Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
KaterinkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
(30.09.1997, Москва)


Первенство России 2013, Казань: ОбручМячБулавыЛента
Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва) - HC: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
World Cup Minsk 2013 EF: Ball - Clubs - Ribbon
• Самая молодая гимнастка победившая в многоборье на ЧМ, в 15 лет
• Самая молодая гимнастка победившая второй раз в многоборье на ЧМ, в 16 лет
• Имеет самый высокой бал по новой 20-бальной системе судейства 75,266 на ЧМ 2014
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с мячом на ЧЕ 2013
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с обручем на ЧМ 2014
• 6-я гимнастка защитившая титул абсолютной чемпионки мира, после МарииГиговой, Ирина Дерюгиной,Диляны Георгиевой, Марии Петровой и Евгении Канаевой.
• Самая молодая в мире гимнаска победившая в многоборье в финале кубка мира, в 16 лет, 2014 год
• Первая в мире гимнастка победившая в многоборье на кубке мира в дебютный сезон, София 2013 год, 15 лет (первый этап кубка мира в карьере)
• Самая молодая гимнастка выигравшая золотую медаль в финале кубка мира, 15 лет, 2013 год


• Youngest rhythmic gymnast to win the World Championships All-around in the 2013 World Championships at 15 years of age (a record previously held by Alina Kabaeva of the Russian Federation and Elena Karpuchina of the Soviet Union both at 16 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast in history to win back-to-back All-around title in Worlds, doing so at the 2014 World Championships at 16 years of age.
• Holds the highest total mark scored under the 20-point judging system in a World Championships, doing so at the 2014 World Championships with a total of 75.266 points. (note: the highest score ever recorded under the 20-point judging system although in a different code of points format, belongs to Evgenia Kanaeva at the 2008 Summer Olympics who scored a total of 75.550 points).
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points (in her ball routine) under the (2013-2016) 20-point judging system at the 2013 European Championships.
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points at the World Championships (in her Hoop) under the 20-point judging system at the 2014 World Championships (note: the first ever gymnast to score above 19.000 points was Evgenia Kanaeva in her Clubs(19.050) at the 2008 European Championships).
• Sixth rhythmic gymnast to consecutively defend her all-around title at the World Championships, after Maria Gigova, Irina Deriugina, Diliana Gueorguieva, Maria Petrova, and Evgenia Kanaeva.
• Youngest rhythmic gymnast to win the World Cup Final All-around title, doing so at the 2014 World Cup Final in Kazan, Russia (16 years of age).
• First rhythmic gymnast to win a World Cup All-around title in her senior debut which she won at the 2013 World Cup in Sofia, Bulgaria (15 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast to win a gold medal in the World Cup Final (15 years of age).
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 23.06.2016, 12:24 | Сообщение # 381
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Я умею собираться в кулак»

Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Яна Кудрявцева — о чувстве предмета, упражнении с обручем под песню группы «Любэ» и морально-волевых качествах

есмотря на крайне нервозную предолимпийскую обстановку, российские спортсмены продолжают подготовку к главному старту года и побеждают на крупных международных турнирах. 13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева недавно стала девятикратной чемпионкой Европы, выиграв многоборье на соревнованиях в израильском Холоне. В интервью «Известиям» она рассказала, как чувствует себя после травмы, что думает о предстоящей Олимпиаде, а также почему больше всего любит упражнение с обручем.

— Из-за операции на ноге олимпийский сезон вы начали гораздо позже соперниц. Насколько тяжело втягиваться в соревновательный ритм после почти полугодового перерыва?

— Очень тяжело. У меня было мало стартов, и я только начинаю входить в форму, пока элементарно не хватает физической подготовки. Да, у меня есть такое качество — я умею собираться в кулак, умею концентрироваться. Но побеждать всё время только на морально-волевых качествах невозможно.

