Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Любовь Черкашина (Белоруссия)
Любовь Черкашина (Белоруссия)
KaterinkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Любовь Черкашина




Фотоальбомы:




Блог Любы Черкашиной
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:35 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:36 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 06:45 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Олимпиада. Бронза Черкашиной: выпьем за Любовь

Текст будет пронизан алкогольной тематикой, хотя сама Любовь Черкашина спиртное не переносит на дух. Но как нам уйти от пресловутого традиционного тоста, который председатель Паралимпийского комитета Олег Шепель неизменно анонсирует так: "Третий — за любовь, импотенты пьют сидя, голубые могут не вставать". А я так же неизменно добавляю: "За Любовь Черкашину!"

И дело не столько в том, что среди наших общих знакомых Люб чрезвычайно мало, просто Черкашина определенно стоит того, чтобы мужчины пили за нее стоя. Люба — и это подтвердит вам каждая гимнастка — история отдельная. Все у нее не так, как у всех...

Замуж Люба вышла во время спортивной карьеры — лишь Татьяна Огрызко могла похвастаться подобной смелостью. И мужа, сдается, наша героиня выбрала исключительно по зову сердца. Хоть и футболиста, но все же не самого выдающегося, который и закончил карьеру как-то скомкано-быстро и работать устроился отнюдь не управляющим банка.

Словом, не самая современная свадьба у Любаши получилась, люди посвященные изумленно качали головой, мол, "художки" на такие варианты теперь не подписываются. Но как же нереально (употреблю именно это слово за неимением более точного) счастлива была в день свадьбы наша Любовь — как человек, выигравший в жизни свою главную награду, которая, как показывает практика часто бывает весомей золотой олимпийской медали.

"Я люблю тебя, Витя!!!" — кричала она спустя год и два в телекамеру, выхватывающую ее на чемпионатах мира и Европы, и Вите хотелось завидовать, потому что по статистике страсть должна улечься через 9 месяцев, а тут черт знает что творилось.

И даже пару месяцев назад, отправляясь в очередную поездку по маршруту нашего проекта "Мечты сбываются", Люба не забыла напомнить, что у них с мужем тоже есть машина, а Витя тоже очень любит детей. И все дорогу вместе с Валерой Певницким и Мелитой Станютой слышим о Вите столько всего, что генсек гандбольной федерации потом у меня изумленно спрашивает: "Он чего, реально такой идеальный?"

Не знаю, Валера, я в мужиках не силен, но Любе доверяю как себе. Потому что в 41-м, знаю, она бы прикрыла меня от пули — как и любого другого, потому что за друзей и вообще за своих Люба, кажется, отдаст все. И уж точно не струсит: "Серый, немцы сзади!" — я успею повернуться и поймать ее неповторимый взгляд, в котором всегда столько уверенности и готовности к борьбе до конца, что и самому становится неудобно за собственную минутную слабость. Спасибо, Люба...

Про то, как Любаша взбиралась на медальный пьедестал можно написать отдельную книгу, но я приведу лишь слова Лены Ткаченко, которая на своем серебряном чемпионате мира коротко переговорила с никому еще тогда неизвестной участницей юниорских групповых Любой Черкашиной из Бреста. Последняя, радостно блестя глазами и немного волнуясь от общения с признанной звездой гордо сказала, что тоже скоро будет выступать в личном.

— Если честно, то подумала, что шансов у нее нет никаких, так как в личном тогда выделялась будущая олимпийская чемпионка (по словам Ирины Винер) Валерия Курильская и феноменально, не хуже Кабаевой, одаренная Катя Безверхая, приглашенная в Беларусь из России. Но, как показало время, благодаря своему трудолюбию и терпению Люба сделала невозможное возможным. И я бесконечно за нее рада...

