Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Любовь Черкашина (Белоруссия)
Любовь Черкашина (Белоруссия)
KaterinkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Любовь Черкашина




Фотоальбомы:




Блог Любы Черкашиной
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:33 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Liubou Charkashyna - Aeon Cup 2012

http://www.youtube.com/embed/6VBn9frAJh4
KaterinkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:50 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Gala - Euskalgym 2012 (Bilbao - 10/11/2012)
KaterinkaДата: Среда, 28.11.2012, 21:53 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Serie A Chieti'12







KaterinkaДата: Среда, 28.11.2012, 21:53 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Serie A Chieti'12







KaterinkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 07:40 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 05.12.2012, 07:43 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Liubov Charkashyna 2012 Desio Serie A2 clubs
KaterinkaДата: Четверг, 13.12.2012, 16:51 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Любовь Черкашина: на перекрёстке дорог

Никогда не знаешь, что новый день тебе готовит. Тем и интересна жизнь. Ещё полгода назад грация Любовь Черкашина изо всех сил готовилась к главному старту в своей карьере. Затем были Олимпиада в Лондоне, бронзовая медаль в многоборье, церемонии награждения, встречи, интервью.

А недавно она заявила, что завершает профессиональную карьеру. Что ждёт талантливую гимнастку в будущем? Этот вопрос задают многие болельщики.

О своих планах на новый год и новую жизнь Любовь ЧЕРКАШИНА поведала корреспонденту «СП» во время церемонии чествования олимпийцев «Звёзды сошлись», в рамках которой прошёл и ежегодный конкурс Белорусской ассоциации гимнастики «БАГ-Премиум».

— Для спортсменов такие мероприятия — отличный стимул. Они помогают почувствовать, что ты не один и твои достижения важны для страны.

— Решение уйти из спорта окончательное?

— Профессиональная карьера уже в прошлом, но впереди у меня много показательных выступлений, мастер-классов. Хочется ещё многое сделать для художественной гимнастики. Сейчас словно нахожусь на перекрёстке, и пока не решила, в какую сторону двигаться дальше. Стою на «золотой середине» и наслаждаюсь этим.

— На себя времени почти не остаётся…

— Отдохнуть никак не получается. Не потому, что меня засыпают заманчивыми предложениями, а потому, что хочу научить чему-то детей, показать себя, страну. Поэтому соглашаюсь и еду. Мечтаю о том, что когда-нибудь белорусскую художественную гимнастику будут знать и любить во всём мире.

— Только после Игр вы побывали в…

— ... Италии, Франции, Испании... На днях буду давать мастер-класс в США, в штате Техас. Мне доводилось соревноваться в Америке, а вот в подобной роли еду туда впервые. Показательные выступления важны для спортсмена, так как дают возможность почувствовать свой статус.

— Планы, связанные с тренерской деятельностью, не вынашиваете?

— Да, я хотела бы тренировать, помогать Ирине Юрьевне (Лепарской. — Прим. «СП»). Думаю, у меня есть необходимые педагогу качества — терпеливость, усидчивость. При этом многие элементы могу показать лично. Наглядный пример — сильное средство в обучении.

— Как думаете, кем быть сложнее: спортсменом или тренером?

— Пока мне преждевременно об этом судить. Обе профессии по-своему трудные. Но тренировать, наверное, сложнее, ведь это ответственность не только за себя, но в первую очередь за подопечных. Каждого из них нужно довести до уровня, который чуть выше предыдущего. Тренеры, как правило, забывая о себе, всё время думают о воспитанниках.

— При таком напряжённом графике для семьи остаётся время?

— Почти нет. На прошлой неделе была в Минске только во вторник и среду. Всё остальное время провела в разъездах. Немного переживаю из-за этого, так как понимаю, что уделяю мало внимания своему мужу и близким людям. Рада, что они меня понимают и поддерживают. Пока я на коне, нужно скакать.