— У «художниц» всегда такой насыщенный календарь соревнований, что невольно возникает мысль — может, стоит себя поберечь в преддверии Олимпиады?

— Вы знаете, после того как случилась эта травма (на чемпионате мира-2015 Кудрявцева выступала с переломом. — «Известия») и после всего, что за ней последовало, я сейчас счастлива уже оттого, что могу выходить на ковер, могу выступать. До этого ведь у меня особо никогда ничего не болело, а тут перед олимпийским сезоном произошло такое. Очень тяжело было смириться с этим именно психологически, и восстановление проходило достаточно неприятно. Я знаю, что многие спортсмены, у кого были похожие травмы, не всегда с ними справлялись и просто заканчивали карьеру. Слава Богу, у меня пока все-таки получается. Мы с моим тренером (Елена Карпушенко. — «Известия») и Ириной Александровной (Винер-Усманова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной. — «Известия») всё проанализировали, всё взвесили и, как только я почувствовала, что азарт, силы возвращаются, приняли решение выступать. Я считаю, что выступать надо хорошо. Не хочу, если честно, занимать место в команде, которая отправится в Рио, за былые заслуги.

— Нога вас сейчас не беспокоит?

— День на день не приходится. После операции всё равно остается ощущение, что там что-то не так (улыбается), но в основном всё спокойно. И потом я считаю: раз уж приехал на соревнования, никого не должно волновать — болит у тебя что-то или нет.

— Наверное, и позиция лидера сборной ко многому обязывает?

— Дело не только в этом. К тому же у нас в команде уже много лет нет первого номера как такового. Как говорит Ирина Александровна, у нас всегда два лидера, а то и три. Сейчас это я, Маргарита Мамун, Саша Солдатова. Не могу сказать, что мы чувствуем какое-то нереальное давление. Всегда друг друга поддержим, подстрахуем. Я уронила предмет — Рита стала первая. И наоборот.

— Давно хотела спросить: вот это «чувство предмета», которым вы, как говорят специалисты, обладаете, врожденное качество?

— Возможно. Ловкость, координация — всё это очень важно, но всё равно нужна техника. Если я роняю предмет, то понимаю: где-то недоработала телом или просто трудный элемент еще не до конца выучила. Но это как раз нестрашно. Нужно просто всё проанализировать, «перекрутить» в голове, как говорит мой тренер, и всё будет нормально. Главное здесь — не паниковать. Гораздо хуже, когда не можешь, например, прыгнуть или что-нибудь еще в этом роде.

— Упражнение с обручем, которое вы исполняете под песню «Конь» группы «Любэ», если честно, пробирает до мурашек...

— И меня тоже (улыбается). Это, наверное, первая музыка, выступая под которую, я испытываю гордость за страну. Были сомнения вначале, что за границей не поймут эту композицию, потому что это для нас она такая... пронзительная, я бы так сказала. Но оказалось, что мы напрасно беспокоились. Важно ведь не только то, чтобы музыка была красивой или заводной, а еще и то, как ты передаешь ее энергетику, ее смысл. Обычно я не очень люблю выделять из своих программ какую-то одну, мне одинаково нравится работать со всеми предметами. Упражнение с мячом, например, я исполняю под Двадцать третий концерт Моцарта, с лентой — под вальс Сибелиуса, а под булавы мы вообще выбрали «космическую» музыку. Но сейчас на обруч выхожу с особым настроением.

— Мысли о надвигающейся Олимпиаде вас не замучили? А то Винер-Усманова утверждает, что все в сборной России думают и говорят об Олимпиаде уже четыре года.

