Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Музыка + Фото + Видео / Music & Photos & Videos » Видео / Videos » Док. фильмы и передачи о художественной гимнастике (Где можно скачать?)
Док. фильмы и передачи о художественной гимнастике
rg-vostokДата: Среда, 31.03.2010, 11:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нашёл несколько фильмов о художественной гимнастике, выложенных на depositfiles.
Когда я их качал - ссылки были рабочие.
Решил поделиться со всеми и помочь человеку с раздачей, чтобы ссылки не удалили.

Если у кого-то есть ссылки на фильмы или передачи о художественной гимнастике, то выкладываем их здесь.


Ляйсан Утяшева - "Встань и иди"

Год выпуска: 2005
Продолжительность: 0:25:19

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео: XVID 720x434 25.00fps 1234Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 24000Hz stereo 48Kbps

Скачать


Алина Кабаева - Никогда не говори никогда

Год выпуска: 2006
Продолжительность: 00:45:00

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 720x480 (1.50:1), 24.999 fps, XviD MPEG-4 ~1046 kbps avg, 0.12 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~127.70 kbps avg

Скачать


Юбилей Ирины Винер в Лужниках

Год выпуска: 2008
Продолжительность: 1:30:40

Качество: TVRip
Формат: MP4
Видео: Video: MPEG4 Video (H264) 640x480
Аудио: Audio: AAC 48000Hz stereo 1536Kbps

Скачать


Визитка Анны Бессоновой - В рамках Кубка мира по художественной гимнастике.

Украина, Киев, 14-16 август 2009
Жанр: Документальный, биографический
Продолжительность: 0:42:00 (0:21:35 + 0:20:24)
Язык: Украинский / Русский
Автор: Евгения Золотоверха
Режиссёр: Максим Мазалов

Формат: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~2135-2340 kbps avg, 0.23-0.25 bit/pixel
Аудио (укр/рус): 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~119 kbps avg

Скачать


Визитка Альбины Дерюгиной - В рамках Кубка мира по художественной гимнастике.

Украина, Киев, 14-16 август 2009
Жанр: Документальный, биографический
Продолжительность: 0:42:00 (0:21:35 + 0:20:24)
Язык: Украинский / Русский
Автор: Евгения Золотоверха
Режиссёр: Максим Мазалов

Формат: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~2135-2340 kbps avg, 0.23-0.25 bit/pixel
Аудио (укр/рус): 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~119 kbps avg

Скачать




Сообщение отредактировал rg-vostok - Среда, 31.03.2010, 11:21
UA
Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
RGForYouДата: Суббота, 28.12.2019, 21:01 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline


Художественная гимнастика. Что будет, если не платить. Диалог с мамой юной спортсменки

Как отдать девочку в спортивную секцию?
Сколько сегодня стоит секция художественной гимнастики?
Существуют ли права родителей?
Что делать, если из вас начинают выкачивать деньги?
Эти и другие вопросы мы обсудим с Оксаной, мамой юной спортсменки.

0-50 выбор спортивной секции для ребёнка
6-42 выбор: клуб или спортивная школа
9-47 "даже не проходили мед. осмотр"
10-37 бесплатные/ платные занятия
12-42 возможность совмещения нескольких секций
13-33 расходы на тренировочный процесс
16-16 что, если не платить
23-26 а поговорить с тренером...
24-63 первое знакомство с директором спортивной школы
27-14 юрист и адвокат по спортивной юриспруденции
27-50 обращение в гос. органы с просьбой разобраться
30-00 детский психолог
31-00 про будущее ребёнка
33-30 про изменение своего подхода общения с ребёнком и тренером
34-17 три секции вместо одной
34-45 добавилось айкидо
35-00 советы родителям
RGForYouДата: Суббота, 11.01.2020, 19:17 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline
В гостях SportarenaTV — украинская спортсменка, представляющая художественную гимнастику, чемпионка мира и Европы Наталья Годунко.
Андрей Качан узнал много интересного. Почему методика Дерюгиной устарела, как унижают гимнасток, как вернуться в спорт после большого перерыва, про жизнь без отца, про смену гражданства — в новом выпуске #SportarenaTV.