— Где будете праздновать Новый год, определились?


— Очень хотела слетать к подруге в Индию. Но и в Минске будет много важных мероприятий, которые тоже желательно посетить, поэтому, скорее всего, отложу поездку на более поздний срок.

— Как обычно отмечаете этот праздник?


— Несколько лет подряд встречаю его с мужем и нашими лучшими друзьями — футболистом Андреем Чухлеем и экс-гимнасткой Сашей Борисевич. Сейчас Саша работает в цирке. Для меня Новый год — это в первую очередь праздник семейный. Так сложилось, что к нашему праздничному столу присоединяются и друзья.

— Подарки уже выбрали?


— Да, но ещё не все. Люблю продуманные презенты.

— В канун Нового года многие люди подводят итоги…


— Не отношусь к этой категории. Что такое итог? Возможно, запятая или многоточие. Итоги подводят в бухгалтерии, а в жизни это сделать очень сложно. Вдруг какое-то событие является началом чего-то большого, а мы ставим на нём точку? Если следовать этому принципу, то нужно подытоживать результаты деятельности каждый день. Не делю жизнь на годы — для меня она движется непрерывным потоком. Но Новый год люблю, потому что это волшебный праздник.

— А верите в чудеса?


— Да. Где-то в глубине души всегда остаюсь ребёнком. Во время боя курантов мы с особым душевным трепетом загадываем желания. И если потом забываем о них, то они, как правило, сбываются.

— В прошлый раз наверняка загадывали завоевать олимпийскую медаль?


— Как ни удивительно, но нет. Мир во всём мире для меня важнее, ведь мне предстоит жить в нём.

Андрей ПРИКОТА
http://sportpanorama.by/content/gymnastics/16903/
KaterinkaДата: Суббота, 22.12.2012, 19:09 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Актуальное интервью. Бронзовый призер Олимпиады-2012 по художественной гимнастике Любовь Черкашина.

Смотреть видео >>>

Скачать видео >>>
KaterinkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:34 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Любовь Черкашина: Называя свое имя, часто слышу: “Любовь? Жаль, что не моя!”

Бронзовый призер Лондона-2012 по художественной гимнастике Любовь Черкашина рассказала о том, почему она, объявив о завершении карьеры, продолжает выступать, призналась, что не верит в происходящее после завоевания олимпийской медали, за которую боролась ради мамы, а также поведала о новой работе в НОКе и сумасшедших поступках фанатов.

– Какое-то ненастоящее завершение карьеры у тебя, Люба! О своем решении ты объявила давно, но все продолжаешь выступать.

– Календарь расписан на полгода вперед, все верно! Знакомые знают, что я закончила. И пока из формы не вышла просят, чтобы приехала на показательные выступления.

– В условиях жесткого графика пришло ощущение того, что это твои последние гастроли?

– Я все время в гимнастике. Тренировки, выступления – нет дня, чтобы я о ней не думала. Недавно была в Италии на соревнованиях. Вот когда там закончила свою программу, “десятитысячник” встал и рукоплескал. В этот момент поняла, что для меня это действительно прощание со зрителем.

В Италии очень любят художественную гимнастику, и в ее чемпионате выступают Канаева и все-все-все. Общий уровень Серии А не так высок. Поэтому клубы имеют возможность подписать легионеров, привлекая тем самым болельщиков, обостряя борьбу за первенство. Зарабатывая зачетные баллы для миланского "Нервенезе", даю возможность местным воспитанницам выступать в высшем дивизионе.


– Как-то так вышло, что вслед за тобой из гимнастики ушла и Евгения Канаева. Вы сговорились?

– Я чувствовала, что она скоро уйдет. Тяжело каждый день доказывать всему миру, что ты лучше других. Женя – двукратный чемпион Олимпийских игр. Она и так многое доказала, вывела наш вид на новый уровень. Кстати, после вечера чествования наших художниц Женя поехала на отчетно-выборную конференцию Всероссийской федерации художественной гимнастики. Там была избрана на пост вице-президента федерации. Вот так, судя по всему, и решилась завершить карьеру.