— Конечно, выступать на Играх — мечта каждой спортсменки. У нас все соревнования — это этапы подготовки к Олимпиаде. Но мне кажется, что здесь сколько ни говори и ни думай, а всего всё равно не предусмотришь. Мне Женя Канаева (двукратная олимпийская чемпионка. — «Известия») много рассказывала про Игры, и я помню, как она выступала в Лондоне. Но пока не могу даже представить, что буду испытывать, если сама окажусь в Рио. Говорят, что в зале будет очень шумно и влажно, а это значит, что ленты будут тяжелеть и придется их всё время гладить. Но это всё детали. Я все-таки больше сейчас думаю о том, как набрать форму, чтобы в оптимальном состоянии подойти к Олимпиаде. И еще: главное, чтобы травм никаких не случилось.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/619132#ixzz4COPxSsVu

KaterinkaДата: Среда, 29.06.2016, 18:28 | Сообщение # 382
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Среда, 29.06.2016, 21:04 | Сообщение # 383
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






















KaterinkaДата: Суббота, 09.07.2016, 22:33 | Сообщение # 384
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

http://www.eg.ru/daily/sports/53013/
Яна Кудрявцева: Я так боялась Ирину Винер!

Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике поссорилась с женихом из-за его измены

Эта грациозная москвичка умудрилась обскакать саму Алину КАБАЕВУ. Неподражаемая Алина впервые стала абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике в 16 лет, а Яна КУДРЯВЦЕВА - в 15! И после этого начала штамповать победы одну за другой. Не случайно Яну называют главным фаворитом предстоящей Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Теперь Яне Кудрявцевой - 18. В середине июня она победила в многоборье на чемпионате Европы в Израиле. И, представьте себе, осталась недовольна своим выступлением!

- Надеялась, что будет лучше, - заявила титулованная гимнастка. - К сожалению, совершила несколько ошибок и помарок. Мне еще работать и работать.

Для упражнения с обручем Кудрявцева выбрала песню «Конь» в исполнении группы «Любэ». Композиция получилась на загляденье, она пробирает зрителей до мурашек. Как призналась Яна, и ее пробирает тоже.

- Мне сразу понравилась эта музыка. Она такая сильная, такая пронзительная! Но мой тренер Елена Карпушенко и я сама поначалу сомневались: а поймут ли эту композицию зарубежные зрители и судьи? - рассказывает девятикратная чемпионка Европы. - Мы напрасно боялись - ее приняли на ура. Упражнение с лентой я выполняю под вальс Сибелиуса, с мячом - под 23-й концерт Моцарта. Это восхитительная, волшебная музыка. Но на обруч я выхожу с особым настроем.

Выступала с переломом

По словам специалистов, в Израиле Кудрявцевой немного не хватило сил. Ведь до весны она полгода не участвовала в соревнованиях - восстанавливалась после операции.

- Яна, как получилось, что на чемпионате мира-2015 в Штутгарте вам пришлось выступать с переломом стопы? Это недосмотр врачей?
- Когда чуть раньше, на других соревнованиях, я травмировала голеностоп, меня направили на обследование. Оно показало, что идет воспалительный процесс, но о переломе речь тогда не шла. Нога болела, однако я решила выступать на обезболивающих уколах.

- Неужели нельзя было отказаться?
- Во-первых, на чемпионате мира разыгрывались олимпийские лицензии. А во-вторых, мы, гимнастки, привыкли выступать через боль. Меня с детства учили терпеть. Вот я и терпела. Если честно, не думала, что есть серьезная опасность усугубить травму.

Из Штутгарта Кудрявцева вернулась героиней. Она завоевала пять золотых медалей, включая самую престижную - за победу в многоборье. Однако в Москве ее ждал неутешительный диагноз - перелом одной четвертой части ладьевидной кости левой стопы. Требовалась срочная операция. В результате в день своего совершеннолетия Яна оказалась в Мюнхене на операционном столе. Вот такой у нее получился праздник «со слезами на глазах».

- Сколько времени ушло на восстановление?
- Швы сняли через две недели после операции. А ортопедический сапог, в который заковали ногу, убрали через полтора месяца. Все это время я чувствовала себя совершенно беспомощной. Наша семья живет на пятом этаже обычного «хрущевского» дома. Лифта там нет. И как мне на костылях подняться на пятый этаж? Спасибо папе: он брал меня на руки, как маленькую девочку, и относил домой. Раньше я даже не задумывалась, как живут люди с ограниченными возможностями. А теперь, когда вижу их, хочется чем-то им помочь.

