Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Азербайджана / Azerbaijani gymnasts » Марина Дурунда (Азербайджан) (Durunda Marina (AZE))
Марина Дурунда (Азербайджан)
KaterinkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Марина Дурунда (Азербайджан)
Durunda Marina (AZE)

12.06.1997




Цитата (Ev2000)
Марина 1997 года рождения. А начала заниматься гимнастикой на Украине (в Севастополе) с 4 лет. В 6 лет она переехала на Кипр и до 15 выигрывала все соревнования с ее участием на Кипре! 7 последних лет (включая и 2012 год) являлась чемпионкой Кипра! Но к сожалению она не имела кипрского паспорта и поэтому не могла принимать участия в больших соревнованиях и даже не имела лицензии гимнастки! Прожив на Кипре почти 10 лет и являясь лучшей гимнасткой в своем возрасте она так и не смогла получить кипрское гражданство! К сожалению федерация художественной гимнастики на Кипре ничем не смогла ей помочь! Семь лет подряд ей вручали призы и награды, кубки и медали и конечно же обещали помочь с паспортом! Но девочке уже скоро 15 лет, а политика на Кипре такова, что можно было бы еще лет 10 ждать!!! Поэтому федерация художественной гимнастики Азербайджана, зная Маринину ситуацию, пригласила ее к себе в сборную. Теперь Марина Дурунда в сборной Азербайджана! И конечно я думаю что такая девочка украсит собой большой спорт и порадует своими победами настоящих ценителей такого красивого вида спорта как художественная гимнастика!


Фотоальбомы:

Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
KaterinkaДата: Четверг, 24.09.2015, 21:40 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:28 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





KaterinkaДата: Пятница, 09.10.2015, 22:39 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

















KaterinkaДата: Суббота, 10.10.2015, 00:08 | Сообщение # 204
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Среда, 14.10.2015, 19:08 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Пятница, 25.12.2015, 23:18 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Марина Дурунда получила Почетное звание "Заслуженный мастер спорта Азербайджана".

RG4UДата: Суббота, 26.12.2015, 23:18 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Марина ДУРУНДА: У Марианы Василевой дар составлять яркие упражнения



Уходящий сезон выдался довольно богатым на события для лидера сборной Азербайджана по художественной гимнастике Марина Дурунда. Она выиграла бронзу чемпионата Европы, примерила серебро Евроигр, завоевала путевку на Олимпиаду в Рио. Своими ощущениями от значимых моментов уходящего года М.Дурунда поделилась в интервью azerisport.com.

Марина, наверное, можно с полным правом говорить о том, что 2015-й для вас удался?
Да. Он был очень богат на события, большие соревнования сменяли друг друга и приятно, что смогла отличиться на важнейших стартах сезона.

Два года назад вы только дебютировали на взрослом уровне, а сейчас являетесь одной из ведущих гимнасток планеты. Чувствуете, что профессионально выросли?
Да. Растем, стараемся, работаем. Отрадно, что усилия не проходят зря. И есть большое желание добиться еще большего.

У каждого спортсмена есть определенный момент в карьере, когда он занимает призовое место на каком-либо большом турнире, обретает еще большую уверенность и дальнейшие результаты идут по восходящей. Вы пережили нечто подобное?
Это было в 2013-м году, когда мы поехали на Кубок мира в Эстонию. Я выступала первый год в зачете среди сеньорок и чувствовала себя еще маленькой девочкой. Однако успешно выступила и взошла на пьедестал почета вместе с Анной Ризатдиновой и Мелитиной Станютой, которые уже имели опыт выступления на Олимпиаде. И затем мои результаты начали обретать стабильность. А когда чувствуешь поддержку, знаешь, что на тебя рассчитывают, выступать вдвойне приятнее.

Календарь этого года был довольно насыщенным – чемпионат Европы, Евроигры, лицензионный чемпионат мира. Что запомнилось больше всего?
Для меня очень волнительными были I Евроигры в Баку. Это останется в памяти на всю жизнь. Чувствовалась огромная ответственность, вы, наверное, не поймете. Когда знаешь, что президент страны Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева надеются на тебя, наблюдают за выступлением. Говорю сейчас, а у самой мурашки по коже. Начало турнира складывалось не очень успешно, но то что удалось сделать в конце соревнования сродни подвигу. Последний вид, последнее выступление, которое ознаменовалось завоеванием серебряной медали в зачете с лентой. Я чувствовала поддержку не только тренеров и Федерации, но и всей страны. Это непередаваемые ощущения.

После завоевания лицензии в Рио вы вошли в состав олимпийской сборной Азербайджана и впервые примете участие на Олимпиаде. Насколько это ожидание волнительно?
Я очень довольна чемпионатом мира в Штутгарте, который носит статус отборочного к Играм-2016. Передо мной была цель – выступить в Германии двенадцать раз без ошибок, принимая внимание многоборье и отдельные виды. Поэтому, когда выходила на ковер в Штутгарте, даже не думала о лицензии. В голове проносилось: «Осталось четыре выступления», «Осталось три выступления» и так далее. В итоге, исполнила композиции без ошибок и для меня это большое достижение. Ничего, что пока нет медали чемпионата мира, зато есть куда стремиться. Олимпиада – это мечта каждого спортсмена.

О том, насколько серьезно вы настроены на новый сезон, говорит хотя бы ваша новая программа упражнений, хотя год еще не завершен…
Я очень надеюсь, что композиции оценят по достоинству. Все четыре упражнения абсолютно разные и надеюсь, что они понравились публике во время первенства страны. Конечно, еще много работать надо, но надеюсь удивить и зрителей, и судей. Большое спасибо главному тренеру сборной Мариане Василевой – у нее просто дар составлять яркие, запоминающиеся упражнения. Такие, которые нравятся как гимнастке, так и зрителям. Это очень круто!

Какую оценку вы поставили себе за уходящий год?
Я довольна, как все сложилось. Могла, конечно, добиться и большего на Евроиграх, но на данный момент все хорошо.


http://www.azerisport.com/article....ec_id=7
KaterinkaДата: Суббота, 30.04.2016, 09:23 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
http://www.ginnastica-ritmica.eu/marina-durunda-2016.html









KaterinkaДата: Суббота, 30.04.2016, 09:23 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 30.04.2016, 09:24 | Сообщение # 210
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Азербайджана / Azerbaijani gymnasts » Марина Дурунда (Азербайджан) (Durunda Marina (AZE))
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!