Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Азербайджана / Azerbaijani gymnasts » Марина Дурунда (Азербайджан) (Durunda Marina (AZE))
Марина Дурунда (Азербайджан)
KaterinkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:34 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Марина Дурунда (Азербайджан)
Durunda Marina (AZE)

12.06.1997




Цитата (Ev2000)
Марина 1997 года рождения. А начала заниматься гимнастикой на Украине (в Севастополе) с 4 лет. В 6 лет она переехала на Кипр и до 15 выигрывала все соревнования с ее участием на Кипре! 7 последних лет (включая и 2012 год) являлась чемпионкой Кипра! Но к сожалению она не имела кипрского паспорта и поэтому не могла принимать участия в больших соревнованиях и даже не имела лицензии гимнастки! Прожив на Кипре почти 10 лет и являясь лучшей гимнасткой в своем возрасте она так и не смогла получить кипрское гражданство! К сожалению федерация художественной гимнастики на Кипре ничем не смогла ей помочь! Семь лет подряд ей вручали призы и награды, кубки и медали и конечно же обещали помочь с паспортом! Но девочке уже скоро 15 лет, а политика на Кипре такова, что можно было бы еще лет 10 ждать!!! Поэтому федерация художественной гимнастики Азербайджана, зная Маринину ситуацию, пригласила ее к себе в сборную. Теперь Марина Дурунда в сборной Азербайджана! И конечно я думаю что такая девочка украсит собой большой спорт и порадует своими победами настоящих ценителей такого красивого вида спорта как художественная гимнастика!


Фотоальбомы:

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:24 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда: В Баку я увидела прекрасные условия, которые были созданы для гимнасток, и мне захотелось здесь остаться

19-летняя Марина Дурунда является членом сборной Азербайджана по художественной гимнастике и совсем недавно она представляла страну на летней Олимпиаде-2016. В Рио-де-Жанейро юная грация пробилась в финал многоборья, где заняла девятое место. О выступлении на первых в своей карьере Олимпийских играх и жизни в Азербайджане Марина Дурунда рассказала «Москва-Баку».

- Марина, расскажите, как вы оказались в Азербайджане?
- Я родилась в Севастополе, а когда мне исполнилось шесть лет, мы всей семьей переехали жить на Кипр. Гимнастикой занимаюсь с четырех лет, с первого класса все свое свободное от учебы время проводила в спортивном зале. У меня неплохо получалось, я успешно выступала на различных соревнованиях, однако, из-за того, что не являлась киприоткой, то не могла представлять эту страну на международных первенствах. В 2012 году я выступала в клубном соревновании в Греции, туда же приехала и сборная Азербайджана. На меня обратили внимание и когда узнали о моей ситуации, то предложили выступить за азербайджанскую сборную. Мы с родителями приехали в Баку, я увидела прекрасные условия, которые были созданы для гимнасток, и мне захотелось здесь остаться. И уже через несколько месяцев я представляла Азербайджан на чемпионате Европы среди юниорок.

- Вам тогда было всего 15 лет, вас не пугало то, что придется жить одной в незнакомой стране?
- На самом деле, тогда я ничего не знала об Азербайджане, кроме того, что здесь будет проходить музыкальный конкурс «Евровидение». Я ведь как раз в 2012 году и приехала в Баку - европейскую страну, которая понравилась мне с первой же минуты. Родители поддержали меня в этом решении, хотя им и сложно было оставить меня одну. Поначалу я очень скучала, помню, как однажды приехала мама другой нашей гимнастки Дианы Доман, я увидела ее и так расплакалась… Но со временем привыкаешь к новому образу жизни, а с семьей мы каждый день находимся на связи, общаемся «по скайпу».

- Отношения с главным тренером Марианой Василевой сразу заладились?
- Она стала второй мамой, и не только для меня, но и для других гимнасток. На самом деле, без тренера ни одна гимнастка ничего не достигнет, нужно уметь слушать и доверять своему наставнику. Мариана сильный человек, и каждый раз, когда я выступаю на арене, то чувствую ее поддержку и энергию.

- Спортсмены ведь суеверные люди, вы тоже верите в приметы?
- Я верю в счастливые предметы. У меня есть счастливая лента, с которой в 2015 году под азербайджанскую музыку на Чемпионате Европы я стала бронзовым призером, а на первых Европейских играх взяла «серебро».