– Можно сказать, что теперь выезжаешь за счет подготовки к Олимпийским играм и особо не напрягаешься?

– С одной стороны, я понимаю, что ударить в грязь лицом не могу! С другой – болельщики, думаю, меня простят за ошибки. Хотя я стараюсь не ошибаться. Вообще, конечно, прикольно в 25 лет завершать карьеру! Ты еще молода, но многое уже позади в спорте. Столько лет ему отдала!


– Показательные выступления закончатся и?

– Буду тренировать.

– А что НОК?

– А в НОКе заниматься программой “Женщины и спорт”.

– Чем конкретно?

– В сети искала информацию. В общем, должна приобщать женщин к спорту. Желательно – к олимпийским видам. Через популяризацию, через открытие секций.

– Тяжелая атлетика? Метание молота?

– В том числе и в этих видах. Дети, действующие спортсмены, заслуженные тренеры – мы должны работать с ними, рассказывать о достижениях, говорить о проблемах.

– Не боишься сказануть лишнее? Порой говоришь заголовками.

– Меня часто предостерегают от этого. Но по-другому не умею! Бывает, думаю после того, как что-нибудь скажу. Но я была бы не я, если бы замалчивала то, что на душе. Честно, никогда не задумывалась о том, в каком свете выставлю себя, если озвучу свои мысли.

 
– В тебе всегда столько энергии. Откуда ее черпаешь?

– Не знаю. Наверное, дело в характере, в воспитании. Хорошо чувствую разницу между тем, каково находиться в веселом обществе и в компании бук, а также считаю, что мои проблемы, усталости – только мои. Схожу, например, с самолета и уже через пять минут могу с улыбкой на лице общаться с журналистами.

Жизнь учит, что надо уметь радоваться всему. А история с мамой вообще перевернула все внутри! Ведь она пыталась сделать из каждого дня праздник. Сегодня я стараюсь брать с нее пример. Помню, как на Новый год дома был лототрон, как мы катали горошинку по полу, потом конфеты “Рафаэлло” – этот год был удачным У нас всегда было специальное меню на Новый год…

– Смерть матери заставила посмотреть по-новому на прошлое или настоящее?

– И на то, и на другое. Ведь реально очень часто люди не умеют ценить то, что имеют. В семнадцать лет ты пытаешься выглядеть лучше всех, иметь крутой телефон и так далее. И только много позже понимаешь, какой же это бред! Хорошо выглядеть – это правильно, но ценности должны быть другими. Общение с интересными людьми, к примеру, много полезней, чем просто обсуждение шмоток.

– Чем ты заполняла пустоту с уходом мамы?

– Тренировками. Только ради мамы я и продолжала заниматься художественной гимнастикой. Для меня Лондон-2012 стал целью. Мама за руку привела меня в спорт. Своим выступлением в Пекине-2008 я ее порядком расстроила. В 2009 она ушла… И я хотела выиграть медаль для мамы, не для себя. Я верю, что там она все видит.

 
– Ты никогда не рассказывала о своем отце. Как он?

– Хорошо. Нашел такую работу, чтобы постоянно ездить в Минск, нянчить внуков. У сестры ведь – дети. Довольно интересный получился у нас семейный поворот. У жены моего брата умер отец. Ее мама осталась одна. Мой отец был к тому времени тоже один. Так получилось, что они сошлись. Знаешь, сначала они боялись нам рассказывать о себе. Но мы ведь уже не маленькие дети, понимаем, что пожилым людям тяжело быть одинокими.

– Думаешь, это любовь?

– Не знаю. Боюсь рассуждать на эту тему.

– Знаешь, многие не поверили, что Инна Жукова передала его мне... А кому отдам его, еще не решила. Посмотрим накануне Рио.


