Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Гимнастки Белоруссии
Гимнастки Белоруссии
KaterinkaДата: Среда, 02.01.2013, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гимнастки Белоруссии
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 14.12.2020, 17:46 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гимнастка Алина Горносько: «Свободное время трачу на сон и восстановление»
13 декабря 2020 21:51

Симпатичная, высокая и худенькая, словно манекенщица, Алина Горносько по праву считается одним из лидеров национальной команды. Девушка не раз отличалась на многочисленных международных состязаниях. И даже в уходящем году, в период затянувшейся соревновательной паузы, не теряла времени, без устали шлифуя свои программы и по возможности демонстрируя их на публике. Корреспондент агентства «Минск-Новости» пообщался с юной спортсменкой.

Сегодня 19-летняя Алина вместе с подругами по сборной целенаправленно готовится к Олимпиаде в Токио и, можно сказать, днюет и ночует в столичном Дворце художественной гимнастики. Здесь в первой декаде ноября минчанка выиграла золото в многоборье на турнире на призы Марины Лобач, а на исходе последнего осеннего месяца стала вице-чемпионкой Европы в Киеве.

— Алина, ты поднялась в столице Украины на вторую ступень пьедестала, хотя набрала одинаковую сумму с объявленной победительницей израильтянкой Линой Ашрам и вправе была рассчитывать на золото. Чувство горечи осталось?
— Нет, это очень хороший результат для меня. После длительного перерыва мы готовы работать дальше, участвовать в международных стартах. Надеемся, в скором времени все наладится, и удастся вернуться в прежний режим. Медаль только добавила уверенности и подтолкнула к дальнейшему совершенствованию.

— У знатоков спорта твое имя может вызвать ассоциации со знаменитой тезкой Кабаевой. Это случайное совпадение или родители назвали тебя в ее честь?
— Это совпадение. Мои родители к спорту отношения не имеют, но я была очень активным ребенком, и в 3 с небольшим года мама отдала меня в секцию гимнастики в «Трудовых резервах», мы жили неподалеку. Первым тренером стала Ирина Александровна Нехорошкова (в ту пору Старосветская). А в 10 лет я попала к Марине Лобач.

— Первый серьезный успех пришел к тебе в 2015 году на юниорском первенстве Европы в Минске?
— Да, в составе сборной Беларуси по групповому упражнению. Мы выиграли тогда упражнение с пятью мячами и заняли 2-е место в многоборье после сборной России. Нашу команду примерно за год до того старта собрали из пяти очень сильных личниц, и у нас очень хорошо получилось показать себя на чемпионате Европы. После него все разошлись и продолжили выступать в индивидуальном первенстве.

— С тех пор ты повзрослела, перешла в категорию сеньорок и, судя по твоему послужному списку, объехала едва ли не полмира. А медали с многочисленных турниров, наверно, уже и хранить негде.
— В моей комнате для них целая стена выделена. И объехала, мне кажется, половину мира точно.

— Самые интересные или экзотические места, где удалось побывать?
— Япония, Америка. Очень душевная атмосфера и замечательная поддержка в Испании. В Италии нас очень любят. В Беларуси не обсуждается (смеется).

— В Америке есть хорошие «художницы»?
— Есть довольно интересные гимнастки. Каждый год в январе в Лос-Анджелесе проходит международный турнир, где мы обычно начинаем сезон, со сборной Украины встречаемся и показываем свои новые программы. Но в этом году он не состоится из-за коронавируса.

— Вы ведь и готовитесь сейчас в закрытом режиме?
— Да. Во Дворце художественной гимнастики и тренируемся, и живем в общежитии. Я минчанка, но дом наш за городом. Поскольку состою в сборной Беларуси, главный тренер Ирина Юрьевна Лепарская разрешила мне делить комнату с Настей Салос.

— У вас тренировки три раза в день?
— Два. С 8 утра до часа дня примерно и с 4 до 8 вечера, если не позже.

— Ты студентка университета физической культуры?
— Да, 2-го курса, заочно. Я бы не смогла совмещать дневную форму обучения с тренировками и соревнованиями.

— Свободное время остается?
— Обеденное, которое я трачу на сон и восстановление перед второй тренировкой, и ночное.

— И как переносишь подобный монашеский стиль жизни?
— Замечательно. Я спортсменка, это мой режим.

— Эффектная, высокая, стройная, модно одетая девушка, на тебя наверняка заглядываются парни…
— Нет, это ни о чем. Я считаю, что мое ко мне придет, но попозже. Сейчас у меня другие цели.

— Твоя наставница олимпийская чемпионка Марина Лобач вкладывает в тебя то, что умела и чувствовала сама в твоем возрасте?
— Марина Викентьевна мне помогает как в зале, так и в жизни, у нас очень хорошие отношения. Она выдающийся тренер и замечательный человек. Когда-то мне нужен кнут, когда-то — пряник, но в целом я стараюсь оправдывать ее надежды. В группе Лобач нас четверо — я, Анна Каменщикова, Дарья Ткачева и Полина Сланчевская.

— У тебя уже есть трудовая книжка?
— Она у меня с 15 лет.

— Ты взрослый самостоятельный человек, сама зарабатываешь и знаешь цену куска хлеба…
— Громко звучит, но в общем-то да.

marikasДата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
ALINA HARNASKO (BLR) - RGI Clubs AA | WCC MINSK 2021 - 28,100 - https://youtu.be/RbeMy2lQugU
Anastasiia Salos (BLR) - Senior Ball Final ✨ Sofia World Cup 2021 - 24,100 - https://youtu.be/y8yKY_cZneY
Anastasiia Salos (BLR) - RGI Ball AA | Tashkent Cup 2021 - 26,10 - https://youtu.be/mV6mHBd0a9c
Anastasiia Salos (BLR) - RGI Hoop AA | Tashkent Cup 2021 - 25,000 - https://youtu.be/fXRsOX0Ejx4
Anastasiia Salos (BLR) - RGI Ribbon AA | Tashkent Cup 2021 - 21,750 - https://youtu.be/Sdwqz8tI06w
EE
marikasДата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:06 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
EE
marikasДата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
EE
marikasДата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
EE
marikasДата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:08 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
EE
marikasДата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:08 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
EE
marikasДата: Четверг, 26.08.2021, 08:51 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
EE
marikasДата: Четверг, 26.08.2021, 14:25 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
EE
marikasДата: Пятница, 27.08.2021, 06:31 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2990
Статус: Offline
EE
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Гимнастки Белоруссии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!