RGForYouДата: Понедельник, 13.01.2020, 00:58 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline


Новости Беларуси. Героиня нашего сюжета олимпийской чемпионкой, к сожалению, не стала, хотя и была на пьедестале главного старта четырехлетия. Она хотела бросить все и кардинально поменять жизнь. Но художественная гимнастика ее не отпустила, сообщили в программе «Неделя спорта» на СТВ. Инна Жукова по-прежнему на ковре. Хоть и в другом статусе. Теперь она передает свое мастерство подрастающему поколению.

О жизни без спорта, но со спортивным уклоном. Репортаж Анжелики Урман.

Инна Жукова, гимнастка с непростой спортивной судьбой, боец и борец в прямом и переносном смыслах. Ее путь к Олимпу отнюдь не был усеян звездами и устлан лепестками роз. Как и у всех спортсменов с большой буквы, в багаже сотни тысяч часов кропотливых тренировок, десятки неудач, много слез и боли. Именно такую цену надо заплатить за свои медали – от детских до олимпийских.

«Выбор художественной гимнастики был, наверное, мой»

Инна Жукова, тренер РЦОП по художественной гимнастике:
Выбор художественной гимнастики был, наверное, мой. У меня есть старшая сестра, которая занималась гимнастикой. Ее мама привела, а я была «хвостиком своей старшей сестры». Родители наоборот не планировали меня отдавать. Мне нравилось, что она меня с сада забирает с тихого часа, мы едем на тренировку. Я просто ходила везде за ней и повторяла, пробовала. Однажды тренеры подошли к маме и сказали: «Знаете, ваша старшая – нет, а вот младшая пускай начинает заниматься, как положено».

Это вылилось сначала в серьезное увлечение, затем в профессиональный спорт, а потом в переезд из российского Краснодара в Минск и выступление уже под белорусским флагом. А пиком спортивной карьеры стало серебро в личном первенстве на Пекинской Олимпиаде в 2008 году. Было это – вдумайтесь – более 10 лет назад. Наша героиня тогда распрощалась с гимнастикой казалось навсегда, но потом снова к ней вернулась.

«Я заканчивала свою карьеру конкретно на Олимпийских играх. Мне хотелось отдохнуть»

Инна Жукова:
Я заканчивала свою карьеру конкретно на Олимпийских играх. Я знала, что это мои последние соревнования. У меня была накопившаяся усталость от тренировок, травм, психологические какие-то моменты. И мне хотелось отдохнуть. Я начала переключаться и искать для себя какие-то занятия. Были и танцы, и даже работа в страховой фирме. Сначала, я рекламировала эту компанию, а потом меня позвали туда поработать. Я полгода там работала.

Время, как известно, лучший лекарь. Нервы успокоились, напряжение ушло, боль от травм утихла. Все случилось именно тогда, когда должно случится. Звонок от Виктории Кушнир пришелся в нужный момент, и Инна Жукова стала завучем в спортивной школе, потом перешла на тренерскую работу и теперь смотрит на такой любимый и такой до боли родной вид спорта совсем под другим углом.

«Испытываю удовольствие от работы с детьми, от гимнастики»

Инна Жукова:
В какой-то момент я поняла, что я очень сильно скучаю по гимнастике. Что гимнастика – это моя жизнь и то, что я умею делать хорошо, и грех свой опыт не передавать молодому поколению.

Я взяла одну группу, там были малыши. Я поняла, что испытываю удовольствие от работы с детьми, от гимнастики. И та малышка, которую я взяла в 2009 или 2010 году, сейчас на юниорском чемпионате мира в групповом упражнении завоевала медаль.

Современная художественная гимнастика едва ли не самый быстроизменяющийся и прогрессирующий вид спорта, которому не чужды новомодные веяния, и это касается не только костюмов и музыкального сопровождения.

