ничего особо не выдумывая. А сколько можно было бы создать фильмов мотивирующих  - о том, как из самой обычной косолапой девочки стать королевой гимнастики!.. 

Как бы ни было, что-то о художественной гимнастике все же снято. Кроме того, некоторые гимнастки попробовали себя в роли актрис. Обо всем этом и поговорим.

1

Путь в кино бывает разным. Иногда чтоб попасть на большие экраны, нужно стать известной всему миру гимнасткой. Так, в 2001 году японский режиссер Юсико Наконо предложил сняться в своем фильме Алине Кабаевой, которая на то время была призером Олимпиады и абсолютной чемпионкой мира. Это была роль в фантастическом боевике «Красная тень» - о тайных кланах ниндзя, воинов тени. В борьбе за правду добра и зла – «Голубой» и «Красной» теней – Кабаева сыграла роль девушки, сражающейся на стороне добра. С Алиной в фильме два эпизода: в первом она просто выполняет свое упражнение с мячом, чем сводит с ума всех ниндзя, а во втором – убегает от бандитов, виртуозно сражаясь с ними с помощью магических булав.

Ирина Чащина попробовала себя в кино уже после завершения спортивной карьеры. Она снялась в российском боевике «Путь» Владимира Пасечника. В этом фильме приняло участие рекордное количество звезд спорта - кроме Ирины Чащиной, Николай Валуев, Дмитрий Носов и многие другие. Героиня Чащиной – Настя, чемпионка города по художественной гимнастике. Не желая больше бедно жить в общежитии вместе с тремя соседками, Настя выходит замуж за немолодого и нелюбимого, но зато богатого наркоторговца. При этом любит она хорошего и простого парня-самбиста. Во время драки в клубе ее возлюбленный убивает мужа-наркодилера, но при этом и сам получает ранение. В итоге все умирают, а героиня Чащиной остается одна с ребенком.

1Небольшой ролью в кино отметилась первая олимпийская чемпионка по гимнастике канадка Лори Фанг. Она сыграла танцовщицу в фильме «Женщина-кошка» с Холли Берри в главной роли.

Мелитина Станюта приняла участие в съемках молодежного фильма «Выше неба» белорусского режиссера Дмитрия Маринина. Фильм посвящен теме СПИДа и затрагивает вопрос дискриминации по отношению к ВИЧ-инфицированным людям. 

Испанская гимнастка Альмудена Сид активно снимается в кино у себя на родине. Она засветилась в ряде телесериалов, к примеру, сыграла бывшую чемпионку по гимнастике в сериале «Хрупкость» (“Fragile”). Из последних ее участий в кино – роль в короткометражке «Все чувства» (“Todos los sentidos”). Фильм рассказывает о гимнастке, которая во время подготовки к Олимпиаде начинает терять зрение.

О спорте любят рассказывать в Японии. Существует огромное количество комиксов (манга) и аниме о различных видах спорта, в том числе много о фигурном катании. Художественная гимнастика в Японии тоже вроде как горячо любима, но, видимо, не до такой степени. Известна одна манга, посвященная гимнастике – «Легенда о Хикари» («Hikari no Densetsu»). По ней же в 1986 году был выпущен одноименный аниме-сериал. Однако, как сообщает Википедия, популярностью аниме в Японии не пользовалось и даже было преждевременно снято с эфира. Тем не менее этот сериал нашел своего зрителя в Европе, в частности во Франции.

В центре истории – гимнастка Хикари, которая мечтает добиться таких же успехов в спорте, как и ее кумир – болгарка Диляна Георгиева. Кроме спортивной истории, конечно, есть история любви. Параллельно с совершенствованием гимнастических умений Хикари пытается разобраться со своими чувствами к Оиси, лучшему гимнасту школы, и Мао, лидеру музыкальной группы.

Если бы художественная гимнастика была популярной в США, о ней точно уже давно бы сняли фильм. Но там популярна гимнастика спортивная, и сериал об этом виде спорта уже снят – «Гимнастки» («Make It or Break It»).