За Любу рады все, а в особенности тренеры, они теперь каждой девочке могут рассказывать трогательную историю о брестской гимнастке Черкашиной, которой никогда ничего не падало с неба. Она имела какой-то особенный стальной стержень внутри — неустанно пахала с утра и до вечера, выполняя все указания наставников, и, главное, не ломалась психологически, как многие ее безумно талантливые напарницы по сборной.

И когда тренеры взвешивали на весах все "за" и "против" равных, то все же отдавали первенство Любе. Сдается, им очень хотелось, чтобы в спорте побеждало именно трудолюбие и верность гимнастике, которую сами гимнастки ненавидят более всего.

Я не помню Любиных слез и впервые увидел их только на Олимпиаде, когда она наконец закончила марафон своей жизни. Она опустилась на ковер, поцеловала его и помахала залу, сдерживая рыдания усталой улыбкой.

А из зала на нее смотрела Ирина Лепарская — ненавистная и самая любимая. Тренер, когда-то в нее поверивший и давший шанс, который Люба — теперь уже все знают —смогла использовать до конца. Они сидели вместе и ждали оценки, плакавшая от счастья внутри себя Ирина Юрьевна и трогательно положившая ей голову на плечо Люба. А потом, когда соревнования катились к концу, камера ловила их вновь и вновь. Они о чем-то переговаривались на фоне сияющего будущего депутата Евгении Канаевой, и мне очень хотелось бы знать о чем.

Я вряд ли угадаю, но, хочется верить, о том, как на следующих или после следующих Играх мы все-таки возьмем реванш у непобедимых русских. Под руководством нового главного тренера — с железным стержнем внутри, которому Лепарская передаст команду с легким сердцем.

Но это будет потом, а пока давайте поднимем третий тост — за наших любимых женщин и девчонок, добывающих Беларуси такие ценные на этой Олимпиаде медали изо всех сил.

Выпьем за Любовь...

http://www.pressball.by/pbonline/other/77560
KaterinkaДата: Вторник, 14.08.2012, 16:58 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Интересная жизнь Черкашиной

«Бронза» в личном многоборье в художественной гимнастике для всех стран, кроме России, — это всё равно что победа. В субботу её добилась Любовь Черкашина! Умница, красавица, блогер «СП-Онлайн» и просто хорошая девушка.

— Что же вы так расплакались сразу по окончании последнего упражнения?

— Просто не верила, что уже завтра мне не нужно идти в зал и тренироваться. Вы не представляете, какое это потрясающее чувство! Я стояла и понимала, что мне больше не нервничать! Поэтому свои эмоции не контролировала.

— Что-нибудь подобное случалось с вами раньше?

— Думаю, нет. Наверное, это Олимпиада и окружающая обстановка повлияли. Я приехала сюда за хорошим выступлением и не думала о медали. Понимала, что ещё одни Игры у меня вряд ли будут. Очень важно было перебороть себя, ведь после таких выступлений, как в Пекине, где я совершила много ошибок и заняла 15-е место, в принципе, с гимнастикой нужно заканчивать. Я рада, что мне удалось перебороть эту боязнь Олимпийских игр.

— В квалификации вам больше всего не удалось выступление с лентой — упражнение, которым сегодня заканчивался финал. Волновались, наверное…

— В квалификации у меня и с булавами возникли проблемы. Сегодня перед последним выходом на ковёр мандраж, конечно, присутствовал, я от него не отрекаюсь. Но просто мандраж бывает разным. Иногда он как будто парализует, а иной раз мобилизует. Вот у меня был второй случай. Накануне наделала ошибок, но это пошло во благо. Если в выступлении всё складывается хорошо, я перестаю ждать подвоха. Сегодня благодаря неудачам, постигшим меня в квалификации, стремилась не напортачить. Очень тяжело сохранять собранность на протяжении всех соревнований, но мне удалось. Правда, из-за этого перед последним выходом меня чуть ли не нашатырём пришлось приводить в норму.

— Когда выступление закончилось, и вы, и главный тренер Ирина Лепарская выглядели настороженными, несмотря на то что всё прошло гладко.

