Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дарья Дмитриева (Россия)
Дарья Дмитриева (Россия)
RG4UДата: Среда, 03.11.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Дарья Дмитриева


Дарья Андреевна Дмитриева (род. 22 июня 1993 года, в Иркутске, Россия) — российская гимнастка.

Чемпионка, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России 2009; чемпионка Европы среди юниоров; победительница международных турниров «Дети Азии», «Кубок Дерюгиной»; чемпионка мира 2009 в команде; 2 - кратная чемпионка и серебряный призёр чемпионата мира 2010.




Спортивная карьера

Художественной гимнастикой начала заниматься в 8 лет в «Юном динамовце» под руководством заслуженного тренера СССР Ольги Буяновой.

В 2008 году в компании с олимпийскими чемпионками Пекина Евгенией Канаевой и Александрой Соловьевой Даша выиграла Кубок мира среди клубных команд. Российская команда «Газпром» оказалась на голову выше занявшей второе место украинской «Школы Дерюгиной» и бронзового призера — азербайджанского «Нефтчи». Не оставила шансов своим ровесницам спортсменка и в личном первенстве. Иркутянка оставила не у дел Мелитину Станюту из Белоруссии и Айшу Мустафаеву из Азербайджана.

На чемпионате России по художественной гимнастике 2009, который проходил в Пензе, иркутянка завоевала 3 медали. Для дебютантки взрослого турнира Дмитриевой эти соревнования стали очень успешными: в упражнении с лентой Дарья взяла серебряную медаль, с мячом – бронзовую, а после выступления с обручем поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

На проходившем в японском городе Мия чемпионате мира по художественной гимнастике Дарья Дмитриева в компании своих титулованных соотечественниц - олимпийской чемпионки Пекина Евгении Канаевой, Дарьи Кондаковой и Ольги Капрановой - стала чемпионкой мира в командном зачёте.

Источник: Википедия


Статьи о Дарьи Дмитриевой
  • Токийское золото Дарьи Дмитриевой.
  • "Золотой" курлёныш Дарья Дмитриева
  • Дарья Дмитриева - новая звезда сборной России по художественной гимнастике
  • Дарья Дмитриева: Персоной декабря мы выбрали восходящую звезду художественной гимнастики
  • Дарья Дмитриева: «Тренировки у нас идут практически круглосуточно»
  • Гимнастка Дарья Дмитриева получила звание мастера спорта международного класса
  • МЫ ОПЯТЬ ПЕРВЫЕ

    Дарья Дмитриева на других сайтах:
  • Профиль FIG





    Фотоальбомы:


  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Суббота, 20.08.2011, 21:28 | Сообщение # 51
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    XXVI Летняя Универсиада
    (20-22.08.2011, Шеньжень, Китай)





    KaterinkaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:52 | Сообщение # 52
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    XXVI Летняя Универсиада
    (20-22.08.2011, Шеньжень, Китай)




    KaterinkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:55 | Сообщение # 53
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Dmitrieva Daria. Ribbon
    http://www.youtube.com/watch?v=1vG6my5JY3w

    Dmitrieva Daria. Hoop
    http://www.youtube.com/watch?v=BBb8WvNmL_I

    Dmitrieva Daria. Ball
    http://www.youtube.com/watch?v=cVAgJjIP8Dg

    Dmitrieva Daria. Clubs
    http://www.youtube.com/watch?v=AlDxQRxOcGQ
    KaterinkaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:12 | Сообщение # 54
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:16 | Сообщение # 55
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:31 | Сообщение # 56
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline


    MiracleДата: Суббота, 08.10.2011, 13:15 | Сообщение # 57
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline
    Дарья Дмитриева: «В зале теперь мы самые старшие. Старушки такие»


    За 18-летнюю Дарью Дмитриеву, трёхкратную чемпионку мира по художественной гимнастике, жители Иркутской области болеют давно. В 2008-м её называли «восходящей звездой», в 2009-м прочили славу Оксаны Костиной. Для самой гимнастки её первые серьёзные достижения стали неожиданностью: по её словам, ещё в 2007 году она была «средней гимнасткой», а через год уже выступала на Чемпионате Европы. «Сейчас появилась большая ответственность, – говорит она. – Раньше ты маленькая, и если завалишься, ничего страшного: старшие должны победить. А теперь впереди никого нет». Накануне отъезда на чемпионат мира по художественной гимнастике во Франции, где Дарья в очередной раз «должна победить», с ней встретилась Ксения ДОКУКИНА.

    – Вы легко согласились на интервью – это стало привычной частью вашей жизни?

    – Ну да, иногда журналисты просят о встрече, – смущённо улыбаясь, сказала Дарья. – Вначале я, конечно, стеснялась, но сейчас нормально стала к этому относиться, опыт наработался. Мы с тренером договорились, что я постараюсь не отказываться от интервью.