- Вы недавно вернулись с Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Вам понравилась Бразилия?
- На самом деле Бразилия - это моя любимая страна, я была там впервые полтора года назад вместе с Марианой Василевой, мы давали мастер-класс местным гимнасткам. Мне симпатичны бразильцы, это открытые и общительные люди.

- Знаете, ваш танец с бразильцами запомнился многим…
- Это получилось совершенно спонтанно! В этот день проходила церемония поднятия флага Азербайджана в Олимпийской деревне, играл гимн, мы подпевали, и у всех было серьезное настроение. А потом на площадку перед нами вышла местная танцевальная группа, они так старались, улыбались и от всей души танцевали, что я не смогла удержаться и выбежала к ним! Для окружающих это стало неожиданностью, все хлопали, фотографировали. Так мы подняли всем настроение (смеется).

- Скажите, вы довольны своим результатом на Олимпиаде?
- Сложно сказать. В первый день соревнований, когда все получилось в последнем виде, в ленте, и мы с Марианой ханум поняли, что прошли в финал, то были очень счастливы, радовались и даже плакали от счастья. Эти эмоции не забыть, их сложно передать словами, ведь на самом деле было так не просто пройти в финал соревнования. После исполнения двух видов упражнений я понимала, что в оставшихся мне нужно выступить идеально, чтобы попасть в десятку финалистов. Мне кажется, мы с моим тренером справились со своей задачей. Конечно же, в финале можно было ожидать от судей более высоких балов, но гимнастика - это субъективный вид спорта, и здесь ничего не поделаешь.

- Что вас вдохновляло, когда выходили на ковер?
- Когда знаешь, сколько людей в тебя верят, сколько труда в меня вложено, то это, несомненно, стимулирует перед каждым важным стартом. Когда выходила на арену в Рио-де-Жанейро, то понимала, что сейчас весь Азербайджан собрался перед экранами. Я осознавала, как много людей переживает за меня, желает победы, и это, несомненно, вдохновляло.

- После Олимпиады не стали отдыхать?
- С отпуском пришлось немного повременить, сейчас готовлюсь к клубному чемпионату мира в Японии, куда езжу каждый год. После этого я обязательно возьму отпуск и проведу неделю с семьей.

- Расскажите, как проходит среднестатистический день спортсменки?
- Мы просыпаемся в 08.00, завтракаем, и уже через час у нас начинается урок хореографии. Он длится полтора часа, затем мы идем на ковер и работаем с предметами, оттачиваем свои программы. С 13.00 до 16.00 у нас обед и время отдыха, а потом начинается вторая тренировка, которая может продлиться до 21.00. И так каждый день, кроме воскресенья.

- Стоит признать, что у гимнасток достаточно жесткий график тренировок. Скажите, а чему вас научил спорт? Какие из выработанных качеств могут вам пригодиться в жизни?
- В первую очередь – это трудолюбие, я не представляю себя без дела, мне всегда хочется вести активный образ жизни. Спорт также вырабатывает дисциплину - я пунктуальна и не люблю опаздывать. А еще спорт формирует силу воли, ведь спортсменам приходится от многого отказываться. Например, от тортиков (смеется).

- Азербайджанская кухня тогда наверняка стала для вас соблазном?
- Это очень вкусная кухня, особенно национальные сладости, очень люблю пахлаву. На самом деле, я не придерживаюсь диеты, нужно всего лишь ограничивать свои порции. А еще мне очень нравятся азербайджанские праздники, там так вкусно кормят, все веселятся и танцуют.

- А вы умеете исполнять азербайджанские танцы?
- Да, мы проходим национальные танцы на уроках хореографии. Каждый год одно из своих упражнений я стараюсь составить под азербайджанскую музыку, где выполняю элементы движений национальных танцев. Это мои любимые и самые удачные программы.

- Как вы чувствуете себя в Азербайджане?
- Я уже привыкла здесь жить, чувствую себя совершенно свободно, учу и уже немного понимаю азербайджанский язык. Когда есть свободное время, то люблю гулять на бульваре или в Старом городе, мне очень близка аура этого места, красота старинных улочек. На самом деле Баку это динамичный город, который все время развивается, и мне это тоже очень нравится.
Не могу не отметить прекрасные условия для жизни и тренировок, которые создала для нас Федерация гимнастики. Я много ездила по миру и считаю, что Национальная гимнастическая арена в Баку - самая лучшая в мире.