«Сейчас идет акцент на работу с предметами, ближе к цирковому искусству»

Инна Жукова:
Сначала было очень много элементов. На одной ноге надо было по 3-4 элемента делать. Это очень сложно и стали появляться травмы. Потом перешли к более танцевальной гимнастике. Нужны были танцевальные дорожки. Мы начали приглашать специалистов из области танцев, развивать у гимнасток пластику и танцевальные движения какие-то учить.

Сейчас идет акцент на работу с предметами, ближе к цирковому искусству. За полторы минуты надо порядка 30-35 раз успеть словить и бросить предмет, чтобы получить достойную оценку.

Что сейчас меняется – это пропорции гимнасток. Если раньше они были все длинные, красивые, то сейчас, как правило, более спортивные, немножко пониже, покоренастее, которые могут быстро кувыркаться, ловить предметы, должны быть очень координированы. В этом плане сложно нашим спортсменкам.

С появлением в столице Дворца гимнастики и благодаря стабильно высоким результатам белорусских гимнасток на мировых и европейских аренах, можно с уверенностью говорить, что интерес к этому виду спорта не угасает.

«Нужно очень много трудиться»

Инна Жукова:
Много деток приходит. Но у нас же отбор. Мы не можем взять каждую желающую. Но есть тенденции к платным группам, где девочки могут заниматься просто для удовольствия. Туда берут всех – с данными и без данных. И еще вопрос, кто и куда выбьется.

Нужно очень много трудиться. Я в свое время видела много талантливых гимнасток, у которых все есть, все данные, но не получается: либо психологически слабые, либо не хватает физической выносливости. Сейчас я работаю с детьми и понимаю, что это действительно так, и тот, кто трудится, может быть, его путь займет чуть больше времени, чуть дольше, но он добьется своего и может достигнуть результаты.

Во время II Европейских игр в Минске золото белорусок в групповых упражнениях даже для специалиста Инны Жуковой стало приятной неожиданностью. Выверенная до мелочей композиция была украшением турнира по художественной гимнастике. Но наши художницы не из тех, кто долго почивает на лаврах. Перелистнули календарь и на дворе уже 2020-й. До Олимпиады в Токио осталось менее 200 дней.

«Игры будут очень сложными и психологически, и в плане физической подготовки»

Инна Жукова:
Эти Игры будут очень сложными и психологически, и в плане физической подготовки. Хочется просто пожелать все девочкам силы, уверенности в себе и чтобы они просто сделали то, что они могут, а судьи будут решать, кто достоен этой медали.

http://www.ctv.by/novosti....bolshom

RGForYouДата: Вторник, 14.01.2020, 21:37 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline
Мурманская Федерация художественной гимнастики. Точка зрения.


Художественная гимнастика по праву считается самым красивым видом спорта. Но легкость и изящество, которые должны продемонстрировать гимнастки, даются тяжелым трудом, каждодневными изнурительными тренировками, борьбой не только с соперниками, но и с самим собой.
В эфире программы «Точка зрения» президент Федерации художественной гимнастики в Мурманске Людмила Назаренкова рассказала об успехах своих воспитанниц и амбициозных планах на 2020 год, также в студии Кристина Зива, многократная чемпионка Мурманска и области по художественной гимнастике.Ведущая передачи - Елена Мальцева.
KaterinkaДата: Среда, 15.01.2020, 14:16 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Звёзды художественной гимнастики: Анна Ризатдинова, Ириша Блохина, Влада Никольченко. Зе Интервьюер


Сегодня в проекте «Зе Интервьюер» украинские звезды художественной гимнастики:
– Анна Ризатдинова – украинская гимнастка, бронзовая призёрша Олимпиады в Рио-де-Жанейро, чемпионка мира в упражнении с обручем, многократная призёрша чемпионатов мира, Европы и летних Универсиад, финалистка шоу «Танці з зірками».
– Ириша Блохина – хореограф-постановщик Сборной Украины по художественной гимнастике, певица, актриса, телеведущая.
– Влада Никольченко – украинская гимнастка, лидер Сборной Украины по художественной гимнастике, победительница Финала Гран-при 2018 и двукратная обладательница Кубка мира в упражнении с булавами, призерша Чемпионата Европы и Европейских игр.

