Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Дина и Арина Аверины (Россия)
KaterinkaДата: Вторник, 21.02.2017, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Дина и Арина Аверины


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 31.08.2017, 09:38 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


















KaterinkaДата: Четверг, 31.08.2017, 09:39 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





















KaterinkaДата: Четверг, 31.08.2017, 09:39 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline























KaterinkaДата: Четверг, 31.08.2017, 13:10 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


















KaterinkaДата: Четверг, 31.08.2017, 13:11 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
















KaterinkaДата: Пятница, 01.09.2017, 08:55 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Пятница, 01.09.2017, 08:55 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Пятница, 01.09.2017, 08:56 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

















KaterinkaДата: Пятница, 01.09.2017, 08:56 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

















KaterinkaДата: Пятница, 01.09.2017, 23:49 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

«Такое счастье, что у нас их две»: сёстры Аверины стали двукратными чемпионками мира по художественной гимнастике

Влада Горячева

Во второй соревновательный день на чемпионате мира по художественной гимнастике в Пезаро сборная России завоевала ещё четыре медали. Копилку национальной команды пополнили сёстры-близнецы Аверины, вновь поделившие золотые медали в отдельных видах программы. Дина первенствовала в упражнениях с булавами, а Арина — с лентой. Обе при этом лидируют в общем зачёте многоборья, 1 сентября будет разыгран ещё один комплект наград.



Дружеский совет, данный олимпийской чемпионкой и девятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Алиной Кабаевой после первого дня мирового первенства в Пезаро своим соотечественницам Дине и Арине Авериным, не останавливаться на достигнутом содержал в себе гораздо больший смысл, чем могло показаться на первый взгляд.

Именитая спортсменка не только искренне переживает за судьбу любимого вида спорта и свою наставницу Ирину Винер-Усманову, продолжающую с завидным постоянством ставить на конвейер звёзд, но и прекрасно понимает, что минутная расслабленность и упоение первыми серьёзными успехами могут сыграть злую шутку с молодыми и амбициозными преемницами российских спортивных традиций в художественной гимнастике. Именно поэтому она прилетела в Италию поддержать их.

Впрочем, тот уровень, который демонстрировали по ходу всего сезона сёстры-близнецы, не позволял сомневаться, что к главному старту сезона они подойдут в оптимальных кондициях. А соответственно, гегемонию отечественных «художниц» даже в отдельных видах программы не удастся нарушить никому.

В квалификации упражнений с лентой и булавой Аверины вновь не оставили шансов никому. Дина в обоих выступлениях стала лучшей, получив 17,775 и 19,200 балла, а Арина дважды собрала вторые по величине суммы — 17,750 и 18,875. Это позволяло надеяться, что россиянки пополнят копилку национальной команды максимально возможным количеством золота и серебра.

Однако в финале соревнований с булавами в очную борьбу сестёр вмешалась представительница Белоруссии Катерина Галкина. Она получила от арбитров 18,050 балла и закрепилась на второй строчке. Если бы Аверины справились со своими программами на уровне отборочного раунда, то вопросов в их превосходстве не возникло, но появившаяся на свет на 20 минут раньше Арина была далеко не столь безупречна, из-за чего получила лишь 17,800 и довольствовалась лишь бронзой. Благо, Дина избежала помарок и получила 19,000, сумев, как и днём ранее в упражнении с обручем, продемонстрировать совершенную сложность — за неё спортсменка получила 10 баллов ровно.

Впрочем, старшей сестре не пришлось долго расстраиваться: когда пришла пора демонстрировать умение обращаться с лентой, ей не было равных. И скромная сумма в 18,300 балла — худшая для чемпионок на мировых первенствах и Олимпийских играх за последние 10 лет — не должна никого смущать, так как подобраться к ней вплотную не смог никто. Ставшая второй Дина Аверина остановилась на 17,200, а израильтянка Линой Ашрам — и вовсе на 16,650.

«Видимых ошибок с лентой не допускала, но на самом деле помарки были. Понимала, что не везде справлялась. Ещё чуть-чуть, и я бы её завязала или потеряла. Для себя я справилась, заняла второе место. Завтра у нас многоборье. Будет тяжело, третий день — сил уже не осталось, но мы с Ариной будем стараться. Поддерживаем друг друга. Наверное, это нам помогает», — призналась сразу после церемонии награждении Дина, в активе которой теперь по два золота и серебра.

«А я с булавами не допустила потерь, но поймала неправильно, за что меня и наказали — сняли баллы. Предстоящее многоборье — сложный вид — как морально, так и физически. Но мы найдём в себе силы доказать, что Россия — лучшая. Сестра очень помогает: после выступлений хвалит меня, а если допущены какие-то ошибки, то объясняет сразу, что исправить. Сейчас отправляемся тренироваться, оттачивать завтрашние программы. И только потом пойдём спать», — рассказала Арина Аверина, собравшая на чемпионате мира полный комплект наград (два золота, серебро и бронзу. — RT).

В квалификации многоборья лучшие баллы удалось собрать Дине, она вышла в финал с суммой 74,775. Арина — вторая с результатом 73,550, а тройку лидеров замкнула израильтянка Ашрам Линой — 69,550. Помимо них за медали в пятницу будут бороться болгарки Невинна Владинова и Катрин Тасева (4-е и 8-е места), белоруски Катерина Галкина и Алина Харнаско (5-е и 10-е), американки Лаура Зенг и Квита Грискенас (6-е и 11-е), итальянка Александра Агиургиукуласе (7-е), японка Кабо Минагава (9-е) и гречанка Елени Келаидити (12-е).

Вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Татьяна Горбунова гордится подопечными, справившимися с колоссальной ответственностью.

«Мы всегда ждём, что у нас будет только золото. Но всё-таки это спорт, это дело случая, это дети, в конце концов, которые впервые вышли на мировую арену. Но тот факт, что с первого раза они не допустили ошибок и выиграли всё золото, говорит о том, что они настоящие чемпионки! Такое счастье, что у нас их две, и есть по две медали. Они только недавно прошли чемпионат Европы, на них лежит колоссальная ответственность», — приводит слова Горбуновой «Спорт-Экспресс».

По её мнению, конкуренция между сёстрами-близнецами идёт обеим на пользу и они вполне могут завоевать золотые медали в многоборье вдвоём.

«У Кудрявцевой и Мамун такое бывало. Девчонки не соперничают друг с другом. Они росли, как говорится, «среди дубов»: смотрели, как готовятся к Олимпийским играм другие и очень много работали. После того как Яночка с Ритой приостановили свою карьеру, у Ирины Винер-Усмановой появилось время, чтобы подправить какие-то мелочи. И благодаря их личному тренеру, хореографу Ирине Зеновке и Ирине Александровне получились спектакли, которые просто взорвали весь мир. Это сложнейшие программы со сложнейшими переходами, когда нет ни единой секунды на то, чтобы вообще понять, что происходит. Это феноменальные представления, которые в моём понимании повторить невозможно», — отметила Горбунова.

https://russian.rt.com/sport....nastika
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!