Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Дина и Арина Аверины (Россия)
KaterinkaДата: Вторник, 21.02.2017, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Дина и Арина Аверины


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:46 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:47 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:48 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:52 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



















KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 09:53 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline







KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 19:34 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:03 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-при Москва 2018 Квалификация 

Arina Averina hoop AA 2018 Moscow Grand Prix 
Arina Averina ball AA 2018 Moscow Grand Prix 
Arina Averina clubs AA 2018 Moscow Grand Prix 
Arina Averina ribbon AA 2018 Moscow Grand Prix 

Dina Averina hoop AA 2018 Moscow Grand Prix 
Dina Averina ball AA 2018 Moscow Grand Prix 
Dina Averina clubs AA 2018 Moscow Grand Prix 
Dina Averina ribbon AA 2018 Moscow Grand Prix
KaterinkaДата: Понедельник, 19.02.2018, 16:02 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Разговор с настоящей чемпионкой

Интервью Царьграда с трехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы и обладательницей золотой медали Всемирных игр по художественной гимнастике Диной Авериной

Разговор с настоящей чемпионкой

Внешне все птицы гнезда Ирины Винер-Усмановой - птицы райские. Для этого птенчики работают столько, что известный футбольный тренер Гаджи Гаджиев был потрясён, когда однажды привёз команду в Новогорск. Он тогда сказал:

Мои отдохнут, потренируются, на массаж сходят, в баню, поужинают, отдыхать начнут. А художницы все тренируются. Когда футболисты начнут тренироваться, как девочки-гимнастки, тогда и результаты у нас появятся.

В своё время Ирина Винер-Усманова сделала все, что бы её вид спорта доказал свою жизнеспособность. По её предложению строгая математика вошла в судейство. Художественная гимнастика - один из самых трудных в списке точно-координационных видов.

Близняшки сестры Аверины, ставшие сенсацией прошлого сезона, очередной шедевр тренеров команды Винер-Усмановой, в первую очередь - Веры Шаталиной. Даже пока сыроватые, необкатанные композиции нового сезона (упражнения обкатают быстро, уже к следующему старту) все равно впереди планеты всей. Увидев упражнения чемпионок мира, я дар речи потеряла: у гимнасток нет времени на передых на ковре, сложный элемент перетекает в следующий, ещё более сложный, супер-связка перетекает в другую. Для исполнения такого упражнения требуется некая гениальность, а сестричкам все легко. Они идут к Победе. К такой, с большой буквы.

Лишь после соревнований удалось встретиться с Диной Авериной, которая дала эксклюзивное интервью Царьграду.

- Дина, начался новый сезон, который вы встречаете уже в ранге чемпионок мира. Вот февраль этого года чем-то отличается от февраля прошлого? – вопрос Авериной.

- Я думаю, отличается. Потому что в этом году как-то сложнее начинать. Мы не успели особо подготовиться. И были травмы, и программы до конца не могли мы отработать. Меняли то музыку, то упражнения. И было немного сложней, чем в том году.

- Вы - сенсация прошлого года. Вы - сестры Аверины, которые потрясли мир. Вы просто сестры Аверины, или вы сестры Аверины, которые потрясли мир?

- Я думаю, мы просто сестры Аверины.

- Совершенно сумасшедшие композиции с мячом. Я, когда смотрела, была потрясена. И насколько каждый элемент переходит в следующий элемент, и чаще более сложный, чем предыдущий. Как возможно держать такие композиции, как вам это нравится?

- Над этим с нами работает Ирина Александровна Винер-Усманова. Наш личный тренер Вера Николаевна Шаталина, Ирина Борисовна, постановщик этих программ. И хореограф Вероника Борисовна. То есть, все мы сплоченно в этой команде работаем. Я думаю, таким образом все и получается

- Это очень тяжело?

- Да, очень тяжело, потому что по новым правилам надо как можно больше набирать - и мастерства, и риски. То есть, даже дышать иногда не успеваю в упражнениях.

- А вот ловля предмета в ноги, ловля в тело – из-за чего это пошло?

- Я думаю, из того, что мне легче, если честно, ловить ногами, чем одной рукой. Из-за этого, я думаю, я ловлю всё ногами, а не руками.

- Не завидно ли тем, кто выступает с вами в одном турнире, но имеет право на то, чтобы подышать?

- Нет. Потому что, я думаю, мы должны показывать максимум, и с каждым разом все лучше и лучше делать.

- Выкладка совершенно сумасшедшая. Этот сезон - тот самый отбор в команду, которая должна будет выступать на лицензионном чемпионате мира. Вы готовы идти до конца?

- Конечно, готовы. Мы готовы до последнего бороться.

 - А что говорит Ирина Александровна, когда воспитывает вас?

- Она всегда говорит, что надо войти в поток, почувствовать музыку и делать вместе с музыкой, тогда у тебя все получится

- И сколько вы готовили ваши композиции? Сколько вам было отведено времени на это?

- Например, булавы я, наверное, неделю готовила до этого выступления. Потому что мне за неделю до "Гран-при" поменяли музыку, соответственно, поменялось немного движение, и танцевальное, и было сложно. А так, я думаю, где-то, ну, три месяца точно работали.

- Вера Николаевна совершенно уникальный тренер. То, как она ставит технику, то, какие из ее рук выходят усложненные композиции у девочек, всегда поражаешься. Не пугает то, что, действительно, это какая-то запредельная сложность?

- Нет, не пугает. Потому что, наоборот, вот я недавно говорила, что, чем больше у меня с булавами, какие-то мелкие работы, чем больше у меня всяких штучек, мне так спокойней выступать.

- Темп музыки изменился, он стал более скоростным. Быстрые композиции – это выбор ваш и вашего тренера, или это требования Международной федерации гимнастики?

- Нет, это решение мое, вместе с Верой Николаевной, с Ириной Борисовной, с Ириной Александровной. То есть, мы все вместе выбираем музыку.

- Главные старты этого сезона?

- Чемпионат  Европы. А самый  главный – чемпионат мира в этом году. Будем стараться попасть туда.

- Маму-то изредка видите с папой?

- Да, они приезжают иногда. Стараются даже чаще приезжать, когда особенно нам трудно.

- Наверное, неделикатный вопрос, все-таки задам. Вы - сестры. Обычно считается, что одна сестра дает результат, вторая - дублер. Вы обе – сестры на одном высоком спортивном уровне. Не ревнуете друг друга?

- Нет, конечно, не ревнуем. Мы, наоборот, помогаем, поддерживаем. Где-то я выиграла, где-то Ариша. Нам, наоборот, приятно. Например, вчера, если бы не Ариша, я, наверное, не смогла бы выступить оставшиеся два вида, и не смогла бы победить.

Автор Калугина Наталья

https://sport.tsargrad.tv/article...._112396
KaterinkaДата: Понедельник, 19.02.2018, 16:47 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Среда, 21.02.2018, 22:54 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!