— А вы бы не тушевались? Вот Настя Новикова подняла штангу, а её попытку не засчитали. Поэтому мы с Ириной Юрьевной сидели и молились, лишь бы оценка не оказалась заниженной. Да и после этого уверенности в медали не было. Мы ведь уже научены горьким опытом, когда на чемпионате мира, радуясь третьему месту, забыли, что после меня выступает ещё одна гимнастка, которая в итоге скинула меня с пьедестала.

— Теперь можно не только не тренироваться, но и нормально поесть?

— А я и так кушаю. Это стереотип, что гимнастки очень мало едят. Я нормально питаюсь, но, разумеется, без обжорства. По мне ведь не видно, что недоедаю, правда? (Смеётся.)

— Две недели находясь в Лондоне, не утомились ожиданием начала соревнований?

— Да, мы постоянно тренировались, ничего не видели. И, честно говоря, в определённый момент меня стало раздражать, что все уже радуются или разочаровываются, а мы продолжаем работать. К счастью, в этот момент мы переехали перед началом официальных тренировок из Олимпийской деревни в гостиницу, где кругом были одни гимнастки. Тогда мне стало привычно и уютно.

— Много тренировались?

— Здесь, в принципе, немного. Первая тренировка длилась три часа, вторая — два с половиной. Остальное время ездили туда-сюда на автобусах. Только из окон мы что-то и видели. Правда, ничего особо интересного — кругом промзона, а ещё городской аэропорт. Один раз, правда, проехались на канатной дороге.

— Для вас эта «бронза» равна золотой медали?

— На сто процентов верно! Даже не только для меня, а всей для белорусской художественной гимнастики. Но я ещё даже не осознаю пока ценность этого достижения. А ещё медали не люблю носить. Сейчас требуют, поэтому чувствую себя не очень комфортно.

— Сергей Мартынов сказал, что будет хранить свою золотую медаль в шуфлядке.

— Ещё не думала, где ей место. Большинство моих наград хранится в Бресте. Папа сначала их на пластмассовый обруч вешал, который потом сломался от очередной медали. Пришлось завести металлический. Остальные дома складываю — пылятся, бедненькие.

— Не успеваете протирать?


— Даже не пыталась. (Улыбается.)

— Гимнастика теперь закончилась…

— Ещё не закончилась! В воскресенье наши «групповички» выступают, буду за них болеть. Что касается меня, в конце сентября поеду в Японию на клубный чемпионат мира. Потом — в Италию. Я подписалась выступать за гимнастический клуб местной серии «А». «Нервенезе» называется, представляет маленький городок такой около Милана. Уже шестой или седьмой год туда езжу. Меня постоянно там ждут, а сейчас буквально взорвали телефон поздравлениями. И раньше очень хорошо поддерживали, даже ежедневник мне сделали. Открываю его в день квалификации, а там написано: «Люба, мы с тобой!». На следующей странице: «Держим за тебя кулаки!». В январе ездили в Лондон, привезли оттуда олимпийские брелоки, чтобы я увидела, какая будет символика. Поэтому я не изменяю и всё время езжу только в этот клуб, отвергая даже более выгодные предложения.

— В каких соревнованиях будете участвовать?

— В Италии есть несколько частных гимнастических клубов. Вот они между собой и соревнуются. За каждый клуб выступают по шесть гимнасток. Я приезжаю на соревнования и выполняю одно из упражнений, всего четыре раза в течение сезона с октября по декабрь.

— Сколько раз ваш клуб был чемпионом Италии?

— Ни разу. Выигрывают более обеспеченные, у которых больше легионеров. Но мне мой больше нравится. Им владеет семья, настоящие фанаты художественной гимнастики.

— Кто вас поддерживал на трибунах в Лондоне?


