Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Маргарита Мамун (Россия)
Маргарита Мамун (Россия)
KaterinkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун (Россия)


  • AA Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France) - 1 place: hoop - ball - clubs - ribbon
  • EF Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France): hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Суббота, 20.06.2015, 22:21 | Сообщение # 261
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline









    KaterinkaДата: Суббота, 20.06.2015, 22:21 | Сообщение # 262
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline






    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:55 | Сообщение # 263
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Вторник, 23.06.2015, 12:36 | Сообщение # 264
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун: я похожа на отца, но я очень русская

    Интернациональная гимнастическая арена в Баку закрыла свои двери для болельщиков. В девятый день Европейских игр здесь разыгрывались последние награды в художественной гимнастике и акробатике. Одной из героинь стала наша "художница" Маргарита Мамун.

    Наши спортсмены забрали львиную долю медалей — к восторгу российских зрителей, оккупировавших в зале чуть ли не целый сектор. Награда за упражнения с обручем стала первым личным золотом художественной гимнастки Маргариты Мамун — пятикратной чемпионки мира, серебряного призера, а теперь и чемпионки Европейских игр.

    Корреспонденту Вестей.Ru удалось поговорить со спортсменкой, прозвище которой в среде спортсменок "Бенгальский тигр" — за ее бенгальские отцовские корни, — после триумфального выступления Риты.

    - Перед вылетом в Баку Вы казались такой спокойной, даже немного сонной. А сейчас вышли к нам с блестящими глазами — наверное, переживали очень? Как справляетесь со стрессом?
    - Наверное, это нарабатывается в ходе тренировок: мы с самого начала года выступали почти каждые выходные. И к этим соревнованиям двигались через множество этапов – тренировочной и соревновательной работы.

    - Тренеры с Вами проводят психологическую работу?
    - Конечно, с нами работает и тренер, и психолог, и Ирина Александровна Винер (главный тренер сборной страны. — прим. ред.) всегда находит нужные слова. Для нас она — как вторая мама.

    - Как Вы обычно настраиваетесь перед выходом на арену?
    - Ничего особенного не делаем, просто стараемся находиться в привычном режиме и не сбиваться с него.

    - И, наверное, поддерживаете друг друга с Яной Кудрявцевой? Неужели совсем не соперничаете?
    - Конечно, поддерживаем. Соперничаем только на площадке, в жизни — совсем нет. Так как мы выступаем в личном зачете, выходя на площадку, каждый раз боремся прежде всего с самими собой. Наша задача в первую очередь — сделать то, над чем мы работали.

    - Вы ведь являетесь одной из претенденток на путевку на Олимпиаду-2016?
    - Да, наверное, в какой-то круг претенденток я вхожу (смеется). Но не будем загадывать – впереди еще много времени.

    - Почему Вы не стали выступать за Бангладеш, учитывая, что Ваш отец оттуда, и Вы в свое время представляли эту страну на нескольких турнирах?
    - Ну, вообще-то, я родилась в Москве и всю жизнь жила и тренировалась в России. С Бангладеш меня связывает только мой папа.

    - Но ведь там бы у Вас не было никакой конкуренции. Хотелось стать лучшей из лучших, чем единственной на всю страну чемпионкой?
    - Увы, но в Бангладеш вообще нет такого вида спорта, как художественная гимнастика. Но и там за меня болеют, и родственники всегда поддерживают.

    - Какие-нибудь черты характера Вам передались от отца?
    - Мне кажется, что очень многое — я ведь почти вся в папу. И в то же время, я чувствую себя совсем русской.

    - А что помогает российским гимнасткам выигрывать медаль за медалью?
    - Мы стараемся никогда не понижать планку. Нас этому научила наш тренер, которая воспитала уже не одно поколение прекрасных гимнасток.

    - Кто для вас является примером для подражания?
    - Гимнастки недавнего прошлого — Ирина Чащина и Евгения Канаева. А в жизни это, конечно, мои родители.

    - Что вас вдохновляет на выступления?
    - Мне не нужно черпать откуда-то вдохновение — я просто люблю делать то, что я делаю.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2633032
    KaterinkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:20 | Сообщение # 265
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    European Games, 12-28.06.2015, Baku, AZE

    Margarita Mamun AA - European Games 2015
    Hoop http://www.youtube.com/watch?v=8jyTAh4miEY
    Ball http://www.youtube.com/watch?v=Lgwmeu5uj-g
    Clubs http://www.youtube.com/watch?v=gpSHtFgoUEM
    Ribbon http://www.youtube.com/watch?v=_HGhUzo-oy4

    Margarita Mamun Final - European Games Baku 2015

    Hoop http://www.youtube.com/watch?v=7yRBSM9WGR4










    KaterinkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:20 | Сообщение # 266
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline









    KaterinkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:21 | Сообщение # 267
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline









    KaterinkaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:21 | Сообщение # 268
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline









    KaterinkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:51 | Сообщение # 269
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Кубок Мира 2014 г. Казань 05-07.09 от фотомиг









    KaterinkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:45 | Сообщение # 270
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Маргарита Мамун (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!