Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Ляйсан Утяшева (Россия)
Ляйсан Утяшева (Россия)
RG4UДата: Среда, 27.10.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline

Ляйсан Альбертовна Утяшева (28 июня 1985 года, Раевский, Башкирская АССР) — российская спортсменка, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, воспитанница заслуженного тренера России Аллы Яниной, неоднократная победительница российских и международных соревнований, чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, чемпионка Европы в командном зачёте (2002 год), обладательница Кубка мира 2001/02, победительница Юношеских игр стран СНГ и Балтии 2002 года. Автор четырёх оригинальных элементов, носящих её имя (в частности, «стойка Утяшевой»). Международный посол олимпийского движения Сочи-2014. Телеведущая, спортивный комментатор.

Биография

Родилась в 1985 году в посёлке Раевский Альшеевского района Башкирской АССР в семье Зульфии и Альберта Утяшевых, библиотекарши и историка. По национальности башкирка. В 1989 году семья переехала в Волгоград. Родители намеревались отдать Ляйсан в балетную школу, но совершенно случайно в очереди в магазин девочку заметила тренер по гимнастике Надежда Касьянова, отметив необычайную гибкость суставов. С 1994 года занималась у Татьяны Сорокиной. В 1997 году переехала в Москву, тренировалась под руководством Аллы Яниной и Оксаны Скалдиной. В 1999 году Ляйсан Утяшевой было присвоено звание мастера спорта.

В 2000 году стала серебряным призёром турнира памяти Оксаны Костиной. На 2001 и 2002 годы пришлись самые значительный победы спортсменки. В сентябре 2001 года Ляйсан стала абсолютной победительницей во всех шести дисциплинах на этапе Кубка мира в Берлине, в октябре того же года выиграла золото чемпионата мира в Мадриде в командном первенстве. Спортсменке было присвоено звание мастера спорта международного класса. С 2002 года Утяшева тренировалась под руководством Ирины Винер и Веры Шаталиной. После второго места на международном турнире в Словении в мае стала победительницей неофициального чемпионата мира во Франции, в городе Корбей-Эсон. В июне стала победительницей Юношеских игр в Москве в многоборье и в трёх видах (скакалка, мяч, булава). В сентябре 2002 на показательных выступлениях в Самаре из-за неудачного приземления на плохо подготовленные маты отбила ступню. Обследование травмы не выявило, и Утяшева продолжала соревноваться, что только усугубило ситуацию. Спортсменка неоднократно жаловалась на боли в ногах, но и повторные обследования ничего не обнаруживали, что давало поводы недоброжелателям утверждать, что Утяшева симулирует травму.

В декабре 2002 после этапа кубка мира Ирина Винер поспособствовала комплексному обследованию состояния гимнастки в клинике в Германии. В результате магнитной томографии был поставлен диагноз: множественные переломы ладьевидной кости одной ноги и расхождение из-за постоянного переноса нагрузки костей ступни другой ноги. Было опасение, что спортсменка не только вынуждена будет завершить карьеру, но и не сможет ходить. Однако благодаря успешной операции, выполненной российскими хирургами, Ляйсан смогла вернуться в спорт. В 2004 году она вернулась в состав сборной России, стала чемпионкой Европы в командных соревнованиях, побеждала на международных турнирах в Латвии, Франции. Собиралась выступать, по крайней мере, до пекинской Олимпиады, но в апреле 2006 года, посовещавшись с Ириной Винер, Утяшева приняла решение оставить спорт.

После завершения карьеры Утяшева стала соведущей передачи «Главная дорога» на канале НТВ, ведёт утренний эфир на том же канале. Также ведёт телепередачу «Фитнес зо звёздами» на телеканале Живи. В мае 2007 года дебютировала с сольной партией в балете «Болеро» в театре «Новая опера».

В августе 2008 Утяшева представила свой автобиографический роман «Несломленная».

В ноябре 2009 года состоялась премьера танцевального шоу Ляйсан Утяшевой «Знак бесконечности».


Источник: Википедия



Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:34 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




В прошлые выходные в Сергиевом Посаде состоялось открытие нового спортивного центра "Виктория Фитнес", который по праву считается одним из самых крупных в районе. В центре четыре подразделения: групповые и водные программы, тренажерный зал и детский клуб. "Виктория Фитнес" привлекает не только красивым дизайном, хорошим оборудованием, но также и рекомендациями шестикратной обладательницы Кубка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой. Знаменитая спортсменка и телеведущая не только приняла приглашение стать лицом нового фитнес-центра, но также пообещала дважды в месяц приезжать для проведения здесь тренировок.

Талантливая гимнастка и очаровательная телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала газете "Вперёд", почему спорт спасает женщин от депрессии...

— Ляйсан, какое впечатление создает Сергиев Посад для светского человека, привыкшего к столичной суете? Вы здесь впервые?

— Нет, в Сергиевом Посаде я второй раз. В этом городе есть душа. Я много где бывала. И могу сказать точно, что у вашего города огромные перспективы. Скорее всего, в ближайшее время большое количество москвичей сюда стартанет. Люди хотят избавиться от столичных пробок, безумия, смога. В Москве тяжеловато жить. Недавно мне говорили: "Ой, Ляйсан, я слышала, ты в Сергиев Посад едешь? Ух, ты, здорово!" Понимаете, не "куда тебя занесло!", а "ух ты, здорово! Я тоже хочу". Вы живете в святом месте, у вас под носом такая красота. И, к сожалению, многие люди даже не осознают всю прелесть своего города. Возможно, я даже сама сюда скоро перееду (смеется).

— Тоже хотите убежать от безумия, пробок и смога?

— Нет, я не привыкла бежать от трудностей. Я из Башкирии, это даже не Сергиев Посад. Там до сих пор повозки с лошадьми ходят. Две-три машины на деревню. Если захотеть, можно хоть откуда достичь желаемых вершин. Я человек, у которого за спиной 16 лет большого спорта. И для меня он по-прежнему главная отдушина от проблем. Он спасает после трудового дня, иногда даже от недопонимания в личной жизни...

— То есть, чтобы разрешить сердечные проблемы, стоит пойти в бассейн или на танцы?

