Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Дина и Арина Аверины (Россия)
KaterinkaДата: Вторник, 21.02.2017, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Дина и Арина Аверины


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 04.06.2018, 20:59 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Пятница, 08.06.2018, 20:43 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Связанные одной лентой 




Сестры Аверины не дерутся за медали и не ревнуют к успехам друг друга 
Текст: Анна Козина 
https://rg.ru/2018....ki.html

Новые звездочки художественной гимнастики, 19-летние сестры-близняшки Дина и Арина Аверины в 2004 году смотрели Олимпиаду в Афинах по телевизору и представляли себя Алиной Кабаевой и Ириной Чащиной, пытаясь повторить их невероятные пируэты. Сейчас Аверины сами виртуозно владеют лентой и обручем, готовятся выйти на олимпийский ковер и вдохновляют своим примером юных поклонниц. 

дивительно похожие внешне, но такие разные по характеру и манере выступления гимнастки на своих дебютных чемпионатах Европы и мира 2017 года разделили все "золото" турниров между собой. На ЧЕ-2018, который только что прошел в испанской Гвадалахаре, девчонки снова оказались вне конкуренции. Арина выиграла многоборье - самый престижный вид программы, Дина стала второй. 

И конечно, чемпионке снова пришлось отвечать на самый очевидный вопрос: "Каково соревноваться с сестрой, радуясь своей победе и соответственно поражению самого близкого человека?". Но обиды и ревность к успеху своей второй половинки остались в детстве. Тогда соперничество даже мотивировало, но сейчас важны поддержка и понимание. 

- Мы не считаем друг друга конкурентками. Главное, чтобы первое место заняла спортсменка с фамилией Аверина, которая представляет Россию. Кто лучше сделает упражнение, тот и выиграет, - Дина и Арина за честную борьбу. - За победу сестры радуемся больше, чем за свою собственную. А если у одной что-то не получилось, другая должна не подвести. 

Разбираемся, как две девчонки смогли из зала в Заволжье попасть в сборную России и стать лидерами мировой художественной гимнастики. 

1 Целеустремленность и преданность делу 

Дина и Арина родились в спортивной семье. Мама, а потом и старшая сестра Полина занимались художественной гимнастикой. Папа был футболистом. Так что на тренировки они шли не как на каторгу, а как на праздник, мечтая однажды побеждать на чемпионатах мира и Олимпийских играх. 

Поэтому, когда у Арины был выбор пропустить чемпионат мира в Италии или выступать там с травмой, она сильно не раздумывала. А боль благодаря адреналину она даже не чувствовала. 

В начале этого сезона на этапе Гран-при в Москве больно было уже Дине, поэтому, закончив упражнение с булавами, она даже расплакалась. 

- Есть старые болячки, а тут еще и новые добавились. К тому же было тяжело выступать без Ариши, которая снялась из-за травмы. Все вместе накопилось, эмоции захлестнули - вот и расплакалась, - призналась Дина. - Но это та боль, которую можно вылечить за выходной. Я уже привыкла: отдохнем один-два дня, можно продолжать работать. 

2 Ответственность и самодисциплина 

Художественная гимнастика знает много примеров, когда красивые, талантливые спортсменки не смогли реализовать свой потенциал, потому что не могли держать себя в жестких рамках. Следить за весом - не просто прихоть главного тренера Ирины Винер, это необходимость. Вот свежий пример. Александра Солдатова пропустила чемпионат Европы в Гвадалахаре, потому что за неделю умудрилась поправиться на 5 кг. Кости не выдержали нагрузки при прыжках, и Саша сломала ногу. Однако личный тренер Авериных Вера Шаталина говорит, что вообще не знает проблем с девчонками. 

- В этих детях сочетается много положительных качеств. Они знают слова "надо", "нельзя", "можно", - рассказывала Вера Шаталина еще в 2016 году. - Они сами следят за своей формой, я вообще даже не знаю, какой у них вес. Но единственное, что я заставляю их делать - это кушать. Потому что они очень строго к этому относятся, а это уже чрезмерная правильность. 

