Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Маргарита Мамун (Россия)
Маргарита Мамун (Россия)
KaterinkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун (Россия)


  • AA Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France) - 1 place: hoop - ball - clubs - ribbon
  • EF Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France): hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Суббота, 09.05.2015, 21:36 | Сообщение # 251
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    KaterinkaДата: Суббота, 09.05.2015, 21:59 | Сообщение # 252
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline

    KaterinkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:10 | Сообщение # 253
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Berlin Masters 2015: Finale Reifen - Margarita Mamun (RUS)
    KaterinkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:30 | Сообщение # 254
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Berlin Masters 2015: Finale - Margarita Mamun (RUS)


    ОБРУЧ https://www.youtube.com/watch?v=NLrnLWsazKw
    МЯЧ https://www.youtube.com/watch?v=92u5H1YZVcg
    БУЛАВЫ https://www.youtube.com/watch?v=n6NGsJsEqcw
    ЛЕНТА https://www.youtube.com/watch?v=yVkAI24VjkQ
    KaterinkaДата: Вторник, 02.06.2015, 14:50 | Сообщение # 255
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун













    KaterinkaДата: Вторник, 02.06.2015, 19:53 | Сообщение # 256
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Grand Prix Berlin Masters Individuals, 30-31.05.2015









    KaterinkaДата: Четверг, 04.06.2015, 18:32 | Сообщение # 257
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун: "I Европейские игры - это интригующе и интересно"
    RG4UДата: Пятница, 19.06.2015, 20:25 | Сообщение # 258
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун: "Леброн подрос – и стал Леброшей"



    19-летняя "художница", которую Ирина Винер называет "бенгальским тигром", в Баку стала второй в личном многоборье, уступив лишь Яне Кудрявцевой. Она рассказала корреспонденту "СЭ" о Бангладеш, откуда родом ее отец, планах на будущее и питомце, который живет у нее на базе в Новогорске.

    Владимир ИВАНОВ из Баку

    – С тех пор как я узнал, что ваш отец из Бангладеш, мне очень хочется подробнее узнать о вашем детстве.

    – А я родилась-то в Москве…

    – Где познакомились ваши родители?

    – В Астрахани. Когда папа был студентом, его отправили учиться в Россию. Изучая строительство и инженерное дело, они познакомились с мамой. А потом переехали в Москву.

    – Где всей семьей живете и поныне?

    – Все так.

    – В Бангладеш бывали?

    – Конечно. В детстве, лет до 10, постоянно туда летали. Это последние годы все никак не получается. Перелеты занимают много времени.

    – Гостили у родственников отца?

    – Да. Их там очень много. Мы ездили к тем, которые живут в Дакке – столице Бангладеш.

    – Какие остались воспоминания от страны?

    – Она очень бедная, но стремительно развивается. Сильно похожа на Индию, со всеми ее контрастами: прекрасные парки сменяются трущобами. Но там есть невероятно красивые места. Например, бамбуковые леса, лотосовые посадки.

    – Что особенно удивило в тех краях?

    – Коровы. Там они ходят повсюду! Гуляют по дорогам, возле домов – везде.

    – Священное животное…

    – Да. Но такого пиетета, как в Индии, перед ними нет. В Бангладеш в основном живут мусульмане, они не кушают свиней. А коровы… Коровы – это не свиньи.

    – Не поспоришь.

    – А еще помню, как-то раз папа купил себе маленького цыпленка. Домой.

    – Цыплят там заводят, как у нас котят?

    – Да, он жил прямо в квартире. И это считается абсолютно нормально. Как и торговать попугайчиками прямо на улице.

    – Бангладеш не входит в число 90 первых стран мира по территории, но уверенно держится в десятке самых населенных…

    – Точно. Народу просто ну очень много. Поэтому московское метро меня ничуть не пугает. Куда лучше, чем стоять в пробках.

    – В Бангладеш движение едва ли спокойнее.

    – Там настоящий ужас (смеется). Машины, велосипедисты, рикши, коровы – все вперемешку.

    – На бенгальском языке говорите?

    – В детстве учила, но сейчас практически все забыла. Помню лишь отдельные слова, да от одного до десяти могу досчитать.

    – Зато наверняка, в отличие от большинства россиян, знаете правила крикета?

    – Даже с папой иногда смотрим по телевизору (улыбается). Национальный вид спорта.

    – Чему больше всего удивляются в России родственники по линии отца?

    – Снегу (смеется).

    КОНКУРЕНЦИИ В РОССИИ НЕ ИСПУГАЛАСЬ

    – Правда, что вы даже выступали за Бангладеш?

    – Один раз, на турнире в Германии. Мне было 12 или 13. Хотя у меня до сих пор двойное гражданство.

    – Зато вошли в историю, как единственная "художница" страны.

    – Да (смеется). Других там нет.

    – Вас не пытались удержать?

    – Были предложения. Могла выступить за Бангладеш на юношеских Олимпийских играх-2010 в Сингапуре. Но не захотела.

    – Почему?