— Совершенно верно. Было бы куда лучше, если бы женщины шли с горя не за бутылкой вина, петь с подружками в караоке или в ресторан оплакивать очередного бойфренда, а отправлялись бы на тренировки. Важно понимать: "Я сейчас себя переключу, перепрограммирую, и все в жизни будет по-другому". Как только вы начнете ходить с красивой правильной осанкой — и на вас тут же будут обращать внимание мужчины. Делайте элементарные упражнения на пресс или мышцы ягодиц во время сидения за компьютером или похода по магазинам — и опять же, изменится не только внешний облик, но появится уважение к себе, радость от результата. Однажды мне подруга сказала: "А у меня на работе заметили, что в жизни что-то поменялось. Я хожу с правильной осанкой. Меня спрашивают, гордая что ли? — и я говорю, да!" До многих русских женщин, как в Америке, наконец-то дошло, что всю нашу жизнь мы творим своими руками. Человек прогрессирует и радуется, когда он находится в хорошей энергетике. Например, приходит в спортзал и с каждым занятием становится более самодостаточным. Да и к тому же, это уже доказано учеными, при занятии спортом вырабатывается в организме эндорфин — гормон счастья. Так, может, стоит отключить свой мозг от проблем в ритме сальсы или проплывая очередную дорожку в бассейне, чем выпивая пятый бокал вина со слезами на глазах?

— Ляйсан, вы всегда в прекрасной форме, с улыбкой на лице. По всей видимости, и с личной жизнью все обстоит отлично?

— Замуж раньше времени я не спешу. В этом плане я консерватор. И я считаю, что замуж надо выходить один раз и навсегда. Мне 25, и слава богу, что я не выскочила замуж в 20 лет за свою первую любовь. Сейчас мы бы, наверное, расстались. Но ведь многие так и делают. У молодых пар рождаются дети, которые встречаются с папами по воскресеньям. Я не хочу такой жизни для себя и для своих детей. Тысячу раз измерю, проверю человека, мы через многие ситуации пройдем вместе. Я должна понимать, что его не коробят мои бесконечные полеты и поездки по разным городам, что я постоянно нахожусь на телевидении, на виду, на разных мероприятиях. Я считаю, что к вопросу замужества надо подходить серьезно. Это не игрушки и не шутки. Думаю, что годам к 30 я определюсь и выйду замуж. А сейчас с личной жизнью все хорошо.

— После завершения спортивной карьеры вы стали телеведущей. Кардинальная смена деятельности. Это было сложно?

— Отнюдь. В сфере телевидения, журналистики чувствую себя, как рыба в воде. У журналистов тяжелая профессия. Уважаю этих ребят. Я уважаю телеканал НТВ, на котором работаю. А в журналистике меня привлекает открытость, откровенность. Хотя многие причесывают и прилизывают информацию, которую нужно донести до зрителя.

— Последнее время в России все большую популярность набирает благотворительность. Как вы к ней относитесь?

— Я не только положительно отношусь к благотворительности, но и стараюсь ею заниматься. Охотно откликаюсь на все предложения лично поучаствовать в благотворительных акциях. Это и "Стирка для сердца", и открытие комнаты радости, и акции "Макдоналдса", "Юнисеф". Хочется помочь тем детишкам, у которых в связи с рядом ситуаций не сложилось детство или поломалось здоровье. Для меня самое страшное — это ездить в больницы, где лежат дети с онкологией. Но мне кажется, родителям надо очень ответственно подходить к своему здоровью, особенно перед рождением детей, и совсем исключить пагубные привычки — все это доказанные факты, которые на генетическом уровне усугубляют проблемы. Прежде всего родители ответственны за здоровье своих же будущих детей и должны ответственно подходить к своему здоровью.

— Постоянные съемки, встречи, благотворительность, личная жизнь... Как много времени в своем загруженном графике вы уделяете занятиям спортом?

— Спортом занимаюсь много. Я без него не могу, начинаю скисать, накапливается усталость. Одно занятие прибавляет как минимум неделю положительных эмоций. И важно не то, сколько часов или минут ты уделяешь этому, а то, что заниматься собой следует регулярно. Для тех, кто никогда не занимался спортом, для начала нужна небольшая нагрузка. 15 минут, затем 20, 30, 40 и, наконец, 1 час 30 минут — это самое оптимальное. Причем в любом спорте важно делать все постепенно, в удовольствие, и не забрасывать занятия, ходить в спортзал, на танцы, единоборства или в бассейн регулярно, вы сами увидите, как втянулись и уже не можете без этого. И, кстати, взрослым людям нужно помнить, что дети берут пример с родителей. Если в семье заведено ходить на лыжах, плавать

в бассейне или устраивать пробежки по утрам, то ребенку обеспечено здоровое развитие.

— А как ваши родные относились к большому спорту?

— Мама никогда не хотела для меня большого спорта. Помнится один случай, когда я, будучи маленькой девочкой, занималась в зале со скакалочкой. Я подкинула ее вверх, она зацепилась за балку на потолке, и вместе со скакалкой упала балка, а там — мертвый воробей. У меня был шок. Ну и представьте: сырой зал, обшарпанные стены, мертвые воробьи. Как ребенок мог нормально заниматься? Но мы ходили, тренировались, общее развитие нужно любому. А сейчас у детей отличные условия. Чистые, светлые залы, куча возможностей для развития в том или ином спортивном направлении. Другое дело — отношение к этому родителей и, как следствие, самих детей.

— Не за горами Новый год. Какие у вас планы на зимние праздники?

— Для меня Новый год — это формальный праздник. И раз уж так сложилось, что его надо отмечать, то я верна традиции и встречаю Новый год дома с мамой, близкими людьми, друзьями. Обычно в зимние праздники я отдыхаю, сама дарю и разбираю подарочки, смотрю телевизор. В будущие январские каникулы мы поедем в дружественную и любимую Испанию. Но поскольку я рабочий человек, то пока не собираюсь отключаться и уходить в подготовку к празднику. Вот наступит 30 декабря, и мы с мамой подумаем, что приготовим к праздничному столу.


Ирина СУХОВА
KaterinkaДата: Четверг, 27.01.2011, 09:58 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Ляйсан Утяшева — заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, Европы, дважды обладательница Кубка мира, — сегодня популярная телеведущая. Год для Ляйсан начался с подготовки к новому телепроекту.

— Ляйсан, как прошли праздники? Где отмечали Новый год?

— Дома, с друзьями. Очень хотелось уюта, такого домашнего праздника. Этот год был очень насыщенным, особенно напряженным выдался декабрь. Мне хотелось пожить для себя хотя бы несколько праздничных дней и действительно отдохнуть. Я трудоголик и порой даже перестаю себя контролировать в желании делать все и сразу. Когда мне уже друзья и знакомые стали говорить: «Ляйсан, ты себя в зеркало видела? Всех денег не заработать, везде не успеть. Смотри, какие у тебя уже мешки под глазами, ты устала, посиди дома!» — я задумалась и воспользовалась советом. Праздники провела дома с друзьями, мы устраивали пижамные вечеринки.

— И Новый год встречали в пижаме?

— Да, Новый год в пижамке — это же здорово! Надела такие лохматые кроличьи тапки, наготовила много вкусненького, собрала друзей. Было много мандаринов — потому что это символ богатства. А про пижамки я где-то прочитала, что есть такое поверье: встретишь в пижаме — будет приятно весь год, будешь нежиться и забавляться. Все гости тоже прихватили с собой пижамы — конечно, не затасканные какие то, а новенькие, хорошенькие. Мы решили, что это будет такой символ того, что все должны любить друг друга и все должно быть хорошо. Только не подумайте, что я озабоченная, я же не в нижнем белье гостей встречала (смеется). Просто я молодая и харизматичная.