- Планы на будущее уже строите?
- Еще нет, пока думаю о сегодняшнем дне, выступлении в азербайджанской сборной. В данный момент учусь также на третьем курсе в Академии спорта Азербайджана. На самом деле, мне нравится тренерская работа и кажется, что у меня это получается. Я люблю подсказывать движения маленьким гимнасткам, дети меня слушаются. Вполне возможно, что в будущем я стану тренером.

Лейла Мурад
http://moscow-baku.ru/news...._sozdan
KaterinkaДата: Суббота, 24.09.2016, 00:10 | Сообщение # 222
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Марина ДУРУНДА: "Когда мы поняли, что я вышла в финал, плакали от счастья"

Лидер сборной Азербайджана по художественной гимнастике не исключила, что в будущем займется тренерской деятельностью

19-летняя Марина Дурунда совсем недавно представляла Азербайджан на летней Олимпиаде-2016. В Рио-де-Жанейро юная грация пробилась в финал многоборья, где заняла девятое место. О выступлении на первых в своей карьере Олимпийских играх и жизни в Азербайджане Марина Дурунда рассказала "Москва-Баку".

- Марина, расскажите, как вы оказались в Азербайджане?

- Я родилась в Севастополе, а когда мне исполнилось шесть лет, мы всей семьей переехали жить на Кипр. Гимнастикой занимаюсь с четырех лет, с первого класса все свое свободное от учебы время проводила в спортивном зале.

У меня неплохо получалось, я успешно выступала на различных соревнованиях, однако, из-за того, что не являлась киприоткой, то не могла представлять эту страну на международных первенствах.

В 2012 году я выступала на клубном соревновании в Греции, туда же приехала и сборная Азербайджана. На меня обратили внимание, и когда узнали о моей ситуации, то предложили выступить за азербайджанскую сборную. Мы с родителями приехали в Баку, я увидела прекрасные условия, которые были созданы для гимнасток, и мне захотелось здесь остаться. И уже через несколько месяцев я представляла Азербайджан на чемпионате Европы среди юниорок.

- Вам тогда было всего 15 лет, вас не пугало то, что придется жить одной в незнакомой стране?

- На самом деле тогда я ничего не знала об Азербайджане, кроме того, что здесь будет проходить музыкальный конкурс "Евровидение". Я ведь как раз в 2012 году и приехала в Баку - европейскую страну, которая понравилась мне с первой минуты. Родители поддержали меня в этом решении, хотя им и сложно было оставить меня одну.

Поначалу я очень скучала, помню, как однажды приехала мама другой нашей гимнастки Дианы Доман, я увидела ее и так расплакалась... Но со временем привыкаешь к новому образу жизни, а с семьей мы каждый день находимся на связи, общаемся по скайпу.

- Отношения с главным тренером Марианой Василевой сразу заладились?

- Она стала второй мамой, и не только для меня, но и для других гимнасток. На самом деле без тренера ни одна гимнастка ничего не достигнет, нужно уметь слушать и доверять своему наставнику. Мариана сильный человек, и каждый раз, когда я выступаю на арене, то чувствую ее поддержку и энергию.

- Спортсмены ведь суеверные люди, вы тоже верите в приметы?

- Я верю в счастливые предметы. У меня есть счастливая лента, с которой в 2015 году под азербайджанскую музыку на чемпионате Европы я стала бронзовым призером, а на первых Европейских играх взяла "серебро".

- Вы недавно выступали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Вам понравилась Бразилия?

- На самом деле Бразилия - это моя любимая страна, я была там впервые полтора года назад вместе с Марианой Василевой, мы давали мастер-класс местным гимнасткам. Мне симпатичны бразильцы, это открытые и общительные люди.

- Знаете, ваш танец с бразильцами запомнился многим...

- Это получилось совершенно спонтанно! В этот день проходила церемония поднятия флага Азербайджана в олимпийской деревне, играл гимн, мы подпевали, и у всех было серьезное настроение. А потом на площадку перед нами вышла местная танцевальная группа, они так старались, улыбались и от всей души танцевали, что я не смогла удержаться и выбежала к ним! Для окружающих это стало неожиданностью, все хлопали, фотографировали. Так мы подняли всем настроение (смеется).

- Скажите, вы довольны своим результатом на Олимпиаде?