— Мой муж с друзьями. Визу они открывали в последний момент, но успели. Даже наш тренер Ирина Юрьевна Лепарская увидела в этом хороший знак, полагая, что мой Витя фартовый. Поэтому я знала, что наши в городе, и не нервничала особо. Была очень рада тому, что, наверное, впервые на Олимпиаде белорусский флаг на трибунах так хорошо виден. Да и голосовая поддержка была слышна. У Вити один из друзей ярый болельщик минского «Динамо», возможно, это он завёл всех остальных. На одном из плакатов я заметила надпись «Давай!» с динамовской «Д» в начале слова. Очень хорошо было, а то на гимнастике обычно одних россиян видно и слышно.

— Муж футболист?

— Он уже не играет, а тренирует. Работает с командой Министерства энергетики — любителями. Очень любит футбол! Пытался свой бизнес открыть, но любовь к игре перевесила.

— В школу тренеров не собирается пойти?

— Надо подтолкнуть. (Улыбается.) Ещё подбиваю его пойти учиться на ресторатора. Он очень хорошо готовит, и мне кажется, у него могут быть успехи и на этом поприще. Хотя и у меня нет проблем на кухне. Вот к овощам супруга приучила, хотя мужчины предпочитают мясо, макароны.

— Грустно будет без Олимпиад, чемпионатов мира?

— Нет! Поймала себя на мысли, да простит меня Ирина Юрьевна, что если у меня будет ещё одна возможность выступить на Олимпиаде, — откажусь.

— А если у вас будет дочка, отпустите её в гимнастику?


— Не вопрос. Хотя лет в 17 была категорически против. Думала, детей никогда туда не отправлю, будь проклята эта художественная гимнастика! Но потом переросла тот тяжёлый период, когда хотелось жить свободно, а приходилось тренироваться. Зато сейчас понимаю, что у меня интересная жизнь.

http://sportpanorama.by/content/gymnastics/16303/
KaterinkaДата: Вторник, 14.08.2012, 17:14 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 15.08.2012, 06:25 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Среда, 15.08.2012, 20:05 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Любовь Черкашина: Чиновники не могут сказать: “Давайте, ребята! Езжайте! Поборитесь там!”

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне по художественной гимнастике Любовь Черкашина рассказала о том, как и зачем пришла в спорт, о магии белорусского колоска и нежелании выступать в Рио-2016, об отношении к деньгам и своем будущем.

О Лондоне-2012

– О чем думала перед Играми? Хотелось так выступить, чтобы уходя с олимпийского ковра сказать себе: “Да, я это сделала!” Олимпийские игры отличаются от других соревнований тем, что накал борьбы, внимание к ней гораздо выше, чем во время других стартов. Патриотизм, мысли о том, что за тобой страна, давят. Думаю, если бы я вернулась домой без медали, то многолетний труд, перезд из Бреста в Минск, жизнь вдали от семьи не стоили бы вложенных усилий. Поэтому собралась и показала все, на что способна. Хотя, наверное, это звезды на небе сошлись!..



О “бронзе”

– Иногда читаю интервью с великими спортсменами. Они часто признаются, что всегда мечтали быть олимпийскими чемпионами. Я – нет. Меня в спорт привели за ручку, чтобы не шаталась на улице. Начала с акробатики, потом была спортивная гимнастика. Но мне не нравилось. Попробовала себя в художке. Удивляюсь, как меня вообще взяли! Я ведь была настолько накачана! Не сказала бы, что я была очень талантлива. Слушала взрослых, работала над сабой. Став уже взрослой спортсменкой, по-прежнему слушаю, слушаю. Вот, в принципе, и все.

О талисмане

– Перед отъездом на Игры-2012 Инна Жукова (беларусская гимнастка, серебряный призер Пекина-2008 – Прим. ред.) принесла колосок с наших полей, который ей передала Марина Викентьевна Лобач (первая советская олимпийская чемпионка по художественной гимнастике – Прим. ред.). Я поверила в то, что мне повезет! Думаю, колосок предал мне уверенности, потому что эти люди тоже в меня верили. Кто будет следующим хранителем колоска? Посмотрим…



О вере

– Мы все под Богом ходим! Конечно, от нас многое зависит, но некоторые моменты труждно объяснить… Когда я выступала в Пекине-2008, у меня очень сильно болела мама. К сожалению, она не увидела моей медали. Возможно, своим жестом на Олимпиаде я сообщила ей о своей победе. Сказала ей “спасибо”! Я верю в то, что мама это видела!