«Вы что, думаете, у меня руки растут из того же места, что и ноги, которые я так высоко задираю? Нет, я еще и готовить умею»

— Вы сказали, что было много вкусного. Готовили сами?

— Да, сама. Вы что, думаете, у меня руки растут из того же места, что и ноги, которые я так высоко задираю? Нет, я еще и готовить умею, представляете? Сама удивлена.

— И что вы обычно готовите?

— «Обычно готовите» — непривычное сочетание для моего уха. Потому что раньше обычно я не готовила, о человеческих, бытовых вещах вообще не думала. Я жить-то как все нормальные люди, можно сказать, начала только в 21 год. Смогла позволить себе отмечать праздники, учиться готовить. До этого в голове все время сидела мысль: «Есть нельзя, то нельзя, главное — не пропустить тренировку…» Сколько себя помню, всю жизнь приходилось держать себя в ежовых рукавицах. А сейчас началась жизнь! Уже три года подряд стараемся на Новый год готовить манты, разные всякие штучки-вкусности. Теперь я могу все это есть.

— И тем не менее вы по-прежнему говорите, что тоже будете отдавать своих детей в спорт.

— Да, обязательно. Заниматься этим профессионально или нет — это уже они решат сами, но хорошая физическая подготовка еще никому не мешала. А для девочки художественная гимнастика — вообще лучший спорт: и фигура будет, и растяжка, и целеустремленность, и уверенность. Я считаю, что всем девочкам необходимо заниматься художественной гимнастикой. И совсем не обязательно становиться чемпионками, ведь прежде всего — грация, красота движений, женственность. С нового года я начала готовиться к новому телепроекту — это как раз и будет программа, призванная показать всем женщинам и девушкам, как важно заниматься гимнастикой.

— Предвидится большой телепроект?

— Да. Мне обидно, когда девушки моего возраста уже готовы махнуть на себя рукой, когда говорят: «Ой, но мне уже 27, мне уже поздно меняться, заниматься спортом». Все можно убирать, можно растягиваться, можно и нужно заниматься. И можно это все сделать вместе со мной, я буду вам показывать с экранов телевизоров, что нужно делать, а вам останется только повторять. И хорошеть (Cмеется).

Ирина Викторовна Винер мне как-то сказала: «Попробуй, голос у тебя хороший, и камера тебя любит»

— Вы теперь популярная телеведущая. Расскажите, как вообще попали на телевидение? Через знакомых, может, оканчивали специальные курсы? Или пригласили?

— Я на телевидении уже пять лет. Идею попробовать себя в этом качестве подала Ирина Александровна Винер. Она мне как-то сказала: «Попробуй, голос у тебя хороший, и камера тебя любит». С 16 лет я комментировала соревнования по художественной гимнастике, то есть рассказывала более подробно о той или иной гимнастике, раскрывала немного другую жизнь спортсменки. Ирина Александровна слышала мои комментарии, множество положительных откликов, грамотную речь. На «Главную дорогу» нужна была ведущая, и Винер порекомендовала меня. Я пришла на кастинг, прошла пробы, понравилась, но, конечно, мне нужно было многому учиться. Со мной занимался замечательный педагог — профессор кафедры сценической речи РАТИ-ГИТИСа Алферьев Владимир, в память о занятиях у меня есть его монография с автографом и очень приятным напутствием. Я очень благодарна всем редакторам, режиссерам: подсказывали, учили, можно сказать, вырастили меня как телеведущую.

— Чем вас привлекает работа на ТВ?

— Возможностью учиться новому. Я очень люблю учиться — это увлекательно! Помогать просыпаться, нести хорошее настроение, позитив, сообщать какие-то новости, интересные факты. Но прощаться со спортом я не собираюсь: занимаюсь, провожу турниры.

— Два года назад вы организовали собственный турнир по художественной гимнастике на кубок Ляйсан Утяшевой «Ласковый дождь». Расскажите, как родилась идея турнира и каким образом она развивается сейчас.

— Все это родилось не спонтанно. Например, в Ярославле каждый год проходит турнир «Ярославская весна на призы Ляйсан Утяшевой», также я являюсь вице-президентом Федерации художественной гимнастики Ярославля (они вышли с таким предложением четыре года назад).

«Всех интересует вопрос моей личной жизни, и меня он тоже недавно начал интересовать»

— Вы заслуженная спортсменка, известная телеведущая, автор биографии. О чем сейчас мечтаете?

— Прежде всего хочу совершенствоваться в профессии телеведущей, хотелось бы попробовать себя на актерском поприще, но в последнее время все чаще мечтаю о семье и детях…

— В более ранних интервью вы часто говорили о том, что самое главное — это успех и самореализация в спорте.

— Самое главное — определиться по жизни, что важнее. Всех интересует вопрос моей личной жизни, и меня он тоже недавно начал интересовать. До этого я была больше убежденной, что женщина должна вначале реализоваться полностью в карьере, чтобы потом не срываться на любимом. Я так думаю, что 20 процентов из всей программы выполнила, и, естественно, в следующий год я хочу призвать всех женщин заниматься спортом.

— У вас все распланировано? Все по графику: сначала карьеру, а теперь уже и личную жизнь пора устраивать…

— У меня по графику? Я отношений боюсь, все время, когда что-то начинается, я пугаюсь. Какие уж тут планы! Мне сложно довериться. Я только в 20 поняла, что есть жизнь, и в принципе только в 20 стала взрослой женщиной. Это очень поздно по современным меркам. Может, я более консервативна в этих вопросах, чем другие девушки, но я долго была привязана и предана одному человеку. Но потом случилась серьезная и не очень приятная ситуация. Не по моей вине, не по его — я не хочу в это углубляться. Но после этого мне стало сложно начинать новые отношения. Ухажеров много, но все не то, нет достойного.

— Значит, вы не влюбчивая?

— Напротив, очень влюбчивая, всегда в состоянии влюбленности. Необязательно все, в кого мы влюбляемся, должны становиться нашими партнерами. Я часто просто влюбляюсь в какого-нибудь заграничного актера и так вот сублимирую. Жить без любви в сердце тяжело.

— Значит, вы сейчас в активном поиске?

— Ну надо, надо уже думать об этом, мне уже 26 (Cмеется). Не то чтобы я в каком-то очень активном поиске и, конечно, не буду кидать все силы на обустройство семейного гнезда, но свободой я уже надышалась. Думаю, что скоро у меня глаза раскроются, и я разгляжу то, что надо. Я уверена, что мое никогда от меня не уйдет: если мы есть две половинки, то мы обязательно соединимся и будем любить друг друга.