Отец Яны Алексей Кудрявцев - известный в прошлом пловец. На Олимпиаде-1972 в Барселоне он получил золотую медаль в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Говорят, по характеру Яна - в отца. Такая же несгибаемая.

- Это папа привел вас в спорт?
- Сначала он был против. Говорил, в спорте слишком большие нагрузки, для девочки это тяжело. Но тренерам удалось его уговорить. Когда они сказали, что у меня есть будущее в художественной гимнастике, папа больше не возражал. И стал самым надежным моим помощником.

- Гимнастки боятся Ирину Винер?
- Ой, когда я была маленькой, я безумно ее боялась. Едва Ирина Александровна заходила в зал, я тут же старалась убежать на другой край ковра. Чтобы не попасться ей на глаза. Да и многие другие девчонки испытывали то же самое. А потом я подросла и поняла, что главный тренер сборной - потрясающая женщина. Она поступает справедливо, за хорошую работу всегда похвалит. Ирина Александровна любит носить шляпы. Мы как-то из Парижа привезли ей в подарок красивую шляпу и были рады, что она ей понравилась.

Крыса-ревность

- Сейчас главной вашей соперницей называют Маргариту Мамун. У вас какие с ней отношения?
- Мы с Ритой подруги. Многие не верят, что так бывает, но у нас получилось. На базе в Новогорске живем в одном номере. Перед стартом я всегда желаю удачи ей, а Рита - мне. На одном из последних турниров Мамун уронила обруч, переживала, и мы вместе разбирали - почему это произошло. У нас с ней даже собака общая, мы по очереди ее выгуливаем. Назвали пса Леброн - в честь знаменитого американского баскетболиста Леброна Джеймса.

- Если на Олимпиаде в Рио Мамун будет первой, а вы - второй, сильно расстроитесь?
- Главное, чтобы золотая медаль досталась России. Если бы мы соперничали с ней еще и в жизни, я бы с ума сошла. Кстати, у нас с Ритой есть договоренность: она будет свидетельницей на моей свадьбе, а я - на ее.

- А что, ваши свадьбы совсем скоро?
- Пока мы замуж не торопимся.

По нашим данным, Яна встречалась с молодым и очень перспективным баскетболистом Михаилом Кулагиным. Год назад он заключил контракт с сильнейшим клубом России и Европы - ЦСКА. Кудрявцева познакомила 21-летнего парня с родителями и с Ириной Винер. Все вроде складывалось хорошо, однако некоторое время назад гимнастка удалила совместные фотографии с Кулагиным из социальных сетей. Говорят, причиной их размолвки стала ревность. Доброхоты нашептали Яне, дескать, Мишу видели с другой. Так что свадьбы пока точно не будет.
KaterinkaДата: Суббота, 09.07.2016, 22:37 | Сообщение # 385
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Kazan 2016 (Individual all-around) Yana Kudryavtseva - Hoop
https://www.youtube.com/watch?v=K--w6qEo_PI
World Cup Kazan 2016 (Individual all-around) Yana Kudryavtseva - Ball
https://www.youtube.com/watch?v=S9ghi6FxQ7c
World Cup Kazan 2016 (Individual all-around) Yana Kudryavtseva - Clubs
https://www.youtube.com/watch?v=BQKYXGt9R2E
World Cup Kazan 2016 (Individual all-around) Yana Kudryavtseva - Ribbon
https://www.youtube.com/watch?v=vjz0BNXc2vY

World Cup Kazan 2016 (Individual apparatus finals) Yana Kudryavtseva - Hoop
https://www.youtube.com/watch?v=4XdBE6V3MBk
World Cup Kazan 2016 (Individual apparatus finals) Yana Kudryavtseva - Ball
https://www.youtube.com/watch?v=hWOnHrN1qis


KaterinkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:58 | Сообщение # 386
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:34 | Сообщение # 387
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:51 | Сообщение # 388
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Четверг, 14.07.2016, 18:29 | Сообщение # 389
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кудрявцева: перед каждым стартом разговариваю с предметом
Яна Кудрявцева – о выборе между школой и залом, общении с Канаевой и Кабаевой, личной жизни и фотографии с футболистом «Зенита».
14 июля 2016 года, четверг. 17:00
Полина Куимова

Олимпийская экипировка – это то, по чему встречают сборную России на каждых летних и зимних Играх. Процесс «одевания» всех наших олимпийцев занимает не одну неделю, вот и до художественных гимнасток дошла очередь. Яна Кудрявцева едет в Рио-де-Жанейро за медалями, иной итог болельщикам даже рассматривать не хочется. Пока я ждала Яну, занятую примеркой, удалось перекинуться парой слов с начальником сборной России по художественной гимнастике Еленой Абрамовой.

— У Яны нет этой звёздной болезни, — прошептала мне Елена и подставила ладонь ко лбу, пытаясь сымитировать корону. — Она со всеми дружит. Не звездится, хотя и неоднократная чемпионка мира. Если автографы даёт, то всем, до последней маленькой девочки. Да и вообще Яна очень трудолюбивая девочка, терпеливая. У неё есть замечательное качество — она слушает своего тренера. А это очень хорошо для результата.

Тут как раз появилась Яна – обладательница 28 золотых медалей чемпионатов мира, Европы и Европейских игр. А ведь ей всего 18 лет.

— Заниматься чем-то помимо спорта не остаётся времени, — Яна говорит так, что совершенно непонятно, печалит её этот факт или наоборот. — Но вообще я люблю активный отдых. На квадроциклах погонять по внедорожью, ещё куда-нибудь съездить. На выходных с друзьями гуляю, домой езжу, провожу время с родителями и маленькой сестрой.

Родители поставили перед выбором: школа или зал


— Сестра тоже хочет стать гимнасткой?

— Нет, она занимается большим теннисом, но особых надежд не подаёт. Больше для себя. Поэтому родители на неё не давят, говорят: «Учись, доченька, отдыхай». У меня было иначе. Мне наоборот говорили, что я должна тренироваться. В четвёртом классе меня даже поставили перед выбором: школа или зал. Учёба ушла на второй план, потому что совмещать никак не получалось.

— Говорят, что сегодняшняя гимнастика совсем не похожа на ту, что была раньше. Согласны?

— С каждым олимпийским сезоном очень изменяются правила и, как следствие, сама гимнастика. Я, к сожалению, во время прошлой Олимпиады в Лондоне была совсем маленькой юниорочкой, поэтому там не выступала. Но как зритель замечаю, что элементов всё меньше, а танцевальных дорожек всё больше. В чём-то становится легче, в чём-то сложнее, но нельзя сказать, что это какие-то нереальные перепады. Всё зависит от человека. Мне, например, легче выполнять элементы, а Рите Мамун – танцевать.

— С кем-то из олимпийских чемпионок общаетесь?

— Очень хорошо общаемся с Женей Канаевой. Сейчас она тренирует маленьких детишек в Новогорске. Иногда может пройти мимо площадки, где мы с девчонками тренируемся, и сделать какие-то замечания. Мы всегда слушаем, исправляемся. Всё-таки двукратная олимпийская чемпионка. Женя вообще для меня личный пример — в жизни, по характеру. Она очень целеустремлённая и всегда знала, куда идёт. Никогда не позволяла себе расслабляться, куда-то ходить, что-то не так делать, невовремя лечь спать. У неё строгий режим, который она сама себе установила. Это очень непросто.

