Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Полина Шматко (Россия)
Полина Шматко (Россия)
KaterinkaДата: Суббота, 10.10.2015, 18:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Полина Шматко (Россия)
YouTube канал >>>
Юные гимнастки 2015: БП - обруч - мяч - булавы
Первенство России 2015: БП - обруч - мяч - булавы
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 24.01.2017, 08:02 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 21.02.2017, 22:56 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Grand Prix Moscow 2017





























KaterinkaДата: Вторник, 21.02.2017, 23:05 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Четверг, 23.02.2017, 16:10 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Суббота, 11.03.2017, 20:51 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:09 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
НАДЕЖДЫ РОССИИ 2017



KaterinkaДата: Среда, 01.11.2017, 20:32 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Долгожданный гость нашей постоянной рубрики «Новая волна» - одна из самых титулованных спортсменок национальной молодежной сборной команды, гимнастка, выступления которой не могут оставить равнодушным, чемпионка Первенства Европы-2016, неподражаемая

ПОЛИНА ШМАТКО
14 лет, г.Москва
Первый тренер: Полина Птушкина
Сейчас тренируется у Ляйсан Савицкой и Лины Гнировской


В активе Полины не только целое собрание медалей всероссийских соревнований (Первенство России, ВС «Юные гимнастки», ВС «Надежды России» и другие), но и многочисленные награды самых престижных международных турниров FIG для юниоров и, конечно, звание трехкратной чемпионки Первенства Европы, где в 2016 году она уверенно лидировала в упражнениях с мячом и булавами, а также выиграла «золото» в командном состязании.

Полина знает, что самое главное в спорте – верить в себя, идти к цели и никогда не сдаваться. Она не верит в суеверия и у нее нет кумиров(«Я стараюсь брать самое лучше у каждого!»). Несмотря на юный возраст, она не понаслышке знает о трудностях спортивной карьеры – свою первую травму получила в 4,5 года и была вынуждена прекратить тренировки на долгое время. Однако все препятствия стали для нее еще одним стимулом для целеустремленного движения к успеху, а счастливая улыбка тренера, чья поддержка для нее особенно важна – одной из главных радостей на пути к победе.

Спорт - ее увлечение с детства. Она интересуется не только художественной гимнастикой, но и много лет с удовольствием смотрит соревнования по биатлону и спортивной гимнастике. Но, по словам чемпионки, если бы была возможность, она бы посвящала больше времени учебе и вокалу – у Полины хорошие данные от природы.

- Помнишь свои первые старты?
- Очень хорошо помню, потому что на своих первых соревнованиях я заняла первое место и была невероятно этому удивлена. Еще больше удивилась, когда на следующих соревнованиях опять была первой!

-Твой стиль на ковре очень оригинален. Как удается быть такой экспрессивной и выразительной? Это у тебя от природы? Или смогла добиться на тренировках?
- Мне кажется что это так, потому что в детстве я не делала никаких особенных элементов, да и растяжкой не отличалась. Мне часто говорили, что я должна быть самой яркой. Ну и в жизни я очень эмоциональный человек.

- Как ты настраиваешься перед выходом? Есть ли какая-то традиция?
- Я прохожу в голове всё упражнение чисто, вспоминаю все замечания.

-А если вдруг все-таки произошла ошибка, как находишь силы продолжать выступление с улыбкой на лице?
- Во-первых, понимаю, что дальше надо делать всё на максимальную сложность, ничего не убирать. Во-вторых, Ляйсан Инсафовна(Савицкая) учила, что после потери не надо расстраиваться, а наоборот - сильнее улыбаться, делать всё чётко, еще более ярко.

-Можешь назвать свой любимый предмет, купальник и упражнение?
-Булавы, купальник под булавы на Первенстве Европы-2016(vk.cc/7i8otp) и упражнение 2017 года с мячом под песню Майкла Джексона(vk.cc/7i8qo0).

- Твои упражнения на «Надеждах России-2017» были очень впечатляющими! Кто стал постановщиком новых программ?
- Мяч, обруч(vk.cc/7i8szI) и лента(vk.cc/7i8rMV) – Ирина Борисовна Зеновка, а булавы(vk.cc/7i8r8v) – Юлия Синицына.

- Юлия тоже чемпионка первенства континента, только 2012 года. А ты помнишь свою «Европу»? Как это было?
- Это мое самое яркое воспоминание, связанное со спортом, незабываемо. Мы до последнего не знали чья команда на первом месте, считали оценки, обсуждали. Ирина Александровна(Винер-Усманова) вообще сперва не верила, что мы первые, так как наша команда шла наравне с девочками из Беларуси. Это самая главная и ценная победа, которая у меня есть!

- После того, как трижды поднялась на верхнюю ступень пьедестала крупнейшего для «художницы»-юниорки состязания Европы, о чем теперь самая большая спортивная мечта?
- Попасть на Юношеские Олимпийские игры в 2018!

Ни пуха ни пера, Полина!

https://vk.com/rgymrussia?w=wall-143189096_2179
KaterinkaДата: Четверг, 04.04.2019, 14:05 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Разговоры о гимнастике. Выпуск №3. Полина Шматко

Героем третьего выпуска стала 5-ти кратная чемпионка Европы по художественной гимнастике, мастер спорта международного класса, самая эмоциональная гимнастка в мире Полина Шматко!

Из этого выпуска вы узнаете:

• Почему Полина не выступает на соревнованиях
• Как запретила своей маме поехать на Чемпионат Европы
• Кто из сборной России является для неё источником вдохновения
• Как относится к новым правилам в Гимнастике

…и многое другое.

Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Полина Шматко (Россия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!