— Вы сказали, что вы в отношениях между мужчиной и женщиной консервативны. Сказывается ваше восточное происхождение? Или, по мнению каких-то ваших родственников в Башкирии, ваш образ жизни все-таки довольно свободен для девушки ваших кровей?

— А какой у меня образ жизни? Он ничем не отличается от того, какой бы я вела, если бы жила в Башкирии. Родственники есть, самые дорогие — неней, карт-атай, я и росла у них до четырех лет, потом приезжала каждое лето. Вот этим летом смогли с мамой съездить — это были самые лучшие дни ушедшего лета. Ценности?.. Семья большая, дружная, любящая и поддерживающая во всем. Я считаю, самая большая ценность — отношения в семье: добро, любовь, понимание, принимания. Таких родственников, кто не одобряет, нет: все гордятся, переживают, любят и ждут всегда.

— Сейчас официальный брак обесценивается, многие живут в гражданском. Какое у вас отношение к походу в загс? Что думаете о нужности штампа в паспорте?

— Каждая пара решает так, как им удобно, как, на их взгляд, правильно. Про себя могу сказать: когда это станет актуальным для меня, постараюсь не афишировать вообще это событие. Повторюсь: это интимное событие для двоих, для особо близких.

— Сейчас в России царит такая эмансипация, матриархат. Как думаете, каково место женщины в современном обществе?

— Что-то я не чувствую особенно матриархата (Смеется). Женщины занимают какие-то посты в правительстве, но не думаю, что они принимают главные решения. К сожалению, странная у нас эмансипация: часто вижу девушек с бутылками пива, слышу от них ненормативную лексику… Все-таки женщины — это прежде всего нежность, доброта, мягкость, чуткость. И не важно, на заседании она или дома читает детям книжку на ночь.

Источник: trud.ru

MiracleДата: Среда, 23.03.2011, 11:49 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline

16 марта 2011 в ТЦ «Атриум» состоялся мастер-класс Ляйсан Утяшевой для женщин, в рамках которого прославленная спортсменка представила комплекс упражнений для повышения тонуса мышц и поддержания осанки. А знаменитые подруги Ляйсан с удовольствием поддержали её в этом начинании, а также поучаствовали в показе новой коллекции одежды Reebok EasyTone, лицом которой стала Ляйсан.

Мероприятие собрало много гостей, и все желающие могли поучаствовать в конкурсах и получить подарки от Reebok. Но главным сюрпризом, конечно же, стал мастер-класс от Ляйсан Утяшевой: вместе со своими звёздными подругами она продемонстрировала комплекс упражнений, которые были разработаны знаменитой гимнасткой в сотрудничестве с брендом Reebok для занятий дома, в дороге или на работе. Элементы зарядки также показала мама Ляйсан, Зульфия Утяшева, своим примером доказывая, что оставаться в прекрасной форме можно в любом возрасте.

Секретом эффективности таких тренировок является одежда Reebok EasyTone, которая поддерживает тонус мышц с помощью специальных эластичных лент ResisTone™. Надевать её можно под обычную одежду – в спортивном зале или повседневной жизни, в чём все гости мероприятия могли убедиться во время модного показа. Подруги Ляйсан, в числе которых были модельер Даша Гаузер, Эвелина Блёданс, певицы Лера Кондра, Лоя и Лена (Reflex), Юлия Беретта и Гера (дуэт «Нестрелки»), Виктория Боня, Лена Князева, а также «Мисс Россия 2011» Наталья Гантимурова и «Миссис Москва 2010» Надежда Юшкина, наглядно продемонстрировали, что одежду EasyTone можно надеть и под наряд для вечеринки, и в офис.

Ляйсан Утяшева – многократная чемпионка мира по художественной гимнастике, победительница российских и международных соревнований, обладательница Кубка мира, телеведущая и спортивный комментатор. Несмотря на завершение своей профессиональной карьеры, Ляйсан остаётся верна спорту. Ляйсан отлично знает, насколько важно быть в форме и активно продвигает здоровый образ жизни. Знаменитая гимнастка стала лицом коллекции EasyTone, ведь её миссия – помочь женщинам быть не только самыми красивыми, но ещё и стройными и подтянутыми.

UA
MiracleДата: Среда, 05.10.2011, 11:53 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Известная спортсменка Ляйсан Утяшева дает уроки красоты

Спортсменка Ляйсан Утяшева станет ведущей новой программы на НТВ, которая называется «Академия красоты с Ляйсан Утяшевой».

В первом выпуске программы приняла участие эпатажная певица Лолита. Ляйсан Утяшева теперь будет обучать телезрительниц секретам красоты с помощью зарядки с элементами легкой эротики. Спортсменка и ведущая поведает секреты того, какую одежду лучше выбрать, чтобы привлечь внимание противоположного пола, или как можно подкачать пресс с помощью обычного полиэтиленового пакета. Так что, теперь представительницы прекрасного пола решили купить пакеты оптом в Санкт-Петербурге от компании "СевЗапУпак", чтобы следовать советам Ляйсан Утяшевой.

Новая программа будет выходить в эфир по субботам в 8.45.

Чемпионка мира по художественной гимнастике с помощью звезд отечественного шоу-бизнеса будет в своей новой программе говорить о способах похудения, поддержании хорошей формы и самочувствия.

Съемки программы проходят в просторном зале фитнес-клуба, где в компании знаменитостей и профессиональных танцовщиц Ляйсан Утяшева будет представлять фирменную чемпионскую зарядку и обсуждать главную тему программы. В число рубрик программы попали: «Зарядка красоты», «Звездные академики», «Народные академики» и «Особое мнение».
UA
MiracleДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:29 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
"К материнству начинаю готовиться"


Черная полоса в жизни неизменно сменяется светлой. Так произошло в жизни известной телеведущей, а еще совсем недавно знаменитой гимнастки Ляйсан Утяшевой. Ее триумфальный путь к олимпийским высотам прервала череда тяжелейших травм. А сложнейшие операции чуть было не перечеркнули надежды на счастливую женскую и человеческую долю. Глядя на эту красавицу, трудно и представить, что когда-то она передвигалась при помощи инвалидной коляски. Но упорство и труд помогли ей проложить собственную дорогу в жизни после спорта. И дорогу вполне успешную: Ляйсан Утяшева теперь автор и ведущая «Академии красоты» на НТВ.

-Ляйсан, как вам удалось заполучить целую программу на НТВ?