- Сложно сказать. В первый день соревнований, когда все получилось в последнем виде, в ленте, и мы с Марианой ханым поняли, что прошли в финал, то были очень счастливы, радовались и даже плакали от счастья. Эти эмоции не забыть, их сложно передать словами, ведь на самом деле было так не просто пройти в финал соревнования.

После исполнения двух видов упражнений я понимала, что в оставшихся мне нужно выступить идеально, чтобы попасть в десятку финалистов. Мне кажется, мы с моим тренером справились со своей задачей. Конечно же, в финале можно было ожидать от судей более высоких баллов, но гимнастика - это субъективный вид спорта, и здесь ничего не поделаешь.

- Что вас вдохновляло, когда выходили на ковер?

- Когда знаешь, сколько людей в тебя верят, сколько труда в меня вложено, то это, несомненно, стимулирует перед каждым важным стартом. Когда выходила на арену в Рио-де-Жанейро, то понимала, что сейчас весь Азербайджан собрался перед экранами. Я осознавала, как много людей переживают за меня, желают победы, и это, несомненно, вдохновляло.

- Расскажите, как проходит среднестатистический день спортсменки?

- Мы просыпаемся в 08.00, завтракаем, и уже через час у нас начинается урок хореографии. Он длится полтора часа, затем мы идем на ковер и работаем с предметами, оттачиваем свои программы. С 13.00 до 16.00 у нас обед и время отдыха, а потом начинается вторая тренировка, которая может продлиться до 21.00. И так каждый день, кроме воскресенья.

- Стоит признать, что у гимнасток достаточно жесткий график тренировок. Скажите, а чему вас научил спорт? Какие из выработанных качеств могут вам пригодиться в жизни?

- В первую очередь - это трудолюбие, я не представляю себя без дела, мне всегда хочется вести активный образ жизни. Спорт также вырабатывает дисциплину - я пунктуальна и не люблю опаздывать. А еще спорт формирует силу воли, ведь спортсменам приходится от многого отказываться. Например, от тортиков (смеется).

- Азербайджанская кухня тогда наверняка стала для вас соблазном?

- Это очень вкусная кухня, особенно национальные сладости, очень люблю пахлаву. На самом деле я не придерживаюсь диеты, нужно всего лишь ограничивать порции. А еще мне очень нравятся азербайджанские праздники, там так вкусно кормят, все веселятся и танцуют.

- А вы умеете исполнять азербайджанские танцы?

- Да, мы проходим национальные танцы на уроках хореографии. Каждый год одно из своих упражнений я стараюсь составить под азербайджанскую музыку, где выполняю элементы движений национальных танцев. Это мои любимые и самые удачные программы.

- Как вы чувствуете себя в Азербайджане?

- Я уже привыкла здесь жить, чувствую себя совершенно свободно, учу и уже немного понимаю азербайджанский язык. Когда есть свободное время, то люблю гулять на бульваре или в Старом городе, мне очень близка аура этого места, красота старинных улочек. На самом деле Баку это динамичный город, который все время развивается, и мне это тоже очень нравится.

Не могу не отметить прекрасные условия для жизни и тренировок, которые создала для нас Федерация гимнастики. Я много ездила по миру и считаю, что Национальная гимнастическая арена в Баку - самая лучшая в мире.

- Планы на будущее уже строите?

- Еще нет, пока думаю о сегодняшнем дне, выступлении в азербайджанской сборной. В данный момент учусь также на третьем курсе в Академии спорта Азербайджана. На самом деле мне нравится тренерская работа и кажется, что у меня это получается. Я люблю подсказывать движения маленьким гимнасткам, дети меня слушаются. Вполне возможно, что в будущем стану тренером.

http://www.echo.az/article.php?aid=105955
KaterinkaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:06 | Сообщение # 223
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
IV Islamic games 2017

Marina Durunda Hoop 2017 (Incomplete) - Islamic Games Baku
https://www.youtube.com/watch?v=QQttsV9_VbM
Marina Durunda Ball 2017 - Islamic Games Baku
https://www.youtube.com/watch?v=gfFsXc6FujE
Marina Durunda Clubs 2017 - Islamic Games Baku
https://www.youtube.com/watch?v=o6k_5PLQUP0
Marina Durunda Ribbon 2017 - Islamic Games Baku
https://www.youtube.com/watch?v=9_C_LuL9TlI












KaterinkaДата: Суббота, 20.05.2017, 23:37 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Азербайджана / Azerbaijani gymnasts » Марина Дурунда (Азербайджан) (Durunda Marina (AZE))
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!