    – Я ведь живу и тренируюсь в России.

    – Зато вы гарантированно выступали бы на чемпионатах мира и Олимпийских играх. А при нашей внутренней конкуренции никаких гарантий у вас не было.

    – Так и есть. Я все понимала, но идти по простому пути не хотелось. Как видите, я не ошиблась.

    НАЧИНАЛА С ФИГУРНОГО КАТАНИЯ

    – Ваше любимое животное, наверное, тигр?

    – Собака (смеется). Хотя тигры и леопарды очень нравятся.

    – Что за история с собакой, которая живет на базе в Новогорске в комнате у вас с Яной Кудрявцевой?

    – Мои родители не разрешают заводить домашних животных. Разве что цыпленка, с которым не надо гулять и которому не нужно делать прививок (улыбается). У Яны примерно такая же ситуация. А мы обе мечтали о собачке, как тот Малыш, который дружил с Карлсоном. И вот после чемпионата мира, когда мы ставили новые программы и появилось больше свободного времени, решились купить. Думали, мальчик, назвали Леброном. А потом питомец стал расти, и оказалось, что это… Леброша (смеется).

    – Неужто и за баскетболом следите?

    – Да. Недавно был финал НБА, смотрели, как Тимофей Мозгов вместе с Леброшей играл. Мы с Яной любим и футбол с хоккеем. Ну и, конечно, следим за теми видами, где выступают наши друзья. Фигуристы, например. Общаемся с Леной Ильиных, Аделиной Сотниковой.

    – Вы ведь и сами начинали с фигурного катания.

    – Меня мама быстро забрала оттуда. Боялась, что буду падать на лед.

    – И вас отдали в гимнастику в семь лет. Это же очень поздно!

    – Всех приводят с трех-четырех лет. Когда пришла в зал, обалдела, увидев, что делают девочки моего возраста. Но втянулась…

    – Почему в синхронном плавании одна спортсменка может выступать в соло, дуэте и группе, а в художественной гимнастике между дисциплинами есть четкое разделение?

    – У "групповичек" разные предметы, акцент делается на работу с ними…

    – Совмещать групповые и личные соревнования нереально?

    – Девочки из Украины постоянно переходят из групповых упражнений в "личку" и наоборот. Так что, может быть, это и возможно. Но я никогда не была "групповичкой", поэтому говорить однозначно сложно.

    – Специалисты отмечают вашу экспрессию на ковре. Бенгальская кровь?

    – Вряд ли. Да и в жизни я очень спокойная и тихая. Причем в папу. Мама более эмоциональная.

    – Но когда ступаете на ковер, автоматически переходите в другой режим?

    – Когда я была маленькая, даже улыбнуться не могла в зале. О глубоких эмоциях и речи не шло! Амина Зарипова с Ириной Винер буквально вытаскивали их из меня в "Новогорске". Сама с трудом верила, что из этого что-то получится.

    – То есть скромность можно "стачивать" на тренировках?

    – Выходит, да. Наши тренеры могут все.

    ЛЮБАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ – ЭТО УСПЕХ

    – Когда в семь лет вы делали первые шаги, блистала Алина Кабаева. Она тогда у всех юных "художниц" считалась кумиром?

    – У меня им была Ирина Чащина. Потом очень нравилось смотреть за выступлениями Жени Канаевой.

    – Ирина Винер говорила, что вы похожи на нее.

    – Это было в первый год, когда Женя ушла из спорта. Такое сравнение, конечно, льстит. Но я все-таки другая…

    – Знакомый журналист рассказывал мне, как в 2006-м пришел в зал пообщаться с Канаевой и увидел следующую картину: Женя сидела на ковре на шпагате, плакала и вязала. В ответ на его вопросительный взгляд она сказала: "Я – бездарность, у меня ничего не получится".

    – Не удивлена. Женя всегда была очень самокритичной.

    – У вас тоже случались подобные моменты отчаяния?

    – Куда без них? Все нужно пережить.

    – С турниров любого уровня вы стабильно привозите золото, как минимум с одного упражнения. Однако с единственной олимпийской дисциплиной – многоборьем – у вас не всегда складывается хорошо. Есть объяснение?

    – Разбор с Ириной Александровной, тренерами, психологами идет после каждого старта. Работа над ошибками не прекращается. Результат есть. Здесь, в Баку, у меня уже получилось немало.

    – Сейчас все мысли о Рио?

    – Нет. Сначала нужно достойно выступить на чемпионате мира в Штутгарте.

    – Если вам прямо сейчас предложат серебро Олимпийских игр, с учетом, что золото возьмет Кудрявцева, согласитесь?

    – Само попадание на Олимпиаду чего стоит! Поэтому любая медаль оттуда – это успех.

    http://www.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/reviews/888030/
    KaterinkaДата: Пятница, 19.06.2015, 22:44 | Сообщение # 259
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline






    KaterinkaДата: Суббота, 20.06.2015, 22:20 | Сообщение # 260
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline









    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Маргарита Мамун (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!