— Все началось с утренней зарядки, которую я вела на этом канале. Видимо, делала я это так бойко, что разбудила в зрителях желание просыпаться с утра пораньше и радоваться жизни. Зарядка получила неожиданно высокие рейтинги. И руководство НТВ решило расширить ее до целой авторской программы, в которой теперь можно послушать умных и адекватных людей, узнать, как преодолевать ту или иную проблему, связанную со здоровьем… Мы стараемся говорить обо всем живым языком. К сожалению, в последние годы нация у нас стала не очень здоровой. В большинстве своем, люди неправильно лечатся. Мне эта тема особенно близка, потому что в свое время и меня неправильно лечили. К счастью, мне удалось преодолеть недуги. И мне в этой связи есть, чем поделиться.

У меня ведь с НТВ уже давний роман. Я помню, как пришла сюда абсолютной «никакушкой», но в меня поверили. А уже потом я очень много трудилась, чтобы оправдать доверие. Давно поняла, что навсегда ангажированных «звезд» на этом канале нет: не ты, так другой будет завтра «звездой», не другой, так третий… Здесь надо пахать и каждый день доказывать, что ты можешь! Это как в спорте… Именно поэтому я не скакала с одного канала на другой в поисках работы. А старалась честно делать свое дело.

— Формат программы предполагает участие известных людей. Легко ли они соглашаются рассказывать о проблемах со здоровьем?

-Конечно, кто-то осторожничает, боится подвоха, свойственного ряду программ, выходящих на нашем канале. Но в общении мне удавалось снимать со звезд это напряжение. Они довольно быстро понимали, что «кусаться» я не буду, расслаблялись, и все катилось, как по маслу. Так было с Катей Лель, которая поначалу стеснялась одеться в облегающий спортивный костюм. Но потом и этот пунктик перестал быть помехой — мы сработались, нашли общий язык, и Катя пришла ко мне в программу еще раз.

На первую съемку «Академии» пришла Лолита — человек, переживший серьезные испытания. Она не стесняется говорить о них, делится своим опытом в преодолении различных кризисов, проблем и переживаний. Поначалу Лолита категорически отказалась от зарядки, а потом разошлась и включилась с удовольствием.

— Ляйсан, в вашей жизни уже были разные телепроекты: вы даже танцевали на канале «Россия» и к вам почему-то особенно придиралось жюри. Зачем вам такие экстремальные эксперименты?

— Я всегда готова к чему-то новому и охотно себя пробую в разных ипостасях. В «Танцах со звездами» я выступала с профессиональным танцором Алексеем Мазуриным. Попробовала себя в новых движениях и поняла, что бальные танцы совершенно не похожи на художественную гимнастику. Мне было сложнее других участников, потому что пришлось переучиваться, ведь вальсирование требует постоянных пружинящих шагов и согнутых колен. Меня же всю спортивную жизнь учили работать на прямых и вытянутых ногах. А ноги-то у меня были серьезно травмированными и прооперированными, особенно стопы.

— Вы ведь многое испытали за свою жизнь: травмы, психологические нагрузки, четыре сложнейших операции, после которых врачи пугали вас бесплодием, проблемы в личной жизни, измену любимого человека, расставание с большим спортом… Что осталось из этого негатива в памяти?

— Как после тяжелейшей операции я передвигалась в инвалидном кресле, а на меня глазели прохожие. Тогда я испытала психологический шок. После всего пережитого у меня есть право объяснять людям, что деньги — деньгами, любовь — любовью, но если у вас нет здоровья, вам больше ничего не хочется, кроме какпоправиться.

— А почему пришлось делать столько операций?

— Так получилось, что по халатности медиков, к которым я обращалась неоднократно, в 17-летнем возрасте я долгое время тренировалась и выступала в соревнованиях, даже не подозревая, что у меня переломаны обе стопы. Наши врачи не диагностировали проблему, и я, превозмогая боль, продолжала выступать и даже и выиграла Кубок мира… И только немецкие врачи выяснили, что я живу с неправильно сросшимися костями и очень сильно рискую – при определенной нагрузке ноги могли вообще отказать. Мне предстояла ювелирная операция, в которой мои рассыпавшиеся косточки собирали по кусочкам.

Но после операции было еще много чего: я жутко поправилась, начались проблемы с гинекологией, с кожей…

Я очень болезненно реагировали на внешние изменения.

Я взглянула на ситуацию другими глазами. И кардинально изменила свой стиль в отношениях с мужчинами. Я перестала бросаться в романы с головой, как в омут. И научилась быть девушкой, которую нужно завоевывать.

-Тоскуете по большому спорту?

— Наверное, мне — вот таким жестким способом, путем получения травм, — Господь показал, что пора уходить из гимнастики — подросло новое поколение, которое уже начало дышать в спину. Я не могла позволить себе уйти побежденной. Выздоровев, максимально собралась, выиграла серию турниров, которые были запланированы, подошла к своему тренеру Ирине Александровне Винер и попросила проводить меня из большого спорта. И она устроила мне потрясающе красивые проводы на чемпионате Европы в 2006 году.

Гимнастика по-прежнему мне снится по ночам, снятся соревнования, я до сих пор просыпаюсь со словами: «Мама, мне снова приснилось, что я выступаю на Олимпиаде...» Мамуля меня успокаивает: «Ляйсаночка, забудь, смирись — значит, это была не твоя судьба, раз твои травмы не дали тебе дойти до олимпийского помоста...» Умом я понимаю, что спорт — это еще не вся жизнь и что впереди — другие высоты, возможно более значимые, но первая любовь пока меня до конца не отпустила...

Не отпускает и обиды: например, в галерее фотографий звезд спортивной гимнастики, которая размещена на стенах нашего комплекса в Новогорске, не нашлось места для моего изображения. Причем, заметила это не я, а мои коллеги, с которыми я сейчас делаю новый большой проект на MTV. Они с удивлением меня спросили, как такое возможно. Что я могу ответить? Значит, еще остались люди, которым не дают покоя мои былые заслуги в спорте…

— Вы упомянули Ирину Винер. О ее жестком характере разное говорят. Как вы относитесь к своему тренеру?

— Ирина Александровна стала для меня второй мамой, человеком, которому я всегда могу позвонить за мудрым советом. Знаю, что при своей безумно загруженной жизни она обязательно найдет время, чтобы обсудить мои переживания и найти способ решения проблем. Ее мнение для меня всегда очень много значило. До сих пор, когда собираюсь сделать что-то важное, или собираюсь на телесъемки, фотосессию, мысленно думаю о том, как это воспримет Ирина Александровна, порадует ли ее мой облик? Для меня главное — ее не расстраивать и не разочаровывать.

— Говорят, что Ирина Александровна любит «пристраивать» своих учениц: знакомит с потенциальными женихами, помогает находить работу… Вот и к тому, что вы стали спортивным комментатором на НТВ + она приложила руку?