– И так продолжится традиция: девушка из Беларуси с колоском завоевывает медаль?

– Надеюсь. Ведь то, что Марина Викентьевна Лобач дала его Инне, еще не традиция. И то, что Инна передала его мне – всего лишь желание Инны. Но было бы здорово, если бы это стало доброй традицией в художественной гимнастике. Очень благодарна Жуковой. Ведь накануне ответственного испытания подстегивает даже небольшой жест. Точно так же, как письма со словами поддержки из Гродно от детей и тренера Марины Протасовой. Слова с ошибками, рисунки – было очень приятно! Казалось бы, зачем мне нужны эти письма в Лондоне? Но я взяла и их с собой. Сидела и перечитывала там. Они давали мне право на ошибку. Я чувствовала, что если и ошибусь, в Беларуси меня все равно любят, болеют за меня. Хотят одного – чтобы я показала все, что умею, для них! Так и было!


Вопросы пользователей TUT.BY


– Какой из причин в защиту девичьей фамилии ты руководствовалась: трудности с переоформлением документов? Ради более объективного судейства на Олимпиаде? Фамилия мужа не нравится? Тогда муж будет командовать в семье? Если что – развестись будет проще? А почему я должна брать его фамилию?

– Может, трудности с переоформлением тоже! Лень переоформлять! Времени вечно нет. Но вообще – со своей фамилией я многого достигла, меня знают, как Черкашину во всем мире. Было бы неправильно менять фамилию накануне Олимпиады. По отношению к болельщикам – в том числе.

– Но время для смены фамилии настанет?

– Не думаю. Мне нравится моя фамилия, и муж на меня по этой причине не обижается.

– В интернете один из наших пользователей видел объявление "Срочно ищу жену-гимнастку". Что думаешь об этом?

– Я думаю, это объявление написал смелый человек. Ведь такое заявление, должно быть, обидело многих девушек!

– Какой подарок для тебя – самый памятный и неожиданный?

– Честно, еще никому не говорила о нем. Однажды в детстве мама купила апельсин размером с арбуз. А мы не жили очень хорошо… И для меня это был подарок! Мы семьей его разделили. Помню его аромат, как мы с сестрой дрались за дольки. По ощущениям тогда для меня это было то же самое, что съездить на какие-нибудь Мальдивы! Что-то нереальное!

 
– Как ты относишься к поклонникам и поклонницам? Что интересное они делали для тебя?

– Радует, что поклонники есть, что многие из них – маленькие дети. Как удивляли поклонники? В Италии одна девочка нанесла цветную татуировку с моим изображением себе на спину. С подписью: “Никогда не закончишь!” Я была в шоке! Обычно татуировка значит многое для человека. А тут такое!



– У тебя есть татуировка?

– Одна. На безымянном пальце правой руки – имя мужа.

– А у Вити?

– Мое имя!

– Круто!

– Мы такие! Еще недавно поклонники подарили тарелку, внутри которой – рисунок. Не знаю, как им это удалось. Но видно, что делал ребенок! Есть еще японец Така, который ездит за мной постоянно. В смысле – на соревнования, в которых принимаю участие. На чемпионате мира в Монпелье в 2011 году, например, он был единственным человеком на трибуне с белорусским флагом! Был и на Олимпиаде, и на недавних соревнованиях в Италии!

– Любимый фильм?

– Нет такого. Выйдет фильм – понравится. Выйдет следующий – снова понравится. Сейчас ведь фильмы поставлены на поток, все – хорошие. Что не люблю, так это фэнтази. Помню, все читали “Гарри Поттера”, “Властелина колец”. Не могла себя заставить осилить их. Возвращаясь к фильмам, с удовольствием пересматриваю советские комедии “Операция “Ы”, “Брильянтовая рука”, “Любовь и голуби”.

– Самый авантюрный поступок в жизни?