3 Работоспособность и стремление к совершенству 

Когда гимнастки готовятся к важному старту, то тренируются по два раза в день. Каждая тренировка длится по четыре часа. Остальное время занимают медицинские и восстановительные процедуры и сон. Ирина Винер создает все условия для работы - тренировки в "Новогорске", сборы в Хорватии, лучшие специалисты. Но требует при этом полной самоотдачи. Может даже мобильные телефоны у своих спортсменок забрать, чтобы накануне важного старта те соблюдали режим дня, а не сидели в соцсетях. 

Техника всегда была сильной стороной Авериных. Поэтому их программы космической сложности вряд ли кому-то удастся повторить. Но просто выполнять элементы - это не для российских "художниц". Они должны показать образ. И этому девочкам пришлось учиться. 

- Дина и Арина - герои, которые перевернули сами себя, - отметила Ирина Винер после чемпионата мира 2017 года. - Девочки были маленькими "технарями". Пришлось проделать огромную работу, чтобы вдохнуть жизнь и эмоции в их программы. Они сидели перед зеркалом и учились улыбаться, стрелять глазами, завораживать публику. Аверины честно трудились, и у них все получилось. Они стали великолепными актрисами. 

Сами сестры всегда стремятся стать лучше. 

- У нас есть огромное желание делать программы интереснее и сложнее, радовать зрителей красивыми и яркими выступлениями. Никогда нельзя останавливаться в развитии, если хочешь, чтобы вид спорта тоже не стоял на месте. 

Как отличить Дину и Арину 

С одной стороны, девчонки очень связаны друг с другом. Арина чувствует, если близняшке плохо, значит, и у нее скоро что-то заболит. Или, наоборот, Дина смело выходит на ковер после успешного выступления сестры - это знак, что у нее тоже обязательно получится. Они все время проводят вместе - на тренировках, сборах, соревнованиях и на отдыхе. У них даже "Инстаграм" общий. Правда, в последнее время девчонки стали одеваться по-разному, чтобы показать свою индивидуальность. Хотя те, кто знает Дину и Арину хорошо, без проблем различают двух юных гимнасток. А вот судьи их до сих пор путают. Но девочки этим не пользуются. 

У Дины на шее и на левой щеке родинки. Черты лица у нее более волевые. А у Арины более плавные и тонкие. 

Дина на 1 см выше сестры (165 и 164 см). 

Дина, которая на несколько минут старше сестры, - легкая в общении, веселая и улыбчивая. Арина более скромная, стеснительная, серьезная и закрытая. На фотографиях это заметно. 

Дине лучше даются обруч и булавы, а Арине - мяч и лента. 
KaterinkaДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:11 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





















KaterinkaДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:11 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline























KaterinkaДата: Пятница, 22.06.2018, 14:38 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RGForYouДата: Воскресенье, 26.08.2018, 21:29 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 11227
Статус: Online
Дина и Арина Аверины стали заслуженными мастерами спорта

Награждение спортсменок прошло после завершения Кубка мира по художественной гимнастике.(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Артур Шипилов). Россиянки Дина и Арина Аверины после Кубка мира, который прошел в Казани, были удостоены звания заслуженный мастер спорта.
«Арина не участвовала на Кубке из-за травмы плеча, но она присутствует в Казани не просто так. Она находится здесь в макияже и купальнике, потому что сегодня нам вручат заслуженных мастеров спорта», — сообщила Дина Аверина.

На завершившемся Кубке мира по художественной гимнастике Дина завоевала четыре медали высшей пробы за упражнения с обручем, мячом, булавой и лентой.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/08/26/624117/




RGForYouДата: Воскресенье, 26.08.2018, 23:48 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 11227
Статус: Online
Вручение звания ЗМС — World Challange Cup 2018 / Россия, Казань
RGForYouДата: Воскресенье, 26.08.2018, 23:48 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 11227
Статус: Online
Дина Аверина мяч (EF) — World Challange Cup 2018 / Россия, Казань


Дина Аверина обруч (EF) — World Challange Cup 2018 / Россия, Казань


Дина Аверина булавы (EF) — World Challange Cup 2018 / Россия, Казань


Дина Аверина лента (EF) — World Challange Cup 2018 / Россия, Казань
RGForYouДата: Понедельник, 27.08.2018, 18:38 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 11227
Статус: Online

RGForYouДата: Четверг, 30.08.2018, 20:07 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 11227
Статус: Online















Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!