-Однажды меня пригласили в комментаторскую кабину одного из телеканалов, чтобы я прокомментировала выступления гимнасток. Услышав меня в эфире, Ирина Александровна сказала, что ей очень понравилось, как звучал мой голос, как я умею строить фразы, хотя никогда этому специально не училась. Винер поинтересовалась: а может, тебе стоит попробовать себя именно в этом? И предложила свою помощь в продвижении, но при этом, предупредила о той ответственности, которая на меня ложится. Я не имела права подставлять любимого тренера. Поэтому ринулась к учителям. Занималась с одним из ведущих педагогов по сценической речи из ГИТИСа, услугами которого пользуются многие телеведущие и актеры. Мне определили срок обучения в полгода. Но я попыталась за этот период усвоить и получить то, над чем люди работают в течение пяти лет. Я работала и училась с невероятной жадностью. За это время я должна была научиться не только грамотно говорить и строить фразы, но и легко справляться с телесуфлером, строчки на котором бегут с нереальной быстротой. Я понимала, что те двери, которые передо мной открылись, не должны захлопнуться перед моим носом, что я должна доказать, на что способна. Через два с половиной месяца меня уже поставили работать перед камерой.

— Сказался спортивный характер?

— Да, конечно. А вообще-то многому меня научила мама. Она воспитывала меня жестко, приучала к дисциплине и самоограничениям. Когда-то она мне поставила ультиматум: если хочешь идти в большой спорт – обязана хорошо учиться в школе. А школа у меня был не простая – волгоградская гимназия № 50, знаменитая своими победителями различных школьных олимпиад. И в школьном дневнике у меня были практически все пятерки. В гимназии нам преподавали риторику со второго класса – и это мне тоже здорово помогло в жизни и нынешней телепрофессии. Нас учили не бояться высказывать свою точку зрения. А Ирина Александровна Винер полностью поддержала мою маму в таком подходе к воспитанию. Она частенько мне говорила: «Дураки чемпионами не становятся! Неси школьный дневник, показывай, как ты успеваешь в школе…»

— В спорте приходилось сражаться на полную катушку, бескомпромиссно. В жизни же очень часто побеждает компромисс и дипломатия…

— Многие мои друзья ценят то, что я могу высказывать свою точку зрения прямо. Я никогда не строила никаких интриг. Жизнь же, действительно, научила компромиссам. Но я никогда не отступлюсь от своих принципов: идти по трупам не хочу и не буду. Мне очень хочется сохранить в себе ту наивную искреннюю девочку, с ярким сиянием изнутри, которой я была в спорте, я не хочу ни загламуриваться, ни стервенеть.

— Может, перспективнее было пойти в политику, как это сделали многие ваши именитые коллеги-спортсмены?

— У меня, как и у вас, этот вопрос вызывает улыбку. Во-первых, я никогда не искала простых дорог. А во-вторых, мне хочется приносить реальную пользу. А в политике человек может быть полезен в достаточно зрелом возрасте, лет этак после 35… Я не отказываюсь совсем от этой затеи. Время повзрослеть, помудреть, обрести свою позицию у меня еще есть!

— Несколько лет назад вы открывали школу художественной гимнастики и даже успели поработать тренером. Но радость обернулась некрасивой историей?

— Я как ребенок радовалась тому, что у меня будет своя школа художественной гимнастики, в которой смогу делиться с девочками всем багажом, накопленным в большом спорте. Так поначалу и было. Но потом вдруг выяснилось, что люди, которые осуществляли финансово-экономическую сторону этого проекта, оказались не чистыми на руку. Когда школа только открывалась, мне озвучили одни суммы, которые должны были вносить родители детишек – около 5 тысяч рублей в месяц. Девочек под мое имя набралось довольно много. Несколько гимнасток оказались очень перспективными. Но я стала замечать недоумение в глазах родителей этих малышек. А потом некоторые из мамочек поделились со мной, что не в состоянии оплачивать учебу девочек Я стала говорить, что если 5 тысяч для них много, я попрошу какие-нибудь льготы, ведь девочки перспективные… И тут с удивлением узнала, что с родителей берут в четыре раза больше! Я тут же прекратила свое сотрудничество, заявив, что в таком «бизнесе» не участвую.

Но самую интересную из девочек — Анечку Кулакову, я забрала и отвела к Ирине Александровне Винер в Олимпийскую деревню. Сейчас она живет и тренируется там.

Но знаете, что я поняла? Я пока не готова к тому, чтобы работать тренером — слишком балую этих девчонок. А с детьми в спорте это не всегда полезно. До тех пор, пока я сама не стану мамой, не смогу стать хорошим тренером.

— И когда же это произойдет?

— Все в руках Всевышнего.

У меня было немало романтических увлечений. Гораздо важнее встретить того, кто станет ответственным не только за наши отношения, но и за ребенка. Видя опыт многих моих знакомых и подруг, я понимаю, что тема эта очень неоднозначная. Поэтому лучше я позже выйду замуж, но так, чтобы потом не жалеть… Больно видеть, как классные девчонки, повыскакивали замуж, нарожали детей, а потом остались без мужского участия. Я вижу, насколько им тяжело.

-Ляйсан о ваших романах многое писали и пишут. А недавно пресса заподозрила вас в лирических отношениях с певцом Марком Тишманом...

-С Марком мы выступили дуэтом в песне «Январи», эфир состоялся на Первом канале. Марк пел, я делала гимнастический этюд, получилось настолько красиво, что у кого-то возникли «подозрения» относительно наших с ним отношений… Но это все домыслы желтой прессы. Работать с певцом было действительно интересно. И я не исключаю для себя продолжения подобных творческих экспериментов.


Беседовала Татьяна СЕКРИДОВА, www.vokrug.tv
UA
KaterinkaДата: Четверг, 13.12.2012, 00:36 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ляйсан Утяшева: «Многие хотят присвоить мой успех!»

Ляйсан каждое утро улыбается нам в своей фирменной рубрике «Зарядка» на НТВ. Это профессиональное, еще с гимнастических времен приобретенное умение. Пусть мир рушится, а улыбаться надо. А мир для Утяшевой в этом году рушился. И дело даже не в тяжелейших судебных разборках с бизнесменом, возомнившим себя ее другом. Хотя быть героиней светских и судебных скандалов для Ляйсан - удивительно. Летом она потеряла маму, самого близкого человека. Зульфия Утяшева была для дочери и агентом, и помощником, и другом... Но чемпионский характер не дал расклеиться. Осенью на канале MTV вышел проект «Чемпионки», где Утяшева выступила как сценарист и актриса, у нее программа на радио, она - лицо известных торговых брендов... Чемпионка?

Своего тренера Ирину Винер Ляйсан называет второй мамой.
Своего тренера Ирину Винер Ляйсан называет второй мамой.
Фото: RUSSIAN LOOK

- Сериал про гимнасток и правда получился в чем-то автобиографическим?