В ответ на американских «Гимнасток» в 2012 году на экраны российского MTV вышел первый телесериал о художественной гимнастике - «Чемпионки». Реклама сериала была мощнейшей, в промо-роликах к нему снялись Дарья Дмитриева, Ирина Чащина, Ольга Капранова, Александра Соловьева, Ляйсан Утяшева… Более того, сообщалось, что Утяшева принимала участие в написании сценария, сюжет основан на реальных событиях, а прототипами главных героев стали сами Ирина Винер, Алина Кабаева и Ирина Чащина. На самом деле все это оказалось лишь пиар-ходом. «Чемпионки» - классический молодежный сериал, в котором о спорте никто рассказывать и не собирался.

1Главные героини сериала - Юля, Саша и Наташа, гимнастки спортивного интерната «Комета». Их цель – попасть на чемпионат России. Точнее, это должно быть их целью, по мнению «цербера»-главного тренера Марины Брусиловой. Гимнасткам же, как и обычным девочкам, хочется потанцевать в ночном клубе и организовать тусовку с мальчиками в своем номере. И тут в интернат приезжает новенькая – Милена. В отличие от остальных девочек, Милена действительно хочет попасть на чемпионат и для этого она собирается упорно заниматься в зале, чем страшно злит своих «подруг» по команде, особенно главную звезду Юлю.

«Чемпионки», сериал, по сути, о детском виде спорта, транслировался по ТВ с возрастным ограничением по возрасту 16+. И не зря. В сериале показали все что только хочешь: наркотики, секс, жестокие женские интриги, измены и даже влечение девушки-тренера к гимнастке. Детская психика может и не выдержать, однако. Интересным поворотом сюжета является история гимнастки Наташи. Тренер критикует ее за отсутствие эмоций на ковре, зажатость и скованность. Раскрепоститься на ковре Наташе помогают «тренировки» в ночном клубе. Гимнастка устраивается танцовщицей в клуб и работает над своей выразительностью, танцуя у шеста. И что самое главное – ей это помогает!

Одним словом, нормальный типичный молодежный сериал, в котором мир художественной гимнастики – фон для разворачивающихся драм. Всего было снято 20 серий, один сезон. История гимнасток из «Кометы» осталась не завершенной и требует продолжения. Но пока известий о съемках следующего сезона нет.

Похоже, главный фильм о художественной гимнастике – в будущем?

ua.tribuna.com
vitaminkaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Хочется какой нить интересный фильм посмотреть про художественную гимнастику. Ничего интересного не появилось?
UA
KaterinkaДата: Понедельник, 10.05.2021, 22:29 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Бэк-флип!! / Bakuten!!
Смотреть здесь https://animevost.org/tip/tv/2609-bakuten.html




Год выхода: 2021
Жанр: повседневность, спорт
Тип: ТВ
Количество серий: 12+ (25 мин.)
Режиссёр: Куроянаги Тосимаса

Описание: События разворачиваются в городе Иванума, принадлежащем префектуре Мияги. В этом местечке при школе имелась команда по художественной гимнастике, что для Сётаро Футабы стало основополагающим фактором, поскольку парень, однажды увидев соревнование по данному виду спорта, понял, что не сможет отказаться от мечты заняться им. Причем он четко сформулировал свое желание, чему именно желает научиться. Он грезил о том, чтобы сделать сальто назад. Поступив в старшую школу, Сётаро не колебался ни минуты относительно выбора кружка. К тому же имелась команда, отвечавшая его критериям выбора.

Став частью команды, парень обретает и друга, которым становится Рёя Мисато. Этот парень сумел сделать себе имя, невзирая на юный возраст, и его знали, как наиболее талантливого и перспективного гимнаста, учившегося в школе. Сётаро также желает выбиться в лидеры, но ему свойственна чрезмерная стеснительность, что в спорте лишь вредит. Мисато, узнав о проблеме нового друга, готов оказать ему помощь. Он берется в свободное от учебы время тренировать Сётаро и тот потихоньку начинает делать успехи, но до вершины славы ему далеко. Мисато также оказывает Сётаро и моральную поддержку.
Форум » Музыка + Фото + Видео / Music & Photos & Videos » Видео / Videos » Фильмы, посвященные гимнастике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!