О Рио-2016

– Не поеду! Не хочу больше испытывать на себе такое давление! Только если в роли тренера. Или, к примеру, командоного психолога. Потому что на Олимпиаде такое нервное напряжение, что просто не хватает физухи и ноги трясутся! Перед выходом на ковер мне давали нашатырь. Не скажу, что мне было страшно. Но вот такая реакция организма! Могла споткнуться на ровном месте. Поэтому больше никаких Олимпиад! Да простит меня Ирина Юрьевна (Лепарская, главный тренер сборной по художественной гимнастике – Прим. ред.). Кстати, Аня Бессонова (украинская гимнастка, бронзовый призер Пекина-2008 – Прим. ред.) призналась, что смотреть Олимпийские игры, как зритель, очень интресно! Думаю, в Рио мы будем смотреть их вместе!



О соперничестве с Россией

– Россия большая. Отбор сумасшедший. Поэтому в российскую сборную к Ирине Винер попадают очень талантливые и трудолюбивые девушки. К этому стоит добавить мастерство тренера. И пока остается лишь ждать ошибки соперниц, чтобы опередить их. В Минске художественная гимнастика популярна, но сравнивать с Россией некорректно. У нас найдешь талант, а он работать не хочет.

О контактах со спортсменами

– Наши ребята молодцы! Хотя поначалу меня удивляло то, что многие ходили по деревне с таким выражением лица, будто они уже на старте. Возможно, это им помешало – перегорели. Как по мне, нужно уметь отвлекаться от соревнований. Очень понравился николай Мирный! Он со всеми менялся значками! Забрал у нас половину белорусских! Очень позитивный мужчина! “сейчас поедем, потренируемся, значками поменяемся…” Макс по сравнению с отцом очень спокойный! Мартынов – это очень спокойный человек. Нет, оне не спокойный! Для него нужно придумтьа новое слово! Мы ехали с тренировки в тот момент, когда Мартынов выиграл “золото”. Очень радовались! Как будто сами выиграли. Встретили Сергея, стали ему хлопать, а он засмущался. “Спасибо, девчонки!” – “Медаль покажешь?” – “Ну да, медаль! Где она? Где? Вот!” мы стоим, успели по несколько раз рот открыть. Медаль огромная! Тяжелая! А Сергей и бровью не повел. Сашка Герасименя всегда веселая! После того, как она взяла свои медали, желала нам удачи. А мы думали: “Господи, хорошо ей! Уже отсоревновалась! А нам еще неделю предстоит здесь сидеть!..”



О плане белорусов в 25 медалей

– Задачу ставить нужно. Чиновники не могут сказать спортсменам: “Давайте, ребята! Езжайте! Поборитесь там!” У них работа такая… А спортсмен, считаю, не должен думать о планах. Только выполнять свою работу. Выступление нашей команды на Играх-2012 не считаю провальным. Основная борьба в медальном зачете развернулась между США, Китаем и Великобританией. Даже Россия лишь четвертая. Кстати, стоит отметить, что в Лондоне-2012 старны-фавориты завоевали больше наград, чем в Пекине-2008. Поэтому, думаю, нынешние 12 (13) медалей, как 19 пекинских.

О спорных судейских решениях

– Знаете, наш доктор теперь считает, что гимнастика – объективный вид спорта! В сравнении с боксом, тяжелой атлетикой. Однако было очень глупо и смешно незасчитывать поднятие веса Новиковой. О боксе мне трудно судить. Но нужно обратить внимание на авторитет белорусских федераций в международных организациях. Нам нужно быть наглее. Подавать протесты не со словами “извините, мы вот подали протест”, а – “возьмите, мы подали протест”. Надеюсь, в будущем так и будет.