    – Это приятная обязанность или не очень?

    – Приятная, – честно кивнула Дарья.

    Журналисты заинтересовались гимнасткой три года назад, в 2008-м, когда она удачно выступила на чемпионате Европы. Раньше всех поверила в девушку её тренер Ольга Буянова.

    – Хотя Ольга Владимировна считается строгим тренером, это не совсем так, – призналась гимнастка. – Конечно, когда мы занимаемся в зале, она мне спуску не даёт, но в обычной жизни она мне как мама. Так и хочется что-нибудь сделать для неё приятное, чтобы она радовалась и улыбалась. Именно она занималась мной в детстве, растягивала меня вручную, потому что мне самой было очень больно и тяжело. По-хорошему, для чемпионства в детстве у меня данных не было и о своих нынешних победах я и не мечтала.

    Всё началось в 2007–2008 годах. Я была средняя гимнастка, и единственным моим хорошим качеством было то, что выступала я стабильно, без потерь. Мы выступали на первенстве России, где в финал в каждом виде спорта попадали по восемь гимнасток. А я всегда была девятая. Своими результатами я тогда даже не интересовалась, потому что смотрела на сборниц снизу вверх и их достижения казались мне недосягаемыми. И вдруг во время выступления с мячами я стала восьмой, потому что кто-то из старших завалил предмет. Благодаря этому я приехала в Новогорск: Ирина Александровна Винер тогда отбирала гимнасток на чемпионат Европы по юниорам и велела всем, кто был на призовых местах, приезжать на сборы. Так началась моя карьера.

    – Когда читаешь отчёты о ваших спортивных победах, то даже в их формулировках ощущаешь дух конкуренции, который есть в спорте: «оказалась на голову выше», «не оставила шансов», «оставила не у дел». Не тяжело существовать в такой среде, где окружающие противопоставляются друг другу?

    – Тяжело было в детстве, как раз когда я в Новогорск приехала. Помню, я тогда очень домой хотела, плакала, звонила маме и просила: «Забери меня». Тогда Новогорск просто кишел гимнастками, там были и юниорки, и взрослые, и мне казалось, что все смотрят на меня презрительно, мол, она в нашей каше не варилась, а на чемпионат Европы собралась. Я ведь девочек ещё плохо знала, и меня это угнетало.

    Пришлось соревноваться с другой юниоркой. Девушка была уверена, что возьмут её, а взяли меня. Но после мы с ней вместе поехали на чемпионат мира в 2009 году: я там выступала с мячом, а она была задействована в групповом упражнении, и мы обе стали чемпионками мира. И так получилось, что мы подружились.

    Сейчас я уже понимаю, что к чему в спорте, и никакой обиды или агрессии не возникает. Ведь мы с девчонками выступаем практически на равных, и я могу проиграть только потому, что я сделала ошибку. Конечно, очень обидно, когда только две гимнастки могут выступать от страны на соревнованиях. Но я понимаю, что дело не во мне, а в системе и на моём месте могла бы быть любая гимнастка. И мне кажется, отчаиваться причины нет, потому что впереди ещё Олимпийские игры. Если на соревнованиях я совершу какую-то ошибку, я буду знать, что винить можно только себя и обижаться на кого-то смысла нет.

    – Большую часть времени сейчас вы живёте в Новогорске? Как часто получается посещать Иркутск?

    – Основную часть времени я вне дома, хотя в Новогорске мы больше 10 дней не проводим, постоянно на выездах. В Иркутске бываю раза четыре в год – по неделе, по десять дней. Иногда приезжаю к семье, только если случится травма и надо восстанавливаться. Поэтому весь круг моего общения состоит из спортсменов. Есть буквально единицы «обычных» людей, с которыми я общаюсь, и то они просто бывшие спортсмены.

    Распорядок дня у меня такой: в 8 утра взвешивание, потом завтрак, потом хореография. После я немного отдыхаю, а где-то до 11 прихожу на тренировку – примерно до двух-трёх часов. С трёх до пяти или шести – перерыв, а потом снова тренировка – до 8-9 вечера. А вечером пока постираешь, поваляешься на кровати, в Интернете посидишь, в баню сходишь – смотришь, уже 11 часов, и отбой. Хотя, конечно, ещё надо наболтаться с подругами, так что засыпаю я обычно позже 11.

    – Тяжело, наверное, постоянно жить в таких рамках.

    – Ну, когда маленькая была, было тяжело. И до сих пор, как приезжаю домой, сразу расслабляюсь: тут ведь мамочка, а для неё я всегда её маленькая дочечка. Но вообще я уже совсем другой человек, взрослый, всё понимаю и осваиваюсь в этой взрослой жизни. Может быть, это и к лучшему, что всё случилось так рано.