- Ой! Я столько всего в первоначальном сценарии ­вычеркнула! Сценаристы просто не понимали, что это за мир - художественная гимнастика. Взвешивания, диета, тренировки... Но авторов меньше всего интересовал спорт. Понятно, что в сериале для MTV покладистых и дисциплинированных девочек-лапочек в принципе быть не может. Так что сборную я просто запретила упоминать. Там работают исключительно ради олимпийского «золота» - и никаких интриг. А вот региональная художественная гимнастика - это как раз скандалы и разборки. Там выживают тех, кто показывает результат, ненавидят новичков. Тренер сборной Ирина Винер всегда говорила: «Спорт - это джунгли. Мне неинтересно, как, почему, каким образом, но выживает сильнейший». Это очень жестокий мир. Я сама была в двух таких жестких коллективах, а только потом меня заметила Винер.

- Но ведь в основе сериала ваша книга «Несломленная»?

- За свою книгу я полностью отвечаю, но фильм снимали не по ней. Для рейтингов нужна грязь. Я заявила, что не буду участвовать в этом. В итоге сделали какой-то компромиссный вариант.

- Актрисой себя чувствуете?

- В большом кино много красивых и профессиональных актрис, так что мне сложно претендовать на что-то. Согласитесь, было бы странно, если актриса вдруг начала бы преподавать фитнес. Да, я могу сыграть саму себя или типаж, похожий на меня, но перевоплощаться так, как перевоплощаются профессионалы, сложно. Но если меня позовут в кино, если найдется режиссер, который захочет что-то вылепить из меня, как это сделали на телевидении, я сопротивляться не буду. Много работать я готова.

Детство Ляйсан провела в башкирском поселке Раевский.
Детство Ляйсан провела в башкирском поселке Раевский.
Фото: личный архив.

- Ваша героиня похожа на Ирину Винер...

- Для меня ваши слова - комплимент. Я всегда как губка впитывала каждое ее слово, движение, манеры. Даже по телефону у меня голос очень похож на Ирину Александровну. Особенно это низкое и глухое: «Да, алло». Если хотите, я - микс между своей мамой и Ириной Винер.

- Ирина Александровна вашу работу как-то комментирует?

- Конечно! Увидев мою фотосессию в одном журнале, позвонила: «Там розовую помаду на тебя намазали. Это совсем не твое. Тебе надо делать акцент на глаза. А если на губы - они должны быть красными». Или, например, на премию одного из каналов я как-то пошла в боди, как Бейонсе в Америке. Это был прорыв в моде. Такое могут позволить себе только женщины с длинными красивыми подкачанными ножками, без целлюлита. И вот тогда Винер просто аплодировала: «Ляйсан, браво! Ты давно закончила со спортом, и я бы поняла, если бы ты обросла жирком, но ты в отличной форме. Как тебе было не страшно?» А я ответила: «Ирина Александровна, а выходить на публику на чемпионате мира практически голой и задирать ноги - это как?» Кстати, тогда в прессе поднялась волна критики моего наряда: «Что она себе позволяет?» А потом - раз! - через неделю эта фотка висит в топе самых модных. Так что иногда надо рисковать, но с умом.

А недавно Ирина Винер позвонила мне после фильма Оксаны Пушкиной о моей маме. Она сказала: «Лиса, это было здорово. Оксана - молодец, взяла самые правильные вещи».

Родители хотели отдать дочку в балет, но на улице на девочку обратила внимание тренер по художественной гимнастике.
Родители хотели отдать дочку в балет, но на улице на девочку обратила внимание тренер по художественной гимнастике.
Фото: личный архив.

«Я дозрела до рождения ребенка»

- Этот фильм заканчивался вашими словами, из которых следует, что вы чуть ли не в декрет собираетесь...

- Ну вы буквально-то не воспринимайте... Я собираюсь заняться своей личной жизнью. Хватит бегать и думать только о карьере, потому что женщина без мужа и семьи - это... наполовину женщина. Другое дело, когда сильная женщина вышла замуж, родила ребенка. Вот их я обожаю. И Ирина Винер для меня - как путеводная звезда. У нее получилось воспитать прекрасного сына Антона плюс огромное количество девочек-гимнасток.

Сейчас я усиленно занялась своим здоровьем, делаю капельницы. Каждая женщина, когда задумывается о рождении ребенка, должна серьезно заниматься собой. Это не значит, что через год я уйду в декрет. Может, и через два. Но в голове я до этого дозрела.

- Вы до этого года ничего про своего отца не рассказывали. (Родители Ляйсан были в разводе. - Ред.)

- Про личную жизнь я рассказываю, только когда спрашивают, да и то не всем... Оксана Пушкина спросила, я ей рассказала. Это касается истории моей семьи, моей мамы, единственной любви в ее жизни - моего папы. От этой любви родилась я. Это был первый мужчина в жизни моей мамы. То, что они потом расстались... Многие семьи в нашей стране прошли мясорубку 90-х годов и понимают, о чем речь. Моим родителям, к сожалению, не удалось потом воссоединиться. И раньше в силу детского максимализма я не могла отцу простить этого. Сейчас я повзрослела, очень многое поняла, и мы с папой пытаемся навести мостики, наверстать упущенное... Не так давно у него был день рождения, и он признался мне, что всю жизнь любил только маму. И сейчас ему больно. Он постоянно ходит на могилу, говорит, что чувствует себя ответственным за двоих. Просит меня: «Дай мне шанс прикоснуться к твоей жизни». Куда-то я его допускаю, куда-то нет, потому что я уже взрослая девочка и в нравоучениях не нуждаюсь.

В сериале «Чемпионки» Ляйсан сыграла саму себя (на фото она с одной из главных героинь проекта).
В сериале «Чемпионки» Ляйсан сыграла саму себя (на фото она с одной из главных героинь проекта).
Фото: MTV Россия.

Мошенничество сплошь и рядом

- А еще в детстве вас украли из школы, требовали выкуп…

- Это страшная тема. Я не буду сейчас все это заново вспоминать, но это та самая мясорубка 90-х, которая продолжается и по сей день. Детей до сих пор крадут, требуют выкупы. С этим нужно что-то делать, надо бороться. Мошенничество сплошь и рядом. Моя история, о которой много писали этой осенью и пишут до сих пор, - это тоже мошенничество. Позже, когда я созрею, когда буду иметь все факты, я обязательно об этом расскажу.

- Ну да, что-то непонятное вокруг вас творится....

- Не надо ничего понимать. Те, кто меня знает и любит, кто следит за моей жизнью, те понимают, что никогда подобных эксцессов в моей жизни не было. А кто он? Помониторьте его. Человек с уязвленным самолюбием, который не выдержал отказа. Ему хотелось опорочить мою маму, но не получилось. Умные люди поверили мне.

- Вы не прекращали работать весь этот год, несмотря на все ужасные события. Откуда в вас столько позитива?