О будущем

– Люблю работать с детьми! Мне кажется, им тоже приятно работаьт со мной. Многие девчонки признаются, что хотели бы меня видеть своим тренером. Думаю над этим. Также я знаю, что у меня неплохие организаторские способности. Не факт, что я буду только тренером. Роль главного тренера? Я ведь так быстро поседею! Нет, так далеко не заглядываю. Это очень большая ответственность, авторитет. Мне еще нужно подрасти, подучиться.

Об отношении к деньгам

– В гимнастику пришла, чтобы ею насладиться, а не заработать с ее помощью. Поэтому не беспокоюсь о том, что хоккеисты в нашей стране получают больше остальных. О том, что спонсорские контракты спортсменам в нашей стране подписать удается редко, что деньги по ним небольшие.

О комментаторстве

– Хотела бы поробовать себе в этом искусстве. С меня девчонки-групповички смеются, когда говорю, что стану первой женщиной, которая комментирует футбол! Интересуюсь многими видами спорта, не только художественной гимнастикой. Очень занимательно узнать то, чем живет спортсмен, чем дышит, что могло ему победить, а может – помешало. Комментаторы обычно хвалят тех, у кого получилось. Но спорт – сложная штука. Нужно про всех рассказывать. Я бы с удовольствием рассказывала…



http://sport.tut.by/news/gymnastics/305238.html
KaterinkaДата: Четверг, 16.08.2012, 07:48 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Четверг, 16.08.2012, 07:48 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Четверг, 16.08.2012, 15:38 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
На гребне успеха

Вернувшись из Лондона, бронзовый призёр Игр по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях Любовь ЧЕРКАШИНА нарасхват, но старается никого не обделить своим вниманием. С удовольствием ответила она и на три вопроса, которые сегодня вызывают наибольший интерес у читателей «СП».

— После церемонии награждения вы сказали, что не будете участвовать в следующих Играх. Не передумали?

— Нет, не передумала. Олимпийские игры — это очень нервные и напряжённые соревнования. Находясь там, чувствуешь патриотизм и огромную ответственность, потому что выступаешь не только за себя, а за всю страну. С одной стороны, это очень приятно, с другой — тяжело и непросто. От нервного напряжения порой бросает в дрожь. Завершив упражнение с лентой, поймала себя на мысли, что завтра уже не нужно будет волноваться. В этот момент эмоции вырвались наружу, и я заплакала. Считаю, всему своё время. Нужно уметь остановиться, поэтому в дальнейшем буду реализовывать себя на другом поприще — тоже спортивном, но уже в новой роли.

— Месяц назад вашей главной целью был Лондон-2012. Какие задачи ставите перед собой сейчас?

— В данный момент наслаждаюсь достигнутой целью. Настраивалась на безошибочное выступление, а в итоге получила медаль. Ещё не осознаю это до конца, как и то, что являюсь чемпионкой Европы в отдельных видах. Впереди меня ждёт клубный чемпионат мира в Японии и аналогичные соревнования в Италии. Дальше будут показательные выступления. Ничего другого пока не планирую. Просто не хочу. Представляю, какие вопросы будут задавать журналисты. Каждый из них придумает свою версию моей дальнейшей карьеры. Но пока я хочу быть спортсменкой. А в будущем постараюсь сделать всё для популяризации и развития гимнастики.

— Кто из нашей сборной готов заменить вас в будущем?

— Надеюсь, Рио-де-Жанейро станет счастливым городом для Мелиты Станюты. Также подрастает молодое поколение — Арина Шарапа, Мария Кадобина, Елена Болотина, Екатерина Галкина и Ксения Челдышкина.

Андрей ПРИКОТА, http://sportpanorama.by/content/gymnastics/16320/
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Любовь Черкашина (Белоруссия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!