— А Алина Кабаева?
— С Алиной в последний раз виделась в Штутгарте на чемпионате мира. Больше нет. Она может приехать на какие-нибудь соревнования, поздороваться, поддержать. Но близко с ней никогда не общалась.

— Кто из наших девочек для вас главная соперница?
— Сашка Солдатова, наш третий номер. За пределами зала очень хорошо общаюсь с Ритой Мамун. Уже четыре года вместе, плечом к плечу. Даже живём всегда в одном номере. Если бы мы ещё и в жизни соперничали, было бы очень тяжело.

— Что помогает настроиться перед выступлением?
— Перед каждым соревнованием я разговариваю с предметом. Может, кто подумает, что я сумасшедшая, но у нас много кто так делает. Мы думаем, что это очень помогает.

— Что означает красная нить на вашем запястье?
— Уже очень давно её ношу. Одна развязывается – другую завязываю. Говорят, что от сглаза помогает или можно желание загадать. Если порвётся, значит исполнится.

Не могу представить своего молодого человека не спортсменом


— Какое сейчас ваше главное желание? Золото Олимпиады?

— Не могу сказать, что моя мечта – это золото на Играх. Всё, чего я хотела, – просто попасть в команду и поехать в Бразилию. Честно говоря, четыре года назад я даже не рассчитывала, что получится выступить на Играх.

— Вас уже до начала Олимпиады многие считают чемпионкой. Груз ответственности не давит?
— Говорить можно всё, что угодно. Это поток информации, который никак не остановишь. Но никогда нельзя сразу же класть золотую медаль к себе в карман. Даже если я готова на все 100 процентов, всё равно не буду уверена, что выиграю или что-нибудь не случится. Нельзя сказать, что акклиматизация пугает. Хуже всего жару переносит Рита, у неё аллергия на солнце. Тяжело будет тренироваться, но мы всё перетерпим. У нас никогда легко не было.

— Многие гимнастки после Олимпиады либо начинают тренировать, либо выходят замуж и рожают детей. А у вас есть планы?
— Пока я ни о чём другом не думаю, на будущее особо ничего не планирую. Всё очень сильно зависит от здоровья. У меня уже была сломана нога, я перенесла тяжёлую операцию. Сейчас, слава богу, всё хорошо. Так что будет Олимпиада через четыре года или нет – зависит только от здоровья. Вообще, мне всегда нравилось заниматься с маленькими. Когда они со мной тренируются, я им подсказываю, подправляю их. Все гимнастки говорят: «Нет, ни за что тренировать не пойду!» А потом приходят. Так что не знаю, что будет дальше.

— Это карьера. А личная жизнь?
— На неё сейчас вообще не хватает времени.

— Последнее время гимнастки чаще всего встречаются с хоккеистами…
— Не знаю, что тут сказать. Я не представляю в качестве своего молодого человека не спортсмена. Во-первых, образ жизни должен быть похожим. Во-вторых, он больше может понять, поддержать, найти какое-то правильное слово. Я не общалась с людьми, которые не связаны с миром спорта, да и кажется, что не смогу.

— Фотография в «Инстаграме» с полузащитником «Зенита» Артуром Юсуповым вызвала резонанс. Между вами что-то есть?
— Нет, мы хорошо общаемся, причём достаточно давно. Хотя и в газетах, и в социальных сетях сразу начали что-то писать. Так смешно было это читать, если честно.

— Комментарии в «Инстаграме» просматриваете?
— Да. В основном там много негатива. Я даже удаляю иногда, потому что дети читают. Но я уже привыкла. У популярных личностей всегда так: есть и плохое, и хорошее. Можем посмеяться. Нет такого, что мне что-то плохое написали и нужно из-за этого расстраиваться до слёз.

http://www.championat.com/other....om.html
KaterinkaДата: Понедельник, 18.07.2016, 18:23 | Сообщение # 390
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RG EC Holon 2016 Competitions















Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!