- Философия у меня такая. Если берешься за что-то, то людей, которые смотрят на тебя, не должно волновать, что у тебя умерла мама и с момента ее смерти не прошло и года... Если ты взялась - выполняй, а зарядка на НТВ - это наше с мамой дело. Маме, я уверена, и на том свете не понравилось бы, если бы я свалилась в кому. Да, я пребывала в жутком состоянии месяца два. Слава богу друзья вытащили. Огромное спасибо Ирине Винер, которая с первого дня трагедии была со мной. Я не девочка в розовом, которой все легко досталось. Многие хотят присвоить себе мой успех - я сейчас говорю о сплетнях и слухах, которые ходят вокруг меня. Вообще в последнее время о многих звездах пишут без огня, без дыма, лишь бы написать. За счет известной фамилии зарабатывают себе на хлеб. Но как потом моей 75-летней бабушке в Раевке, которая похоронила дочь, объяснять все? Бабуль, это такие люди, которым хочется кушать хлеб с маслом и икрой? Но ты же знаешь, что все это не так? Она начинает говорить: «Ну как же, здесь же написали? Это так обидно». Я говорю: «Бабушка, давай будем выше этого».

Из-за подаренной машины Ляйсан попала в скандальную ситуацию. Теперь она осторожнее будет относиться к дорогим подаркам.
Из-за подаренной машины Ляйсан попала в скандальную ситуацию. Теперь она осторожнее будет относиться к дорогим подаркам.
Фото: Personastars.com.

«Не собираюсь отказываться от прошлого»

- Ляйсан, вы же из обеспеченной семьи? Зачем вам спорт? Говорят, он для «босых и голодных»...

- С самим вопросом не согласна. Я слишком люблю художественную гимнастику. По такой логике Ирина Винер могла бы не тренировать, а лет двадцать назад уехать на острова и нежиться на солнышке. А она сидит в зале и говорит: «Я не могу отсюда выйти». После Игр-2004 мне шепнула: «Лиса, я теперь буду в два раза реже ходить в зал». Но недавно я приехала на спортивную базу в Новогорск, а она уже была там за два часа до моего приезда, потом мы с ней вместе просидели три часа в зале, и, когда я уходила, она мне говорила: «Лиса, я еще побуду». Обеспеченная женщина.

Ляйсан с папой Альбертом и мамой Зульфией.
Ляйсан с папой Альбертом и мамой Зульфией.
Фото: личный архив.

- Как себя сейчас ощущаете - телеведущая, актриса, спортсменка?

- Я телегимнастка. Не собираюсь отказываться от своего прошлого. Оно у меня противоречивое, но сильное. Сейчас меня очень любит фэшн-мир. Как фотомодель. Стилисты часто говорят: «Как тебя ни одень, как ни накрась, все отлично получается». А недавно я познакомилась с одним выдающимся фотографом, который работает и с Наоми Кэмпбелл, и с Линдой Евангелистой. Он говорит: «Что ты сидишь в своей России? Ты же можешь воплотить любой образ. К тому же по тебе не скажешь, что тебе уже хорошо за двадцать». В общем, он где-то кому-то показал мои фотографии - и посыпались звонки: «Давайте поработаем там, давайте сям». Предлагают очень хорошие гонорары как фотомодели. При этом не надо ходить по подиуму или кого-то сопровождать. За границей на меня смотрят как на новое фактурное лицо, с которым им интересно поработать. И мне интересно. Так что я еще и ­фотомодель.

На Ляйсан возлагали олимпийские надежды, но травма ноги перечеркнула ее блестящую спортивную карьеру.
На Ляйсан возлагали олимпийские надежды, но травма ноги перечеркнула ее блестящую спортивную карьеру.
Фото: RUSSIAN LOOK

Наша справка

Ляйсан Утяшева родилась 28 июня 1985 года в пос. Раевский (Башкирия) в семье историка и библиотекаря. В четыре годика в магазине на Ляйсан обратила внимание тренер по художественной гимнастике, пригласила заниматься. В 12 лет девочка переехала тренироваться в Москву, ее заметила Ирина Винер. Ляйсан Утяшева стала чемпионкой мира, шестикратной чемпионкой Европы, но «золота» Олимпийских игр так и не завоевала. Помешала серьезная травма ноги. После серии операций гимнастка вернулась в зал на костылях, восстановилась, начала выступать, но очередная травма заставила ее оставить большой спорт. После окончания спортивной карьеры Ляйсан нашла себя на телевидении.

В таком наряде Ляйсан Утяшева появилась на одном мероприятии. Сначала ее купальник раскритиковали, но в итоге признали самым стильным.
В таком наряде Ляйсан Утяшева появилась на одном мероприятии. Сначала ее купальник раскритиковали, но в итоге признали самым стильным.
Фото: Мила СТРИЖ

Громкое дело

В июне этого года в Мытищинский городской суд обратился 34-летний бизнесмен Валерий Ломадзе. Он заявил, что Ляйсан Утяшева, с которой он состоял в «тесных дружественных отношениях» с февраля по апрель 2011 года, незаконно похитила его автомобиль, а также ряд дорогих вещей - например, кольцо с бриллиантом и замшевую жилетку. А главное - получила в долг 18 миллионов рублей на покупку квартиры, которые так и не вернула. Общий ущерб мужчина оценил в 24 миллиона рублей. Столичная полиция возбудила уголовное дело, в котором речь шла о трех миллионах рублей.  Дело в том, что Ляйсан продала автомобиль BMW, который был подарен ей бизнесменом. 30 ноября этого года все судебные разбирательства были завершены. Ляйсан зачислила на депозит бизнесмена три миллиона рублей, а тот отказался от претензий и иска к гимнастке.

Из первых уст

Ляйсан Утяшева прокомментировала ситуацию:

- Я удовлетворена тем, как завершился судебный процесс.

Не желая оказывать невольного давления на суд, я старалась не комментировать развитие ситуации. В итоговом результате я не сомневалась, и причиной этому была не только слаженная работа юристов, но и  изначально проигрышная, недобросовестная позиция истца.

Для меня это был своеобразный урок. Если человек является публичной персоной, он должен быть готовым к тому, что непременно найдутся люди, которые захотят тиражирования собственного имени за чужой счет.

Что касается уголовного дела, то, насколько мне известно, его расследование завершено. В этой ситуации мне, наверное, будет недостаточно самого факта прекращения уголовного дела. Полагаю, что надо будет ставить вопрос об ответственности инициаторов возбуждения дела за клевету и заведомо ложный донос.

Я не собираюсь оставлять без последствий причиненный невосполнимый ущерб моей семье. Адвокаты уже работают в этом направлении. Но еще раз подчеркиваю, я пытаюсь отстраниться от этих вопросов, которые так или иначе являются для меня негативными.

http://www.kp.ru/daily/26000.2/2927289/
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Ляйсан Утяшева (Россия)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!