– Для меня авантюра – это какое-то серьезное решение, меняющее жизнь. Таких решений у меня пока было три. Переезд из Бреста в Минск. Выход замуж! Почему нет? Все-таки будучи действующим спортсменом, решилась на такой шаг! Он сильно изменил мою жизнь. Ну и завела собаку!

– Вдогонку – забавная история, связанная с питомцем?

– Ой, мы с TUT.BY уже снимали сюжет о Чупе! Я там все рассказала! Обязательно посмотрите!

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (95.45 МБ)

– Дети – когда и сколько?

– О детях пока не думаю. Думаю, со временем все придет само. Их будет столько, сколько надо. И они будут заниматься тем, чем захотят. Вовсе необязательно – спортом.

– Как ты думаешь, откуда мы произошли? Согласна ли с уже выведенными теориями и предложениями или, может быть, у тебя есть какая-то своя?

– Не придерживаюсь ни одной из теорий. Потому как если бы люди знали, как оно было на самом деле, может, сошли бы с ума! Я верю в Бога! И мне достаточно знать того, что мы есть, кто мой мама и кто моя мама.

– Имя оказало влияние на формирование твоего характера? Как часто в твоем сердце живет любовь?

– В детстве не осознавала влияния. Любаша и Любаша. Сейчас очень благодарна родителям за то, что они назвали меня Любой. Бывает, знакомишься с людьми, называешь свое имя, а в ответ слышишь: “Любовь? Жаль, что не моя!” Смешно! Все знают, что любовь – лучшее чувство на Земле. Что в человеке всегда живут вера, надежда и любовь. Любовь во мне жила всегда. Живет и сейчас.

– Вера и Надежда ходят рядом?

– У меня хорошая подруга – Надежда. Вера, с которой мы хорошо знакомы, выступали вместе, теперь живет в Америке.

– Как тебе больше нравится: Люба, Любаша, Любовь?

– Любаня, Любчик… Главное, чтобы не Любка! Мама никогда не принимала Олек, Валек, Петек. Говорила, что они – только на базаре. Зачем делать из имен просторечия? Вот и я не понимаю.

– Следишь за результатами белорусских спортсменов в других видах спорта?

– Да, кого-то критикую, за кого-то просто радуюсь. Думаю, каждый спортсмен должен быть в курсе основных событий, знать коллег к лицо. Чтобы не было такого, что летели в одном самолете, но не узнали друг друга.

– Есть ли то, во что долго не могла поверить?

– Есть. Олимпийская медаль. До сих пор не верю, что я выиграла “бронзу”. Я знаю, что она у меня есть, но не верю, что все, что происходит сейчас, происходит со мной!

Фото: Reuters via TUT.BY


Редакция TUT.BY поздравляет Любовь Черкашину с днем рождения, которое она празднует сегодня – 23 декабря! Желает спортсменке новых побед, здоровья, исполнения желаний, семейного благополучия!

http://sport.tut.by/news/gymnastics/327792.html
KaterinkaДата: Четверг, 27.12.2012, 17:09 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Белоруска Любовь Черкашина встала в один ряд с Жозе Мауриньо и Лионелем Месси

На днях стало известно, что белорусская гимнастка, бронзовая медалистка Олимпиады в Лондоне Любовь Черкашина стала послом элитного швейцарского часового дома "RSW". Таким образом, спортсменка стала в один ряд со многими топовыми деятелями спорта, представляющими мировые часовые бренды. Тайну контракта для нас приоткрыл друг и агент Любы, журналист Сергей Щурко.



- Любовь Черкашина – уже вторая спортсменка, которая за последнее время с вашей помощью заключила контракт с крупной компанией?