Героини этого эпизода – волевые, грациозные и изящные спортсменки. Они расскажут о волнении перед главными спортивными событиями в их жизни, несправедливости судейства, спортивном режиме и питании, победах и поражениях.

Правда ли, что у гимнасток нет детства? Почему Иришу Блохину не называют Ириной? Как Анна Ризатдинова приняла решение завершить спортивную карьеру? Почему ее не хотели принимать в Сборную Украины? Какой режим у Влады Никольченко? Как она питается? Почему Анна Ризатдинова не взяла серебро в Рио? Какое событие в детстве навсегда изменило спортивную карьеру Ириши Блохиной?

5:16 Почему Иришу Блохину не называют Ириной?
6:33 Простой и быстрый банкинг без комиссий
8:31 Как сейчас представлять Анну Ризатдинову, и свободно ли ее сердце?
10:44 Что Сборная Украины по художественной гимнастике готовит для Олимпийских игр? И есть ли плагиат в художественной гимнастике?
12:03 Сколько зарабатывает Влада Никольченко в свои 17? Как прошло ее детство?
14:13 Ириша Блохина о родителях Олеге Блохине и Ирине Дерюгиной – и собственных амбициях
15:21 Ириша Блохина снималась в кино с Адамом Сандлером
15:47 Детство Ириши Блохиной, становление мамы как тренера и последний матч отца
21:21 Что родители запрещали Ирише?
22:57 Сталкивалась ли Ириша Блохина с предвзятым отношением к себе из-за звездных родителей?
25:37 Как Анна Ризатдинова приняла решение завершить спортивную карьеру?
27:37 Ризатдинова о конфликте с тренерами: «У Дерюгиных были другие планы на меня»
30:24 Правда или миф: у детей из художественной гимнастики нет детства?
32:40 Художественная гимнастика – это дорого?
34:30 Как Анна Ризатдинова сочетала учебу и спорт?
36:28 О запрещенных препаратах и требованиях ко внешности спортсменок
37:46 Анну Ризатдинову не хотели принимать в Сборную?
42:16 Влада Никольченко о своем графике и питании
46:04 Влада Никольченко: «Сама заработала на рюкзак Louis Vuitton»
48:36 Ириша Блохина о жизни в Лос-Анджелесе и возвращении в Украину
52:55 Ириша Блохина о хейтерах
53:50 Анна Ризатдинова об Александре Онищенко: знакомство, влюбленность, отношения после разрыва
1:01:45 Анна Ризатдинова о заработке
1:03:03 Что Анна Ризатдинова думает о Владе Никольченко?
1:03:46 Анна Ризатдинова: «Олимпиада далась мне сложнее, чем роды». Отношения с Иришей Блохиной
1:05:33 Несправедливость в Рио: почему Анна Ризатдинова не взяла серебро?
1:09:39 Булавы с Олимпийских игр
1:10:43 Анна Ризатдинова показывает элементы с булавами
1:11:46 Блиц Анны Ризатдиновой: «Идеального мужчины нет»
1:12:44 Ириша Блохина о детстве гимнасток и травмах
1:18:35 Как проводит свободное время Влада Никольченко? И что ест вместо попкорна?
1:19:57 Блиц Влады Никольченко: «Справедливость – это не в спорте»
1:21:40 Ириша Блохина о личной жизни гимнасток
1:24:34 Каким был день Олимпиады в Рио для Анны Ризатдиновой? Как она праздновала бронзу?
1:31:38 Ириша Блохина об отношениях Ризатдиновой и Онищенко
1:34:06 Что Ириша Блохина думает о Владе Никольченко?
1:38:09 Могла ли Ириша Блохина стать тренером, не будь она дочерью Ирины Дерюгиной?
1:41:34 Ириша Блохина: «Меня в детстве сбила машина практически насмерть»
1:46:13 Какую суперсилу выбрала бы Влада Никольченко?
1:48:51 Анна Ризатдинова о сексуальности в художественной гимнастике и своем теле
1:50:12 Подарок от Анны Ризатдиновой
1:50:55 Блиц Анны Ризатдиновой
KaterinkaДата: Пятница, 17.01.2020, 15:28 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Разговоры о Гимнастике №18. Наталья Кукушкина