    – А когда вы себя почувствовали взрослой в гимнастике?

    – Наверное, когда закончили карьеру такие гимнастки, как Оля Капранова, Вера Сесина. Они ушли в 2009–2011 годах. Тогда внезапно и получилось, что Канаева, Кондакова, Дмитриева – первые номера. И в зале теперь мы самые старшие. Старушки такие.

    – И ответственность сразу усилилась?

    – Да, с одной стороны, стало сложновато, потому что, и правда, появилась очень большая ответственность. Теперь не так, как раньше: ты маленькая, и если завалишься, плохо выступишь, ничего страшного: старшие должны победить. Теперь впереди никого нет, и будущее практически зависит от нас.

    – А чему ещё, кроме ответственности, вас научил спорт?

    – Умению терпеть. Терпеть и долго идти к своей цели. Я думаю, что в будущем мне это предстоит. Ведь нужно будет учиться неспортивной специальности, а мне кажется, что я буду как раз в таком возрасте, когда возникает много противоречий, но надо заставлять себя двигаться дальше.

    – На кого вы хотите пойти учиться после спорта?

    – Я ещё не решила. У меня есть предложения, пока я над ними думаю. Это предложения, не связанные со спортом.

    – Надо же, вам всего 18 лет, а вы уже думаете о перспективе. Не многим в этом возрасте свойственна такая пре-дусмотрительность.

    – Ну конечно, ведь я могу вообще завтра закончить спортивную карьеру, если вдруг случится какая-то травма. Всё может в жизни быть. Я должна заранее планировать, хотя бы чуть-чуть.

    – У вас философское отношение к травмам, вы воспринимаете их как то, что в любом случае происходит в спорте?

    – Знаете, у меня просто нет сильного страха перед травмами. Благодаря моему тренеру у нас идёт уникальная подготовка даже дома. Многие спортсмены сборной России по художественной гимнастике не делают того, что мы делаем здесь. И именно из-за этого случаются травмы. Конечно, я тоже, бывает, ленилась, разминалась на одних шпагатах, плюс у меня тогда был серьёзный набор веса. Как раз из-за этого у меня однажды за месяц до старта отбора на чемпионат мира случилась серьёзная травма ноги, после которой я две недели в лёжку лежала с гипсом, а потом ещё две восстанавливалась. После я буквально с гипсом тренировалась – прыгала на одной ноге. В Москву приехала за несколько дней до гран-при и выступала с перебинтованной, затейпированной ногой. Помню, как все тогда переживали, в Интернете писали: «А Даша будет участвовать или нет?». Это очень поддерживает. Но самым приятным было то, что на гран-при был повешен плакат с моей фотографией. Когда я себя увидела, сразу воодушевилась: всё, я должна выступать!

    – Вы говорили о «серьёзном наборе веса» – по меркам гимнастов что это значит?

    – На самом деле если для обычных людей поправиться на килограмм – это ерунда, для нас это много. А два-три килограмма – уже очень серьёзно. И если резко идёт набор веса, то приходится его быстро сгонять. Это не так сложно – буквально один день не поесть, и можно сбросить полтора килограмма за счёт тренировок. Может быть, потом, когда я закончу гимнастику, меня не будет это так волновать, а сейчас я встаю на весы каждый день по нескольку раз.

    – А вообще много у вас запретов?

    – Да, очень много. Например, в 11 у нас отбой и после этого никто не имеет права уходить с базы: она закрывается, всё находится под видеонаблюдением. Иногда, конечно, можно у нашего главного тренера отпроситься. Например, в клуб. Она даёт нам охранника, мы едем тусуемся, а потом охрана нас привозит обратно. Больше я вам не скажу, а то вы в газете напишете про все наши тайны. Я понимаю, что потом, когда стану взрослой, мне никто ничего запрещать не будет. А сейчас, когда порой мы какой-то запрет нарушаем, это так здорово на самом деле!

    UA
    KaterinkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:09 | Сообщение # 58
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Гран-При «Москва» 2012.
    Кубок чемпионок ГАЗПРОМ имени Алины Кабаевой в рамках программы «Газпром детям». 25.02.2012


    обруч - http://www.youtube.com/watch?v=fvSG1NxlgcU

    лента - http://www.youtube.com/watch?v=DR1r_bYXh9Q

    булавы - http://www.youtube.com/watch?v=GVpugHzPQPI

    мяч - http://www.youtube.com/watch?v=dO-XslXGzsI
    MiracleДата: Вторник, 28.02.2012, 17:05 | Сообщение # 59
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline
    Гран-при Москва 2012





    UA
    MiracleДата: Вторник, 28.02.2012, 17:06 | Сообщение # 60
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline




    UA
    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дарья Дмитриева (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!