- Как я говорил раньше, рекламный контракт пловчихи Александры Герасимени стал прецедентом и результат не заставил себя ждать. Вот и Люба договорилась о сотрудничестве со швейцарским часовым домом "RSW". Отмечу, что это собственно не обычный рекламный контракт, а скорее - партнерство. Люба заинтересовала швейцарцев не только как выдающаяся спортсменка, но и как личность, которая интересна в своей общественной и благотворительной деятельности. К тому же швейцарский бренд "RSW" славится своим эксклюзивным дизайном и неординарностью, который, к слову, защищен международными патентами. О престижности компании свидетельствует и то, что ее продукция продается в 30 странах мира. В основном в ювелирных салонах Европы и Северной Америки. Накануне компания решила связать свой вход на белорусский рынок и представление белорусским девушкам эксклюзивной коллекцией женских часов "Jewellery in Motion". Это неординарные элитные часы для ярких личностей – таких как Люба. Она настолько идеально подошла к характеру женской коллекции бренда, что все переговоры прошли быстро. К тому же в этих часах прослеживается аллегорический отклик на грацию, элегантность и утонченность Любы во время ее выступлений. Люба осталась очень довольна часами. Это подходит ей.

- Это первый контракт белорусской спортсменки со швейцарской компанией элитных часов "luxary" класса?

- Насколько мне известно, да. К тому же, швейцарской компании "RSW" важно не только представить свой бренд в Беларуси, но и поддержать белорусскую художественную гимнастику. Знаете, тут получилось стопроцентное попадание: исключительная гармоничность созданной коллекции и поразительное сходство характеров бренда и Любы Черкашиной. Тем более, она красивая и интересная девушка, представляющая соблазнительно элегантные и стильные дизайнерские часы, доступные для многих белорусских девушек, которые хотели бы отличаться от других. К тому же, будет интересно посмотреть, как с помощью нашего спорта могут продвинуться европейские компании на наш рынок. Так что, этот интерес взаимен.



- Как вы помогаете спортсменкам связываться с компаниями, которые хотели бы видеть их лицами своих брендов?

- Часто люди мне говорят, что у определенной компании есть виды на определенного человека. И я обсуждаю такую возможность со спортсменом. Иногда представители брендов сразу выходят на меня, а порой и сам нахожусь в поиске. В случае с Любой Черкашиной представители "RSW" вышли на спортсменку сами. В этом ключе хочется сказать, что сейчас все больше представителей компаний приходят к выводу, что именно спортсмен может хорошо представить бренд. К тому же такую возможность дает Олимпиада, поэтому наибольший интерес бизнес проявляет к участникам всемирных соревнований. Сейчас популярностью пользуются биотлонистка Дарья Домрачева, пловчиха Александра Герасименя и, конечно, гимнастка Любовь Черкашина. Вокруг этих красивых девушек и возникает наибольший интерес. Они интересны, успешны и умны, и у них должна быть яркая общественная жизнь после спорта. К тому же, эти девушки всем симпатичны.

- А где можно увидеть часы марки "RSW", так сказать, живьем?

- Насколько я знаю, именно женская коллекция "Jewellery in Motion" эксклюзивно представлена в главных ювелирных салонах "Мономах". Люба Черкашина там уже побывала на презентации. Но, вроде кроме женских моделей там есть и мужские, близкие к классике, а позже должны появиться специальные спортивные модели, которых я и сам буду ждать.


- Наверняка, цены "кусаются"?

- Мне сказали, что компания старается сделать часы относительно доступными по цене. По крайней мере, первоначальная коллекция адаптирована для кармана белорусского покупателя. Так что это доступная роскошь. Конечно, часы эксклюзивные и выпускается ограниченными сериями, зато шанс увидеть на руке другого человека – невелик.

- Так когда Любу можно будет увидеть на билбордах?

- Точно не скажу, но Люба уже приняла участие в фотосессии в Минске. А сама визуальная концепция разрабатывалась в Швейцарии, а также в Израиле.

http://rsw-swiss.com/introduction.html
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Любовь Черкашина (Белоруссия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!