Команда проекта «Разговоры о гимнастике» поздравляет всех с наступающим Новым Годом и дарит вам праздничный выпуск!

Героиней 18-ого выпуска стала Наталья Валентиновна Кукушкина - заслуженный тренер РФ, воспитавшая 5 Олимпийских Чемпионок!

Из этого выпуска вы узнаете:
• О гимнастической семье и маме - заслуженным тренером СССР
• Почему ее дочь Полина является практически идеальной гимнасткой
• Как стала постановщиком сборной России в 23 года и ставила программы для Алины Кабаевой, Юлии Барсуковой, Амины Зариповой и Яны Батыршиной
• Как начинался и развивался ЦОП и какие известные гимнастки первыми переступили порог нового зала
RGForYouДата: Суббота, 25.01.2020, 09:14 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline
Разговоры о гимнастике №19. Карпушенко Елена Львовна


Друзья, вы так долго этого ждали, как и мы!
Мы представляем вам 19-ый выпуск проекта ЦХГ№1 «Разговоры о гимнастике» с великим тренером - Карпушенко Еленой Львовной! В этот выпуск мы вложили всю душу и огромное количество любви. Любви к спорту в целом и к художественной гимнастике в частности.

Это ПЕРВОЕ большое интервью Заслуженного Тренера РФ, воспитавшего целую плеяду звезд художественной гимнастики, таких как Ермакова Александра, Ангелина Юшкова, Татьяна Курбакова, Ермолова Алина и, конечно же, Яна Кудрявцева. Старший тренер школы «Крылья Советов» - одной из лучших школ по Художественной Гимнастике во всем мире! На данный момент Елена Львовна тренирует молодых звездочек, входящих в состав сборной страны - Карину Кузнецову и Марию Победушкину!

Елена Львовна - уникальный тренер, создавшая свой неповторимый стиль, которого продолжает придерживаться независимо от правил. Тренер и человек, которым восхищаются все.

Нет смысле перечислять все, что вы узнаете из этого видео! Просто усаживайтесь поудобнее и проведите эти 1,5 часа вместе с нами!

При подготовке этого выпуска мы вместе с Еленой Львовной Карпушенко решили посвятить этот выпуск ее маме - Карпушенко Наталье Семеновне, с которой связана современная история школы «Крылья Советов». От всей команды проекта мы поздравляем Наталью Семеновну с днем рождения, которой 21 января исполнилось 83 года!
RGForYouДата: Вторник, 28.01.2020, 00:50 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline
Один день на пути к Олимпу (Художественная гимнастика)


Один день из жизни Белорусских гимнасток Мелитина Станюты и Екатерины Галкиной. Как проживают свой день знаменитые гимнастки. Тренировки, травмы, трудолюбие, победы - это всё о них!
RGForYouДата: Пятница, 14.02.2020, 20:44 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline
RGForYouДата: Воскресенье, 16.02.2020, 20:41 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline
Пять стихий художественной гимнастики



Фильм о секретах мастерства в художественной гимнастике в рассказах В.Шиманской.
Фильм всегда доступен на турнирах Веры Шиманской серии Vera Cup.

https://www.mkrf.ru/services/reestr-prokatnykh-udostovereniy/554189/



Форум » Музыка + Фото + Видео / Music & Photos & Videos » Видео / Videos » Док. фильмы и передачи о художественной гимнастике (Где можно скачать?)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Premium Sport Products

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!