Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Дина и Арина Аверины (Россия)
KaterinkaДата: Вторник, 21.02.2017, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Дина и Арина Аверины


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
GiocosaTheQueenДата: Пятница, 28.07.2017, 23:24 | Сообщение # 51
Группа: Фотографы
Сообщений: 89
Статус: Offline
En 2010:
 
Dina Freehands



Arina Freehands 

GF
KaterinkaДата: Пятница, 11.08.2017, 14:52 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 12.08.2017, 20:22 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:14 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:23 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Сестры Аверины - о победе в Казани и подготовке к чемпионату мира

Последний, перед чемпионатом мира, этап Кубка мира по художественной гимнастике проходит сейчас в Казани, и сестры Аверины заняли там первые два места в многоборье. Дина – первое (73,950), Арина – второе (70,200). По ходу сезона сестры менялись местами, но в целом понятно – именно они сейчас самые стабильные гимнастки сборной. Корреспондент «Матч ТВ» Евгений Евневич поговорил с девушками сразу после их победного семейного дубля и за день до их девятнадцатилетия.

Дина


– Поздравляем с этой победой, как сами оцениваете выступление, учитывая что отрыв от второго места составил почти четыре балла?
– Спасибо. Я очень довольна, что сегодня получилась лента, которая иногда меня подводила, и я очень рада что удалось пройти многоборье без видимых ошибок, а завтра мы будем в уже финалах исправлять все мелочи, которые не получились сегодня.
– После Всемирных игр, где вы уступили сестре, и выиграли только булавы, был какой-то дополнительный стимул показать на этом старте, что можете её обыграть?
– Думаю что не было, я всегда рада победам Ариши, мы семья и все идет в общую копилку. В то же время мы наступаем друг другу на пятки, мотивируя друг друга, поэтому и получается так вот меняться на каждых соревнованиях.
– После Всемирных игр прошло две недели, как проходила подготовка в это время, были сделаны какие-то акценты, чтобы исправить ошибки, допущенные на том старте?
– Мы больше работали обруч и ленту, которые не очень хорошо получились на играх. Работали над выразительностью, программами, отрабатывали целостность выступления. Сюда приехали за два дня до старта, и провели небольшой сбор, готовясь уже в том зале где придется выступать.
– По жребию вы выступали в середине потока, и получалось что результаты части соперниц были еще неизвестны, это не стало проблемой?
– Я никогда не обращаю внимание на оценки других гимнасток, думаю только о своем выступлении. Наоборот, мне было удобно то что я не попала в первый поток, потому что он начинался очень рано, мне было бы сложно проснуться. А так, я спокойно проснулась, заплелась, подготовилась, все было спокойно, никуда не спешила, было очень удобно.
– Сейчас на вашу семью легла непростая ноша, после того как Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун ушли из сборной. Это сложно понимать, что вы сейчас лидеры команды России, что вся ответственность лежит на вас?
– Я стараюсь не думать об этом. Если пытаться это осознать, то начинаешь нервничать, переживать, допускать ошибки. Я спокойно выхожу и делаю то что мне говорят тренеры, стремясь максимально выполнить все их установки.
– Когда Яна и Рита ушли, что-то поменялось? Появилось чувство лидерства?
– С одной стороны, нет. С другой стороны — да, тренировки стали объемнее, нам начали уделять больше времени и внимания, потому что все понимают, что никого нет, и нам нужно двигаться вперед.

Арина


– Первый вопрос, успели ли поздравить сестру с победой в многоборье?
– Да, конечно, успела, я очень рада что ей удалось выиграть, занять первое место для нашей команды.
– Нет ли небольшой обиды, горечи от поражения, учитывая, что выиграла именно Дина?
– Конечно, нет. В своих ошибках, допущенных на этом старте, виновата я сама, так что и винить нужно только саму себя.
– Говоря об ошибках, в чем их причина? Волнение, нервы?
– Не волнение и не усталость. Скорее травмы. Я только недавно начала делать все элементы на правой ноге, а прыгать на ней начала вообще только вчера. Это сказалось на уровне готовности к этому старту.
– Травму получили на Всемирных играх?
– Позже. Буквально за неделю до Казани.
– Сейчас уже полностью выздоровели, или еще есть проблемы?
– Нет, полностью еще не выздоровела, но мы стараемся сделать всё, чтобы нога больше не беспокоила.
– Расскажите про конкуренцию внутри вашей семьи. Она есть, или этого удается избежать, всегда оставаясь не только сестрами, но и подругами?
– Того, о чем вы говорите, конечно, нет. Мы не ссоримся по поводу мест, конкуренции в жесткой форме нет, до этого не доходит.
– Сейчас вы с сестрой объективно первый и второй номера нашей сборной, от которой, понятно, все ждут только побед. Насколько сложно жить с этим и тренироваться?
– Сложно скорее только морально, с точки зрения ответственности, которая на нас лежит. Физически, ты просто тренируешься, делаешь все то же самое что и обычно, так что просто есть груз ответственности, это да.
– Как пришло осознание того что после ухода Мамун и Кудрявцевой вы теперь лидеры сборной? Это тяжело было принять, или наоборот, ощутили радость?
– Я, если честно, даже сейчас не вспомню, когда пришло осознание того, что мы лидеры. У нас в сборной очень много девочек, и любая из них может оказаться на месте лидера, поэтому нужно каждый день показывать результат, доказывая своё место в команде.
– Изменилось внимание тренерского штаба, журналистов, болельщиков, когда стало понятно что вы с Диной первые номера команды?
– Появилось больше внимания со стороны тренеров, потому что все понимают – нужно качественно подготовиться к предстоящему чемпионату мира, чтобы хорошо там выступить.
– Завтра финалы, вы будете выступать несмотря на травму, как думаете, получится собраться и избежать сегодняшних ошибок?
– Да, я постараюсь собраться и исправить вчерашние и сегодняшние ошибки. Наберусь сил и буду выступать.

Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина; РИА Новости/Владимир Астапкович
https://matchtv.ru/summer....tu_mira
KaterinkaДата: Пятница, 18.08.2017, 17:36 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





















KaterinkaДата: Пятница, 18.08.2017, 17:36 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Вторник, 22.08.2017, 22:42 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline












KaterinkaДата: Вторник, 22.08.2017, 22:47 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


















KaterinkaДата: Вторник, 22.08.2017, 22:53 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!